• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля спиннингом на мормышку (Просматривают: 4)

С нами с
30.01.2012
Сообщения
2 789
Репутация
5 505
Откуда
Из п. на лыжах
Ловля спиннингом на мормышку
Точно этого? Нормально вертится, шелестит слегка...
Следил за темой)). Хотел брать, но звук, при том что стоит новая гп не понравился. Видимо фильма так звук передала))
 
С нами с
18.03.2009
Сообщения
798
Репутация
4 470
Откуда
Ивантеевка
Ловля спиннингом на мормышку
Давно я тут не писал))) побывал на выходных в Курской обл. Хотел попасть на голавлиную речку, но куча родственников, кумовья и водка сделали свое подлое дело - рыбачил только на местном прудике. Зато мормышил карасят на ксесту 64, чем разорвал шаблоны в хлам местным рыбакам)))
 

Вложения

  • 20190707_105147.jpg
    81.3 КБ · Просмотры: 170
    20190707_105147.jpg
С нами с
17.06.2019
Сообщения
2
Репутация
18
Возраст
43
Откуда
Нальчик
Ловля спиннингом на мормышку
Сегодня был не большой рыболовный день на мин 20 полосатик порадовал бели не было , всю рыбку отпустил .
 

Вложения

  • 20190710_161528[1].jpg
    222 КБ · Просмотры: 100
    20190710_161528[1].jpg
  • 20190710_162924[1].jpg
    178.3 КБ · Просмотры: 98
    20190710_162924[1].jpg
С нами с
12.02.2014
Сообщения
771
Репутация
3 518
Возраст
45
Откуда
москва,кузминки
Ловля спиннингом на мормышку
Следил за темой)). Хотел брать, но звук, при том что стоит новая гп не понравился. Видимо фильма так звук передала))

Если до вечера не помру, сниму другую фильму...
 
С нами с
12.02.2014
Сообщения
771
Репутация
3 518
Возраст
45
Откуда
москва,кузминки
Ловля спиннингом на мормышку
Повертел - пошумел...



об одном Вас, друзья мои прошу - давайте без смертоубийств обойдемся, а то знаю я .... начнется файтинг D... vs Sh...

Зы, кстати _malic звук на телефоне и звук на компутерных акустических излучателях, существенно отличается. На компе он, честнее, штоли... Почему так - знаю, но тут теории разводить не хочу...
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.01.2016
Сообщения
329
Репутация
1 309
Возраст
27
Откуда
Россия, Рязань
Ловля спиннингом на мормышку
Выбрался с девушкой на рыбалку, первая рыбалка на спиннинг в жизни. Неожиданно для нас, очень много рыбы в маленьком пруду. Опробовал спиннинг матагу 662, на верхах теста. Приятного просмотра. Не забудьте подписаться на канал.


 

Вложения

  • F1499559-C8C9-4B8A-AAE2-A44947C4A96F.jpeg
    290.6 КБ · Просмотры: 143
    F1499559-C8C9-4B8A-AAE2-A44947C4A96F.jpeg
С нами с
27.06.2008
Сообщения
1 314
Репутация
15 197
Откуда
Москва. СВАО
Ловля спиннингом на мормышку
Очень рекомендую коллегам мормоспиннингистам недавно появившуюся ниточку от японской фирмы Gosen (W Mono-PE). Вылет, пожалуй, даже получше нанофила 0,02 (мормышка 0,3 г спокойна улетает метров на 15, а 0,5 г на все 20). И в отличие от последней, во-первых она менее заметна (спокойно ловлю без поводка и плотву, и карася и подлещика); во-вторых меньше путается; в-третьих не столь подвержена срезке за различные донные неровности; в-четвёртых практически не мохрится; в пятых - примерно вполовину дешевле (в размотке 150 м стоит около 1 т.р.). Единственное, как мне кажется, тест на разрыв у ней производители здорово завысили. Максимальная нагрузка на разных видах узлов, которую она у меня выдержала, это 800 г. Во всяком случае, перепробовав абсолютно все, что могло бы подойти под эту ловлю (включая 3-4 вида самых тонких и навороченных японских ниток, а также монолесок и флюриков) могу однозначно утверждать, что это лучшее, что для такой ловли на сегодня есть. Фото прилагаю. 6C2D2B50-D6C1-42DA-95B2-3959E39649FB.jpeg
 
С нами с
18.01.2016
Сообщения
329
Репутация
1 309
Возраст
27
Откуда
Россия, Рязань
Ловля спиннингом на мормышку
Очень рекомендую коллегам мормоспиннингистам недавно появившуюся ниточку от японской фирмы Gosen (W Mono-PE). Вылет, пожалуй, даже получше нанофила 0,02 (мормышка 0,3 г спокойна улетает метров на 15, а 0,5 г на все 20). И в отличие от последней, во-первых она менее заметна (спокойно ловлю без поводка и плотву, и карася и подлещика); во-вторых меньше путается; в-третьих не столь подвержена срезке за различные донные неровности; в-четвёртых практически не мохрится; в пятых - примерно вполовину дешевле (в размотке 150 м стоит около 1 т.р.). Единственное, как мне кажется, тест на разрыв у ней производители здорово завысили. Максимальная нагрузка на разных видах узлов, которую она у меня выдержала, это 800 г. Во всяком случае, перепробовав абсолютно все, что могло бы подойти под эту ловлю (включая 3-4 вида самых тонких и навороченных японских ниток, а также монолесок и флюриков) могу однозначно утверждать, что это лучшее, что для такой ловли на сегодня есть. Фото прилагаю. Посмотреть вложение 6741670
Пользуюсь уже порядка 20-ти рыбалок, на износ стойкий, вылет запредельный, что касаемо разрывной нагрузки, рыбку на кг парковал, вообщем цена-качество
 
С нами с
10.02.2019
Сообщения
1 233
Репутация
7 255
Откуда
Россия
Ловля спиннингом на мормышку
Очень рекомендую коллегам мормоспиннингистам недавно появившуюся ниточку от японской фирмы Gosen (W Mono-PE). Вылет, пожалуй, даже получше нанофила 0,02 (мормышка 0,3 г спокойна улетает метров на 15, а 0,5 г на все 20). И в отличие от последней, во-первых она менее заметна (спокойно ловлю без поводка и плотву, и карася и подлещика); во-вторых меньше путается; в-третьих не столь подвержена срезке за различные донные неровности; в-четвёртых практически не мохрится; в пятых - примерно вполовину дешевле (в размотке 150 м стоит около 1 т.р.)
Из всего написанного соглашусь только с ценой, и то, если покупать вскладчину на пятерых нанофил 1lb с ebay, цена за бобину получится одинаковой. Гоняю этот шнур с зимы, и до сих пор не вижу отличий от оригинального нанофила с американского рынка (в РФ его не покупаю). Если госен будет массово продаваться у нас, то предпочту его, ибо разницы нет)
 
С нами с
15.08.2017
Сообщения
102
Репутация
55
Возраст
49
Откуда
Москва, Перово
Ловля спиннингом на мормышку
Очень рекомендую коллегам мормоспиннингистам недавно появившуюся ниточку от японской фирмы Gosen (W Mono-PE). Вылет, пожалуй, даже получше нанофила 0,02 (мормышка 0,3 г спокойна улетает метров на 15, а 0,5 г на все 20). И в отличие от последней, во-первых она менее заметна (спокойно ловлю без поводка и плотву, и карася и подлещика); во-вторых меньше путается; в-третьих не столь подвержена срезке за различные донные неровности; в-четвёртых практически не мохрится; в пятых - примерно вполовину дешевле (в размотке 150 м стоит около 1 т.р.). Единственное, как мне кажется, тест на разрыв у ней производители здорово завысили. Максимальная нагрузка на разных видах узлов, которую она у меня выдержала, это 800 г. Во всяком случае, перепробовав абсолютно все, что могло бы подойти под эту ловлю (включая 3-4 вида самых тонких и навороченных японских ниток, а также монолесок и флюриков) могу однозначно утверждать, что это лучшее, что для такой ловли на сегодня есть. Фото прилагаю.
Согласен, только износостойкость не лучше нанофила (до 5-6 метров в помойку после рыбалки). И на глаз тоньше и круглее.
 
С нами с
30.01.2012
Сообщения
2 789
Репутация
5 505
Откуда
Из п. на лыжах
Ловля спиннингом на мормышку
Из всего написанного соглашусь только с ценой, и то, если покупать вскладчину на пятерых нанофил 1lb с ebay, цена за бобину получится одинаковой. Гоняю этот шнур с зимы, и до сих пор не вижу отличий от оригинального нанофила с американского рынка (в РФ его не покупаю). Если госен будет массово продаваться у нас, то предпочту его, ибо разницы нет)
А если учесть, что в рф нанофил толком уже не найти...
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 056
Репутация
29 941
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Ловля спиннингом на мормышку
С нами с
05.11.2010
Сообщения
2 449
Репутация
4 370
Откуда
Сант-Петербург, г.Пушкин
Ловля спиннингом на мормышку
Сегодня имелось: выходной одна штука, времени - 3 часа, +13 за бортом, солнце с бодрячим ветерком (сдуру поменял зимнюю термуху, на обычную active dry - гулял с собакиным по утру и показалось жарковато, ну и в результате в софтшельной куртке часа полтора откровенно давал дуба ), удилка Траутекс , который TRO180 UL 0.5-5.0гр исключительно дальности заброса для - рыбу собирался искать подальше в глубине , на мормышку 0.3 гр - в первом часу ночи у нас было +8 :( , али-катушка с леской 0.093. Получилось: 4 плотвички и дюжины две, а может и больше окушков разной степени миниатюрности. Что называется: надубасил микробов. :D По приходу выяснилось , что на глубине никого нет, а мормышка 0.2 гр летит туда, куда укажет ветер. Место укрытое , хотя бы частично, от ветра (он там не прямой, а отраженный и дует черт-пойми-откуда) и при том с рыбой ))) искал долго. В процессе довольствовался одним случайным окушком. Рыбу нашел , как то ни странно, на меляке, рядом с "островом" выперших на поверхность водорослей. Глубина сантиметров 40. На мормышки бело-блестящие , со своей игрой (чечевички) и беркли мотыль ловилось чуть лучше чем никак . Пришлось ловить на самопал "черный никель) и али-мотыль. Если удавалось пробить ветер и бросить подальше - окушок был по-крупнее и иногда попадалась плотвичка (и нашаманила мне расфокус при съемке - навелось на задний план)
IMG_20190712_003830.jpg IMG_9691.JPG IMG_9692.JPG IMG_9694.JPG IMG_9695.JPG
 

Сейчас смотрят

Вверх