• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля жереха. (Просматривает: 1)

  • Начавший тему maxclub
  • Дата начала
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 110
Репутация
21 296
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Ловля жереха.
А можно вообще разогреть феном и в старые дырки на эпокси посадить.
Ром, это как? :eek:
Ну ладно лак обмотки мягче будет, а нитки то куда денешь? Кольцо нитки держат, а не лак.
 
С нами с
22.09.2016
Сообщения
1 340
Репутация
4 841
Откуда
Гродно , Гродненский
Ловля жереха.
Ну если плюнуть на эстетику - то можно все быстро сделать.)))
А можно вообще разогреть феном и в старые дырки на эпокси посадить. Дикая речка стерпит.)))
Я бы не советовал. Можете получить нехилые меандры на "Дикой речке".Вообще человечество собрало миллиарды удилищ и правильный ход мысли и работ уже определен с высокой достоверностью.:yes:
 
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 893
Репутация
11 858
Возраст
61
Откуда
Спб
Ловля жереха.
Я бы не советовал. Можете получить нехилые меандры на "Дикой речке".Вообще человечество собрало миллиарды удилищ и правильный ход мысли и работ уже определен с высокой достоверностью.:yes:
Ну ИМХО собрано их куда меньше чем "милиларды".))) и из них собрано абы как процентов 95.)))
 
С нами с
22.09.2016
Сообщения
1 340
Репутация
4 841
Откуда
Гродно , Гродненский
Ловля жереха.
Ну ИМХО собрано их куда меньше чем "милиларды".))) и из них собрано абы как процентов 95.)))
Я настаиваю на миллиардах. Насчет 95% согласен. Однако и оставшиеся 5% это многие миллионы.Достаточно ,чтобы определить правильный ход мыслей и действий. И поведение большинства никаким оправданием не является.
 
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 893
Репутация
11 858
Возраст
61
Откуда
Спб
Ловля жереха.
Я настаиваю на миллиардах. Насчет 95% согласен. Однако и оставшиеся 5% это многие миллионы.Достаточно ,чтобы определить правильный ход мыслей и действий. И поведение большинства никаким оправданием не является.
Ну если посчитать и те мои орешины на котрые я изолентой примотал рогульки под леску и изоленту наверху в качестве "тюльпана" и их аналооги - то может и миллиарды.))) Родбилдеры на заказ - нет...
 
С нами с
24.12.2015
Сообщения
262
Репутация
570
Откуда
Москва, Черёмушки.
Ловля жереха.
С нами с
22.09.2016
Сообщения
1 340
Репутация
4 841
Откуда
Гродно , Гродненский
Ловля жереха.
Ну если посчитать и те мои орешины на котрые я изолентой примотал рогульки под леску и изоленту наверху в качестве "тюльпана" и их аналооги - то может и миллиарды.))) Родбилдеры на заказ - нет...
Да я про весь объём,не только спиннинговые,и не только билдерские.
 
С нами с
19.06.2016
Сообщения
224
Репутация
187
Откуда
Москва
Ловля жереха.
На многих блеснах производитель вещает впереди заводное колечко, может кто объяснит сокральный смысл оного? Ну я понимаю там где толстая блесна или конфигурация такая что нельзя без него на застежку блесну повесить, ну а где нормальное отверстие и можно сразу на застёжку блесну одеть?
 
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 893
Репутация
11 858
Возраст
61
Откуда
Спб
Ловля жереха.
На многих блеснах производитель вещает впереди заводное колечко, может кто объяснит сокральный смысл оного? Ну я понимаю там где толстая блесна или конфигурация такая что нельзя без него на застежку блесну повесить, ну а где нормальное отверстие и можно сразу на застёжку блесну одеть?
Сакральный смысл что производитель может считать что для нормальной игры нужно увеличить степень свободы. А есть еще и вертушки с встроенным вертлюгом, причем фирменные.
 
С нами с
04.12.2015
Сообщения
1 990
Репутация
5 835
Откуда
Слобожанщіна
Ловля жереха.
На многих блеснах производитель вещает впереди заводное колечко, может кто объяснит сокральный смысл оного? Ну я понимаю там где толстая блесна или конфигурация такая что нельзя без него на застежку блесну повесить, ну а где нормальное отверстие и можно сразу на застёжку блесну одеть?
Кольцо в передней петле-дань традициям,когда "американок"в глаза никто в мире не видел...Привязывали лёску за это колечко,шоб " для нормальной игры нужно увеличить степень свободы "...Но!..............."Степень свободы"минимум в два раза "больше"на "американке",чем на этом "рудименте";т.к. у кольца два витка(две точки трёт) елозит по петельке,а у "американки"одна точка трения...Так шо, переднее колечко-долой,если "американка" присутствует...Хотя большинство пользуется "скрутками":hmm:,а мне они "не зашли".У меня на струне всегда "американка"...Меня(лично) коробит,когда вижу "гирлянду"-безузловка,следом вертлюг,далее американка,и кольцо в придачу!!! С такой "гирляндой"и приманка лишняя:wacko:,если увеличить размер этих элементов...:)
А есть еще и вертушки с встроенным вертлюгом, причем фирменные.
не надо в сторону "отпрыгивать"!..Вопрос был о носовом колечке...:pardon:
................................................
Люди!..У меня значок "РФ"пропал на вкладках:hmm:,со вчерашнего вечера...У всех так?..
 

Вложения

  • 20190328_160443.jpg
    28.1 КБ · Просмотры: 137
    20190328_160443.jpg
  • 20190328_160451.jpg
    24.1 КБ · Просмотры: 136
    20190328_160451.jpg
С нами с
02.01.2009
Сообщения
4 770
Репутация
10 401
Возраст
47
Откуда
москва,беговая
Ловля жереха.
Выезжаю завтра в среду. Покидаю на понятном месте в Гродно. По ветру похоже надо от Старого замка встать. Ну или как подует.
А я на Неман в мае собираюсь, тоже в Гродно. Вот куда в апреле податься, пока не придумал.
 
С нами с
03.04.2013
Сообщения
1 944
Репутация
11 617
Откуда
Киев
Ловля жереха.
На многих блеснах производитель вещает впереди заводное колечко, может кто объяснит сокральный смысл оного?
Я, как производитель, кольцо не ставлю :) А, как рыболов, поступаю так. Ставлю недлинный поводок из флюрика 0.32, сантиметров 40-50. На верхнем конце поводка, который идет к шнуру, - вертлюг. На нижнем конце - комбинированная застежка с вертлюгом, на которую пристегивается блесна прямо за отверстие. То есть, ратую за максимальную степень свободы блесны. Заводное кольцо имеет смысл только именно для облегчения пристегивания.
Последние три метра шнура крашу черным несмываемым маркером - так он меньше настораживает рыбу. С черным шнуром, функция у поводка не в конспирации, а в том, что с ним, бьющаяся после вытаскивания рыба не так запутывает о тройник шнур. А так, можно и вообще без поводка ловить - с одной только комбинированной застежкой на шнуре. Тонкий флюр от щуки не спасет (только от перетирания на ветках/ракушках). А толстый огрубляет работу блесны.
 
С нами с
24.12.2015
Сообщения
262
Репутация
570
Откуда
Москва, Черёмушки.
Ловля жереха.
А я на Неман в мае собираюсь, тоже в Гродно. Вот куда в апреле податься, пока не придумал.
Покидал на известном месте пилькеры.
DSC_3441.JPG
Естественно ничего. Течка раз в 5 быстрее Москвы реки. Непривычно. Рыбачки по берегам сидят.
Потом поехали за город ниже. Окушка поймал на отводной.
 
С нами с
17.05.2017
Сообщения
970
Репутация
1 588
Откуда
Самара
Ловля жереха.
Ставлю недлинный поводок из флюрика 0.32, сантиметров 40-50. На верхнем конце поводка, который идет к шнуру, - вертлюг. На нижнем конце - комбинированная застежка с вертлюгом, на которую пристегивается блесна прямо за отверстие.
Какой смысл в установке двух вертлюгов на поводок?
 

Сейчас смотрят

Вверх