• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля судака (Просматривают: 23)

С нами с
18.05.2012
Сообщения
5
Репутация
3
Откуда
Москва, Северное Тушино
Ловля судака
С нами с
18.11.2010
Сообщения
5 892
Репутация
63 725
Откуда
Татарстан, Казань, Московский район
Ловля судака
Спаренный "Вильямс - приманка масковских олигархов!" :rjach: , там один то "кусок металла" стоит чугунный мост!
 
С нами с
18.11.2010
Сообщения
5 892
Репутация
63 725
Откуда
Татарстан, Казань, Московский район
Ловля судака
Казань брал ? Нет не брал) завтра выезжаю буду пробовать взять). Вообщем то не долго собирался, знакомые предложили я отказываться не стал. В Камское Устье путь, вопрос к уважаемому Doc. Со льдом беда я так понимаю? Но вроде как у вас сегодня начались заморозки, едем на неделю ситуация измениться в сторону улучшения?) вам там на месте виднее и на личном опыте так сказать.
Вы же наверняка на базу едете, там наверняка будет сталкер - извозчик знающий местный лед.
Ща будет пару дней морозов под десяточку, лед же есть, все укрепится и промерзнет. Под пешехода - норм.
 

Димас

Член Клуба
С нами с
10.10.2007
Сообщения
2 702
Репутация
4 604
Откуда
Москва
Ловля судака
Вы же наверняка на базу едете, там наверняка будет сталкер - извозчик знающий местный лед.
Ща будет пару дней морозов под десяточку, лед же есть, все укрепится и промерзнет. Под пешехода - норм.
Обнадёживающе, я в личку отпишусь, чтобы тут не флудить.
 
С нами с
09.12.2010
Сообщения
8 499
Репутация
13 349
Возраст
46
Откуда
Волгоград Центральный
Ловля судака
на вильямсы ни одной рыбы не поймал, также и на шведский прыщ, и со льда их макал и спиннингом пулял .... тишина полная... так и прыщи распродал все ,
 
С нами с
02.08.2015
Сообщения
617
Репутация
1 853
Возраст
46
Откуда
Воронеж
Ловля судака
на вильямсы ни одной рыбы не поймал, также и на шведский прыщ, и со льда их макал и спиннингом пулял .... тишина полная... так и прыщи распродал все ,
АйсДжиг хорошо ловит.А вот Ваблер как то не подошёл для Саратовских глубин и течки.
 
С нами с
20.12.2010
Сообщения
388
Репутация
3 283
Возраст
47
Откуда
Балаково, Саратовской обл.
Ловля судака
F707B0BB-0700-4882-A8E5-63B9EFB0E4EF.jpeg Вильямсы не плохо ловили, как будет дальше, поживем половим!
 

Вложения

  • 3D7D978D-6C0C-46FE-A958-D2C607506032.jpeg
    50.7 КБ · Просмотры: 258
    3D7D978D-6C0C-46FE-A958-D2C607506032.jpeg
  • EA715F7E-7AD6-4BF0-9E74-0097D3CDC2A8.jpeg
    191.4 КБ · Просмотры: 261
    EA715F7E-7AD6-4BF0-9E74-0097D3CDC2A8.jpeg
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 777
Репутация
33 575
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
Ловля судака
Седня товарищ сказал, народ на лодках становится на зимние точки и ловит в отвес, как со льда. Недождались зимы)))
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 596
Репутация
51 389
Возраст
65
Откуда
Муром
Ловля судака
Седня товарищ сказал, народ на лодках становится на зимние точки и ловит в отвес, как со льда. Недождались зимы)))
Был как-то год, когда в окских затонах уже вовсю ловили со льда плотвичку, а я раздевшись по пояс почти 3км волоков всего шобла по заснеженному берегу, потом на весла и на ту сторону Оки джиговать с "Уфимки". Был смысл. :)
 
С нами с
18.11.2010
Сообщения
5 892
Репутация
63 725
Откуда
Татарстан, Казань, Московский район
Ловля судака
На счет фото с рыбалки - вкусно и красиво!
Респект и увжение!
За себя - здесь я лузер...
Фотографировать свеже пойманную рыбу чаще всего в лом.
Это сколько времени надо потратить.
достать телефон из за пазухи, кадр построить, запечатлеть в нескольких ракурсах....
Все понимаю, нужное дело, но пересиливает лень.
Палишься сам однозначно, палишь друзей, которые работают (ищут-ловят) с тобой в коллективе.
Это осуждается и не приветствуется, да и за чем... рыб серийно далеко не трофейный, вопрос самоутверждения не актуален.
Там инстинкт добытчика работает и азарт. Поймать, поймать еще.... выход скоротечен, и не палиться...
Фото рыбы или с рыбой ИМХО больше для социального гламура. Так то все равно на берегу найдется человек, который поцеловал судака в попу и сделал тебя в разы... Это жизнь. :yes: :)
 
С нами с
08.01.2008
Сообщения
323
Репутация
1 873
Возраст
64
Откуда
Татарстан, Балтаси
Ловля судака
Когда есть лирическое настроение, и подходящая обстановка, заморачиваюсь.:) Возможность палиться, конечно, присутствует, но, хочу сказать об одном моменте, которое, мне кажется, незаслуженно отходит на второй план. Я об эстетическом составляющем рыбалки. Рыбалка для многих из нас в первую очередь- это получение удовольствия от процесса, и потом только еда, хотя в пылу и азарте, частенько, этот самый «добытчик» и прорывается наружу, напоминая, кто мы, и откуда…:D
Я это к чему. Много нынче завелось социальных групп именно по теме рыбалки, ватсапов, вайберов, инстаграмм… да всех и не перечислишь. Тоже состою в нескольких таких, грешен. Как и принято, многие участники после рыбалок строчат отчеты и выставляют фотографии. Так вот, немного уроков по фотоискусству, немного теории, этики рыбацкой, и в этих же группах, у молодых рыбаков получается уже сфоткать рыбу не на фоне грязных сапог, и с пачкой сигарет, бутылки (а было так), или в грязной посуде на кухне, а очень даже красивые и достойные снимки.
И это радует. Ради них, думаю, стоит заморачиваться… ИМХО.
Пара фоток с недавней рыбалки на Свияге:
 

Вложения

  • Свияга2.jpg
    45.4 КБ · Просмотры: 311
    Свияга2.jpg
  • Свияга.jpg
    67.8 КБ · Просмотры: 312
    Свияга.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
03.06.2009
Сообщения
11 269
Репутация
23 374
Возраст
47
Откуда
г.Красногорск
Ловля судака
на вильямсы ни одной рыбы не поймал, также и на шведский прыщ, и со льда их макал и спиннингом пулял .... тишина полная... так и прыщи распродал все ,
Это ты здря!!!Прыщи очень стабильны ,даже в 100км от Москвы.
Жаль фото нет.
А уж в ваших пенатах,полюбому должны ловить!!!
 
С нами с
22.05.2018
Сообщения
415
Репутация
4 600
Откуда
Белгород, центр
Ловля судака
Пара фоток с недавней рыбалки на Свияге:

Если мне когда-нибудь взбредёт в голову повесить на стену картину, то это будет что-то подобное.
Очень сильные снимки (особенно первый), прям всколыхнули воспоминания о перволёдных рыбалках. Чтож, будем учиться.
 
С нами с
22.05.2018
Сообщения
415
Репутация
4 600
Откуда
Белгород, центр
Ловля судака
у нас его зимой вообще не кто не ловит,а его много

Этим надо пользоваться! Завидую белой завистью. Если не бросить это дело, то рано или поздно точно начнёт получаться. Самое главное - хорошо изучить дно и понять тактику зимнего поиска. Будьте готовы к большому количеству пролётных рыбалок. Хотя, если прям рыбы много... А когда всё таки начнёт получаться, ни в коем случае не стоит афишировать свои успехи и водоём на местных интернет-ресурсах. Что-то советовать в плане "как поймать", не зная ситуации, наверно глупо, но кое чем поделюсь.
Если примерно за месяц до ледостава и ближе в каком-то месте/участке было скопление судака, то там и нужно упираться. Именно там, где ловился на спиннинг, в подавляющем большинстве случаев со льда бывает пусто. Именно по этому я часто пролетал, в то время как кто-то находил рыбу по близости, причём там, где я точно буриться бы не стал. Рыба может свалиться глубже, уйти мельче, выйти вообще на ровное мягкое дно или просто двинуться по тому же самому рельефу, по всякому бывало, но это правило ещё ни разу не дало осечки. Разумеется, не факт, что оно будет работать на вашем водоёме, но попробовать можно. Могу пожелать только терпения и упорства.
 

Сейчас смотрят

Вверх