• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля в проводку с инерционной катушкой. (Просматривает: 1)

С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
Ловля в проводку с инерционной катушкой.
Ещё сегодня видел Siweida Tactics. Внешне выглядит покачественнее Нонейма и Акары . Никто не крутил такую?


на алиэкспрессе катушки еще красивее выглядят ))) надо в руки взять, покрутить, проверить плавность хода, подуть на барабан.


вот, держите, еще вам катушек нарыл в инете ))) если взорвется мозг, извините )) (названия некоторых катушек в названии файла картинки)



ИНЕРЦИОННАЯ КАТУШКА MAXIMUS X-TYPE
Инерционная катушка Maximus X-Type вытачивается из цельного куска авиационного алюминия марки A6061-T6. Изделие производится на самом современном фрезерном и токарном оборудовании на заводе в Южной Корее.

Инерционная катушка Maximus X-TypeИнерционная катушка Maximus X-Type

Катушка обладает современным дизайном, имеет прочное двойное анодирование с высокой степенью полировки для идеального внешнего вида и максимальной коррозийной устойчивости. При малом для своего размера весе 158 г, катушка обладает невероятной прочностью как самой рамы, так и шпули. Шпуля катушки установлена на два качественных шарикоподшипника компании NMB Япония. Дно шпули имеет специальный V-образный профиль для оптимизации укладки лески.

Инерционная катушка Maximus X-Type снабжена стандартным тормозом-трещеткой и кнопкой для его включения. На шпуле установлены две ручки для удобства намотки лески и балансировки катушки. Катушка легка в эксплуатации и максимально понятна в настройках, к её достоинствам также можно отнести надежность, простоту, прочность и долговечность. Идеально подходит для ловли в проводку на течении, отвесного блеснения, ловли джигом.

• Наружный диаметр шпули 108 мм
• 2 высококачественных шарикоподшипника NMB Япония
• V-образный дизайн шпули для качественной укладки лески
• Вес катушки 158 гр (шпуля 75гр/рама 83гр)
• Комплектуется качественным чехлом из EVA (неопрен)


Катушка Нельма (правосторонняя)
буквально преобразила представления рыболовов о свойствах современных катушек, спустя много лет, после того как безынерционные катушки завоевали рыболовный рынок. Ведь эта катушка обладающая всеми преимуществами мультипликатора -это и мощная тяга, и контроль шнура, и незначительное влияние диаметра шнура на дальность заброса к тому же проста и неприхотлива в эксплуатации, надёжна и лишена главной болезни мультипликаторов -частых бород при забросе. Нельма позволяет выполнять поистине филигранную проводку, с учётом всех нюансов рельефа, передовая непосредственно Вам в руки всю информацию о происходящем с приманкой. А вываживание с Нельмой подарит вам богатые и бурные эмоции, Вы почувствуете каждый рывок соперника! Что касается дальности заброса, Нельма даёт фору многим мультипликаторам благодаря широкому барабану, исключающему врезание витков. Научиться забрасывать Нельмой намного проще чем мультипликаторной катушкой, а удовольствия от ловли ещё больше, особенно по сравнению с обычной мясорубкой!


Катушка Нельма .Бывает лево и правосторонняя
Назначение
Классический спиннинг
Ловля в проводку
Фидерная ловля
Практически любой способ ловли с лодки
Размер и вес
Диаметр шпули: 114 мм
Длина окружности намотки: 30,5 мм
Масса катушки: 209 г
Лесоемкость: 350 м (монолески 0,4)
Усилие выхода из состояния покоя: 0,08 г
Приманки
Типы приманок: любые, кроме сильнопарусящих сверхлегких
Веса приманок: от 8 г (при серьезном навыке от 6 г) и до 200г
Рекомендуемый вес для начала освоения: 12 г
Рекомендуемые шнуры: 0,25—0,4 мм
Конструкция
Аэродинамический тормоз
Тормозная колодка (усилие до 15 кг)
Трещетка (стопор обратного хода) - сила срабатывания около 2 кг)
Фрикцион-подтормаживатель
Высокопрочная надежная конструкция
Шпуля установлена на 2-х высокоточных закрытых подшипниках
Материал катушки: дюраль
Надежность
Срок службы: примерно 20—30 лет
Гарантия: 3 года
Комплект поставки
Катушка
Руководство по обслуживанию
Упаковка
Масло смазочное
Резиновое кольцо для подтормаживателя (запасное)




Катушка инерционная Донская - 1П (2 подшипника)
Инерционная спиннинговая катушка. Предназначена для рыбной ловли на донку, в проводку. Данная модель оснащенна узлом с двумя подшипниками качения, благодаря которым снижается трение и улучшается плавность хода и дальность заброса. По своим размерам и конструкции очень близка к старой советской катушке - Невская.
Характеристики:
Материал - металл
Усиленный барабан
Диаметр барабана - 160 мм
Количество подшипников - 2 подшипника
Режимы работы - трещетка / плавный ход
Универсальный кронштейн крепления
Размеры - 175 мм х 160 мм х 55 мм
Вес - 395 г
Произведено - Россия, Ростов-на-Дону


Катушка инерционная Донская - 2П (2 подшипника)
Инерционная спиннинговая катушка. Предназначена для рыбной ловли на донку, в проводку. Данная модель оснащенна узлом с двумя подшипниками качения, благодаря которым снижается трение и улучшается плавность хода и дальность заброса. По своим размерам и конструкции очень близка к старой советской катушке - Невская.
Характеристики:
Материал - металл
Усиленный барабан
Диаметр барабана - 130 мм
Количество подшипников - 2 подшипника
Режимы работы - трещетка / плавный ход
Универсальный кронштейн крепления
Размеры - 140 мм х 130 мм х 60 мм
Вес - 255 г
Произведено - Россия, Ростов-на-Дону


Катушка инерционная Siweida Селигер
Катушка Siweida Селигер 100 (алюминий) 2bb
Инерционна я катушка SWD Т-125 используется совместно со спиннинговыми и донными удилищами. Барабан диаметром 125мм выполнен из аллюминиевого сплава. Характеризуется доступной ценой и плавным ходом. Комплектуются 2 специальными шарикоподшипниками.
Катушка Siweida Селигер 125 (алюминий) 2bb

Инерционна я катушка SWD Т-125 используется совместно со спиннинговыми и донными удилищами. Барабан диаметром 125мм выполнен из аллюминиевого сплава. Характеризуется доступной ценой и плавным ходом. Комплектуются 2 специальными шарикоподшипниками.


Катушка инерционная Siweida Tactics-super
Инерционная катушка SWD Tactics-super комплектуется 2 прецензионными шарикоподшипниками. Корпус катушки изготовлен из прочного сверхлегкого магниевого сплава по современной технологии. Барабан катушки изготовлен с использованием технологии компьютерной балансировки.


добавьте сюда еще Акару, Стингер, Невскую, ну и еще каких-нибудь ))
 

Вложения

  • katushka_inertsionnaya_siweida_tactics_super_sw_0021098_m.jpg
    17.4 КБ · Просмотры: 34
    katushka_inertsionnaya_siweida_tactics_super_sw_0021098_m.jpg
  • katushka_inertsionnaya_siweida_seliger_sw_0021095_b.jpg
    114.5 КБ · Просмотры: 34
    katushka_inertsionnaya_siweida_seliger_sw_0021095_b.jpg
  • 12656.0x970.jpg
    42.6 КБ · Просмотры: 36
    12656.0x970.jpg
  • katushka_nelma_m.jpg
    17.7 КБ · Просмотры: 39
    katushka_nelma_m.jpg
  • maximus_xtype_3.jpg
    52.8 КБ · Просмотры: 40
    maximus_xtype_3.jpg
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
Ловля в проводку с инерционной катушкой.
Спасибо, читал все это. Как всегда хочется подешевле, и чтоб потом не жалеть о неудачной покупке.))


дешевое хорошим не бывает ))) если планируется ловля впроводку с дальним отпуска поплавка (ловля с лодки, мыса и т.д., отпуская поплавок от кончика удилища) или ловля впроводку на дистанции "махового заброса" - берите любое колесо с легким ходом и быстрой подмоткой лески.
если хотите с прицелом на дальние забросы поплавка (20-25 метров) - однозначно нельма.
но нельма - это уже совсем другой уровень рыбалки. другая философия ))) однажды взяв в руки нельму и сделав несколько удачных забросов, вы эту катушку уже из рук не выпустите ))) вы станете наркоманом, "подсядете" на инерционки и будете с презрением смотреть на мясорубщиков ))
я вас предупредил )) бойтесь нельмы ))
 
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
Ловля в проводку с инерционной катушкой.
сейчас в магазине еще одну проводочную катушку увидел. дай, думаю, сфоткаю для вас. вот вам еще "пища для ума" )))
как называется непонятно. пытался прочитать на коробке, но не выговорил ))
ход так себе. поплавок, конечно раскрутит ее, но барабан, если на него подуть - не крутится. цена 600 рублей
 

Вложения

  • еще катушка.jpg
    43.2 КБ · Просмотры: 153
    еще катушка.jpg
С нами с
07.01.2015
Сообщения
2 400
Репутация
14 768
Возраст
35
Откуда
Москва-Елец.
Ловля в проводку с инерционной катушкой.
сейчас в магазине еще одну проводочную катушку увидел. дай, думаю, сфоткаю для вас. вот вам еще "пища для ума" )))
как называется непонятно. пытался прочитать на коробке, но не выговорил ))
ход так себе. поплавок, конечно раскрутит ее, но барабан, если на него подуть - не крутится. цена 600 рублей
Смотрел как-то нечто подобное, не купил конечно, но спросите зачем смотрел? Отверстия понравились! :D
 
С нами с
07.01.2015
Сообщения
2 400
Репутация
14 768
Возраст
35
Откуда
Москва-Елец.
Ловля в проводку с инерционной катушкой.
не спрошу ))) сам такой )))

Я знаю что крутить за рукоять не медленнее, но мне удобно пальцем и скажу, что в некоторых моделях, если сунуть и покрутить, фалангу оставить можно в барабане:D, настолько острые края. В Невский треугольник совать и крутить намного приятнее, минус-чёрный палец, алюминий однако:pardon:
 
С нами с
16.04.2017
Сообщения
74
Репутация
119
Откуда
Волжский, Волгоградская область
Ловля в проводку с инерционной катушкой.
дешевое хорошим не бывает ))) бойтесь нельмы ))

Ну всё, я подсел на инерционки)))
Коллега по работе принес мне Невскую. Вроде не видно следов эксплуатации, но видать от времени краска повспухла и облезла местами. Почистил, промыл в бензине, положил свежей смазки. Инерцию держит секунд ~15, но вот от дувка не раскручивается. Сегодня утром погонял поплавок 6гр, ну ничего так, раскручивается сама. Правда получается как бы с придержкой поплавок идет, так оно еще и лучше))
Решил пока что так половить, а за зиму попробую обновиться (катушку+удилище).

Вы правы, на мясорубку уже не тянет))
 
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
Ловля в проводку с инерционной катушкой.
Докладываю )) освоил я заброс Нельмой. Легкотня.
Нет, не то, чтобы вот прям "легкотня-легкотня-легкотня", но все же "легкотня" ))) ничего сложного нет )) заброс легкой приманки, в моем случае, приблизил к реальности - поплавок, плюс два груза (как бы основной и подпасковая группа), общим весом 9 граммов кидает легко на 20-25 метров. (заброс делал 4 метровой волжанкой спорт).
потом, когда оснастка стала летать на нужную дистанцию, "заморочился" тем, тобы она не путалась во время полета. перестал смотреть на точку "плюха" и стал смотреть на поплавок в полете. в нужный момент жесткий "Стоп" барабана и все. Когда решил уже сворачиваться, снял попл с грузами и поставил 14-граммовую оливку, с которой и начинал тренировки.
при правильном забросе летит дальше, чем разнесенная оснастка с поплом. но и тормозить барабан приходится иначе. груз летит дальше. барабан раскручивается сильнее и более длительное торможение приходилось делать. можно , конечно, было воспользоваться осевым подтормаживателем, но не стал. для ловли впроводку мне этого не надо )) пусть спиннингисты заморачиваются своими дальними забросами ))


но вот еще какая мысль меня посетила. мне понравилось делать забросы. именно делать забросы, а не ловить рыбу. (а ее я сегодня и не ловил). вот, думаю, завтра на рыбалку идти или еще потренироваться в забросах? )))


забросы инерционкой - это как слейтинг (жонглирование картами). это красиво )))


сейчас в планах, конечно, "отточить" точность заброса. но это надо уже делать с "рабочей" удочкой, чтобы привыкнуть к удилке и катушке в едином целом.
 

Вложения

  • попл.jpg
    24.6 КБ · Просмотры: 133
    попл.jpg
С нами с
16.04.2017
Сообщения
74
Репутация
119
Откуда
Волжский, Волгоградская область
Ловля в проводку с инерционной катушкой.
Вот половил вчера немного рядом с домом. С инерционкой.

Теперь у меня совсем другая рыбалка началась. Какое же это удовольствие - полный контроль снасти!!!

http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=10941343&postcount=168
 
С нами с
04.10.2018
Сообщения
399
Репутация
1 972
Откуда
Минск
Ловля в проводку с инерционной катушкой.
Здравствуйте, поклонники поплавочной ловли с колесом! Привет вам из Беларуси!
 

Вложения

  • IMG_20180818_212849.jpg
    89.8 КБ · Просмотры: 131
    IMG_20180818_212849.jpg
С нами с
04.10.2018
Сообщения
399
Репутация
1 972
Откуда
Минск
Ловля в проводку с инерционной катушкой.
Немного фото в тему с холодной ноябрьской рыбалки.
 

Вложения

  • IMG_20181117_133003.jpg
    48.6 КБ · Просмотры: 176
    IMG_20181117_133003.jpg
  • IMG_20181117_133105.jpg
    101.8 КБ · Просмотры: 191
    IMG_20181117_133105.jpg
  • IMG_20181117_133735.jpg
    61.7 КБ · Просмотры: 185
    IMG_20181117_133735.jpg
С нами с
20.05.2012
Сообщения
388
Репутация
3 253
Возраст
60
Откуда
г.Ефремов Тульской области
Ловля в проводку с инерционной катушкой.
В соседней теме про"маховую удочку.." затронули вопрос "окольцовки" махов.. Опытные люди пишут, что в целом, это не оправдано.., с чем я отчасти согласен. Но мне, для определённых условий, уже давно была нужна мощная, но лёгкая "восьмёрка" с пропускными кольцами для маленькой инерционной катушки. За несколько лет поисков, так и не подобрав достойного "кандидата" (большинство были банально тяжелы, даже шимановские болонские "техниумы",.. те которые нравились, были очень дороги.., на сайте ниссин - пара моделей с запредельными ценами...), я решился на некоторую "авантюру". Мой товарищ, родбилдер - спиннингист, аккуратно поставил не самые плохие пропускные кольца, на имеющееся в арсенале, жёсткое (строй 2-8) удилище - херабуну 8,2 м. Имея изначальный вес 275 гр., после всех операций удилище "прибавило"в массе около 20 гр. Отличный баланс сохранился (махал в спортзале...). Что получилось - проверим в деле на реке..., но вес, менее 300гр. обнадёживает, в руке лежит очень комфортно.
 

Вложения

  • IMG_2117.JPG
    41.1 КБ · Просмотры: 107
    IMG_2117.JPG
  • IMG_2120.JPG
    40.9 КБ · Просмотры: 136
    IMG_2120.JPG
  • IMG_2122.JPG
    64.9 КБ · Просмотры: 133
    IMG_2122.JPG
  • IMG_2124.JPG
    47.7 КБ · Просмотры: 128
    IMG_2124.JPG
  • IMG_2126.JPG
    47.4 КБ · Просмотры: 108
    IMG_2126.JPG
  • IMG_2129.JPG
    49.1 КБ · Просмотры: 113
    IMG_2129.JPG
  • IMG_2130.JPG
    50.9 КБ · Просмотры: 111
    IMG_2130.JPG
  • IMG_2132.JPG
    71.8 КБ · Просмотры: 109
    IMG_2132.JPG
  • IMG_2136.JPG
    41.1 КБ · Просмотры: 103
    IMG_2136.JPG
  • IMG_2137.JPG
    63.2 КБ · Просмотры: 98
    IMG_2137.JPG
С нами с
19.11.2014
Сообщения
5 875
Репутация
14 126
Откуда
От туда
Ловля в проводку с инерционной катушкой.
колечек больше поставить надо было (чтоб леска меньше залипала ).
 

Сейчас смотрят

Вверх