• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля судака (Просматривают: 2)

С нами с
07.02.2015
Сообщения
5 331
Репутация
41 100
Возраст
65
Откуда
Москва, Бабушкинский район
Ловля судака
Саня(Санек73):friends: С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!:laduh::laduh::laduh: Здоровья, успехов во всех делах, спокойствия в семье, удачных рыбалок, и хороших друзей.:thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup:
 

XFM

С нами с
03.02.2015
Сообщения
2 395
Репутация
8 817
Откуда
Пермский край
Ловля судака
С нами с
12.04.2012
Сообщения
3 677
Репутация
26 591
Откуда
Дубна
Ловля судака
С нами с
19.01.2012
Сообщения
5 800
Репутация
64 277
Возраст
53
Откуда
Дзержинский
Ловля судака
Саня, с Днюхой тебя! Здоровья желаю, достатка, трофеев!
А я сегодня вылез на лёд не рано, с утра уж больно зябко было.. -17, но главное ветрила сильный.
Солнце...в такую погоду у меня в конце зимы никогда не клюёт. Упёр за несколько километров по насту, дошёл до точки и....скрутил гадский радикулит. Надо же такая засада..
Надо было сразу валить к машине, но решил немного по копать. Зря конечно...с каждой минутой становилось все сложнее двигаться, а ещё идти обратно.
В этот раз вибы выложил, немного поковырялся с боками и балансами.
Судак и берш не клевали, с трудом тронулся в обратную дорогу. По дороге остановился на окуневой точке, приятель в начале декабря нашёл место зимовки крупного окского окуня. Но ловился он только на одну блесну...
Три месяца стабильно. Окунь русловый.
Я первое время на это смотрел скептически - стоило ехать за 300 км ради окуней? Хотя рыба хорошая 300-700 грамм.
Некоторые даже значительно крупнее были чем мои берши))) работала только одна блесна....хоть тресни.
Ни балансы, ни другие блесны, ни мормышка с мотылем и червем его не интересовали....мистика))
В январе приятель спаял мне такую же блесну, я хоть и не собирался ловить окуней на Оке - удочку с ней настроил.
Но правда взял с меня слово - никому блесну не показывать...
Вообщем кое как просверлил пару лунок, поймал тройку окуней за полчаса и поковылял домой. Окуни в этот раз средние. В трёх штуках - килограмм
Еле дошёл. В Касимове купил диклофенак и вколол прямо в ногу, так и доехал до деревни. Сейчас лежу, жду когда отпустит..
Всех с праздником!
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.10.2015
Сообщения
1 500
Репутация
14 103
Возраст
61
Откуда
Пермский край пгт Орел.
Ловля судака
Сергей,с этим не шути,лучше к врачу.Так же тягал снегоход в наледи,прихватило спину,думаю пройдет,помазал успокоился,через пару дней дало в ногу,полторы недели на бюлетне,на ногу все еще встать не могу.
 
С нами с
27.11.2014
Сообщения
1 539
Репутация
9 138
Возраст
54
Откуда
Тверь
Ловля судака
сорри за любопытство, но плиз!! если не лениво, то распишите про обрыв флюра поподробней (фон глубина, длина намот. лески, тип поклевки, что было на эхе, время борьбы-удержания, марка и время юзания флюра, где-на каком отрезке был обрыв, ну и т.п.)
просто качеств. неповрежденный-непотертый флюр озвуч. диаметра на правильном подобранном модиф. узла держит никак не меньше 7кг на разрыв (плюс тянется-амортизирует).. а это еще та нагрузка, чтобы даже основат. придерживанием оборвать...на мертвом зацепе коряге такое приходится рвать по сути двумя руками, (еще и обмотав предварит. ладонь рукавом или тряпкой)...
ну и формально мог быть не только усатый, а и свиноподобный толстолоб (то же еще тот паровоз)

с ув.
Добрый день . По поводу флюра , Марка санлайновский хард торнадо пользую,уже года 4-5. Глубина в месте ловли на тот момент была 12. с копейками.Обрыв произошел ровно на узле. На катушке намотано 16 метров, мне как бы хватает. По поводу толстолоба соглашусь, очень может быть. По эху не ловлю практически не особо у меня с эхом получается, по поводу поклевки просто сильный прижим и рука с удочкой поехала к лунке.По поводу обрыва сам в шоке, давно у меня на рыбе обрывов не было.
 
С нами с
20.09.2016
Сообщения
103
Репутация
442
Откуда
Нижний Новгород
Ловля судака
Привет парням с кем виделись в Щукино, рад знакомству! По рыбе не ахти, сегодня пару судачат, 1150 и сопливый( подходов нет почти
Завтра по темну ещё пробьем
Всех с праздником мужики

Фотки не грузят, по завершению уикенда отпишусь!)

ЗЫ.. погода чудо, лёд местами ггг
 
С нами с
17.03.2015
Сообщения
53
Репутация
141
Возраст
50
Откуда
Московская облась
Ловля судака
сорри за любопытство, но плиз!! если не лениво, то распишите про обрыв флюра поподробней (фон глубина, длина намот. лески, тип поклевки, что было на эхе, время борьбы-удержания, марка и время юзания флюра, где-на каком отрезке был обрыв, ну и т.п.)
просто качеств. неповрежденный-непотертый флюр озвуч. диаметра на правильном подобранном модиф. узла держит никак не меньше 7кг на разрыв (плюс тянется-амортизирует).. а это еще та нагрузка, чтобы даже основат. придерживанием оборвать...на мертвом зацепе коряге такое приходится рвать по сути двумя руками, (еще и обмотав предварит. ладонь рукавом или тряпкой)...
ну и формально мог быть не только усатый, а и свиноподобный толстолоб (то же еще тот паровоз)

с ув.
Конечно не в тему но люблю осенью ездить в Карелию так вот такая рыба как кумжа ловится только на троллинг и очень часто она у меня рвала плетню Прошку пока мне один коллега не подсказал поставить именно монку. После его совета жизнь у меня наладилась! Может и в этом случае не растяжимость флора с играло злую шутку?! Пардон в дороге пишу с тел . С нетом мощные перебои
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Ловля судака
С нами с
24.12.2014
Сообщения
4 083
Репутация
39 185
Возраст
63
Откуда
Москва Сколково
Ловля судака
Саня! Прости, что прэпал твою поклёвку. Здоровья, тебе и, что б всегда было клёво!!! Блин! Даже стаканчик не могу себе налить за тебя. :( Лежу с температурой и кашлем... Но при встече, мы этот "пробел " восполним...
 

Вложения

  • IMG-20190217-WA0004.jpg
    103.9 КБ · Просмотры: 279
    IMG-20190217-WA0004.jpg
С нами с
23.11.2011
Сообщения
869
Репутация
6 058
Откуда
г.Москва
Ловля судака
Оса вотвесовская, OS0222 которая. Только вот с массой ее могу ошибиться, точно не скажу - или 15 или 22 грамма. Короче, тяжелая достаточно.
Расшифрую - VOTVES.RU aрткул: OS0222 ОS - Оса, 02 - цвет, 22 - вес г.
 
С нами с
07.12.2017
Сообщения
76
Репутация
790
Откуда
Казань, Советский
Ловля судака
Сергей,с этим не шути,лучше к врачу.Так же тягал снегоход в наледи,прихватило спину,думаю пройдет,помазал успокоился,через пару дней дало в ногу,полторы недели на бюлетне,на ногу все еще встать не могу.
Парни, 5 мухоморов и литр водки. 40 дней в темноте. Когда прихватит натирайтесь 3 дня, не больше. Забудете, где у вас поясница.
 

Сейчас смотрят

Вверх