• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля хариуса (Просматривает: 1)

С нами с
05.11.2010
Сообщения
2 440
Репутация
1 632
Возраст
52
Откуда
Москва, Дзержинский, городской округ.
Ловля хариуса
Ну, так то, и на 21х "Волгах" ехать в кайф! Вопрос только в том, что и для чего?
P.s. Зимой(ранней весной, когда снега ещё по самое не балуй и лёд не весь ушел) по открытой воде, если случались такие коллизии, ловили, господа-товарищи?
 
С нами с
19.05.2011
Сообщения
1 854
Репутация
1 366
Возраст
54
Откуда
Ярославль
Ловля хариуса
Возможно сказал излишне грубо. Прошу прощения.

Ко мне летом часто приезжают японцы на рыбалку. 80% с обычными снастями, как и у нас с вами, разве что много всяких самодельных мелочей типа ручек пассатиж.

А 20% приезжают одетые в кожаную шляпу, все элементы снаряжения от ретривера до подсака отделаны вручную деревом и оленьим рогом. Ожерелья и брелоки из зубов, камешков и деревянных рыбок. Курят сигары на привалах или трубки. Их палки почти всегда без текста на бланке, только название брэнда и все. А на ручке выжжен автограф какого-нибудь мэтра, типа Мураты. Так вот у них почти всегда кардиналы всех сортов и расцветок. Их милый стрекот слышен издалека. А вечером они занимают целый стол и чистят, и смазывают свои раритеты. Многим они достались от отцов или остались с детства, как первая купленная катушка. Одним словом, это люди продолжающие традиции. В рыбалке они достигли серьезных высот, значит теперь можно и "откатиться" назад.

Остальные смотрят на них с уважением, но сами и не пытаются ловить кардиналами.

Ничего страшного. Я с Вами абсолютно согласен, но ведь всегда хочется попробовать самому. Меня именно эстетическая составляющая комплекта привлекает, практичность применения уже вторична. Вопрос мой был более из второй части, т.к. решил собрать на стеклянном бланке 5'0" что-то типа Anglo Paragon PG 411 и к ней Cardinal 3R
 
С нами с
01.09.2009
Сообщения
671
Репутация
1 424
Откуда
Москва, ЮВАО
Ловля хариуса
Ничего страшного. Я с Вами абсолютно согласен, но ведь всегда хочется попробовать самому. Меня именно эстетическая составляющая комплекта привлекает, практичность применения уже вторична. Вопрос мой был более из второй части, т.к. решил собрать на стеклянном бланке 5'0" что-то типа Anglo Paragon PG 411 и к ней Cardinal 3R
ДВС! Я уже задавал вопрос про бланк... Если не затруднит, можно подробнее-производитель, модель? Можно в личку. Заранее спасибо!
 
С нами с
10.04.2009
Сообщения
586
Репутация
683
Откуда
московская обл. Раменское
Ловля хариуса
Похоже, это ретро не только японцев вставляет, корейцев тоже прикалывает, вот на новейшем спиннинге:



Как тут и наш СССР не вспомнить! Спиннинг Военохотовский и катушка Орион. Малость тюнинговать и такое же видео выйдет :)
 
С нами с
10.06.2015
Сообщения
1 177
Репутация
4 405
Откуда
Рига
Ловля хариуса
Относительно ретро.
Видимо не только японцев и корейцев ретро притягивает . :)
В этом году представитель одной западной фирмы обратился ко мне с необычной просьбой. Их клиенты - очень состоятельные люди, бизнесмены из разных стран. И эта фирма каждый год дарит своим клиентам какие-то подарки. Так как среди клиентов оказалось много спиннингистов, то решили им подарить набор блесен. Но блесен таких, которые и качественные, и обязательно ручной работы.
При встрече с представителем фирмы было согласовано все по части блесен, осталось решить вопрос - куда поместить этот набор вертушек и колебалок? Он считал, что никакие пластиковые коробки не приемлемы! Коробка должна быть только из дерева!
Почему так? Это выяснилось в процессе общения. Оказалось, он тоже увлекается спиннингом и рассказал.
При всем том, что их клиенты (для которых предназначался подарок) могут позволить себе купить любые современные снасти, большинство из них ловит на упомянутые шведские КАРДИНАЛЫ и прочую экзотику. Так что многие состоятельные люди на земном шарике предпочитают пользоваться не нынешними "одноразовыми", а некоторыми надежными снастями из прошлого века. Вот такие вот дела. :)
 
С нами с
12.07.2012
Сообщения
4 328
Репутация
3 733
Откуда
Север Столицы
Ловля хариуса
не нынешними "одноразовыми", а некоторыми надежными снастями из прошлого века. Вот такие вот дела. :)
И что же это нынче одноразовое? Тот же Твин 09 года?) Или бюджетный ELF 11 года, который у меня 6 лет работает напропалую?)
А так да, понты, но определённо что-то в этом есть...
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.05.2011
Сообщения
1 854
Репутация
1 366
Возраст
54
Откуда
Ярославль
Ловля хариуса
И что же это нынче одноразовое? Тот же Твин 09 года?) Или бюджетный ELF 11 года, который у меня 6 лет работает напропалую?)
А так да, понты, но определённо что-то в этом есть...

Батенька, не надо вот пожалуйста, путать понты (недешевые, кстати) и мировоззрение. А то по Вашему выходит, что японцы и др. кто ловит Кардиналами, вообще отъявленные понторезы.
 
С нами с
12.07.2012
Сообщения
4 328
Репутация
3 733
Откуда
Север Столицы
Ловля хариуса
Батенька, не надо вот пожалуйста, путать понты (недешевые, кстати) и мировоззрение. А то по Вашему выходит, что японцы и др. кто ловит Кардиналами, вообще отъявленные понторезы.
Как-то раз Батенька пошёл на одно шоу и там Батеньке одна девка-нарколыга втирала, что у неё не наркозависимость, а особое мировоззрение... Наверное, врачи и т.д. путают что-то и статья УК 228 по-хорошему-то не о чём, да?
Ну да ладно, не буду оскорблять чувства верующих, тем более тема о ловле хариуса, так что... Jadem Das Seine)))
 
С нами с
19.05.2011
Сообщения
1 854
Репутация
1 366
Возраст
54
Откуда
Ярославль
Ловля хариуса
Как-то раз Батенька пошёл на одно шоу и там Батеньке одна девка-нарколыга втирала, что у неё не наркозависимость, а особое мировоззрение... Наверное, врачи и т.д. путают что-то и сталучилтья УК 228 по-хорошему-то не о чём, да?
Ну да ладно, не буду оскорблять чувства верующих, тем более тема о ловле хариуса, так что... Jadem Das Seine)))

Уважаемый, ходить чёрте куда и общаться чёрте с кем - это Ваше личное дело и Ваш выбор. Напомню тем, у кого проблемы с памятью. Изначально я задал вопрос (конкретный) предполагаемым владельцам катушки Abu Cardinal 3/33 и их версий. Ответа я так и не получил, соответственно сделал вывод, что на данный момент таковые отсутствуют. Отдельные товарищи высказались, озвучили своё личное мнение и опыт общения с владельцами, за что им респект и уважуха.
Вот дискутировать с Вами про + и - отдельно взятой модели, нет абсолютно никакого желания, поверьте.
Мировоззрение, как и жизненный опыт у каждого свои и это правильно.
Давайте далее по теме.
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.07.2012
Сообщения
4 328
Репутация
3 733
Откуда
Север Столицы
Ловля хариуса
Последнее редактирование:
С нами с
19.05.2011
Сообщения
1 854
Репутация
1 366
Возраст
54
Откуда
Ярославль
Ловля хариуса
Тогда Вы темой ошиблись. Вам в тему о безинерционных катушках.
Она тут: https://www.rusfishing.ru/forum/threads/bezynercionnye-katushki.266/
А тут тема о ловле хариуса.

Написав "давайте далее по теме", я именно ловлю хариуса и имел ввиду.
На пошёл изначально в указанную Вами тему вполне сознательно, т.к. предполагаю, что только фанаты ловли форели и хариуса могут пользоваться такими катушками.
 
С нами с
19.04.2014
Сообщения
7 228
Репутация
12 868
Откуда
Регион 47
Ловля хариуса
предполагаю, что только фанаты ловли форели и хариуса могут пользоваться такими катушками.
Согласен. Кстати, у меня порой возникает желание повторить свой старый опыт с закрытой катушкой типа ABU Matic, которой когда то давно ловил на лесных речках. В таких катушках есть один хороший плюс - они всякий мусор, траву и паутину не наматывают.
$_57.JPG

Только сейчас я наверно предпочту вариант на высокой ножке:
9hq.jpg
 

Сейчас смотрят

Вверх