• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля воблы (Просматривают: 43)

С нами с
10.04.2018
Сообщения
95
Репутация
1 010
Возраст
54
Откуда
Брянск,Телецентр
Ловля воблы
Стас! Направления указал только по тому, что тема пошла уже не про ловлю воблы, а о кулинарии! И указал, что бы вас не забанили! А уж о какой осторожности вы говорите,вообще не понятно? О мытье рыбы это понятно, но вымачивать то зачем?!
По поводу размеров-не спорю! Ловил много, видел уловы соседей-ужас сколько много. По размерам-более 250-300гр не видел ни у кого. И никто не спорил по размерам. Разговор о 12-15 воблин в поллитровой банке. Свое мнение по этому поводу , обоснованно высказал выше.
Давайте по теме.В 2018г.,попадалась воблина по 32см.( у наших соседей из КОМИ ),ЛИЧНО мерил линейкой,у нас попадались 27-29см.Правда такая ВОБЛИНА ловилась только 3дня из 12.,и количество таковых было-около 15шт.,вся остальная от 17 до 25см, меньше и тарашка отпускалась.Я крупней никогда не ловил,а езжу с 2000г. постоянно. Хотя в том году, как такового хода ВОБЛЫ и не было,но нам(славо Богу) ПОВЕЗЛО, хотя по возвращению домой в Харабалях все рыбаки жаловались,что не попали на воблу. С уважением Стас.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
01.02.2013
Сообщения
3 444
Репутация
8 652
Возраст
63
Откуда
Москва , Бунинская аллея. Южное Бутово.
Ловля воблы
У нас также! Но если честно, то из-за того что вобла мелкая была,да что там была, была и есть мелкая, мне это надоело. Еслиб хотя бы проскакивала по крупнее, было бы интереснее. А то однообразие угнетает. Уже подумываю в апреле в верха ехать, в район Пироговки-Золотухи и на остров. Чтоб еще и по ерикам покататься. Вот там рыбалка-всем рыбалкам рыбалка! А рыбы там разной сколько?! Красота! Да и плотва там всегда крупнее и жирнее!
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 492
Репутация
19 823
Возраст
62
Откуда
Подольск
Ловля воблы
Вот-те раз!!! а наши наоборот, всё прицеливаются в "низа" . никак не решатся далее Митинки .
Причина та же - вобла , вернее ее отсутствие.
По ильменям и ерикам карась превосходствует ,да и плотву , в последнее время ,нормальной не назовешь .
Несколько лет назад попали на красноперку , кидалась на все что в воду попадает .
А по мне , (точно подметил Алексей Гришин ) , отдыхать лучше на своем старом месте .
 
С нами с
01.02.2013
Сообщения
3 444
Репутация
8 652
Возраст
63
Откуда
Москва , Бунинская аллея. Южное Бутово.
Ловля воблы
Митинка это уже не "низа"! Вряд ли в 18 году вобла до нее поднялась...А по вобле скажу так. Представте себе, что целый день вы сидите на берегу и в 5-10 метрах от берега таскаете воблу. И так круглые сутки, во сколько не сядь-одно и тоже. Изредка в прилове подлецы-лещи или какая другая рыба. Но подчеркиваю-изредка! И каждую меряй, больше 17 см или меньше. Береш 1-2 из десятка. И нет никакой неожиданности в ловле. Тупо вобла,вобла и вобла. Дома всем уже надоела. Если раньше друзья и родственники ждали и забирали по полпакета, то в этом году уже взяли по 5-10 штучек по приезду и больше никто не спрашивает.Да и сейчас кил 5-7, недосушенной в морозилке лежит.
 
С нами с
11.04.2015
Сообщения
61
Репутация
10
Откуда
Острогожск
Ловля воблы
Каждый год ездим в низа,крупная идет несколько дней,в прошлом году не плохо отловились,родственники и друзья разбирают за пару месяцев и сами под пивко уважаем!
 
С нами с
17.02.2013
Сообщения
188
Репутация
194
Откуда
Ставрополь
Ловля воблы
Митинка это уже не "низа"! Вряд ли в 18 году вобла до нее поднялась...А по вобле скажу так. Представте себе, что целый день вы сидите на берегу и в 5-10 метрах от берега таскаете воблу. И так круглые сутки, во сколько не сядь-одно и тоже. Изредка в прилове подлецы-лещи или какая другая рыба. Но подчеркиваю-изредка! И каждую меряй, больше 17 см или меньше. Береш 1-2 из десятка. И нет никакой неожиданности в ловле. Тупо вобла,вобла и вобла. Дома всем уже надоела. Если раньше друзья и родственники ждали и забирали по полпакета, то в этом году уже взяли по 5-10 штучек по приезду и больше никто не спрашивает.Да и сейчас кил 5-7, недосушенной в морозилке лежит.
Если не кто не ест, и выбросить жалко передай автобусом ,приму в дар так сказать.
 
С нами с
01.02.2013
Сообщения
3 444
Репутация
8 652
Возраст
63
Откуда
Москва , Бунинская аллея. Южное Бутово.
Ловля воблы
Если не кто не ест, и выбросить жалко передай автобусом ,приму в дар так сказать.


Игорь,Да мне не жалко! Просто лень раньше меня родилась!Куда то ехать, искать автобус... Вот если кому надо, приезжайте ко мне, всю отдам. А то я приспособился, на заправках,вместо мелочи,заправщикам, по 2-3 рыбки даю, И им в кайф и я потихонечку морозилку опустошаю. А то жена заела совсем!
 
С нами с
13.04.2011
Сообщения
5
Репутация
2
Откуда
г.Тверь,Московский р-он
Ловля воблы
И что тогда получается? :coolio: Ближе к Майским за 10 дней рыбалки мне можно поймать 50кг воблы (5кг в день). Вывозить домой могу двойную норму за двое суток (норма за двое суток 10кг а двойная норма это 20кг???) . В вяленом виде 20кг воблы на человека? Мне в принципе этого вполне достаточно.:taschu:
не более двойной нормы за 2-е суток пребывания .а это 10кг
 
С нами с
01.04.2013
Сообщения
4 339
Репутация
7 680
Откуда
Понаеховск
Ловля воблы
не более двойной нормы за 2-е суток пребывания .а это 10кг
Для вяленой воблы 10кг это так себе улов за две недели отдыха,будем просто реже махать удочкой.:wacko: Для филе судака 10кг вполне нормально,значит будем морозить.:)
 
С нами с
28.05.2009
Сообщения
442
Репутация
510
Откуда
Москва, кунцево(Пушкино)
Ловля воблы
не более двойной нормы за 2-е суток пребывания .а это 10кг
А если я рыбачу десять суток с перерывами? это просто разъяснение, что за два дня больше ловить нельзя и нигде не написано, что эта норма(10 кг.) относится к третьему и последующим дням рыбалки1 для астраханцев рыбачащих в выходные это самое то, потому как берут не гнушаясь любую мелочь, а приезжие как обычно соблюдают и нормы и размеры.
 

Сейчас смотрят

Вверх