• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля воблы (Просматривают: 53)

С нами с
09.01.2015
Сообщения
1 878
Репутация
1 562
Откуда
Астрахань,Трусовский
Ловля воблы
Я всё равно не пойму ( тупой может)))) почему плотву которая обитает выше моря на 50-70 км называют местной воблой....
С таким раскладом можно говорить , что и у нас В волгоградской области ловиться местная вобла..
Посмотрите картинки,она различается даже внешне от классической плотвы.А сазана или судака вы отличите от морского?Просто у них разный образ обитания.Кстати и вкус тоже.
 
С нами с
14.01.2020
Сообщения
231
Репутация
273
Возраст
46
Откуда
Волгоград
Ловля воблы
Посмотрите картинки,она различается даже внешне от классической плотвы.А сазана или судака вы отличите от морского?Просто у них разный образ обитания.Кстати и вкус тоже.
Сазана не отличу, но воблу проходную , с Каспия , от плотвы , которую называют местной воблой отличить смогу.
 
С нами с
14.01.2020
Сообщения
231
Репутация
273
Возраст
46
Откуда
Волгоград
Ловля воблы
Или это просто бренд ВОБЛА ?
Вся плотва ,что ниже Астрахани...
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
633
Репутация
3 248
Возраст
47
Откуда
Резиновая
Ловля воблы
Я всё равно не пойму ( тупой может)))) почему плотву которая обитает выше моря на 50-70 км называют местной воблой....
С таким раскладом можно говорить , что и у нас В волгоградской области ловиться местная вобла..
На сколько я знаю, местная вобла-это вобла, не скатившаяся в море после нереста, а оставшаяся в реке по каким то причинам. Сам неоднократно ловил «местную воблу» но попадалась в виде исключения чем закономерно. Попадалась и в начале апреля и августе-сентябре. А по виду сразу видны отличия воблы от плотвы, когда она живая. Но почемуто после заморозки, размораживая плотву и воблу, если они в одном пакете, то отличия уже практически отсутствуют.
 
С нами с
09.01.2015
Сообщения
1 878
Репутация
1 562
Откуда
Астрахань,Трусовский
Ловля воблы
С нами с
14.01.2020
Сообщения
231
Репутация
273
Возраст
46
Откуда
Волгоград
Ловля воблы
А вот я отличу сазана и по виду и по вкусу :)
В Азовском море тарань-тоже вид плотвы.
Знаю))) просто если вобла обитает в Каспии , то только дома , в море она имеет право называться местной(чисто моё мнение). В любом другом месте она уже приезжая , проходная)))..неместная короче..
А то как в Москве...что не таджик , то местный)))
 
С нами с
14.01.2020
Сообщения
231
Репутация
273
Возраст
46
Откуда
Волгоград
Ловля воблы
На сколько я знаю, местная вобла-это вобла, не скатившаяся в море после нереста, а оставшаяся в реке по каким то причинам. Сам неоднократно ловил «местную воблу» но попадалась в виде исключения чем закономерно. Попадалась и в начале апреля и августе-сентябре. А по виду сразу видны отличия воблы от плотвы, когда она живая. Но почемуто после заморозки, размораживая плотву и воблу, если они в одном пакете, то отличия уже практически отсутствуют.
Я тоже ловил..и зимой тоже попадается , но в мизерных количествах , в основном присутствует плотва , воблы очень мало..
 
С нами с
20.06.2015
Сообщения
758
Репутация
703
Возраст
51
Откуда
Челябинск,Тракторозаводской
Ловля воблы
Посмотрите картинки,она различается даже внешне от классической плотвы.А сазана или судака вы отличите от морского?Просто у них разный образ обитания.Кстати и вкус тоже.
Screenshot_20200221-195316_Samsung Internet.jpg Вот это плотва. Не вобла, не красноперка.
 
С нами с
04.04.2019
Сообщения
733
Репутация
978
Возраст
45
Откуда
Ставрополь
Ловля воблы
На сколько я знаю, местная вобла-это вобла, не скатившаяся в море после нереста, а оставшаяся в реке по каким то причинам. Сам неоднократно ловил «местную воблу» но попадалась в виде исключения чем закономерно. Попадалась и в начале апреля и августе-сентябре. А по виду сразу видны отличия воблы от плотвы, когда она живая. Но почемуто после заморозки, размораживая плотву и воблу, если они в одном пакете, то отличия уже практически отсутствуют.
Плотва имеет оранжевые плавники, после заморозки они такими и остаются. Ихтиологи отличают по количеству лучей на плавниках.
 
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 876
Репутация
34 099
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
Ловля воблы
Уже честно говоря пофиг.... Плотва , краснопёрка, вобла...
Хочется уже Весны и на рыбалку :)
После воблы, плотву жрать невкусно, а красноперка так вообще какашка. Сазан морской чернее и крупнее. У местного речного окрас светлее, он рыжее морского. У воблы глаза белые и плавники(ну в смысле никаких красных или алых расцветок)
 
С нами с
10.01.2016
Сообщения
2 395
Репутация
2 945
Возраст
67
Откуда
Ставропольский край, с.Винсады, ул. Лермонтова, до
Ловля воблы
После воблы, плотву жрать невкусно, а красноперка так вообще какашка. Сазан морской чернее и крупнее. У местного речного окрас светлее, он рыжее морского. У воблы глаза белые и плавники(ну в смысле никаких красных или алых расцветок)
Полностью согласен с ЗЯБЛИКОМ Морской сазан серый с черным и тиной попахивает Речной более золотистый и прогонный
 
С нами с
01.04.2013
Сообщения
4 339
Репутация
7 680
Откуда
Понаеховск
Ловля воблы
После воблы, плотву жрать невкусно, а красноперка так вообще какашка. .... У воблы глаза белые и плавники(ну в смысле никаких красных или алых расцветок)
Всё так! У воблы плавники серенькие.
 

Сейчас смотрят

Вверх