• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля тайменя. (Просматривает: 1)

С нами с
21.06.2012
Сообщения
189
Репутация
144
Возраст
54
Откуда
Хабаровск
Ловля тайменя.
Удачи в змейках, и движениях спиннингом.
Мельчешачий эффект вам поможет.
Санек, вот не думал, что ты так просто можешь обрисовать на пальцах ловлю тайменя и сравнить накоротке с другой рыбой.
В принципе ты прав, но конкретно по рыбе нет.
Ничего лукавого в поимке тайменя нет, во время сплава пробрасываем ямки , завороты, выходы проточек, окончание заливов, косы, выход на яму, перед перекатом, после,слияние струй , после поворота реки струя сжимается, упирается в корчь, выход со спокойной течки в русло, слияниие двух проток с подмытием одного берега, этим появляется стабильная струя, подмывающая слабый приток и образующая серьёзный свал, где спокойная вода и еда сама приходит с течением, вливается кошерная проточка (для тех кто знает Избушка )) в основное, Андерсон там уже ёлку начал наряжать..., но не суть, двигаемся ниже, хотя пообедать , на бревне напротив, всегда хорошо...
За сим откланиваюсь. И так много лишнего напистел. удачи вам мужики, встретимся на речках .:):coolio:
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
249
Репутация
1 249
Возраст
43
Откуда
Ростов-Великий
Ловля тайменя.
Удачи в змейках, и движениях спиннингом.
Мельчешачий эффект вам поможет.
Санек, вот не думал, что ты так просто можешь обрисовать на пальцах ловлю тайменя и сравнить накоротке с другой рыбой.
В принципе ты прав, но конкретно по рыбе нет.
Ничего лукавого в поимке тайменя нет, во время сплава пробрасываем ямки , завороты, выходы проточек, окончание заливов, косы, выход на яму, перед перекатом, после,слияние струй , после поворота реки струя сжимается, упирается в корчь, выход со спокойной течки в русло, слияниие двух проток с подмытием одного берега, этим появляется стабильная струя, подмывающая слабый приток и образующая серьёзный свал, где спокойная вода и еда сама приходит с течением, вливается кошерная проточка (для тех кто знает Избушка )) в основное, Андерсон там уже ёлку начал наряжать..., но не суть, двигаемся ниже, хотя пообедать , на бревне напротив, всегда хорошо...
За сим откланиваюсь. И так много лишнего напистел. удачи вам мужики, встретимся на речках .:):coolio:
Василий ты смотришь как применить на Тугур, а я вообщем, вот тебе и разница.
 
С нами с
24.07.2020
Сообщения
155
Репутация
536
Возраст
54
Откуда
Москва
Ловля тайменя.
Удачи в змейках, и движениях спиннингом.
Мельчешачий эффект вам поможет.
Санек, вот не думал, что ты так просто можешь обрисовать на пальцах ловлю тайменя и сравнить накоротке с другой рыбой.
В принципе ты прав, но конкретно по рыбе нет.
Ничего лукавого в поимке тайменя нет, во время сплава пробрасываем ямки , завороты, выходы проточек, окончание заливов, косы, выход на яму, перед перекатом, после,слияние струй , после поворота реки струя сжимается, упирается в корчь, выход со спокойной течки в русло, слияниие двух проток с подмытием одного берега, этим появляется стабильная струя, подмывающая слабый приток и образующая серьёзный свал, где спокойная вода и еда сама приходит с течением, вливается кошерная проточка (для тех кто знает Избушка )) в основное, Андерсон там уже ёлку начал наряжать..., но не суть, двигаемся ниже, хотя пообедать , на бревне напротив, всегда хорошо...
За сим откланиваюсь. И так много лишнего напистел. удачи вам мужики, встретимся на речках .:):coolio:
Вася избушку не трожь , это святое :).
 
С нами с
06.04.2012
Сообщения
213
Репутация
290
Откуда
Владивосток
Ловля тайменя.
Я это написал, не с точки зрения, что сербы не нужны (у самого в обойме), а из спортивного принципа.))) Крупные воблеры минноу в морских сериях не такая уж и редкость. Тут даже в ветке ранее упоминалась серия K-Ten от Tackle House (в ней есть минноу 175 мм 58 гр).
Пользуюсь вышеупомянутыми, нижний кстати первый мною используемый составник Salmo Whitefish 13F, тайменей ловил на него с 2002 года несколько лет, каким-то чудом выжил, ныне хранится как память, после, до прошлого года составниками больше не пользовался, теперь обязательно беру с собой отправляясь за тайменем хотя бы несколько штук!
 

Вложения

  • Морские на тайменя.jpg
    70 КБ · Просмотры: 101
    Морские на тайменя.jpg
С нами с
21.06.2012
Сообщения
189
Репутация
144
Возраст
54
Откуда
Хабаровск
Ловля тайменя.
Пользуюсь вышеупомянутыми, нижний кстати первый мною используемый составник Salmo Whitefish 13F, тайменей ловил на него с 2002 года несколько лет, каким-то чудом выжил, ныне хранится как память, после, до прошлого года составниками больше не пользовался, теперь обязательно беру с собой отправляясь за тайменем хотя бы несколько штук!
Нижний вроде самодел, на фото
 
С нами с
06.04.2012
Сообщения
213
Репутация
290
Откуда
Владивосток
Ловля тайменя.

Вложения

  • Salmo 1.jpg
    71 КБ · Просмотры: 47
    Salmo 1.jpg
  • Salmo 2.jpg
    58.8 КБ · Просмотры: 47
    Salmo 2.jpg
С нами с
26.11.2013
Сообщения
1 555
Репутация
2 691
Откуда
РФ
Ловля тайменя.
Нижний вроде самодел, на фото
Были ещё и очень похожие AISE (Литва). У них есть свои плюсы, кстати, они ставили металлическую лопатку и красили - лакировали прямо вместе с ней. Вот с металлической лопаткой - самое оно. Она если и цеплялась, то выгнуть назад можно было легко, пластиковые лопасти нежнее намного. Но внешне они проигрывают современным с прозрачными лопастями.
 
С нами с
16.11.2016
Сообщения
103
Репутация
191
Откуда
Москва
Ловля тайменя.
Составные Воблеры -это простая приманка где мозги не надо напрягать .Если это не понятно значит рыбак не понимает вообще в рыбалке толком :punish:
А создать приманку при использование которой мозги не надо напрягать, а рыбу получается поймать - дело простое или нуждается в определенном мысленном процессе и накопленном опыте?))
Я не рыбак, много раз это сказал, но вот был один раз на Дальнем Востоке и далеко не один раз в Сербии, Боснии на реках. Поймать тайменя цель была, но так как я не рыбак, час покидал и все, откладывал спиннинг и просто наслаждался природой... но вот когда вижу что рядом люди ловят, мне тоже поймать хочется... согласитесь, такая реакция нормальная, да? Но вот навыков то почти никаких... мастерства... да нету... провести приманку, да, умею конечно.
Вот вопрос, с таким, ну по сути не особо серьезным подходом к процессу - я имею право пытаться поймать такую редкую рыбу?)) Точнее имею ли я право ее поймать?)) Ну, не особо мозги напрягая? Разве что не утонуть...)))
 
С нами с
26.11.2013
Сообщения
1 555
Репутация
2 691
Откуда
РФ
Ловля тайменя.
А создать приманку при использование которой мозги не надо напрягать, а рыбу получается поймать - дело простое или нуждается в определенном мысленном процессе и накопленном опыте?))
Я не рыбак, много раз это сказал, но вот был один раз на Дальнем Востоке и далеко не один раз в Сербии, Боснии на реках. Поймать тайменя цель была, но так как я не рыбак, час покидал и все, откладывал спиннинг и просто наслаждался природой... но вот когда вижу что рядом люди ловят, мне тоже поймать хочется... согласитесь, такая реакция нормальная, да? Но вот навыков то почти никаких... мастерства... да нету... провести приманку, да, умею конечно.
Вот вопрос, с таким, ну по сути не особо серьезным подходом к процессу - я имею право пытаться поймать такую редкую рыбу?)) Точнее имею ли я право ее поймать?)) Ну, не особо мозги напрягая? Разве что не утонуть...)))
Бранко, ты просто обязан начать ловить рыбу! И стать настоящим страстным рыболовом! Ещё не поздно)
А то что это такое? - половил часок, нифига не поймал, а потом хоть за ягодами... тут в теме зубры рыбалки за такое и растерзать могут!
 
С нами с
18.06.2020
Сообщения
102
Репутация
190
Возраст
46
Откуда
Сахалин
Ловля тайменя.
А создать приманку при использование которой мозги не надо напрягать, а рыбу получается поймать - дело простое или нуждается в определенном мысленном процессе и накопленном опыте?))
Я не рыбак, много раз это сказал, но вот был один раз на Дальнем Востоке и далеко не один раз в Сербии, Боснии на реках. Поймать тайменя цель была, но так как я не рыбак, час покидал и все, откладывал спиннинг и просто наслаждался природой... но вот когда вижу что рядом люди ловят, мне тоже поймать хочется... согласитесь, такая реакция нормальная, да? Но вот навыков то почти никаких... мастерства... да нету... провести приманку, да, умею конечно.
Вот вопрос, с таким, ну по сути не особо серьезным подходом к процессу - я имею право пытаться поймать такую редкую рыбу?)) Точнее имею ли я право ее поймать?)) Ну, не особо мозги напрягая? Разве что не утонуть...)))
Ну это же не серьезно. На сплавах бывает опытным рыбакам за неделю полосканий приманок удается поймать своего трофея а вы про час рыбалки))) Не зря же пословица "Рыба любит терпеливых" Есть еще конечно рыбацкая удача но на нее рассчитывать не стоит. Всё познаётся трудом забросов и полосканий приманок.
Вообще меня еще в начале учили и это я делаю до сих пор с новыми приманками. Прежде чем бросить приманку в даль, нужно ее бросить под ноги и немного поиграть чтоб понять как она будет играть там, в далеке.
 
С нами с
18.06.2020
Сообщения
102
Репутация
190
Возраст
46
Откуда
Сахалин
Ловля тайменя.
Позапрошлом году у меня в лодке два туриста были так вот один кидал прям постоянно и уловы были у него так себе а второй пол дороги употреблял, потом спал пол дня и потом когда просыпался прям лежа, "Вооо, место хорошее, кидает и вот поклевка, кидает и вторая. И так всю дорогу было. Это вот думаю как раз рыбацкая удача у человека)))
 
С нами с
04.03.2020
Сообщения
2 004
Репутация
140
Возраст
79
Откуда
Щелково
Ловля тайменя.
Позапрошлом году у меня в лодке два туриста были так вот один кидал прям постоянно и уловы были у него так себе а второй пол дороги употреблял, потом спал пол дня и потом когда просыпался прям лежа, "Вооо, место хорошее, кидает и вот поклевка, кидает и вторая. И так всю дорогу было. Это вот думаю как раз рыбацкая удача у человека)))
Видать спеца по аватару, жертву голыми руками держит. Пади брюхом на костер потом помри в параличе.
 
С нами с
15.11.2019
Сообщения
178
Репутация
256
Возраст
44
Откуда
Владивосток ,Приморский край.
Ловля тайменя.
А создать приманку при использование которой мозги не надо напрягать, а рыбу получается поймать - дело простое или нуждается в определенном мысленном процессе и накопленном опыте?))
Я не рыбак, много раз это сказал, но вот был один раз на Дальнем Востоке и далеко не один раз в Сербии, Боснии на реках. Поймать тайменя цель была, но так как я не рыбак, час покидал и все, откладывал спиннинг и просто наслаждался природой... но вот когда вижу что рядом люди ловят, мне тоже поймать хочется... согласитесь, такая реакция нормальная, да? Но вот навыков то почти никаких... мастерства... да нету... провести приманку, да, умею конечно.
Вот вопрос, с таким, ну по сути не особо серьезным подходом к процессу - я имею право пытаться поймать такую редкую рыбу?)) Точнее имею ли я право ее поймать?)) Ну, не особо мозги напрягая? Разве что не утонуть...)))
Кто со мной ездит все ловят ,если рыбак заинтересован однозначно покажу, что не видно глазу простому обывателю . По поводу приманок мне вообще не сложно сделать ,железо делал и оно все ловит .До воблеров дело не дошло ну при нужде сделаю спокойно . Интересный рыбак не тот кто разово ловит крупную рыбу ,а тот кто постоянно почему то больше всех всегда ловит.
 
С нами с
18.06.2020
Сообщения
102
Репутация
190
Возраст
46
Откуда
Сахалин
Ловля тайменя.
анимация приманки не тупым выматыванием лески. Если товарищ с поднебесной понимает что делать с приманкой, ловит. Тут и дернинг и попинг и все вместе взятое.

Санька делай поверхносников, будем пробовать. Зрелещно офигеть!
 
С нами с
18.06.2020
Сообщения
102
Репутация
190
Возраст
46
Откуда
Сахалин
Ловля тайменя.
Видать спеца по аватару, жертву голыми руками держит. Пади брюхом на костер потом помри в параличе.
На улице темпер к минусу в это время и руки так же ледяные. Не имею привычки есть тайменей, да и не настолько эта рыба вкусная чтоб срок за нее получать
 

Сейчас смотрят

Вверх