• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля судака (Просматривают: 2)

XFM

С нами с
03.02.2015
Сообщения
2 395
Репутация
8 818
Откуда
Пермский край
Ловля судака
:D А в прошлом году таскал только финтейлы.:yes:

С извинениями. Наверное невнимательность....
Финтейл- что за зверь. Не раз уже попадается ....
С уважением.
Duel Hardcore Fintail, тоже виб.)
 
С нами с
05.02.2013
Сообщения
8 815
Репутация
36 939
Откуда
Тверь
Ловля судака

Вложения

  • big_9.jpg
    123.2 КБ · Просмотры: 164
    big_9.jpg
С нами с
26.11.2009
Сообщения
5 054
Репутация
33 446
Возраст
51
Откуда
г.Мытищи
Ловля судака
Вот почему в этом году меня эти избегают, либо около килло, либо чуть больше, ведь ладно бы редкие поимки, но каждый день кто нибудь да ловит, на фото еще маленький:D, рекорд пока 8 кг . С уважением 2019-02-21 09.40.22.jpg
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Ловля судака
Блинн...Везет же людям...:)
А я вчерась на В.Волге целый день 150-ым буром отмаслал с темна и до темна (кстати, хочу отметить, что я существенно больше дырок сделал, чем электрошурик с 2-мя 5-ти амперными аккумуляторами в комплекте)...народ побежал за запасными аккумами после обеда. А лед там щас (в той локации) о-го-го по толщине.
Так вот, один нажим получил, два раза к лунке подводил, так и не всунул в 150-ю. Первый раз как сосисьску поднял, вообще не дергался, но гад плашмя развалился подо льдом. Потом начал чудить.
Оборвал леску (об нижний край льда срезало крючок, дернул сильно башкой). Бок тяжелый крупный сработал. Судак сел за нижний тройник. Приманку тоже утопил, леска 0,25 конечно тонковата для монтажей.:obidno: Это, наверное, был бы мой рекорд лично. Но не срослось. Надо, все таки, заводить в арсенал багор уже. Так что, пусть живет и отнерестится, эт ж мамка была на 100%.
И все, до темноты больше толком ничего интересного - одни прищипы и касания.... А метель вчерась была... это писец какой-то.:wacko:
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.04.2013
Сообщения
2 076
Репутация
10 258
Возраст
60
Откуда
М.О. г. Клин
Ловля судака
С нами с
24.12.2014
Сообщения
4 083
Репутация
39 185
Возраст
63
Откуда
Москва Сколково
Ловля судака
Кинжал хорош для того, у кого он есть и плохо тому, у кого он не окажется, в нужное время. (с) :)

Да бежали к нему с "кинжалом ", но не успели. Далековато, метров триста было...
Просыпаюсь, сегодня утром с температурой, кашлем и ломотой во всех членах и думаю, что заставляет нас переца на заведомо провальные рыбалки..? Надежда! Да, надежда на ту, одну единственную поклёвку, когда после подсечки, ты почему-то оказываешься на коленях и напарник, по этой твоей несуразной позе догадывается, што нужно бежать к тебе с баром...
Да уж, давненько столько дырок не сверлил. Два пятиамперных, и два четырёх, подходы были у меня только утром. До поклёвок дело не дошло. Но я ни разу не расстроен. Провёл день на льду в отличной компании. Наобщался, насверлился... IMG-20190222-WA0002.jpg IMG-20190222-WA0004.jpg IMG-20190222-WA0000.jpg
 
С нами с
27.11.2014
Сообщения
1 539
Репутация
9 140
Возраст
54
Откуда
Тверь
Ловля судака
Николай Олегович, а где же ваша красная куртка,а то на первом фото не поймешь кто из троих вы:D У меня в воскресенье там тоже обрыв был, флюр 0.33. Но сам виноват начал придерживать очень сильно, а он все прет в низ и прет на катушке уже метра три лески оставалось ну я придержал по жёстче, в результате обрыв:(. Но я думаю это не сударь был а усатый.
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 397
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
Ловля судака
Блинн...Везет же людям...:)
А я вчерась на В.Волге целый день 150-ым буром отмаслал с темна и до темна (кстати, хочу отметить, что я существенно больше дырок сделал, чем электрошурик с 2-мя 5-ти амперными аккумуляторами в комплекте)...народ побежал за запасными аккумами после обеда. А лед там щас (в той локации) о-го-го по толщине.
Так вот, один нажим получил, два раза к лунке подводил, так и не всунул в 150-ю. Первый раз как сосисьску поднял, вообще не дергался, но гад плашмя развалился подо льдом. Потом начал чудить.
Оборвал леску (об нижний край льда срезало крючок, дернул сильно башкой). Бок тяжелый крупный сработал. Судак сел за нижний тройник. Приманку тоже утопил, леска 0,25 конечно тонковата для монтажей.:obidno: Это, наверное, был бы мой рекорд лично. Но не срослось. Надо, все таки, заводить в арсенал багор уже. Так что, пусть живет и отнерестится, эт ж мамка была на 100%.
И все, до темноты больше толком ничего интересного - одни прищипы и касания.... А метель вчерась была... это писец какой-то.:wacko:
Я тут на днях,наблюдаю подход на экране и тут же обнаруживаю,что багор в сапог забыл запихнуть,секунд 20 постоял посмотрел как какое-то тело кружит у баланса,плюнул на это дело,положил удочку и пошел за ним-так спокойнее на душе!
 
С нами с
24.12.2014
Сообщения
4 083
Репутация
39 185
Возраст
63
Откуда
Москва Сколково
Ловля судака
Николай Олегович, а где же ваша красная куртка,а то на первом фото не поймешь кто из троих вы:D У меня в воскресенье там тоже обрыв был, флюр 0.33. Но сам виноват начал придерживать очень сильно, а он все прет в низ и прет на катушке уже метра три лески оставалось ну я придержал по жёстче, в результате обрыв:(. Но я думаю это не сударь был а усатый.

На первом фото не мы. Мы ловим стоя. На втором Олег, на третьем вдалеке Егор. Красную куртку одеваю восновном по первому или последнему льду, или в Строгино. Она плавающая. Наверное надо мне ревизию лесок на катушках сделать.
 
С нами с
27.11.2010
Сообщения
2 759
Репутация
22 545
Откуда
москва, ленинградский
Ловля судака
Николай Олегович, а где же ваша красная куртка,а то на первом фото не поймешь кто из троих вы:D У меня в воскресенье там тоже обрыв был, флюр 0.33. Но сам виноват начал придерживать очень сильно, а он все прет в низ и прет на катушке уже метра три лески оставалось ну я придержал по жёстче, в результате обрыв:(. Но я думаю это не сударь был а усатый.
сорри за любопытство, но плиз!! если не лениво, то распишите про обрыв флюра поподробней (фон глубина, длина намот. лески, тип поклевки, что было на эхе, время борьбы-удержания, марка и время юзания флюра, где-на каком отрезке был обрыв, ну и т.п.)
просто качеств. неповрежденный-непотертый флюр озвуч. диаметра на правильном подобранном модиф. узла держит никак не меньше 7кг на разрыв (плюс тянется-амортизирует).. а это еще та нагрузка, чтобы даже основат. придерживанием оборвать...на мертвом зацепе коряге такое приходится рвать по сути двумя руками, (еще и обмотав предварит. ладонь рукавом или тряпкой)...
ну и формально мог быть не только усатый, а и свиноподобный толстолоб (то же еще тот паровоз)

с ув.
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.11.2009
Сообщения
5 054
Репутация
33 446
Возраст
51
Откуда
г.Мытищи
Ловля судака
Мужчины, ВСЕХ С Праздником, надеюсь место носков, трусов:D, дамы вам подарят уловистые приманки, на ваши хотелки:thumbtwoup:. С уважением
 
С нами с
08.11.2007
Сообщения
193
Репутация
665
Возраст
61
Откуда
Москва Крылатское
Ловля судака
На первом фото не мы. Мы ловим стоя. На втором Олег, на третьем вдалеке Егор. Красную куртку одеваю восновном по первому или последнему льду, или в Строгино. Она плавающая. Наверное надо мне ревизию лесок на катушках сделать.

Фотографировать особо было нечего.Ближе Егор, дальше Николай.»поймал»только сеть.
Да мужики, всех с праздником!
 

Вложения

  • 884ADE78-A0B7-4B0B-B8A2-00F022992807.jpeg
    41.8 КБ · Просмотры: 105
    884ADE78-A0B7-4B0B-B8A2-00F022992807.jpeg

Сейчас смотрят

Вверх