• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ловля усача на донку со скользящим грузом (Просматривает: 1)

С нами с
03.06.2010
Сообщения
159
Репутация
27
Возраст
26
Откуда
ессентуки
ловля усача на донку со скользящим грузом
ловля усача очень интересная и увлекательная в ней много нюансов давайте делится я много знаю но не всё:taschu:
 

March Den

Член Клуба
С нами с
08.05.2009
Сообщения
3 492
Репутация
6 626
Возраст
55
Откуда
Московская об.гИвантеевка
ловля усача на донку со скользящим грузом
Знаю,что усач водится в горных реках,донная рыба,стоит на перекатах(так сказал местный рыболов),ловят на червя.Усач достигает приличных размеров,но то что я видел у рыбаков совсем не впечатлило.
 
С нами с
03.06.2010
Сообщения
159
Репутация
27
Возраст
26
Откуда
ессентуки
ловля усача на донку со скользящим грузом
у нас он в среднем 100-200гр ловят не на червя а на кусочек сыра желательно голандского проверено
 
С нами с
03.06.2010
Сообщения
159
Репутация
27
Возраст
26
Откуда
ессентуки
ловля усача на донку со скользящим грузом
у нас он в среднем 100-200гр ловят не на червя а на кусочек сыра желательно голандского проверено и стаит он везде
 
С нами с
19.07.2009
Сообщения
1
Репутация
1
Возраст
48
Откуда
Пятигорск, 26 Rus
ловля усача на донку со скользящим грузом
На червя тоже хорошо идёт переодически а вот с голандским сыром не знаю....мы ловим успешно на плавленный сырок типа "Янтарь" замешаный на батоне, прекрасно держится на течении, усачу нравится.
П.С. белуга, приветствую земляка.;))
 
С нами с
03.06.2010
Сообщения
159
Репутация
27
Возраст
26
Откуда
ессентуки
ловля усача на донку со скользящим грузом
ты ниже дамбы ловиш или выше голавль в пятигорске есть
 
С нами с
08.09.2009
Сообщения
288
Репутация
199
Возраст
39
Откуда
Smolensk
ловля усача на донку со скользящим грузом
У нас его тоже ловят но очень очень мало, да и в красную книгу он усач (мирон) занесен.
 
С нами с
20.01.2009
Сообщения
620
Репутация
280
Откуда
москва орехово-борисово
ловля усача на донку со скользящим грузом
у нас он в среднем 100-200гр ловят не на червя а на кусочек сыра желательно голандского проверено
ловил в реке Нальчик и окрестных прудах,ручьях,на горных реках только червь,да и тот с предварительно усиленной шкурой,иначе мелочь и камни разбивают его (червя) :hmm:
 
С нами с
03.06.2010
Сообщения
159
Репутация
27
Возраст
26
Откуда
ессентуки
ловля усача на донку со скользящим грузом
Разговоры про ловлю усача в теме вести с водоёмов,другие реки,река подкумок.
 
С нами с
17.12.2009
Сообщения
281
Репутация
222
Откуда
Лобня
ловля усача на донку со скользящим грузом
Лет десять назад я работал на границе двух стран.Там протекает река Алазань.Мне один раз предложили сходить купить рыбы(там много было работы и мне не было сильно не до рыбалки).Когда пришли к рыбаку домой он показал в чане двух рыб.Это оказался усач(жаренный по моему самая лучшая рыба).Весил он килл. 7.Я начал спрашивать как ловить, туда сюда.Но человек нечего не рассказал.И я стал интересоваться как его ловят.Усач короче всеяден.Очень сильная рыба,очень.И очень осторожная.ДЛя его ловли нужен южный ветер.Помню в детстве он попадался только при южаке.И совет надо кормить то место.Но только не кидая направо и налево прикорм а точечно.

---------- Сообщение добавлено в 17:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:47 ----------

Да кстати его цвет желтый.Значить прикормка должна быть желтой.Если надо расскажу как сварить желтую кашу.
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 844
Репутация
18 780
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
ловля усача на донку со скользящим грузом
Усач есть в реках Калиниграской обл. причем совсем не горных.
Размерчики очень впечетляют. 5 кг рыбина - совсем не из ряда чего то уникального.
Могу подтвердить тягу усача к сыру. Раньше на реке был сыр завод, понятное дело отходы спускали в реку. Почти весь усач колбасился около этого "усачьего эльдорадо" . Ловили его понятное дело на тот же сыр.
Сейчас завод давно закрыт . И усача ловят уже в другом месте.
:) так блин, рядом "втекает" какой то подозрительный ручеек.
Ловят , ксати, в основном на банального червя.

Я , ксати, как последний лох, забыл напихать в прикормку чего нибудь сырного. А ведь знал....
 
D

denis26

гость
ловля усача на донку со скользящим грузом
можете кто ни будь выложить монтаж своей снасти на усача
 
С нами с
22.02.2009
Сообщения
30
Репутация
7
Откуда
Ивано-Франковск, UA
ловля усача на донку со скользящим грузом
можете кто ни будь выложить монтаж своей снасти на усача

http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=1106383&postcount=128
в моей местности работает...а если на выползка схема = скользящий груз\стопор-вертлюг\30-50см поводок\крючок соразмерный выползку и вашим усачам. Все д.б. очень надежно т.к. рыба одна из самых сильных. Если собираетесь его в пищу, у нас +- до конца июня люди часто травятся, половыми продуктами... черная пленка...
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 844
Репутация
18 780
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
ловля усача на донку со скользящим грузом
можете кто ни будь выложить монтаж своей снасти на усача

Банальный фидер, или другой бланк с большим тестом. Патерностер или кому нравится скользящий монтаж с противозакручивателем, поводок около полуметра ( от узла) В кормушку рубленых червей с грунтом. Можно и просто груз без кормушки. Леска лучше моно от 0.3. Хорошая катушка с отлаженным фрикционом- засеченный прёт как танк.
 
С нами с
26.03.2009
Сообщения
211
Репутация
131
Откуда
Гулькевичи Кубань
ловля усача на донку со скользящим грузом

Вложения

  • SP_A0478.jpg
    81.9 КБ · Просмотры: 212
    SP_A0478.jpg

Сейчас смотрят

Вверх