• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля спиннингом на мормышку (Просматривают: 14)

С нами с
13.09.2015
Сообщения
1 998
Репутация
5 562
Откуда
Новосибирск
Ловля спиннингом на мормышку
кл@ссик, вы бы рассказали как у вас сейчас на Урале идут дела в мормоспиннинге? Продолжается ли ловля на мухи?
Кто давно уже в теме, помнят, что развитие мормышинга изначально шло в двух направлениях, уральском(мухи) и украинском(силикон).
Судя по видео заполонившем интернет все в основном ловят сейчас на силикон, а порой даже и не мормышингом, но из-за малых весов называют это всё-равно мормоспиннингом.
Чем в рыбной ловле сейчас "заняты" жираф, bruttal и другие гуру уральского мормодроча.
Хотелось бы услышать из первых уст, т.к. читая уральский форум видел и ваши там сообщения.
Спасибо.
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.05.2011
Сообщения
1 405
Репутация
2 773
Возраст
66
Откуда
пригород Екатеринбурга
Ловля спиннингом на мормышку
кл@ссик, вы бы рассказали как у вас сейчас на Урале идут дела в мормоспиннинге? Продолжается ли ловля на мухи?
Кто давно уже в теме, помнят, что развитие мормышинга изначально шло в двух направлениях, уральском(мухи) и украинском(силикон).
Судя по видео заполонившем интернет все в основном ловят сейчас на силикон, а порой даже и не мормышингом, но из-за малых весов называют это всё-равно мормоспиннингом.
Чем в рыбной ловле сейчас "заняты" жираф, bruttal и другие гуру уральского мормодроча.
Хотелось бы услышать из первых уст, т.к. читая уральский форум видел и ваши там сообщения.
Спасибо.
Отвечу не из первых уст : всё нормально , ловим и ловим по прежнему нимфами ,а не резиной ! :D А когда то развитие мормышинга у нас пошло , с привязкой к условиям ловли , у нас это больше реки , течение и соответственно рыбы , в Украине же была привязка к стоячим водоёмам и в основном , к окуню как рыбе и более к спорту . Это из тайны моей переписки , с Чёрным лет 10 назад.
По гуру : Женя (Жираф) так же , как и прежде мормышит и не только . Брудалл ушёл полностью , в нахлыст .
П.С. А резину тоже вожу , с собой , уже лет пять баночка беркли , не початая , иногда даже проверяю - высохла или нет ? Эт так , на всякий пожарный ! :rjach:
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.09.2015
Сообщения
1 998
Репутация
5 562
Откуда
Новосибирск
Ловля спиннингом на мормышку
B.M.V, спасибо.
На вашу уральскую тему подписан и даже зарегистрировался, но сама тема как то скисла, сообщения очень редкие и возникло подозрение, а неужто рыбалка на мормышку на Урале стала не актуальна.
Поэтому решил узнать. Рад, что последователи ещё остались, это вселяет оптимизм.
А когда то развитие мормышинга у нас пошло , с привязкой к условиям ловли , у нас это больше реки , течение и соответственно рыбы , в Украине же была привязка к стоячим водоёмам и в основном , к окуню как рыбе и более к спорту .
Было именно такое подозрение, что развитие мормышинга было связано с условиями ловли. Теперь вы его подтвердили, спасибо.
По гуру : Женя (Жираф) так же , как и прежде мормышит и не только . Брудалл ушёл полностью , в нахлыст .
Слышал ещё по моему от вас, что Женя щук сейчас всё больше ловит. Удачи им и на других рыболовных "фронтах")))
 
С нами с
02.03.2013
Сообщения
96
Репутация
248
Откуда
Екатеринбург
Ловля спиннингом на мормышку
Михаил всё правильно написал :D Меня как то больше в "спорт" затянуло и ловлю "полосатых глаз" на наноджиг и мдж. Вот редко, нет-нет, да и вспоминаю как на мормухи ловить:rjach:
 
С нами с
20.07.2016
Сообщения
127
Репутация
237
Откуда
Рубцовск
Ловля спиннингом на мормышку
П.С. А резину тоже вожу , с собой , уже лет пять баночка беркли , не початая , иногда даже проверяю - высохла или нет ? Эт так , на всякий пожарный ! :rjach:
Мне очень понравилась идея, подсмотренная на Уральском форуме:
Проводится фестиваль (тусовка, сборище) мормодрочеров. Каждый участник тусовки делает свои оригинальные мормушки числом, равным общему количеству участников. Таким образом формируется набор мормушек (вручается каждому участнику) , включающий опыт и оригинальные наработки каждого.
Если что-то подобное будете у себя на Урале проводить, дайте знать. Мне кажется, сегодня многие бы пожертвовали какой-нибудь тур поездкой, ради участия в таком фесте.
 
С нами с
17.05.2011
Сообщения
1 405
Репутация
2 773
Возраст
66
Откуда
пригород Екатеринбурга
Ловля спиннингом на мормышку
Давно уже , к сожалению этого нет . Проводились много лет ультралайт тусовки , в первых числах мая , но в 13 году кто то из "доброжелателей" позвонил , в милицию (или уже полицию ? ) и на место встречи приехала группа людей , в серых шинелях . Никакие аргументы , типа что это просто рыбалка и т.д. их не убедили , оформили , как несанкционированный митинг . После этого уже никто не берет на себя смелость что то подобное организовать . Общение , на форуме и встречаемся мелкими группами , где - нибудь на Уфе , Чусовой или в городе , на речке .
А так , да , была такая традиция , перекочевала из нахлыста .
 
С нами с
20.07.2016
Сообщения
127
Репутация
237
Откуда
Рубцовск
Ловля спиннингом на мормышку
Давно уже , к сожалению этого нет . Проводились много лет ультралайт тусовки , в первых числах мая , но в 13 году кто то из "доброжелателей" позвонил , в милицию (или уже полицию ? ) и на место встречи приехала группа людей , в серых шинелях . Никакие аргументы , типа что это просто рыбалка и т.д. их не убедили , оформили , как несанкционированный митинг . После этого уже никто не берет на себя смелость что то подобное организовать . Общение , на форуме и встречаемся мелкими группами , где - нибудь на Уфе , Чусовой или в городе , на речке .
А так , да , была такая традиция , перекочевала из нахлыста .
Вот уж правда, заставь дурака Богу молиться.... Они бы так прессовали сеточников и электриков.
 
С нами с
14.04.2011
Сообщения
8 315
Репутация
12 672
Откуда
Липецк
Ловля спиннингом на мормышку
Вот уж правда, заставь дурака Богу молиться.... Они бы так прессовали сеточников и электриков.
Договориться с администрацией - не проблема, я думаю. Было бы желание. Только делать это нужно было заблаговременно, а не когда полиция приехала.
Наш прежний губернатор сам заядлый спиннингист и в этом плане для нас много хорошего сделал. Когда, к примеру, ввели запрет на рыбалку по всему течению Дона (было как-то одно лето), то у нас в области его отменили.
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.01.2012
Сообщения
2 753
Репутация
5 436
Откуда
Из п. на лыжах
Ловля спиннингом на мормышку
Никакие аргументы , типа что это просто рыбалка и т.д. их не убедили , оформили , как несанкционированный митинг .
Дурка.

Договориться с администрацией - не проблема
Договариваться о тусовке? Слава КПСС! Ни шагу в сторону от курса руководящей партии! Кормчий ведет нас к светлому будующему! Больше 3-х не собираться! Пукать только по спец. разрешениям!
 
С нами с
14.04.2011
Сообщения
8 315
Репутация
12 672
Откуда
Липецк
Ловля спиннингом на мормышку
Дурка.
Договариваться о тусовке? Слава КПСС! Ни шагу в сторону от курса руководящей партии! Кормчий ведет нас к светлому будующему! Больше 3-х не собираться! Пукать только по спец. разрешениям!
Если надо организовать всё так, чтобы менты не замели - это одно.
Если поныть на тяжёлую жизнь и ни#ера ничего при этом реально не сделать для исправления ситуации - совсем другое. Отдаёт достоевщиной в худшем смысле этого слова.
О любых массовых сборищах лучше договориться заблаговременно, чтобы не было таких казусов.
Хочешь счастья всему человечеству во всемирном масштабе, научись сначала успешно решать проблемы масштаба своего двора.
 
С нами с
30.01.2012
Сообщения
2 753
Репутация
5 436
Откуда
Из п. на лыжах
Ловля спиннингом на мормышку
Если надо организовать всё так, чтобы менты не замели - это одно.
Если поныть на тяжёлую жизнь и ни#ера ничего при этом реально не сделать для исправления ситуации - совсем другое. Отдаёт достоевщиной в худшем смысле этого слова.
О любых массовых сборищах лучше договориться заблаговременно, чтобы не было таких казусов.
Хочешь счастья всему человечеству во всемирном масштабе, научись сначала успешно решать проблемы масштаба своего двора.
А я ныл про тяжелую жизнь? Опять фантазии на тему ...
Не знаю как у вас, а у меня слово "сборище" ассоциируется не с рыболовной компанией, и оно тут неуместно.
Нравиться "брать под козырек", ваше право. Пионерского лозунг вам в помощь.
Тему закрыл.
 
  • Cпасибо
Реакции: Artf
С нами с
14.04.2011
Сообщения
8 315
Репутация
12 672
Откуда
Липецк
Ловля спиннингом на мормышку
А я ныл про тяжелую жизнь?
Именно так это и называется.
Одни делают, а другие всем рассказывают, почему сделать было нельзя. Виноваты в этом КПСС, Иван Грозный, татаро-монгольское иго, масоны, англосаксы и т.п. Кто угодно, только не мы сами.
Просрать ежегодный фестиваль из-за того, что кому-то впадлу было администрацию уведомить это глуповато выглядит как-то, на мой взгляд....
PS
Околорыболовные тусовки не всегда однозначны, особенно если со стороны посмотреть.
Я видел рыболовные фестивали, на которых за 3 дня некоторые участники к воде даже не подошли. При том, что до речки было метров 50.
Видел соревнование, на котором победитель первого тура физически был не в состоянии выступить на втором, т.к. был мертвецки пьян.
 
С нами с
25.01.2019
Сообщения
1 565
Репутация
1 655
Откуда
Москва
Ловля спиннингом на мормышку
Видел соревнование, на котором победитель первого тура физически был не в состоянии выступить на втором, т.к. был мертвецки пьян.
Я не одно такое видел. А уж Константинов и лодка стали придчей во языцах:):):) в 2000-е.
 
С нами с
30.01.2012
Сообщения
2 753
Репутация
5 436
Откуда
Из п. на лыжах
Ловля спиннингом на мормышку
Именно так это и называется
Регулировали вас, нас, регулировали... и видимо так зарегулировали, что вас зацепило не "за несанкционированный митинг", а то, что люди без разрешения "О всемогущих" соизволили отдохнуть и пообщаться на природе без коленопреклонения и Бумаги заверенной синькой. Ходите строем. Удачи.
 

Сейчас смотрят

Вверх