• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля судака (Просматривают: 2)

С нами с
24.12.2014
Сообщения
4 083
Репутация
39 185
Возраст
63
Откуда
Москва Сколково
Ловля судака
Есть такое дело... фишка в чуйке и знании особенностей водоема. В основном топят тяжелые снежики с пассажирами и прицепленными санями. Легкий и мощный снежок в одну кепку способен выпрыгнуть из казалось бы полного звиздеца. И чисто мое мнение, что на снежике безопаснее нежели пешком - при наличии мозгового вещества.

Как не обидно это осознавать,
Есть такое дело... фишка в чуйке и знании особенностей водоема. В основном топят тяжелые снежики с пассажирами и прицепленными санями. Легкий и мощный снежок в одну кепку способен выпрыгнуть из казалось бы полного звиздеца. И чисто мое мнение, что на снежике безопаснее нежели пешком - при наличии мозгового вещества.

Как это не обидно, но должен согласится с критикой. Сам дурак. Нехер расслабляца! Цена ошибки - 130 килорублей. А могла бы стоить жизни!
 

mmg

С нами с
06.06.2011
Сообщения
771
Репутация
1 421
Откуда
Татарстан, г.Лаишево берег Куйбышевского водохрани
Ловля судака
Как не обидно это осознавать,
Как это не обидно, но должен согласится с критикой. Сам дурак. Нехер расслабляца! Цена ошибки - 130 килорублей. А могла бы стоить жизни!

Не, не было от меня критики - чисто отписался исходя из своего опыта.. родился и вырос на непростой речке, в любую свободную минуту на воде.
 
С нами с
25.10.2009
Сообщения
3 559
Репутация
6 097
Откуда
питер
Ловля судака
Есть такое дело... фишка в чуйке и знании особенностей водоема. В основном топят тяжелые снежики с пассажирами и прицепленными санями. Легкий и мощный снежок в одну кепку способен выпрыгнуть из казалось бы полного звиздеца. И чисто мое мнение, что на снежике безопаснее нежели пешком - при наличии мозгового вещества.

Не все так просто , как кажется на поверхности: было и лед толстый, на льду тысячи людей и товарищ идет рядом в 5 метрах от тебя( на финках) и бац -удар -ты на финках уходишь под лед с головой стремительно всплыл один термос ....корочку в 2 см.ни хрена не видно на общем стекле...откуда взялась никто не скажет ( камень на дне от солнца нагревается или еще что...).На снежике удельное давление не больше чем у пешехода....но берегите себя и своих близких не приведи господь...
 

mmg

С нами с
06.06.2011
Сообщения
771
Репутация
1 421
Откуда
Татарстан, г.Лаишево берег Куйбышевского водохрани
Ловля судака
Согласен со всеми, есть только маленький но офигенно важный нюанс - пешком ты уходишь в воду сам и сразу, на снежике есть время среагировать и упасть плашмя, техника же хрен с ней - жизнь важнее. Но влетая в жопу у меня автоматом реакция давки курка газа - там же вывезет не вывезет
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
1 427
Репутация
1 516
Возраст
46
Откуда
Раменское
Ловля судака
С нами с
28.10.2015
Сообщения
1 500
Репутация
14 103
Возраст
61
Откуда
Пермский край пгт Орел.
Ловля судака
По воде летают в основном на горниках с гусей с хорошими грунтозацепами,утилитарник тоже проходит но более короткие расстояния.Рыбача хариуса на севере края проходил на скидушке 30м чистой воды в одного и скорость не меньше 70км/ч.На больших реках на водохранилищах попадают в промоины как правило на маленькой скорости и как жопа начинает проседать давят машинально на газ ,а там как повезет.Но из собственной практики, вижу не однородный лёд по цвету, то автоматом всегда вваливаю,правда снежники тоже топил.
 
С нами с
09.09.2008
Сообщения
212
Репутация
895
Возраст
46
Откуда
Челябинск
Ловля судака
Побегали в поисках судака с подводной камерой, нашли коряги и как оказалось в дальнейшем удачное место с крупными судаками. Правда с приманками на судака вначале пролетели, были блёсна, потом в ход пошли балансиры, правда камеру пришлось убрать, видимость плохая камера близко стояла. С вибами я так и не подружился или не хочет наш судак их кушать :)

 
С нами с
29.09.2019
Сообщения
1 344
Репутация
385
Возраст
33
Откуда
Рязань
Ловля судака
Здравствуйте. Впервые буду ловить судака. На большом стоячем водоеме, судак есть, глубины до 10м. Рельеф 50% ровное 10метровое плато. Посоветуйте в двух словах как искать судака, и парочку поисковых приманок с которых начинать ловлю. Что нибудь проверенное
 
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 880
Репутация
34 119
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
Ловля судака
Здравствуйте. Впервые буду ловить судака. На большом стоячем водоеме, судак есть, глубины до 10м. Рельеф 50% ровное 10метровое плато. Посоветуйте в двух словах как искать судака, и парочку поисковых приманок с которых начинать ловлю. Что нибудь проверенное
Эхолот нужен. Ну а самое простое приходишь и смотришь лунки. Где много разбурено и никакой крупы(прикормки) у лунок не валяется - он там. Значит знают где он трется. Если в чистом поле и один, трудовая рыбалка будет. Мерить дно надо. Искать пупки, свалы, ямки
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 681
Репутация
52 004
Возраст
65
Откуда
Муром
Ловля судака
Эхолот нужен. Ну а самое простое приходишь и смотришь лунки. Где много разбурено и никакой крупы(прикормки) у лунок не валяется - он там. Значит знают где он трется. Если в чистом поле и один, трудовая рыбалка будет. Мерить дно надо. Искать пупки, свалы, ямки
В Рязани на диком озере? Во-первых я мало верю в планомерный успех там с первого раза и стайного судака... если только фарт. На таких озерах летом возможно троллингисты крутятся. :pardon: А так, на наших озерах самое верное это пупок к примеру на 6-7м, когда вокруг 9-10. А если еще рядом коряжка, то это доп. стимул судаку стоять там. В одном озере судак стоял/питался зимой в таком месте годами, но с появлением эхолотов я однажды зимой к пупку пришел, а там "решето". Не езжу туда уже года 3-4. :)
 
С нами с
29.09.2019
Сообщения
1 344
Репутация
385
Возраст
33
Откуда
Рязань
Ловля судака
В Рязани на диком озере? Во-первых я мало верю в планомерный успех там с первого раза и стайного судака... если только фарт. На таких озерах летом возможно троллингисты крутятся. :pardon: А так, на наших озерах самое верное это пупок к примеру на 6-7м, когда вокруг 9-10. А если еще рядом коряжка, то это доп. стимул судаку стоять там. В одном озере судак стоял/питался зимой в таком месте годами, но с появлением эхолотов я однажды зимой к пупку пришел, а там "решето". Не езжу туда уже года 3-4. :)
В Белоруссии, на большом лещево - судаковом озере, где по информации знакомых - местных не вся рыба привязана к рельефу, а гуляет косяком
 
С нами с
29.09.2019
Сообщения
1 344
Репутация
385
Возраст
33
Откуда
Рязань
Ловля судака
В Рязани на диком озере? Во-первых я мало верю в планомерный успех там с первого раза и стайного судака... если только фарт. На таких озерах летом возможно троллингисты крутятся. :pardon: А так, на наших озерах самое верное это пупок к примеру на 6-7м, когда вокруг 9-10. А если еще рядом коряжка, то это доп. стимул судаку стоять там. В одном озере судак стоял/питался зимой в таком месте годами, но с появлением эхолотов я однажды зимой к пупку пришел, а там "решето". Не езжу туда уже года 3-4. :)
Приманкой какой искать -то?)
 
С нами с
08.08.2013
Сообщения
475
Репутация
3 620
Возраст
50
Откуда
Волжский
Ловля судака
С нами с
29.09.2019
Сообщения
1 344
Репутация
385
Возраст
33
Откуда
Рязань
Ловля судака
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 397
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
Ловля судака
Говорю же - впервые!
Самый из лёгких для освоения и по деньгам подойдёт балансир
Сейчас много разнообразия в этом плане и хорошим ценнам
Лаки джон,джиг мастер (владимирский балансир),рапала
В чем проблема узнать у друзей,знакомых со стороны на что они в большинстве своём ловят
Если войдёте в тему,то сами начнёте разбираться что вам надо и интересно будет
 

Сейчас смотрят

Вверх