• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля жереха. (Просматривают: 7)

  • Начавший тему maxclub
  • Дата начала
С нами с
22.09.2016
Сообщения
1 340
Репутация
4 841
Откуда
Гродно , Гродненский
Ловля жереха.
Я и говорю, европейцы :)
мы тут стики-то вообще первый раз в этом году увидели, а чтобы крюки снимать и понять откуда он атакует, мало практики:D
Не прибедняйтесь) В прошлом году я точно жерехов выкладывал со своими самоделками)))
 
С нами с
22.09.2016
Сообщения
1 340
Репутация
4 841
Откуда
Гродно , Гродненский
Ловля жереха.
И ето ,

Я когда на джиг ловил,_поперёд чебурашки иногда тройник вешал на тот же самый карабин.поклёвок не было .ни разу
По судаку и щуке, очень даже помогает иногда. И с чебуром и с джиг-головой.
 
С нами с
05.03.2016
Сообщения
1 149
Репутация
5 687
Возраст
59
Откуда
Чехов
Ловля жереха.
Вчерась,с дуру,посетил Цымлянку (с 17 до 20:30).Жерех был в наличии,иногда очень много.Временами котлил,но,среди дубин соседей,которых было немеряно,а береговой линии,из за достаточно высокого уровня воды,на всех не хватало.
В доступной акватории,активность была на порядок слабее.
Увидел под занавес(уже собирался на электричку) пару выходов на колонельку(18 г) на дистанции метров 50.
Более подробно на Цымлянской ветке : https://www.rusfishing.ru/forum/threads/st-oka-cimljankij-karer-on-zhe-oz-pavlenskoe.1831/page-507
 
С нами с
19.12.2010
Сообщения
1 785
Репутация
5 527
Откуда
Россия
Ловля жереха.
Слышал что затон типа в собственность кто-то взял, и пинками сетевиков выгнал. Вот и окунь...
Всё ,что вокруг затона.Про сам затон не слышал.Так то да,"лакомый кусок".
Сеточки как ставили ,так и ставят ,сейчас не так часто.А вот перед первым льдом вход перекрывают.По первому и последнему льду на безмотылки когда гоняю,наблюдаю эту картину,но рыбка всё равно заходит .
 
С нами с
19.12.2010
Сообщения
1 785
Репутация
5 527
Откуда
Россия
Ловля жереха.
Непосредственная рекомендация «родителя», если что. Говорит, что на всех жереховых приманках, которыми сам ловит, оставляет только один нижний. Может чего-то знает :pardon:
Да в таком размере (8см) ,эта "силикошка" по идее должна завернуться у него во рту :pardon: если только не лобовая атака.Но неплохая ,неплохая приманка, всё в ней устраивает ,осталось только разловить.:taschu:были контакты на неё(в эту рыбалку),но не уверен ,что "Он".Да и в целом "Жорик" себя не проявлял в этот раз( в реке), редко и не систематично показывался.Не "уговорил".
А так только щука( поклевок достаточно,и резина 5") и реже судак,последний на "Его" перспективных точках стоял.
rps20200711_115759.jpg rps20200711_115812.jpg
 
С нами с
06.01.2013
Сообщения
248
Репутация
799
Возраст
65
Откуда
г.Самара
Ловля жереха.
Большой процент пустых поклевок и сходов из-за того, что жерех хватает приманку поперек. Если тройник только сзади, то шанс что засечется ртом минимальный, снаружи - да, но потом сход.
 
С нами с
04.04.2019
Сообщения
3 822
Репутация
7 719
Откуда
Москва
Ловля жереха.
Да в таком размере (8см) ,эта "силикошка" по идее должна завернуться у него во рту :pardon: если только не лобовая атака.Но неплохая ,неплохая приманка, всё в ней устраивает ,осталось только разловить.:taschu:были контакты на неё(в эту рыбалку),но не уверен ,что "Он".Да и в целом "Жорик" себя не проявлял в этот раз( в реке), редко и не систематично показывался.Не "уговорил".
А так только щука( поклевок достаточно,и резина 5") и реже судак,последний на "Его" перспективных точках стоял.
Посмотреть вложение 7987134 Посмотреть вложение 7987135
Почему-то сам Хамер отказался от её дальнейшего изготовления :pardon: Думаю сейчас уже нигде такую и не купить, надо как раритет хранить и ловить очень аккуратно :)
Что касается силикона, столкнулся в прошлом году на НВ с ситуацией, что полразмера резины имело значение. Раньше 3,5-5 практически одинаково работали, а тут прям 4,5 и как будто нет рыбы. Даже судак, если вперемежку попадался и то затихал. А щука да, у неё возможно с 5 номера только аппетит и разыгрывается. Не знаю, тенденция прям это, или совпало, буду проверять :)
 
С нами с
04.04.2019
Сообщения
3 822
Репутация
7 719
Откуда
Москва
Ловля жереха.
Друзья, выше спрашивал по катушкам , которые при забросе не тянут и не кидают петли. Нашел вариант Shimano 15 Twinpowet 4000 с передаткой 5,8. Как у них с намоткой, подскажите.
Пару слов про катю: сам не ловил, но кучу знаю людей у которых эта катушка номер 1 среди всех остальных. Особенно у джигитов, это катушка-легенда. Там ещё есть всякие варианты с буквами дополнительными, но на саму стойкость, тяговитость и прочие важные моменты, это принципиального влияния не имеет. По весу только она не самая лёгкая, с палкой желательно «взвесить», в остальном всё прекрасно будет. Ну а что касается петель, повторюсь, дело на 99 % в руках. На условно идеальных катушках и нитках петление вполне возможно (умеючи))
 
С нами с
05.04.2012
Сообщения
4 761
Репутация
21 190
Откуда
Москва Чертаново
Ловля жереха.
Почему-то сам Хамер отказался от её дальнейшего изготовления :pardon: Думаю сейчас уже нигде такую и не купить, надо как раритет хранить и ловить очень аккуратно :)
Что касается силикона, столкнулся в прошлом году на НВ с ситуацией, что полразмера резины имело значение. Раньше 3,5-5 практически одинаково работали, а тут прям 4,5 и как будто нет рыбы. Даже судак, если вперемежку попадался и то затихал. А щука да, у неё возможно с 5 номера только аппетит и разыгрывается. Не знаю, тенденция прям это, или совпало, буду проверять :)
На судака, окуня и жереха размер имеет значение. Если речь идет о пассивном хищнике. Важный момент, размер и зависание в горизонте. Прудовая форель, тупая рыба и размер значение имеют, рот открыть лень.
Щука, важен размер приманки. Чем больше, тем лучше. Летом эта рыба, гоняя под берегом малька, приманку берет всегда аккуратно, не использую поводки. Всегда активна. Большая пасть и скорость всегда ей в помощь, но крупную приманку всегда атакует лучше. Как-то писал при ловле зимой, резиновый китайский ратлин успевает развернуть в пасти, а родной Саурас просто успевает выплюнуть. По щуке нюансы есть, но их немного.
 
С нами с
19.12.2010
Сообщения
1 785
Репутация
5 527
Откуда
Россия
Ловля жереха.
Почему-то сам Хамер отказался от её дальнейшего изготовления :pardon: Думаю сейчас уже нигде такую и не купить, надо как раритет хранить и ловить очень аккуратно :)
Есть одна в рабочих коробках и одна в закромах,на барахолке здесь выставляли,взял.Может на ББ они есть, надо глянуть...
А так снимал уже отцепом,но правда с лодки.Жаль потерять,интересная "штучка" .. :yes:
 
С нами с
04.04.2019
Сообщения
3 822
Репутация
7 719
Откуда
Москва
Ловля жереха.
Есть одна в рабочих коробках и одна в закромах,на барахолке здесь выставляли,взял.Может на ББ они есть, надо глянуть...
А так снимал уже отцепом,но правда с лодки.Жаль потерять,интересная "штучка" .. :yes:
На ББ вроде человек сказал, что у Артёма все забрал последние... А у неё груз не просвечивается? Понаделать можно таких кучу большую, но опять же, приманка из серии «не всегда и везде»...
 
С нами с
11.06.2020
Сообщения
398
Репутация
655
Откуда
Палаты
Ловля жереха.
Почему-то сам Хамер отказался от её дальнейшего изготовления :pardon: Думаю сейчас уже нигде такую и не купить, надо как раритет хранить и ловить очень аккуратно :)
Что касается силикона, столкнулся в прошлом году на НВ с ситуацией, что полразмера резины имело значение. Раньше 3,5-5 практически одинаково работали, а тут прям 4,5 и как будто нет рыбы. Даже судак, если вперемежку попадался и то затихал. А щука да, у неё возможно с 5 номера только аппетит и разыгрывается. Не знаю, тенденция прям это, или совпало, буду проверять :)
Цы круче НВ и это как ни прискорбно савсем не шутка.
На этой самой цы сроду не был,если что.напротив вытека бывать доводилось,браков видел даже..классических таких, на обшарпаных старых казанках
 
С нами с
04.04.2019
Сообщения
3 822
Репутация
7 719
Откуда
Москва
Ловля жереха.
Цы круче НВ и это как ни прискорбно савсем не шутка.
На этой самой цы сроду не был,если что.напротив вытека бывать доводилось,браков видел даже..классических таких, на обшарпаных старых казанках
Не знаю про браков, рыба активничает, её много, просто ловить надо уметь
 
С нами с
11.06.2020
Сообщения
398
Репутация
655
Откуда
Палаты
Ловля жереха.
Не знаю про браков, рыба активничает, её много, просто ловить надо уметь
Я точно не умею.да и неперевариваю стоячую воду .могу пригласить на Оку, на перекаты .жить,есть,и шашлыки делать будет где.шарко и японскую массажистку,увы,гарантировать не могу.голавлей под двушку почти наверняка .
 
С нами с
04.04.2019
Сообщения
3 822
Репутация
7 719
Откуда
Москва
Ловля жереха.
Я точно не умею.да и неперевариваю стоячую воду .могу пригласить на Оку, на перекаты .жить,есть,и шашлыки делать будет где.шарко и японскую массажистку,увы,гарантировать не могу.голавлей под двушку почти наверняка .
Я тоже не умею, но уже представляю удовольствие от поимки, когда-нибудь она всё равно произойдёт, пусть хоть даже придётся своих мальков жереха туда запустить, на кастмастер натренированных :) А за приглашение спасибо!, чем чёрт не шутит, вдруг и сойдутся звёзды, хотя весь этот год пытается всё сделать, чтобы опровергнуть любую такую возможность. Массажистки и прочее, по сравнению с любой водой, для меня, (возможно что и к сожалению)) совершено не сравнимые категории!
 

Сейчас смотрят

Вверх