• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля спиннингом на мормышку (Просматривают: 18)

С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 076
Репутация
29 971
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Ловля спиннингом на мормышку
Буду продолжать эксперименты с бисером...
У меня с бисером тоже лучше ловится! Белый в вариациях( матовый, с перламутром...). Кмк, рыба не только видит тогда приманку с большего расстояния, но и с бисериной плавнее тонет, добавляет она парусности немного.
Зы. В моём активе две чайки, обе на лету под шнур угодили... с криками на берег))) распутав, улетели по своим делам. А товарищ как то лебедя заарканил, но на воде, начал тянуть плавно, а тот к нему поплыл! Под берег подплыл, товарищ размотал шнур с его шеи, и тогда лебедь уплыл. Грамотная птица! Хоть у нас они, вместе с гусями дикими, людей совсем не боятся, с рук еду берут.
 
С нами с
29.12.2012
Сообщения
1 478
Репутация
9 210
Откуда
Санкт-Петербург
Ловля спиннингом на мормышку
Насчёт доставки приманки - старый способ положить на листок с дерева и сплавить по течению . А с птицами беда : как то чайку парковал под визжащий фрикцион , ужас . Иногда чаек так много , что попер или уокер вообще не дают провести .
 
С нами с
17.08.2012
Сообщения
8 829
Репутация
13 598
Откуда
г. Оренбург,пос. Нижнесакмарский
Ловля спиннингом на мормышку
Насчёт доставки приманки - старый способ положить на листок с дерева и сплавить по течению . А с птицами беда : как то чайку парковал под визжащий фрикцион , ужас . Иногда чаек так много , что попер или уокер вообще не дают провести .
Нажмудин, ты давно заметил, что любая тема повторяется? 2000стр.тому назад обсуждали это же. В качестве самоуничтожающегося утяжелителя предлагался, в т. ч., и кусочек глины на цевье крюка, и хлебный мякиш. С ув. Ив.
 
С нами с
30.01.2012
Сообщения
2 803
Репутация
5 546
Откуда
Из п. на лыжах
Ловля спиннингом на мормышку
А кто нибудь может рассказать за cardiff 56xul воопче и по мормышке в частности? Не ХТ, а тот, что 0.8-2.5гр....
 
С нами с
27.05.2017
Сообщения
1 064
Репутация
1 564
Откуда
Нижегородская обл.
Ловля спиннингом на мормышку
Насчёт доставки приманки - старый способ положить на листок с дерева и сплавить по течению . А с птицами беда : как то чайку парковал под визжащий фрикцион , ужас . Иногда чаек так много , что попер или уокер вообще не дают провести .
Вот этот птиц, выхватил мою приманку прямо из воды! Хорошо, что не проглотил, а только за клюв зацепился. Был освобожден и отпущен.
 

Вложения

  • 20190611_210423.jpg
    103.4 КБ · Просмотры: 95
    20190611_210423.jpg
С нами с
12.02.2014
Сообщения
771
Репутация
3 518
Возраст
45
Откуда
москва,кузминки
Ловля спиннингом на мормышку
Выцепил я значится, сегодня на барахолке такую прелесть - 09 марганцевый Твин. Пристроил его к Кардифу (602 xul-f) и такая, понимаете в душе гармония мироздания образовалась, что хоть стихи пиши... Вот ей богу, разве что Дед Мороз и первый неумелый оральный подарок одноклассницы, могут сравниться с этим... блаженством... Хорошо супруга почивает, а то бы фершала на дом вызвала.... 6733297
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.02.2014
Сообщения
771
Репутация
3 518
Возраст
45
Откуда
москва,кузминки
Ловля спиннингом на мормышку
« Марганцевый твин « круто - можно в цитатник :-)))

Покорнейше прошу, не надо меня в "цитатник".... Хотя бы прижизненно... Ну пожалуйста...
И прилюдно приношу глубочайшие извинения, за свой стиль изложения...
Воспитание плохое - папа русский, мама педагог...
 
С нами с
30.01.2012
Сообщения
2 803
Репутация
5 546
Откуда
Из п. на лыжах
Ловля спиннингом на мормышку
Выцепил я значится, сегодня на барахолке такую прелесть - 09 марганцевый Твин. Пристроил его к Кардифу (602 xul-f) и такая, понимаете в душе гармония мироздания образовалась, что хоть стихи пиши... Вот ей богу, разве что Дед Мороз и первый неумелый оральный подарок одноклассницы, могут сравниться с этим... блаженством... Хорошо супруга почивает, а то бы фершала на дом вызвала.... Посмотреть вложение 6733297
Смотрел я видео работы этого марганца. Рычит как комбайн на уборке. Или видео звук так передало?
 
С нами с
05.11.2010
Сообщения
2 449
Репутация
4 370
Откуда
Сант-Петербург, г.Пушкин
Ловля спиннингом на мормышку
Проводка - самый мелкочастотный тряс, который могут выдать руки и удочка
То есть если руки или снасть этот тряс выдать не в состоянии (мои грабки зуд поддерживают секунд 5 максимум) , то и не стоит трепыхаться ? И, кстати, бисер бывает как минимум 4 видов: пластик окрашенный, окрашенный "в массиве", керамика и стекло. Я как то пытался бусинку надеть на крючок. Мдя, хорошо хоть над рабочей доской делал и бумагу постелил - стекло оказалость несовместимым с поддевом крючка типа " Кристалл" )))
PS Я понимаю, что словосочетание " трудовая рыбалка" - этакий слово-паразит ))) Ибо раздачу слонов и плюшек я могу сосчитать по пальцам одной руки за 17 лет что спиннингом ловлю. То есть норма - это как раз процеживание воды приманками в надежде что-то поймать . И редкие встречи с легендарным , почти мифическим "Жорой" :)
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 076
Репутация
29 971
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Ловля спиннингом на мормышку
И, кстати, бисер бывает как минимум 4 видов: пластик окрашенный, окрашенный "в массиве", керамика и стекло. Я как то пытался бусинку надеть на крючок. Мдя, хорошо хоть над рабочей доской делал и бумагу постелил - стекло оказалость несовместимым с поддевом крючка типа " Кристалл" )))
Эти вроде керамика( пробовал пластик... как то не очень...), они бывают разной формы, и от этого зависит «одеваемость»))) трубчатые можно одеть только с колечка, потом идёт средней толщины, эти уже на некоторые крючки одеваются с жала, потом приплюснутые, эти почти на все можно с жала одеть, ну и самые маленькие, одеваются на всё...
4C1D4168-D56B-4009-80E6-47E6226FD923.jpeg F1010590-4874-4925-B727-065DE05632B2.jpeg
То есть если руки или снасть этот тряс выдать не в состоянии (мои грабки зуд поддерживают секунд 5 максимум) , то и не стоит трепыхаться ?
Стоит! На самом мелком зуде мормышка медленно двигается, получается как с воблером,- вы держите его в натяжку, потом отдаёте удилище ему навстречу на долю секунды, и снова с ударничом возвращаете натяг, не теряя контакта с приманкой... похожее с этим зудом, только там колебания более мелкие, и задаёте кончиком, вводя его в расколбас. Отсюда и обратная связь,- сбой этой игры или поклёвка или дно, или помеха любая.
Поэтому можно сильно не горевать, если зуд не очень получается,- можно просто медленно проводить её в толще, как равномеркой, скорость и глубину подобрать, леска или флюр помогут остаться выше, или уйти ко дну.
Зы. Я первый сезон ловил успешно всякими проводками без зуда. Часто на падении берёт, на плавных подъёмах и опускании, как в джиге... и на медленной равномернее тоже отлично клюёт.
Старожилы, не ругайте))) это только мой опыт. :pardon:
 
С нами с
12.02.2014
Сообщения
771
Репутация
3 518
Возраст
45
Откуда
москва,кузминки
Ловля спиннингом на мормышку
С нами с
10.02.2019
Сообщения
1 233
Репутация
7 255
Откуда
Россия
Ловля спиннингом на мормышку
То есть если руки или снасть этот тряс выдать не в состоянии (мои грабки зуд поддерживают секунд 5 максимум) , то и не стоит трепыхаться ? И, кстати, бисер бывает как минимум 4 видов: пластик окрашенный, окрашенный "в массиве", керамика и стекло. Я как то пытался бусинку надеть на крючок. Мдя, хорошо хоть над рабочей доской делал и бумагу постелил - стекло оказалость несовместимым с поддевом крючка типа " Кристалл" )))
PS Я понимаю, что словосочетание " трудовая рыбалка" - этакий слово-паразит ))) Ибо раздачу слонов и плюшек я могу сосчитать по пальцам одной руки за 17 лет что спиннингом ловлю. То есть норма - это как раз процеживание воды приманками в надежде что-то поймать . И редкие встречи с легендарным , почти мифическим "Жорой" :)
Я никогда не заморачивался, и не заморачиваюсь сейчас над терминологией. Для меня зуд - это, когда манту расчесал или яйцЫ аскарид в том самом месте завелись)) Тряс спиннингом с мелкой частотой - это куда понятнее и голове, и рукам, рыбе-то насрать, зудит там у оператора в одном месте, или просто трясётся)) Этот самый тряс с низкой амплитудой и высокой частотой выдаётся на разных удочках разной техникой, на медленных палках вообще без проблем, одним пальцем, на быстрых (как у Вас)) нужно напрягаться и приучать себя контролировать свою кисть, или искать свой удобный хват, угол между палкой, леской и зеркалом воды так, чтобы было удобно. Ключевое отличие работы с безнасадкой от мормышки с подсадкой силикона в том, что почти голый крючок не терпит сбоев в игре, и анимируется довольно резко. Никогда на бисер у меня не ловилось всякими замудрёными проводками, ловилось, когда начинаешь делать одну и ту же зацикленную анимацию на всём протяжении проводки, ну, иногда конечно клюёт и в паузе в момент свободного падения мормышки. Пишу про ловлю в стоячей воде и на слабеньком течении.
Норма, это не процеживание воды, а постоянный эксперимент в надежде познать.
На фото плотва, пойманная на бисер в обратке на речке со средним течением, ни на что, кроме одной бисерины на мормышке, она не клевала. Потом была и вторая, и третья с этой точки. А виной тому именно раздражающе дерзкая трясучая проводка у самого дна, с силиконом такой резкозти при мелкой амплитуде не добиться, если только утяжеляться, но плотва такой ход не оценила.
 

Вложения

  • IMG_20180923_084858.jpg
    64.8 КБ · Просмотры: 122
    IMG_20180923_084858.jpg

Сейчас смотрят

Вверх