• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля воблы (Просматривают: 15)

С нами с
12.04.2018
Сообщения
201
Репутация
285
Возраст
36
Откуда
Волгоград
Ловля воблы
Ловим воблу с 10 - 20 апреля, до подъёма воды. Практически всегда ход нормальный в эти числа...
Она ( вобла) наверное поднимается к полям до подъёма воды и ждёт половодья...х.з....
Я начиная с 2010 года первые 5 лет экспериментировал, самый ранний приезд был 9 апреля ,самый поздний 1 мая, но начиная с 2015 года езжу с 15-17 по 21-24, в это время всегда ловится отлично,иногда даже груз не успевает на дно опустится ,ловлю на реке Кигач, рядом с мостом. А в 2015 году случайно попал в Астрахань 30 апреля, и конечно же закончив свои дела ,остался на сутки,тот год был отвратительный в плане паводка,вода стояла на отметке как и 15 апреля, вобла ловилось вовсю, как утверждали местные,что рыба зашла за Харабали, так как воды нет полоев соответственно, рыба шла в поисках.
 
С нами с
29.03.2007
Сообщения
268
Репутация
139
Возраст
75
Откуда
Смоленск
Ловля воблы
Я начиная с 2010 года первые 5 лет экспериментировал, самый ранний приезд был 9 апреля ,самый поздний 1 мая, но начиная с 2015 года езжу с 15-17 по 21-24, в это время всегда ловится отлично,иногда даже груз не успевает на дно опустится ,ловлю на реке Кигач, рядом с мостом. А в 2015 году случайно попал в Астрахань 30 апреля, и конечно же закончив свои дела ,остался на сутки,тот год был отвратительный в плане паводка,вода стояла на отметке как и 15 апреля, вобла ловилось вовсю, как утверждали местные,что рыба зашла за Харабали, так как воды нет полоев соответственно, рыба шла в поисках.
В Байбеке или Переправа Корсака?
 
С нами с
30.03.2018
Сообщения
82
Репутация
291
Откуда
г.Новоалександровск
Ловля воблы
Плотва имеет оранжевые плавники, после заморозки они такими и остаются. Ихтиологи отличают по количеству лучей на плавниках.
На самом деле, плотва, тарань, вобла, краснопёрка - это все рыбы одного семейства - карповых (если верить Л.П.Сабанееву). Но различия конечно есть. Недаром старая поговорка гласит :"Водитель, гляди вобла, не тарань..." А вкусовые качества прежде всего зависят от ареола обитания и кормовой базы. Я ловил много азовской тарани на Ейском лимане, так она по размерам примерно как вобла, но со своим ярким вкусом мяса. Тогда, как Днепровская зимняя тарань (кто ловил со льда тот знает) гораздо крупнее до 1 кг., но вкусовые качества совершенно отличны от азовской. По мне гораздо хуже. И я знаю много людей, которым подавай только осеннюю краснопёрку. Поэтому, думаю, что у каждого всё равно останется своё мнение по данной теме. Для меня так самый смак крупная, жирная густера(она же тарашка) кстати, только на Волге к ней прилипло это "погоняло".
 
С нами с
09.01.2015
Сообщения
1 858
Репутация
1 530
Откуда
Астрахань,Трусовский
Ловля воблы
Скорее-бора,а густера официальное название тарашки,насколько знаю.
И она различается с густерой и по внешнему виду и по питанию-основная пища у нее ракушки.
 
С нами с
14.01.2020
Сообщения
231
Репутация
273
Возраст
46
Откуда
Волгоград
Ловля воблы
С нами с
14.01.2020
Сообщения
231
Репутация
273
Возраст
46
Откуда
Волгоград
Ловля воблы
С нами с
04.04.2019
Сообщения
712
Репутация
958
Возраст
45
Откуда
Ставрополь
Ловля воблы
Бора, местное название крупной густеры
Нормальный ход!!!! Сам такие же поставлю
Что насаживать будешь , чтобы мелочь не обжирала?
Такие крючки и ставят чтобы мелочь не глотала, а на крючки все-таки советую навозного червя (именно навозного выращенного в навозе или соломе). Одного червя можно поделить на пять крючков (можно сказать что помазать). Я ловлю так.
 
С нами с
28.03.2012
Сообщения
1 030
Репутация
5 968
Откуда
Москва. М.Отрадное
Ловля воблы
Нормальный ход!!!! Сам такие же поставлю
Что насаживать будешь , чтобы мелочь не обжирала?
Скорей всего буду заказывать дендробену как и прошлые года. При хорошем клёве с подсадкой кукурузы.
 
С нами с
14.01.2020
Сообщения
231
Репутация
273
Возраст
46
Откуда
Волгоград
Ловля воблы
С нами с
28.03.2012
Сообщения
1 030
Репутация
5 968
Откуда
Москва. М.Отрадное
Ловля воблы
Бора, местное название крупной густеры

Такие крючки и ставят чтобы мелочь не глотала, а на крючки все-таки советую навозного червя (именно навозного выращенного в навозе или соломе). Одного червя можно поделить на пять крючков (можно сказать что помазать). Я ловлю так.

Навозного червя выращенного на соломе или навозе, мне негде выращивать :D ,корову последнюю продал ещё мой дед, а может и прадед, сейчас уже и не вспомнить :laduh:, а дендру так и насаживаю деля на небольшие кусочки.
 
С нами с
14.01.2020
Сообщения
231
Репутация
273
Возраст
46
Откуда
Волгоград
Ловля воблы
Такие крючки и ставят чтобы мелочь не глотала, а на крючки все-таки советую навозного червя (именно навозного выращенного в навозе или соломе). Одного червя можно поделить на пять крючков (можно сказать что помазать). Я ловлю так.
[/QUOTE]
Зачем вы мне объясняете для чего крупный крючок, я ведь спросил что насаживать будете ? Чтобы дождаться поклёвки крупной рыбы , чтобы мелочь в момент не обдербанила.
 

Сейчас смотрят

Вверх