• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля угря (Просматривает: 1)

С нами с
10.12.2008
Сообщения
1 132
Репутация
5 922
Откуда
Москва > ЦАО
Ловля угря
сия чудо-рыба встречается на МР от Можайки (водохранилище) до ж.д. моста в Филях.
ручаюсь, видел лично :)
а на озерне говорят раньше ловили тут
но сейчас там народу столько, что ловить уже нечего, сплошные пьянки-гулянки
 
С нами с
09.10.2009
Сообщения
343
Репутация
1 721
Откуда
г.Москва.м.Сходненская
Ловля угря
сия чудо-рыба встречается на МР от Можайки (водохранилище) до ж.д. моста в Филях.
ручаюсь, видел лично :)
а на озерне говорят раньше ловили тут
но сейчас там народу столько, что ловить уже нечего, сплошные пьянки-гулянки
Игорь,раньше угорь ловился везде,когда зарыбляли личинками угря.Его было много и на Рузе,и на Можайке,и на Озерне.Вот только на Истре Почему-то угря не было.Брал он в основном ночью на выползка или на малька. А так угря ловили даже на гороховых полях ночью(любил подлец лакомство).А вот откуда он сейчас взялся -не пойму!
 
С нами с
02.04.2008
Сообщения
343
Репутация
278
Откуда
moscva
Ловля угря
Вот к Хуторку вопрос : почему не поддержите советскую традицию? Запустите личинок или только деньги можете собирать?
 
С нами с
16.06.2009
Сообщения
2 618
Репутация
6 426
Откуда
Нарофоминск
Ловля угря
Игорь,раньше угорь ловился везде,когда зарыбляли личинками угря.Его было много и на Рузе,и на Можайке,и на Озерне.Вот только на Истре Почему-то угря не было.Брал он в основном ночью на выползка или на малька. А так угря ловили даже на гороховых полях ночью(любил подлец лакомство).А вот откуда он сейчас взялся -не пойму![/QUOTE
Он в пресной воде по нескольку десятков лет живёт (до 30 точно), так что нынешние угри ,это те самые ,советские, их последних запусков:(
 
С нами с
09.10.2009
Сообщения
343
Репутация
1 721
Откуда
г.Москва.м.Сходненская
Ловля угря
Он в пресной воде по нескольку десятков лет живёт (до 30 точно), так что нынешние угри ,это те самые ,советские, их последних запусков:([/QUOTE]Живёт-то может и живёт, но нерестится то он только , насколько память не врёт, в Саргассовом море.Так что я думаю:за этот срок после соцреализма-они давно свалить должны от нас.
 
С нами с
03.06.2009
Сообщения
11 375
Репутация
23 907
Возраст
47
Откуда
г.Красногорск
Ловля угря
Игорь,раньше угорь ловился везде,когда зарыбляли личинками угря.Его было много и на Рузе,и на Можайке,и на Озерне.Вот только на Истре Почему-то угря не было.Брал он в основном ночью на выползка или на малька. А так угря ловили даже на гороховых полях ночью(любил подлец лакомство).А вот откуда он сейчас взялся -не пойму!
Он всегда был! :DПросто мало,кто им сейчас занимается!А кто реально ловит,тот отчетов не пишет!:)
 
С нами с
05.04.2012
Сообщения
51
Репутация
231
Возраст
44
Откуда
Мос. обл. Дедовск
Ловля угря
Год назад в ГЛОХе поймал грамм на 500 на пучок червей и друг тоже поймал через 2 дней после меня, но это скорее редкий случай.
 
С нами с
16.06.2009
Сообщения
2 618
Репутация
6 426
Откуда
Нарофоминск
Ловля угря
Он в пресной воде по нескольку десятков лет живёт (до 30 точно), так что нынешние угри ,это те самые ,советские, их последних запусков:(
Живёт-то может и живёт, но нерестится то он только , насколько память не врёт, в Саргассовом море.Так что я думаю:за этот срок после соцреализма-они давно свалить должны от нас.[/QUOTE]
Нерестится в Саргасовом. это точно. Но до того как скатится в море. Он живёт в пресной воде несколько десятков лет. Наши реки каспийского бассейна, и природного угря в них быть не может,увы.:(
 
С нами с
09.10.2009
Сообщения
343
Репутация
1 721
Откуда
г.Москва.м.Сходненская
Ловля угря
Но до того как скатится в море. Он живёт в пресной воде несколько десятков лет. Наши реки каспийского бассейна, и природного угря в них быть не может,увы.:([/QUOTE]Поскольку теория говорит:

Жизненный цикл угря

Прожив в реках 9 — 12 лет, угорь мигрирует («скатывается») обратно в море и отправляется в далёкий путь на нерест.
В своём движении он ориентируется по магнитному полю Земли, а также, возможно, по течениям.[5] Окраска спины становится чернее, а брюхо и бока делаются серебристыми. Только тогда появляются хорошо заметные отличия самцов от самок. Мне кажется с теорией не поспоришь. А те экземпляры,которые сейчас попадаются -видимо последние из запусков.Моё ИМХО.
 
С нами с
31.07.2011
Сообщения
801
Репутация
2 257
Откуда
Москва
Ловля угря
На Селигере знаю место где круглый год ловят угря на продажу, какими то ловушками из сеток.. это я к тому что наверно он уже и у нас приспособился нереститься..
 

Сейчас смотрят

Вверх