• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ловля судака (Просматривает: 1)

С нами с
23.02.2014
Сообщения
1 082
Репутация
4 885
Возраст
38
Откуда
Москва,печатники
ловля судака
Предлагаю делиться опытом ловли этой рыбы на данном водоёме.
А так же,можно собирать компанию для поиска судака.
 
С нами с
23.02.2014
Сообщения
1 082
Репутация
4 885
Возраст
38
Откуда
Москва,печатники
ловля судака
Предлагаю развивать эту тему и не скупиться на информацию.

Хочется попасть на весенний клёв клыкастика,но ещё лёд толстоват.
В том году не плохо ловили в конце марта в районе хлепни на балансиры и вертикалки различные,некоторые гоняли крупного леща на чертей и поподался хороший судак.
А ещё мне интиресно,как клыкастик там отзывается к тюльке.
 

Вова 77

Аккаунт заблокирован по просьбе самого пользовател
С нами с
05.03.2014
Сообщения
4
Репутация
22
Откуда
Москва
ловля судака
Уважаемый Серега !
Уважающий себя ловец судака никогда не поделится информацией,
потому что опыт приходит с годами, если не с десятилетиями,..
а еще потому что это судак, а не щука или окунь...
но прочел бы и другие ответы. :)
 
С нами с
23.02.2014
Сообщения
1 082
Репутация
4 885
Возраст
38
Откуда
Москва,печатники
ловля судака
Вы на мой возраст посмотрели,поэтому так и сказали.
Спасибо,но я с Вами не согласен.
Были такие случаи,когда я ловил,а вокруг смотрели,местные у меня спрашивали как я это делаю,мне никогда не жалко рассказать,то чего я знаю.
Для меня вазуза новый водоём,который я начал изучать прошлой зимой,начал с дубинино(самое известное место) и закончил в хлепне.
Суть в другом,судака надо искать компанией,я там такой не встречал,вот у меня и появился вопрос?что,где,когда. На данном водоёме его ооочень много,а ловят еденицы.
Кто то за рыбой едет,а я на рыбалку. С уважением!
 
С нами с
27.11.2012
Сообщения
347
Репутация
1 485
Откуда
Москва , Рязанка
ловля судака
Много лет езжу на этот водоём. судака ловлю на жерлицы . Живца предпочтительно ставить плотву. берёт он как со дна так и с полводы ( всегда по разному. ) за пять лет на блёсна и балансир не видел НЕ ОДНОГО УДАРА !!!!!!!! ВОТ КАК БЫВАЕТ !!!! Жерлицы ставлю на глубинах от 6 до 10м.
 
С нами с
22.10.2012
Сообщения
2 401
Репутация
7 370
Возраст
51
Откуда
г.Ржев.
ловля судака
Всех рыбаков с открытием сезона!17 вечер и18 утро ловил тролингом и ставил на ночь кружки с тормозами(на джиг ловить не дал сильный ветер)Вечером на кружки 5 сработок,в улове щучка на кг.Утром все кружки перевернуты-снял 3 судака(кг-1,5)и щучка откусила карбоновый поводок.На тролинг вечером судак на 4,6кг,утром один на кг и несколько ударов.Работает пред русловая бровка 5-7 метров.Рыбаки ловили на резинки-амортизаторы в верхнем слое воды-судак попадает,но пока в единичных эк-рах.Кружки ставил на 4-5м.Живец местная плотва.
 
С нами с
22.10.2012
Сообщения
2 401
Репутация
7 370
Возраст
51
Откуда
г.Ржев.
ловля судака
Пока не спадет жара,наибольший шанс поймать судака есть на "резинку"(резиновый амортизатор).С 21 до 7ч,глубина 0,5-2м от поверхности над руслом или бровкой.На кружках спуск тоже не более 3м.САМОЕ ГЛАВНОЕ-ЧАЩЕ ПРОВЕРЯТЬ И МЕНЯТЬ ЖИВЦА.
 
С нами с
06.11.2013
Сообщения
14
Репутация
10
Откуда
Москва, ЮАО
ловля судака
Всем Двс. Собираюсь первый раз на Вазузу 29-31 числа. Думаю жара уже спадет окончательно. Подскажите люди добрые для первого раза что можно посетить если учесть наличие лодки? Интересует хищник.
 
С нами с
14.06.2010
Сообщения
85
Репутация
373
Откуда
Подольск
ловля судака
Всем Двс. Собираюсь первый раз на Вазузу 29-31 числа. Думаю жара уже спадет окончательно. Подскажите люди добрые для первого раза что можно посетить если учесть наличие лодки? Интересует хищник.
Советую для первого раза спускать лодку в Печерах. Подьезд и спуск будут наиболее удобны.Там сами сможете осмотреться и поговорить с коллегами.Ям хватает как справа так и слева.Стоянка с машины была 100 руб.думаю так и осталось.
 
С нами с
06.11.2013
Сообщения
14
Репутация
10
Откуда
Москва, ЮАО
ловля судака
Большое спасибо. А что скажете об районе выродово если вверх поплыть где большая вода переходит в основное узкое русло.? В сторону хреновой?
 
С нами с
31.01.2014
Сообщения
729
Репутация
5 496
Откуда
Сычевский район д. Ярыгино
ловля судака
Большое спасибо. А что скажете об районе выродово если вверх поплыть где большая вода переходит в основное узкое русло.? В сторону хреновой?

Был прошлое воскресенье в той стороне пока там тишина. Знакомый был в районе песочни чуть ниже выродово в это воскресенье тоже тишина. Вода там сейчас цветет больше чем ниже по течению.
 
С нами с
22.11.2011
Сообщения
132
Репутация
346
Откуда
Красногорск
ловля судака
Всем привет! Я во вторник на своей новой пластиковой лодке первый раз вышел на воду, хочу освоить троллинг , да не там то было, дошёл по Радионовке до большой воды, а там волны приличные, катался по речке ничего не поймал, вчера после обеда повторил попытку, ветер не сильный был. Ловил с 17ч. до 21ч. от Радионовки до Горшково, поймал одного судака на 1,5кг. напротив Новосёлово на воблер Халка 125 оранжево-зелёный с заглублением 8+.
Если кто может помочь советом по троллингу на этом водоёме, буду очень признателен, можно в личку.
Всем НХНЧ.
 
С нами с
10.10.2014
Сообщения
3
Репутация
35
Откуда
г. Ржев
ловля судака
Был сегодня на Вазузе под Золотиловом, судак как всегда - привередничал! Несколько поклевак с утра и целый день ноль. Дождался вечернего выхода, опять же несколько поклевак и досадный сход. Ловил на самодельный поролон мышиного цвета.
 

Сейчас смотрят

Вверх