• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля судака (Просматривает: 1)

С нами с
07.02.2015
Сообщения
5 327
Репутация
41 041
Возраст
64
Откуда
Москва, Бабушкинский район
Ловля судака
Мне не нужно рассказывать, ты знаешь что ловлю только судака, 1,5 месяца дно пробить не могли, один клыкастый, только по спинам ползали и ловили, то за спину, то за хвост, то за жопу, и это творилось в разных местах. С уважением

:rjach: Улыбнуло опять!:D Если судак есть, он не может НЕ ЕСТЬ!:yes: Ну так как-то:yes: Остальное лирика чистой воды.:yes:
 

Вложения

  • IMG-20191005-WA0005.jpg
    106.1 КБ · Просмотры: 219
    IMG-20191005-WA0005.jpg
  • IMG-20191005-WA0023.jpg
    70.4 КБ · Просмотры: 224
    IMG-20191005-WA0023.jpg
  • IMG-20191005-WA0027.jpg
    96.8 КБ · Просмотры: 217
    IMG-20191005-WA0027.jpg
С нами с
19.01.2012
Сообщения
5 799
Репутация
64 268
Возраст
53
Откуда
Дзержинский
Ловля судака
Эх, люблю я это время! Я имею ввиду октябрь на зимних ветках русфишинга!
Читаешь с утра и настроение на весь день:thumbtwoup:
 
С нами с
26.11.2009
Сообщения
5 052
Репутация
33 410
Возраст
51
Откуда
г.Мытищи
Ловля судака
Вот написал бы, получишь по шеи, не надо всем рассказывать. С уважением
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 669
Репутация
51 913
Возраст
65
Откуда
Муром
Ловля судака
Мое отношение к подвохам больше негативное, чем нейтральное. "Ихтиандрыхуевы" (с) у нас ночами в Оке километры с прожекторами прорежают. С 1октября, интересно, на зим.ямах так же продолжают рыбу по ночам бить или все же нет...? Что делается на малых реках, то вообще молчу, т.к. лупят все до ладошечной густеры.
Браконьерская острога при просветлении воды позволяет убивать рыбу на меляке, а разрешенная острога для подводной охоты - на любой глубине. Хрень полная.... :thumbdown:
 
С нами с
26.02.2012
Сообщения
6 431
Репутация
32 148
Откуда
Южное Бутово, м. Бунинская аллея...
Ловля судака
Ненавижу эту братию.
Рыбозаготовители.
Гандоны! Ночью бить рыбу, которая не может оказать сопротивления, в ахуе от света фонаря, заторможенная... шансов практически нет... надеюсь, в другой жизни его Бог самого судаком сделает и ночью на русло подложит под такого же урода...
 
С нами с
19.02.2017
Сообщения
2 859
Репутация
19 738
Откуда
Тверь
Ловля судака
Мы винили вас в тюльке, она не причем, он как питался, так и питается окунем, плотвой, бершом, лещем
Отрицательный фактор тюльки в том,что с её появлением у нас(на В.Волге) появилось огромное количество тупых талбайобов-жерличников,торкающих сотнями свои"дурилки"где тока можно.
 
С нами с
26.11.2009
Сообщения
5 052
Репутация
33 410
Возраст
51
Откуда
г.Мытищи
Ловля судака
Отрицательный фактор тюльки в том,что с её появлением у нас(на В.Волге) появилось огромное количество тупых талбайобов-жерличников,торкающих сотнями свои"дурилки"где тока можно.
Золотые слова, забыли добавить, палаточников с тухляшкой, вон у Сани Гурова один каряжник так закормили, судак уже сколько лет стороной обходит. С уважением
 
С нами с
01.03.2017
Сообщения
1 518
Репутация
6 015
Возраст
42
Откуда
Москва
Ловля судака
Час волка.))) Это выражение я услышал от братьев Щербаковых, ютуб постоянно сует их видосы, как предпочтительные мне. Это время после заката, в которое, как считается, судак активизируется и если в течении дня клёв был плохой, то в это время есть шанс что то взять.
Каждый раз, примерно после обеда, мы с напарником задаем друг другу вопрос, ну что, остаемся на "час волка"? И ржём при этом, потому как остаемся всегда, но не поймали при этом ни разу!))) Самого позднего судака я поймал в 16.20, а остаемся гдето до 19..
А как у вас с "часом волка"?)))
 

Вложения

  • IMG_20181216_082242.jpg
    35.1 КБ · Просмотры: 236
    IMG_20181216_082242.jpg
С нами с
27.11.2008
Сообщения
1 606
Репутация
2 285
Возраст
49
Откуда
Волгоградская,г.Волжский 12 м-к/р-н ул.Карбышева
Ловля судака
Час волка.))) Это выражение я услышал от братьев Щербаковых, ютуб постоянно сует их видосы, как предпочтительные мне. Это время после заката, в которое, как считается, судак активизируется и если в течении дня клёв был плохой, то в это время есть шанс что то взять.
Каждый раз, примерно после обеда, мы с напарником задаем друг другу вопрос, ну что, остаемся на "час волка"? И ржём при этом, потому как остаемся всегда, но не поймали при этом ни разу!))) Самого позднего судака я поймал в 16.20, а остаемся гдето до 19..
А как у вас с "часом волка"?)))
Такая же песня ... С утра то на лёд с фонариками выходим,пока до места дойдём....,ну или минут через несколько выключаем,бывает что первый судак у берега и самый крупный,в обед на бОльшей глубине обычно,ну и идя к берегу ещё на меляке (9-12 метров) ловим.Ночью ни разу не получалось,пару раз пробовал,но без толку.может это только у меня... ? то же интересно было бы послушать того у кого получалось на водохранилищах ночами ловить
 
С нами с
01.03.2017
Сообщения
1 518
Репутация
6 015
Возраст
42
Откуда
Москва
Ловля судака
А Щербаковы, не у Кузьмина ли случайно подслушали? :)
Не знаю, но точно знаю что они просматривают этот форум). Давно, брал у Даиги бокоплавы, ещё первой генерации, на выставке. Он обьяснял нюансы проводки, монтажа и т.д и использовал термин "танец на хвосте", потом спустя пару тройку лет эту фразу мы использовали в разговоре уже сдесь на форуме и буквально через несколько дней у братьев выходит видос про боки, где они рассказывают про проводку "танец на хвосте"))
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 669
Репутация
51 913
Возраст
65
Откуда
Муром
Ловля судака
Час волка.))) Это выражение я услышал от братьев Щербаковых, ютуб постоянно сует их видосы, как предпочтительные мне. Это время после заката, в которое, как считается, судак активизируется и если в течении дня клёв был плохой, то в это время есть шанс что то взять.
Каждый раз, примерно после обеда, мы с напарником задаем друг другу вопрос, ну что, остаемся на "час волка"? И ржём при этом, потому как остаемся всегда, но не поймали при этом ни разу!))) Самого позднего судака я поймал в 16.20, а остаемся гдето до 19..
А как у вас с "часом волка"?)))

О "волках" и не слышал... Динамика клева по одному окскому месту: Нашел судака случайно днем в локальном месте - по наличию бели в толще воды. Попырял, конечно, в торосах. Глубина 4 - 4.5м. Место вообще не судачье и рыбу прикапывал, поэтому сфотографирован поджопниками не был, да и ездил туда часа на 3-4. После распаковывания места, кроме судака поймал по 1 щуку. Потом дневной клев закончился и после пары порожних дневных рыбалок остался до темноты. Удачно. По темноте тоже поймал еще 1 щуку. После прекращения клева с наступлением темноты и по темноте поимел несколько удачных рыбалок с темноты и до рассвета (на утренней зорьке). Щук больше не было. После того, как на рассвете клевать перестал, то клевать на этом месте перестал вовсе. Крайних трех, пойманных на утренней зорьке, отпустил из-за небольшого размера, но в дальнейшем поклевок больше не было. Ловил там я один. И сутки по клеву проверил полностью, т.е - день, вечерняя зорька, утренник.
 
С нами с
01.03.2017
Сообщения
1 518
Репутация
6 015
Возраст
42
Откуда
Москва
Ловля судака
Спасибо Борис, это всё читано перечитано мильен раз и сразу по выходу постов..
Мы сейчас чем занимаемся? Коротаем время до ледостава, а народ что? Народ молчит как партизан. Вот и пытаюсь что то выжать из народа, может новички что расскажут или старички что вспомнят)
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 669
Репутация
51 913
Возраст
65
Откуда
Муром
Ловля судака
Не знаю надо ли это писать, но... Вечерняя зорька или 3-4 часовая рыбалка "в ночь" выглядела так: в 17часов работу закончил, через 15мин. дома, съел котлету, попил чаю, переоделся в рыбацкое и через 30-40 минут на точке. Наверное максимум задерживался часов до двух ночи. Утренние лунки пробуривал часа за 3 до рассвета. За все годы ночью только 1 раз был не один. И хоть не в тему, но только этим летом пару раз, когда шел по тропе среди кустов от реки к машине, испытывал беспокойство от того, будто кто-то за мной наблюдал. Подумалось на волка, но... А вообще ходил этой тропой ночью раз 30. :)
 

Сейчас смотрят

Вверх