• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля судака (Просматривают: 10)

С нами с
19.01.2012
Сообщения
5 796
Репутация
64 157
Возраст
53
Откуда
Дзержинский
Ловля судака
А я взял отгулы и раненько утром смотался в деревню.
Сейчас занёс вещи, переоденусь и на лёд. Правда не знаю, зайду ли?
Вода прибывает, заходы плохие. Вчера местным звонил.
А так, сам лёд до 40 см говорят. Но это местами...
Вчера -10 было ночью, а сейчас +2 и туман..
 
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 779
Репутация
33 593
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
Ловля судака
Зато у меня седня с утра была тётя на приеме, приехали из займища,сказала прочахло на глазах)))) до моста можно доехать на легковой. По займищу на уазике еле проползли. Колеи впояс, ну нам туда и не надо)))Кстати у нас теплыняяяя. Седня обещают 13 тепла и ветерок. Песня))
 
С нами с
26.06.2017
Сообщения
379
Репутация
2 116
Откуда
нижегородская область,город кулебаки
Ловля судака
А я взял отгулы и раненько утром смотался в деревню.
Сейчас занёс вещи, переоденусь и на лёд. Правда не знаю, зайду ли?
Вода прибывает, заходы плохие. Вчера местным звонил.
А так, сам лёд до 40 см говорят. Но это местами...
Вчера -10 было ночью, а сейчас +2 и туман..
Туман лёд сильнее всего съедает
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
2 738
Репутация
22 899
Возраст
49
Откуда
г.Меленки
Ловля судака
А я взял отгулы и раненько утром смотался в деревню.
Сейчас занёс вещи, переоденусь и на лёд. Правда не знаю, зайду ли?
Вода прибывает, заходы плохие. Вчера местным звонил.
А так, сам лёд до 40 см говорят. Но это местами...
Вчера -10 было ночью, а сейчас +2 и туман..
Сейчас звонил, трое наших из Ёлки сбежать собрались. Дождь. Уже сырые до трусов. Одного поймали с утра на полкилышко. Камеру совали под лед, ничего найти не могут. Я им говорю, это временно! Сидите до вечера, будет выход! А они мне все про какой-то вход...
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
2 738
Репутация
22 899
Возраст
49
Откуда
г.Меленки
Ловля судака
Вода прет это хорошо, свежая рыба плывет! Главное, чтобы ей злые рыбаки по дороге не попадались, как давеча под Жайском, с такими хрен чего доплывет! Эх, а оставалось ей чуть больше ста километров. У Дена на фотке стопудово чебоксарский судак, круглый, как Рыба-Луна.
 
С нами с
26.06.2017
Сообщения
379
Репутация
2 116
Откуда
нижегородская область,город кулебаки
Ловля судака
Вода прет это хорошо, свежая рыба плывет! Главное, чтобы ей злые рыбаки по дороге не попадались, как давеча под Жайском, с такими хрен чего доплывет! Эх, а оставалось ей чуть больше ста километров. У Дена на фотке стопудово чебоксарский судак, круглый, как Рыба-Луна.
Неее :rjach: это наш Жайский:thumbtwoup:весна же, вся рыба с икрой просто вот и толстый)))вот камские свежие IMG-20200225-WA0008.jpg
 
С нами с
18.06.2015
Сообщения
326
Репутация
888
Откуда
Бальцер
Ловля судака
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 779
Репутация
33 593
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
Ловля судака
У нас пару недель в Волге вода цвета "разбавленного чая" , ждите скоро придет к вам.:)
Приток ручьев такой или ливанули че? Щас поедем на разведку наконец то. Хорошо бы с боем прошла)))
 
С нами с
18.06.2015
Сообщения
326
Репутация
888
Откуда
Бальцер
Ловля судака
Приток ручьев такой или ливанули че? Щас поедем на разведку наконец то. Хорошо бы с боем прошла)))
Точно не знаю, пришла с "верхов", надо у ребят поспрашивать. Может кто в теме из форумчан.
 
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 779
Репутация
33 593
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
Ловля судака
Короче прогульнулись мы. Рыбы не видели. Вода мутноватая с мусором идет. Уровень соответствует сбросу 8000+. Были мужички с Волжского. За полдня одна окуневая поклевка у них. Приехал домой, рыбы в аквариуме, как в кубе льда стоят. Даже не пожрали корм. Ветер приличный.
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
45
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Ловля судака
Ну чо???? Проверили???
Проверили... :)
Я думаю наврядли проверил...
Не...Это не про меня!:D
Уж не знаю, куда Егор поедет сегодня проверять, и поедет ли? :pardon: 24-го и вчера ходил по рыбе и :sosa::pardon:24-го ваще полная :ass: :( Вчера хоть маленько ожил , :yes: Подбросики, подбивчики были, одного шалопая пымал:)
Сегодня нет(вымок вчера под снегопадом), :pardon:а завтра поеду пока лёд-то еще есть.
Вдхр в Волоколамском р-оне...:)
Я сегодня ловил на новую для меня "систему" - с катушкой Leo. И по этому торжественному случаю слил оооочень неплохую рыбу (зажал барабан катушки в руке при подсечке - стереотип ловли с инерционкой...рыбу подсек, подержал на согнутой вдугу удочке....:Dи пока соображал что надо делать дальше и почему я не могу провернуть барабан рукояткой, рыба отвалилась...:D...еще видел один тычок и все). А Валентиныч с рыбой уехал, прямо рядом со мной наловил, пока я тренировался с катушкой. Он-то опытный дядя...:D:yes:
Вымокли, правда, до трусов сегодня.
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 779
Репутация
33 593
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
Ловля судака
Я сегодня ловил на новую для меня "систему" - с катушкой Leo
А я как то быстро привык к такой системе, а кум бросал Лео)))))) потом кричал "опять забыл крутить"!!!)))). Зато вчера путался со спиннингом пока привык. Спин правой кручу, а зиму левой))))
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
45
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Ловля судака
А я как то быстро привык к такой системе, а кум бросал Лео)))))) потом кричал "опять забыл крутить"!!!)))).
У меня проблем с "крутить" не возникает. :D В том числе не возникало автоматического отбрасывания удочки на лед, наверное, по причине того, что я удочку никогда и не бросал, а присаживаясь с одновременным перехватом лески левой рукой после подсечки, аккуратно клал в сторону. А так как ловлю "пистолетным хватом", то барабан и редукторной катушки (по аналогии с инерционкой) находится как бы в ладони. Осознавать, что на этой катухе вменяемый рабочий фрикцион аж кила на 4 (т.е. можно бошку оторвать судаку при подсечке), не требующий удержания барабана в момент подсечки (на моей инерционке это было необходимо делать, фрикцион слабоват, и фрикционом работала преимущественно ладонь, в том числе и на крупной рыбе) - необходима практика нескольких рыбалок. Такую катуху взял по причине одной; - запутывания кучи лески после вываживания рыбы. Этот момент просто достал уже. Во-всем остальном, в том числе и в габаритном форм-факторе, мне инерционка больше нравится. У меня обычные - Салмо АйсПро. Но надежные как лом.
Поеду сегодня в ночь на свой домашний водоем на кошках монстрах тренироваться. Раттлины, отожранные намедни, сегодня должны приехать, вроде как... Да и Валентиныч мне леску подогнал крутую, за что ему отдельная благодарность!:D
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.11.2007
Сообщения
1 935
Репутация
1 427
Возраст
38
Откуда
Москва, метро Проспект Вернадского
Ловля судака
Проверили... :)

Не...Это не про меня!:D

Вдхр в Волоколамском р-оне...:)
Я сегодня ловил на новую для меня "систему" - с катушкой Leo. И по этому торжественному случаю слил оооочень неплохую рыбу (зажал барабан катушки в руке при подсечке - стереотип ловли с инерционкой...рыбу подсек, подержал на согнутой вдугу удочке....:Dи пока соображал что надо делать дальше и почему я не могу провернуть барабан рукояткой, рыба отвалилась...:D...еще видел один тычок и все). А Валентиныч с рыбой уехал, прямо рядом со мной наловил, пока я тренировался с катушкой. Он-то опытный дядя...:D:yes:
Вымокли, правда, до трусов сегодня.

Если я правильно понимаю, где вы били, то мы километрах в 6 выше по течению сосанули, вернее, я поднял одного стеклянного, а отец шнура грамм на 500...
Зато как на этих местах давали пару недель назад по слухам...
 

Сейчас смотрят

Вверх