• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля угря (Просматривает: 1)

С нами с
03.06.2009
Сообщения
11 418
Репутация
24 056
Возраст
47
Откуда
г.Красногорск
Ловля угря
Гаврила МО. Спорить со мной не надо:neznayu:! Мальков щук выпускают и Руз.Вдх. Но выпускают в меньшем кол-ве,чем в Озерну:victory:. Выпускает г-н Руднев.У него рыборазводка в запретке. Хутор здесь не причем!Финансирует рыборазводку-Росрыболовство.Т.е. ваш любимый Крайний!:victory:
 
С нами с
16.06.2009
Сообщения
2 619
Репутация
6 427
Откуда
Нарофоминск
Ловля угря
Гаврила МО. Спорить со мной не надо:neznayu:! Мальков щук выпускают и Руз.Вдх. Но выпускают в меньшем кол-ве,чем в Озерну:victory:. Выпускает г-н Руднев.У него рыборазводка в запретке. Хутор здесь не причем!Финансирует рыборазводку-Росрыболовство.Т.е. ваш любимый Крайний!:victory:
хочется поправить , финансирует не Крайний, а ГОСУДАРСТВО. Мне кажется так точнее:)
 
С нами с
10.04.2008
Сообщения
784
Репутация
1 025
Возраст
73
Откуда
Москва
Ловля угря
Это да.но Крайний мог бы эти деньги например стырить,а он нет и вона чо!!!
 
С нами с
03.07.2013
Сообщения
93
Репутация
1 471
Откуда
Москва, Солнцево-Парк, Наро-Фоминск
Ловля угря
Раньше,в конце 70-80-х годов прошлого века угря ловил на Можайском,Озерницком водохранилищах.
Попадался даже в речке Озерне. Сейчас он остался, но поголовье его значительно уменьшилось! Хотя я негативно отношусь к советской власти,но нужно отдать должное Брежневскому периоду,когда водохранилища регулярно зарыблялись мальком ценных пород рыб. Соответственно по весне рыба заходила в реки на нерест и было ее очень много.В той же Озерне ловили с батей крупных лещей,язей,окуней и т.д. Ночью на выползка или на пучок червей часто попадался угорь на закидушки. Но к сожалению, все это кануло в небытие! И в наше сегодняшнее время вряд ли, что измениться в лучшую сторону!:(
 
С нами с
25.01.2018
Сообщения
13
Репутация
20
Откуда
москва речной вокзал
Ловля угря
Раньше,в конце 70-80-х годов прошлого века угря ловил на Можайском,Озерницком водохранилищах.
Попадался даже в речке Озерне. Сейчас он остался, но поголовье его значительно уменьшилось! Хотя я негативно отношусь к советской власти,но нужно отдать должное Брежневскому периоду,когда водохранилища регулярно зарыблялись мальком ценных пород рыб. Соответственно по весне рыба заходила в реки на нерест и было ее очень много.В той же Озерне ловили с батей крупных лещей,язей,окуней и т.д. Ночью на выползка или на пучок червей часто попадался угорь на закидушки. Но к сожалению, все это кануло в небытие! И в наше сегодняшнее время вряд ли, что измениться в лучшую сторону!:(

просто некоторые типа "рыбачки" вылавливают все вподряд , берут подлещика по 20 грамм, щурят однолеток,не давая рыбе отнерестится ,ну и плюс оставляют за собой кучи мусора...
 
С нами с
31.07.2008
Сообщения
2 087
Репутация
1 351
Возраст
37
Откуда
г.Люберцы, Мос. обл.
Ловля угря
Раньше,в конце 70-80-х годов прошлого века угря ловил на Можайском,Озерницком водохранилищах.
Попадался даже в речке Озерне. Сейчас он остался, но поголовье его значительно уменьшилось! Хотя я негативно отношусь к советской власти,но нужно отдать должное Брежневскому периоду,когда водохранилища регулярно зарыблялись мальком ценных пород рыб. Соответственно по весне рыба заходила в реки на нерест и было ее очень много.В той же Озерне ловили с батей крупных лещей,язей,окуней и т.д. Ночью на выползка или на пучок червей часто попадался угорь на закидушки. Но к сожалению, все это кануло в небытие! И в наше сегодняшнее время вряд ли, что измениться в лучшую сторону!:(
Насколько я знаю, угорь не может размножаться в наших водохранилищах и реках
 
С нами с
17.07.2008
Сообщения
3 484
Репутация
13 121
Откуда
Москва
Ловля угря
Насколько я знаю, угорь не может размножаться в наших водохранилищах и реках

Только в Саргасовом море. Поэтому дикого угря можно встретить тллько в бассейнах рек атлантического океана, к коим Волга и Москва не относчтся, поскольку впадают в закрытое каспийское море.
 
С нами с
17.11.2008
Сообщения
7 113
Репутация
30 034
Откуда
Москвы.
Ловля угря
Откуда они тогда на Селигере живут из покон веков, если не размножается, давно бы уже от старости передохли, да и на Озерну их запускали сто лет назад, недодили бы до наших дней, если бы не размножались.
Вот отрезок из википедии:
"Обитает в водоёмах бассейна Балтийского моря, в гораздо меньшем количестве — в реках и озёрах бассейнов Азовского, Чёрного, Белого, Баренцева, Каспийского морей. Водится во многих водоёмах европейской части России.
Способен по мокрой от дождя или росы траве преодолевать значительные участки суши, перебираясь из одного водоёма в другой и оказываясь таким образом в замкнутых, бессточных озёрах."
 
С нами с
04.12.2010
Сообщения
128
Репутация
474
Возраст
51
Откуда
Москва, Митино
Ловля угря
С нами с
11.05.2017
Сообщения
83
Репутация
98
Откуда
Москва, Можайск, Руза
Ловля угря
А может зарыбление, не?

Я могу ошибаться, но Озернинское вхрн. вроде не пополняется мальками из питомника.А вот Можайское водохранилище пополнялось я хорошо помню.
 
С нами с
24.01.2007
Сообщения
1 066
Репутация
10 663
Возраст
74
Откуда
г.Москва, м.Профсоюзная
Ловля угря
Я могу ошибаться, но Озернинское вхрн. вроде не пополняется мальками из питомника.А вот Можайское водохранилище пополнялось я хорошо помню.


Не знаю как в Озерне, а в Рузском вылавливали при мне. Но было это около 30 лет тому.
 
С нами с
16.06.2009
Сообщения
2 619
Репутация
6 427
Откуда
Нарофоминск
Ловля угря
Угорь живет в пресной воде достаточно долго, все зависит от индивидуальных особенностей особи. Известны случаи когда жили до 30 лет и даже больше.
Размножается только в Саргасовом море. У него только личиночная стадия больше года. плюс дальшейшие метаморфозы. В подмосковных водохранилищах, они в принципе невозможны, увы (((( В Селигер выпускались угри - Селижаровским рыбзаводом. Чисто теоретически в Селигер они могут проникать в небольшом количестве, где то переползая, гдемто по ручьям, там где близко водораздел с Балтийским бассейном, местами это всего пара километров, но я в это не верю. В хорошо знакомой мне Щеберихе (река и озеро Балтийского бассейна), никто никогда угря не видел и не ловил(((
 
С нами с
02.04.2008
Сообщения
343
Репутация
278
Откуда
moscva
Ловля угря
Размножается только в Саргасовом море. У него только личиночная стадия больше года. плюс дальшейшие метаморфозы. В подмосковных водохранилищах, они в принципе невозможны, увы (((( В Селигер выпускались угри - Селижаровским рыбзаводом.
Но на заводе же их как-то размножают и не в морской воде. Потом у многих видов есть ходовые и оседлые формы.
 

Сейчас смотрят

Вверх