• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля спиннингом на мормышку (Просматривают: 21)

С нами с
13.09.2015
Сообщения
1 998
Репутация
5 563
Откуда
Новосибирск
Ловля спиннингом на мормышку
С нами с
25.01.2019
Сообщения
1 565
Репутация
1 655
Откуда
Москва
Ловля спиннингом на мормышку
Какую рыбу планировали ловить, когда вязали эти нимфы?
Бель, с вкраплениями окуня. Естественно в загашнике ещё чисто окуневые Ред таги и тому подобное окуневые приманки.
 
С нами с
18.08.2014
Сообщения
455
Репутация
917
Откуда
Москва
Ловля спиннингом на мормышку
Насмотрелся, начитался и решил тоже попробовать , чтоб такое мормышинг ...очень понравился такой вид ловли...что то даже поймал. Мои первые шаги не судите строго :)

 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 298
Репутация
23 903
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Ловля спиннингом на мормышку
Проводка. Придется постараться скопировать нахлыстовую.
А тут проблемы могут быть.
Такой массы нимфы применяют или глубину пробить или течение если серьезное. Изобразить дрейф или зависание не получится.
Сам практикую оба вида ловли ...и что-то нимфы на спиннинге прилично хуже чем чем мормышка и наоборот. Были сравнения в одно время и в одном месте несколько раз. Причем иногда днём лучше нахлыст , а вечером мормышка.
Я про ловлю бели. Дурной окунь не в счёт.
Да и дальность заброса. В нахлысте невесомую муху можно на 20м легко положить.
Знакомым нимфы давал для спиннинга - тоже не срослось .
А связаны зачетно :)
 
С нами с
13.09.2015
Сообщения
1 998
Репутация
5 563
Откуда
Новосибирск
Ловля спиннингом на мормышку
и что-то нимфы на спиннинге прилично хуже чем чем мормышка и наоборот
А нимфы сравнивали с мормышками в каком качестве, с подсадкой силиконовых приманок, безмотылки или...?
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 298
Репутация
23 903
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Ловля спиннингом на мормышку
С мормышками с подсадкой резины и мотыля ЛД.
Просто разница по рыбе была не 3/5 , а типа 0/10 :) то есть очень ощутимая.
 
С нами с
27.06.2008
Сообщения
1 300
Репутация
15 098
Откуда
Москва. СВАО
Ловля спиннингом на мормышку
Сегодня с утра на одном из московских прудов. Несколько хороших карасей и более чем достойных окуней (самые крупные на фото). В фаворе - мормышка 0,4 г с резкой сьедобной резины рыжеватого цвета (на фото).
У ловивших рядом поплавочников полный облом. Также как у встреченного знакомого спиннингиста, ловившего на микроджиг. Будучи впечатленным моим успехом он попробовал половить моей снастью и чуть не на первом забросе поймал хорошего карася. Думаю, что после этого полк мормоспиннингистов пополнится еще одним членом.
 

Вложения

  • 20200606_055739.jpg
    223.7 КБ · Просмотры: 131
    20200606_055739.jpg
  • 20200606_084202.jpg
    222.4 КБ · Просмотры: 143
    20200606_084202.jpg
  • 20200606_085954.jpg
    139.3 КБ · Просмотры: 136
    20200606_085954.jpg
С нами с
18.08.2012
Сообщения
1 778
Репутация
4 194
Возраст
52
Откуда
Москва, Царицыно
Ловля спиннингом на мормышку
Походил с Фарио 2020 года сегодня утром по заливам Волги в окресностях Углича. Впечатлений море. Тихо, соловьи поют, и я один слился с природой. Несколько окуней, подлещиков и малышка щучка. Один подлещик грам на 400. Адреналина с ним хоть отбавляй. Шнур Гесен Моно 0.2, шок 0,12 мм, мормышка самодельная 0,3гр на крючке 14. Подсачек ракетка от Волжанки.
 

Вложения

  • 20200606_081352.jpg
    219.8 КБ · Просмотры: 91
    20200606_081352.jpg
С нами с
01.09.2019
Сообщения
1 928
Репутация
2 395
Возраст
49
Откуда
Тьмутараканьская обл.
Ловля спиннингом на мормышку
Купил спиннинг Crazy Fish Nano Zero и все не было возможности погонять. То запрет, то некогда. Сегодня в 5 вечера заскочил на часок на пруд в черте города обкатать свое приобретение. За час около 20 окуней спортивных с дальней бровки и щучка грамм на 400 у прибрежной полосы травы. Эта собака сначала фрикционом отлично потрещала, побегала по акватории и забилась под берег, откуда еле выкачал, а потом, встав на свечку, срезала мормышку и сделала ноги) Фотать ничего не стал, так как дождик накрапывал, да и возится не хотелось, хотелось половить.
Вообщем мне все понравилось! Наловить всякого разного не составляет труда. Адреналина за глаза. Завтра утрочком перед банькой сгоняю еще...)

Спиннинг Crazy Fish Nano Zero
Катушка DAWA Fuego LT 2000 D
Шнур Berkley NanoFil 0,02
Поводок флюр 0,16
Мормышка из местного магазина весом 0,9 гр. в расцветке "бронза"
Съедобная резина Crazy Fish слаг Whitebait 0.8 анис
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.07.2012
Сообщения
2 163
Репутация
5 316
Откуда
Москва
Ловля спиннингом на мормышку
Коллеги, а подскажите, насколько критична толщина поводка при ловле белой рыбы? Поставил сегодня 0,117 флюр, много раз видел как караси явно интересовались мормышкой, преследовали ее, а потом в 3-5 см разворачивались и уходили. Или тут не в поводке дело?
 
С нами с
01.09.2019
Сообщения
1 928
Репутация
2 395
Возраст
49
Откуда
Тьмутараканьская обл.
Ловля спиннингом на мормышку
Завтра утрочком перед банькой сгоняю еще...)

Не выдержала душа поэта ждать завтра))) Ехал мимо и еще заскочил перед сном на два часика! Короче такая ловля скучна и однообразна! Клюет, если не на каждой проводке то через проводку) Надергал еще штук 30 приблизительно, надоело и поехал домой со спокойной душой.
Завтра с утра попробую поймать что нибудь другое, кроме окуня.
DSC_1653.JPG DSC_1654.JPG
 
С нами с
13.09.2015
Сообщения
1 998
Репутация
5 563
Откуда
Новосибирск
Ловля спиннингом на мормышку
Или тут не в поводке дело?
Не думаю что в поводке. Скорее всего карась просто был не активный и есть не хотел.
Короче такая ловля скучна и однообразна!
Такая да...скучна.
Завтра с утра попробую поймать что нибудь другое, кроме окуня.
Во-о-о-от, а теперь, что-бы ловля стала интересной вам нужно разобраться чем же отличается микроджиг, которым вы сейчас ловите от мормышинга и что нужно предпринять для того что-бы ловить другую, белую рыбу, а не только окуня и щуку.
 
С нами с
17.08.2012
Сообщения
8 787
Репутация
13 528
Откуда
г. Оренбург,пос. Нижнесакмарский
Ловля спиннингом на мормышку
Коллеги, а подскажите, насколько критична толщина поводка при ловле белой рыбы? Поставил сегодня 0,117 флюр, много раз видел как караси явно интересовались мормышкой, преследовали ее, а потом в 3-5 см разворачивались и уходили. Или тут не в поводке дело?
Мормышка и поводок? Это разные люди.
 
С нами с
01.09.2019
Сообщения
1 928
Репутация
2 395
Возраст
49
Откуда
Тьмутараканьская обл.
Ловля спиннингом на мормышку
Во-о-о-от, а теперь, что-бы ловля стала интересной вам нужно разобраться чем же отличается микроджиг, которым вы сейчас ловите от мормышинга и что нужно предпринять для того что-бы ловить другую, белую рыбу, а не только окуня и щуку.
"Под мормышингом обычно понимается ловля на сверхлегкие джиговые приманки общей массой менее 1 грамма. Приманки могут быть как классические – мормышки, так и составные. Стиль ловли спиннингом на мормышку имеет много названий и разновидностей: наноджиг, софтджиг и другие. Мормышинг – обобщенное и наиболее часто встречающееся название."
"Микроджиг – это спиннинговая ловля на маленькие силиконовые приманки с использованием чебурашек с крючками или джиг головок до 5 г. В микроджиговой ловле размер приманок редко превышает 2” дюйма (это 5 см). Это довольно азартный и результативный вид ловли, направленный на поимку рыбы мелкого и среднего размера. "
Исходя из определений я должен попадать в категорию мормышинга, т.е. до 1 грамма, но Ваше утверждение что я,все еще болтаюсь в категории микроджига ввергает меня в замешательство!
Я бы тоже хотел знать что же нужно предпринять для того, что бы ловить не только щуку и окуня, а и другую рыбу)
Если Вы специалист в этом вопросе, то может проще сразу подсказать? Так мол и так! Я спец! Сделай так и так и будет тебе счастье!
А то чет там..... разобраться.... вникнуть.... предпринять..... Лето кончится так! )))
 

Сейчас смотрят

Вверх