• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля воблы (Просматривают: 47)

С нами с
12.01.2010
Сообщения
2 017
Репутация
2 358
Возраст
56
Откуда
МО, г.Люберцы
Ловля воблы
Игорь,не в укор будет сказано,но количество рыбы пойманной тобой за год,наверняка больше,чем наши весенние ...заготовки...
Но в душе,мы завидуем тебе!
 
С нами с
21.11.2010
Сообщения
19 577
Репутация
85 314
Возраст
47
Откуда
Астрахань-Мытищи
Ловля воблы
В этом году не поймал ни одной воблы. Отец за весну дай Бог с полведра взял, потому как в Харабали и выше крайние года она практически не доходит. Вся рыбалка ниже Астрахани или выше на границах с Бузаном и Ахтубой. Мне не нужно завидовать, ни в родительском доме, ни дома здесь морозильных ларей не имею, обычная морозилка в холодильнике. Рыбу беру не много, лучше чаще и по свежее, чем брикеты филе и тушек на год вперед. Сейчас дома воблы нет, только тарань осенняя и серушки немного, на пожарить, с икрой осенняя. Вот и все собственно.
 
С нами с
15.03.2013
Сообщения
310
Репутация
567
Возраст
50
Откуда
г.Липецк
Ловля воблы
А вот меня шеф не отпустит в нужное время, если я ему кил 10 не привезу, парни с работы мои байки о норме вылова не поймут и будут готовы их выслушать только под пивко с воблешкой. Теща уже сейчас интересуется, когда планирую- в апреле или мае. Просто так, наверное, интересуется, без намеков на ведерко. Ну и себе хоть кил 5 оставить, ибо я не великий поклонник таранки, но в охотку.... Вот и считайте, брак я или не брак... и так, думаю у очень-очень многих. А мне скажут- скотина, хочешь бензин отбить. Да нет, хочу дорогих людей порадовать.....но многие здесь не поймут...
 
С нами с
25.01.2016
Сообщения
1 164
Репутация
3 515
Возраст
53
Откуда
г. Пенза Железнодорожный район
Ловля воблы
надеюсь не про меня в конце сообщения).
Что есть, то есть, может и пересмотрят нормы в сторону увеличения. Есть такие предложения, но быстро все не получится.
Насколько мне известно, внести поправки по увеличению нормы могут и местные законодатели, типа заксобра АО. Это как раз можно сделать быстро. Вопрос: а им это нужно?:)
 
С нами с
21.11.2010
Сообщения
19 577
Репутация
85 314
Возраст
47
Откуда
Астрахань-Мытищи
Ловля воблы
Насколько мне известно, внести поправки по увеличению нормы могут и местные законодатели, типа заксобра АО. Это как раз можно сделать быстро. Вопрос: а им это нужно?:)
выше ответил.
 
С нами с
13.04.2011
Сообщения
5
Репутация
2
Откуда
г.Тверь,Московский р-он
Ловля воблы
Суточная норма вывоза??? :coolio:(сколького кг из А.О. в Волгоград или Калмыкию каждый день нужно вывозить?) Не было таких дел!!!
1. Норма улова на 1-человека/сутки – 5 кг рыбы. При этом исключение только одно – в случае, когда вес 1-й рыбины – выше нормы улова. 2. Норма вывоза рыбы с – не более двойной нормы за 2-е суток пребывания (вывоз в любом виде – соленая или вяленая, копченая и сырая).

- https://pwo.su/13998-shtrafy-i-nakazaniya-za-nezakonnuyu-rybalku-v-2019-godu.html
 
  • Cпасибо
Реакции: celo
С нами с
04.03.2010
Сообщения
1 837
Репутация
3 569
Возраст
69
Откуда
Москва, м. Борисово - м. Митино, в палатке на НВ
Ловля воблы
Мысль однако проскочила одна. С нововведением есть шанс дождаться появления рыбы в подмосковье. В основном здесь дневные уловы на всех водоемах без исключения в спичечные коробки складывают, а мелкая вообще не ловиться:D:D:D Через пару-тройку лет не надо будет никуда за тыщи верст ездить:D:D:D Может и вобла сюда начнет подниматься, да и не только....:)
 
С нами с
19.02.2017
Сообщения
2 251
Репутация
8 395
Возраст
53
Откуда
Красногорск
Ловля воблы
Доброе утро.Я так думаю, рецепт воблы-в томатном соусе.Но для этого нужен автоклав!Если таковой имеется,то записывайте.Воблу предварительно чистите(очень долгое и нудное занятие),обрезаете все плавнички и хвостики(получается как шпроты в банке),Затем присаливаете на сутки,рыба пустит рассол,после этого промываете водой.В поллитровые банки на дно укладываете: лавровый лист-1,черный горошек-4-5шт,укладываете ВОБЛУ-"шпроты"(я укладываю вертикально-ВИД В БАНКЕ-БОМБА!) по 12-15шт.Сверху заливаю 2ст.ложки подсолнечного масла и 2ст.ложки томатного соуса(но соус у нас спецзаказ-из чистых помидоров,но со специями),затем в автоклав и по правилам готовки для рыбных консервов доводим до конечного результата. ПРОСТО ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕЩЬ-ТАК ГОВОРЯТ ВСЕ КТО ПРОБОВАЛ.Нужно потрудиться,чтобы получился-СМАК!(ОЧЕНЬ ТРУДОЕМКИЙ ПРОЦЕСС),ОН ТОГО СТОИТ.Я это делаю,т.к.таранку употребляю не очень(наверно заелся),а вот консервочки-ДАЖЕ ОЧЕНЬ-с картошечкой!!!Извините,что это-рецепт,но ОН ПО ТЕМЕ!!! ВСЕМ ЖЕЛАЮ ХОРОШЕЙ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ ЗА ВОБЛОЙ,с уважением Стас-32.
Это какого же размера воблу Вы ловите, что в поллитровую банку влезает 12-15 штук?:eek:
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
12.01.2010
Сообщения
2 017
Репутация
2 358
Возраст
56
Откуда
МО, г.Люберцы
Ловля воблы
Это какого же размера воблу Вы ловите, что в поллитровую банку влезает 12-15 штук?:eek:[/QUOTE]
Возьмите воблу 17 см отрежьте у неё всё,как в рецепте.Как раз на поллитровую банку хватит.
 
С нами с
01.04.2013
Сообщения
4 339
Репутация
7 680
Откуда
Понаеховск
Ловля воблы
1. Норма улова на 1-человека/сутки – 5 кг рыбы. При этом исключение только одно – в случае, когда вес 1-й рыбины – выше нормы улова. 2. Норма вывоза рыбы с – не более двойной нормы за 2-е суток пребывания (вывоз в любом виде – соленая или вяленая, копченая и сырая).
И что тогда получается? :coolio: Ближе к Майским за 10 дней рыбалки мне можно поймать 50кг воблы (5кг в день). Вывозить домой могу двойную норму за двое суток (норма за двое суток 10кг а двойная норма это 20кг???) . В вяленом виде 20кг воблы на человека? Мне в принципе этого вполне достаточно.:taschu:
 
С нами с
19.02.2016
Сообщения
519
Репутация
612
Откуда
Калужская Слобода, правый берег
Ловля воблы
Есть вариант ,как раньше делали ....это товарный чек с рынка на покупку рыбы и думаю все вопросы отпадут . Я так БАЛЫК ОСЕТРОВЫЙ в аэропорту Астрахани провозил....
НЕ везде на НВ есть рынки, а вот магазины в каждом нас.пункте. Неоднократно слушал что местные сдают рыбу в магазин на реализацию. Значит можно пропустить улов через магазин и иметь на руках товарный чек.
 
С нами с
10.04.2018
Сообщения
95
Репутация
1 010
Возраст
54
Откуда
Брянск,Телецентр
Ловля воблы
Грубый недоросль переросток.

Это какого же размера воблу Вы ловите, что в поллитровую банку влезает 12-15 штук?:eek:
Доброе утро Гаврила!Прежде,чем написать Ваши "умные" притензии,еще раз прочитайте рецепт!От 17см отрежте голову и хвост-СКОЛЬКО ПОЛУЧИТЬСЯ,а теперь попробуйте в поллитровую банку плотно положить-сколько получиться?Я так думаю,что вы никогда не делали консервы В АВТОКЛАВЕ. До подколов и оскорблений Я не опущусь,но себя в обиду никогда не дам.Читаешь многие сообщения!!!-сплошные подколы и оскарбления,вот-бы этих "рыбаков"в жывую увидеть и "половить с ними РЫБКИ".Вот поэтому и не хочеться общаться по нету.Это не в Вашу сторону-конкретно,но надо быть покорректней в написаниях,ведь Вы даже этих людей никогда не видели.Извините за терраду,накипело.ВСЕМ УДАЧИ НА РЫБАЛКЕ,с УВАЖЕНИЕМ Стас.
 
С нами с
01.02.2013
Сообщения
3 448
Репутация
8 662
Возраст
63
Откуда
Москва , Бунинская аллея. Южное Бутово.
Ловля воблы
Стас32! Без обид. Я консервами занимаюсь не первый год. Автоклав на 8 банок по 0,5.Даже если взять 7-8 воблин по 15см , отрезать им голову и хвостовой плавник, уверяю,все их туда еле впихнешь! А если потрошить, то может и влезут. Но не более 9 штук! И укладывая через одну.Одну вверх хвостиком, другую вуниз. Я делаю шпроты из хамсы и то влазит 22-24шт. Вывод один. Или ты не считая, на обум, написал про 12-15 штук, или ловили вы откровенную мелочь. Я склонен к первому варианту.
 

Вложения

  • 20180214_195517.jpg
    323.1 КБ · Просмотры: 107
    20180214_195517.jpg
С нами с
29.08.2016
Сообщения
469
Репутация
760
Откуда
москва, университет
Ловля воблы
народ, вопрос может не совсем в тему, но все же ... может кто знает, вобла до харабалей поднималась? если да, то в каких годах? в прошлом году там ее не наблюдал ...
 
С нами с
26.11.2018
Сообщения
2 442
Репутация
9 836
Возраст
68
Откуда
Астрахань
Ловля воблы
Она в прошлом году через Белый Ильмень ни весной, тем более осенью и не шла. Как и тарашка, думал на зиму наловить-"авотфиг"! :(
 

Сейчас смотрят

Вверх