• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля судака (Просматривают: 2)

С нами с
28.10.2020
Сообщения
1 613
Репутация
2 611
Возраст
45
Откуда
Екатеринбург
Ловля судака
С нами с
11.11.2016
Сообщения
1 900
Репутация
15 191
Возраст
42
Откуда
Калининград
Ловля судака
Ребят если не сложно напишите топ 5 приманок на судака в идеале с размером!
Пс ловлю на оке,волге
Кроме паралона,мандулы)их в достатке)
Если из резины, то у меня всё свелось к gambler chiken-on-chain и линейке relax bass. Первый вариант стал универсалом, ловит практически всегда. Второй тоже отлично. Я остановился на них и больше не заморачиваюсь поисками. Размеры до 4.
 
С нами с
18.01.2017
Сообщения
2 688
Репутация
5 919
Возраст
50
Откуда
Урал, опорный край державы
Ловля судака
С нами с
16.04.2010
Сообщения
3 536
Репутация
33 134
Возраст
52
Откуда
деревня Барабульки.
Ловля судака
С нами с
18.01.2017
Сообщения
2 688
Репутация
5 919
Возраст
50
Откуда
Урал, опорный край державы
Ловля судака
С нами с
22.12.2014
Сообщения
328
Репутация
763
Откуда
Казань
Ловля судака
Напишу)))!

К нему: Релакс копыто, кейтеч, аваруна. , поролон вытесняет:thumbtwoup:ВСЁ!!! Имхо. Ловлю на верхней волге.
А у меня два крайних сезона шейкер и аваруна вообще не ловят, хотя до этого работали убойно.... Сейчас у меня габлеры, козадака (закос под тиогу), реплики под кейтеч...
 
С нами с
22.03.2017
Сообщения
4 606
Репутация
9 176
Возраст
54
Откуда
Москва, Полежаевская
Ловля судака
Molix Ra shad 4.5 и 3.8 (можно как 2 разные писать вообще-то, несмотря на сходство по-разному работают), Legio Aurea Gladius, Keitech Easy shiner 4.5, Legio Aurea Scorpio (кстати о раках, при прочих равных абсолютно неубиваемый), Kitech Swing Impact fat 3"
Именно в такой последовательности для осени. Летом Ра шэд с Гладиусом меняются местами. Частенько так, что другие даже доставать не надо.
 
С нами с
22.03.2017
Сообщения
4 606
Репутация
9 176
Возраст
54
Откуда
Москва, Полежаевская
Ловля судака
А если в водоёме никогда не было раков, судак на силиконового рака будет клевать?
По опыту клюет, но ничем не выделяется. Хотя частенько бывало так, что рака не видно, а он есть... в этом случае клюет хорошо.
 
С нами с
05.02.2016
Сообщения
1 725
Репутация
634
Откуда
Град Нижний
Ловля судака
Как обычно ловите на раков?с переутяжелением?минимальной паузой?подрывы или стандартная ступенька?
 
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 880
Репутация
34 120
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
Ловля судака
Как обычно ловите на раков?с переутяжелением?минимальной паузой?подрывы или стандартная ступенька?

Встречаются жены рыбаков! Ну сидят, сплетни разговоры! Одна говорит:
- Вот мой карпятник, в постеле прям герой! Борется за мой оргазм! Ну прям до последнего!
Вторая:
- А мой что форель ловит, что в постеле! То так кинет, то так... Ну прям башню сносит! Вообще огонь!
Третья:
- А мой - судачатник. Ну не могу уже, так заебал.
Два тычка, пауза!!! Два тычка, пауза!!!

Надо всё пробовать, а то и судак скажет так же, как жена того рыбака))))
 

mmg

С нами с
06.06.2011
Сообщения
771
Репутация
1 421
Откуда
Татарстан, г.Лаишево берег Куйбышевского водохрани
Ловля судака
В моих силиконовых приманках прям топ это Лаки джон и, в частности, это тиога. Гамблеры и савамуры вообще не работают, перестали работать года два как и Аваруны. Кейтеч ничем, кроме рекордной износонеустойчивости не отличается.. Одно время стреляли черви от Гари ямамото и мохнатые Фокс рейджы. В общем каждый год начинается с подбора приманок, рабочие в прошлом - не факт что будут рабочими в сегодняшнем.
 
С нами с
09.10.2011
Сообщения
2 460
Репутация
6 219
Возраст
49
Откуда
Коломна
Ловля судака
В моих силиконовых приманках прям топ это Лаки джон и, в частности, это тиога. Гамблеры и савамуры вообще не работают, перестали работать года два как и Аваруны. Кейтеч ничем, кроме рекордной износонеустойчивости не отличается.. Одно время стреляли черви от Гари ямамото и мохнатые Фокс рейджы. В общем каждый год начинается с подбора приманок, рабочие в прошлом - не факт что будут рабочими в сегодняшнем.
Подпишусь, за Тиогу. Хороший у ЛД "червевиб" ) получился.
Если вы свою "казанскую" рыбалку называете "трудовой"), то я на коломенской Оке могу легко просто и не увидеть даже судаковой поклёвки за рыбалку. Вымучиваем), но совсем не от слова мутить)) Поэтому про приманки которые "стреляют" написать не могу, но пахнущая больше китайским боевым химическим отравляющим веществом Тиога, вымучивает у меня судака постабильней , чем распиаренная, приятная носу рыбака, островная типа съедобка для басса... Ну и против нейтрального и типа пассивного поролона иммунитет у нашего судака никак не вырабатывается, и кусок мочалки стабилен со времён КК "Ловля судака" и мало подвержен всяческим поветриям.
И если бы были в реале приманки-убивцы судака, то учитывая стоимость наших трат на "прочувствовать жёсткий встречный") - - - никто бы за ценой не постоял...
Но пока видна только схватка "бульдогов" под силиконовым ковром...))
 
С нами с
03.01.2011
Сообщения
159
Репутация
168
Откуда
Иошкар
Ловля судака
А если в водоёме никогда не было раков, судак на силиконового рака будет клевать?
В нашем "водоеме" черви никогда именно пучками по несколько штук не попадаются, тем не менее зачетный судак у лещатников при ловле на кольцо явление совсем не редкое, причем мелкий судакобершик не попадается(ни разу не слышал) а только зачетный, в прилове так сказать. Крабов и медуз(они же объемные) у нас тоже не замечено, вот и поди пойми чем так интересен судаку пучок червей на крючке.
 

Сейчас смотрят

  • CM111
Вверх