• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля в проводку с инерционной катушкой. (Просматривает: 1)

С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Ловля в проводку с инерционной катушкой.
Разогнать оснастку и шпулю гораздо проще и легче, чем 5-ти метровое удилище. Про "семерку" даже и не говорю.
Вот поэтому все особенности техники позволяющие хоть сколько то сократить - если уж не количество манипуляций, то их амплитуду - по любому на вес золота. И даже не потому, что лень или руки хилые, сегодня вот почитал - два последних поста на странице (№№16739 и 16740) https://www.rusfishing.ru/forum/thr...ovory-obo-vsem.348302/page-1116#post-14593151 и понял, что это нас всех ждет по большому то счету. А потому, самое время освоить какие то облегчающие техники. В принципе ловля с "Нельмой" и так много чего дала в плане облегчения - начиная от минус граммов этак - 100 с прикупом веса в руке и сокращение дополнительных взмахов и манипуляций удилищем - сама по себе. Со своего опыта могу сказать, что время которое могу ловить не напрягаясь с "Нельмой" при использовании мясорубки нужно смело делить на два. Уже то, что с "Нельмой" можно спокойно ловить с упором и сидя - само за себя говорит, а с мясорубкой если линию проводки нужно делать подальше ниже себя, для чего удлинять оснастку - проще сразу ловить стоя... Чем при каждом удлинении вскакивать, чтобы леску на воду не уложить и петлю не вытянуть. Есть конечно вариант дужкой лесоукладывателя цвыкать постоянно - взад-вперед или с открытой ловить, но это точно - не мое.
Остался Уоллисс с маятниковым забросом снизу и меньше то нагрузок - уже наверное и быть не может...
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.05.2009
Сообщения
7 343
Репутация
7 349
Откуда
г. Реутов Моск.обл
Ловля в проводку с инерционной катушкой.
Уоллис каст очень сильно расширяет возможности поплавочной снасти с инерционой катушкой, фактически переводит
эту снасть на новую качественную ступеньку.
При хорошей технике заброса и хорошей катушке оснастку весом от 3-х грамм можно абсолютно свободно забрасывать на 22-25 м даже
с леской 0,22 -0,25 мм (а возможно и более толстой).
Важно понимать, что при использовании уоллиса инерция шпули тоже имеет значение, поэтому катушкой с массивным ободом
забрасывать легкие приманки не так -то просто, если вообще возможно.
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Ловля в проводку с инерционной катушкой.
Уоллис каст очень сильно расширяет возможности поплавочной снасти с инерционой катушкой, фактически переводит
эту снасть на новую качественную ступеньку.
При хорошей технике заброса и хорошей катушке оснастку весом от 3-х грамм можно абсолютно свободно забрасывать на 22-25 м даже
с леской 0,22 -0,25 мм (а возможно и более толстой).
Важно понимать, что при использовании уоллиса инерция шпули тоже имеет значение, поэтому катушкой с массивным ободом
забрасывать легкие приманки не так -то просто, если вообще возможно.
Тут самое важное когда учить то будешь и где?! А то я на выставку пришел - тебя нема:(. А без тебя там и делать то нечего, не говоря о том, что там вообще смотреть было нечего - больше интересного в районном рыболовном магазине найдешь... Язык, последнюю - выставку, выставкой - назвать не поворачивается, сразу, почему то Леонид Натапов вспоминается со своей бессмертной хохмой - про выставку ослов:tanz::rjach: Отдали мужики по 300 рублей, заходят видят то, что там было и охреневают, вот блин нас кинули:eek: Некоторые сразу развернувшись на выход и к очереди в кассу, чтобы свои билеты отдать бесплатно... Я и не знал когда и куда там именно ты приедешь, посидел я на каких то идиотских ступеньках с подушками, друг мой не пьющий подтянулся... Ну пошли кофе пить (будь оно не ладно:D) - в Макдональдс, и домой потом - работу работать... На работе правда оценили с положительной стороны (мог ведь и нажраться, да и должен был ибо анонсировал, так то разрешили, но сказали, что тоже хотят:rjach:), а тут такая засада:pardon:
 
С нами с
19.05.2009
Сообщения
7 343
Репутация
7 349
Откуда
г. Реутов Моск.обл
Ловля в проводку с инерционной катушкой.
Тут самое важное когда учить то будешь и где?!
Пытаюсь обучающие ролики делать, но похоже что по ним обучиться совсем не просто.
По следующей выставке ясности еще нет, но как потеплеет маленько и вирус угомонится немного - собраться где угодно можно.
В живую ошибки "студента" сразу видны, поэтому их очень быстро исправить можно.
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Ловля в проводку с инерционной катушкой.
собраться где угодно можно.
Не согласен - не "можно", а "нужно"!:yes: И так, как говориться - "сухой кусок - рот царапает", так еще: "можно", "возможно", - "ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО". Вирус то, чего боится?! То то и оно, профилактика и он нам не страшен:tanz: Вот мне не веришь, у Кирилла спроси - он доктор же:pardon:Токмо животворящей жидкости, которую ранее покойный Дмитрий Иванович велел - до 40 градусной меры разбавлять, потому, что тогда - все проще было... За дочкой его Александр Блок ухаживал, коронавируса не было, в доллар никто дрожжей не добавлял и рыбы по слухам столько было, что без трусов в речку не зайдешь:rjach:
Теперь времена другие и меры профилактики не терпят меры менее 60 градусов и становятся строго обязательными, кроме того рыба без Уоллисса тоже не согласна:pardon:, а скоро еще и здоровье в прошлом богатырское - не согласно будет...
А ролики так или иначе нужны люди то не только из Москвы и не все подъехать смогут... Сложно, но можно - за неимением других вариантов...
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Ловля в проводку с инерционной катушкой.
Пытаюсь обучающие ролики делать, но похоже что по ним обучиться совсем не просто.
По следующей выставке ясности еще нет, но как потеплеет маленько и вирус угомонится немного - собраться где угодно можно.
В живую ошибки "студента" сразу видны, поэтому их очень быстро исправить можно.
Еще ИМХО - процесс обучения надо снимать - там же наверняка - будет набор самых распространенных ошибок - наглядно, обращение на них внимания и практические способы их устранения...
 
С нами с
19.05.2009
Сообщения
7 343
Репутация
7 349
Откуда
г. Реутов Моск.обл
Ловля в проводку с инерционной катушкой.
Еще ИМХО - процесс обучения надо снимать - там же наверняка - будет набор самых распространенных ошибок - наглядно, обращение на них внимания и практические способы их устранения...
Проблема в том что обучающийся, как правило, не видит своих ошибок и полагает, что проблема в недостатке навыка или в скорости его реакции. Поэтому старательно отрабатывает неправильную технику полагая, что со временем все получится.
А это - в корне неверно! Заучивание неправильной техники ситуацию только ухудшает.
Но под руководством грамотного тренера любого человека можно обучить за пару часов.
Дело не в длительности тренировок, а в их правильности!
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
5 875
Репутация
14 137
Откуда
От туда
Ловля в проводку с инерционной катушкой.
Проблема в том что обучающийся, как правило, не видит своих ошибок и полагает, что проблема в недостатке навыка или в скорости его реакции. Поэтому старательно отрабатывает неправильную технику полагая, что со временем все получится.
А это - в корне неверно! Заучивание неправильной техники ситуацию только ухудшает.
Но под руководством грамотного тренера любого человека можно обучить за пару часов.
Все дело не в длительности тренировок, а в их правильности!
Кто захочет, научится!
 
С нами с
19.05.2009
Сообщения
7 343
Репутация
7 349
Откуда
г. Реутов Моск.обл
Ловля в проводку с инерционной катушкой.
Кто захочет, научится!
Не уверен...Чтобы разобраться с забросами инерционкой мне года четыре понадобилось...
Теперь могу за час - полтора любого человек обучить... Но откуда нормальному рыболову такую мотивацию взять,
чтобы несколько лет себе шишки набивать и бороды распутывать?
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Ловля в проводку с инерционной катушкой.
Не уверен...Чтобы разобраться с забросами инерционкой мне года четыре понадобилось...
Теперь могу за час - полтора любого человек обучить... Но откуда нормальному рыболову такую мотивацию взять,
чтобы несколько лет себе шишки набивать и бороды распутывать?
Там вон ссылку Алексей давал - на "япона-сайт" с леской по 1500 рублей за 30 метров... Можно например - там леску покупать - вот и мотивация, хотя суицидальные попытки в этом случае - тоже исключать нельзя :D
А серьезно, так рыболовы то по всей России и не только, все в Москву не приедут учиться...
Мне кстати звонили от организаторов рыболовной выставки в Казани, тебе тоже должны были, вирус вирусом, а уже суетятся (апрель 2021 планируется)...
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Ловля в проводку с инерционной катушкой.
С нами с
19.05.2009
Сообщения
7 343
Репутация
7 349
Откуда
г. Реутов Моск.обл
Ловля в проводку с инерционной катушкой.
С нами с
19.11.2014
Сообщения
5 875
Репутация
14 137
Откуда
От туда
Ловля в проводку с инерционной катушкой.
Да кстати, только сейчас заметил отличие в моём забросе. Я не делаю рывок лески рукой, а разгоняю барабан при движении удилища.
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
5 875
Репутация
14 137
Откуда
От туда
Ловля в проводку с инерционной катушкой.

Сейчас смотрят

Вверх