Ловля спиннингом на мормышку (Просматривают: 15)

AvaLanche! Подробнее...
Серебряный ручей! Подробнее...
С нами с
30.01.2012
Тема: Ловля спиннингом на мормышку
Чем кончаются такие встречи сказать не могу. Местный рыбак-поплавочник с которым общался, сказал, что полиция появляется в парке ежедневно около 10.00. Так что рыбачки, а сегодня их тут было не менее десяти, покидают водоём раньше. Я в том числе.
'Неожиданная тревога в 6 часов утра" (r)
"Война войной, а обед по расписанию" (r)
)))))

Имеет больший удельный вес и позволяет глубже проводить мелкие мормышки на течении.
На течении ловлю крайне редко. Далее для понимания..
Так можно ведь поставить вес головки больше, разве не тот же эффект получим? Или на больший обьем приманки у Вас рыб хуже реагирует?

И если не сложно полные названия Ваших флюров, на погуглить. Пробовал R18 1lb, но он для меня толстоват и дороговат как расходник. Так как за сезон уходит пара бобинок лески 100%, а то и больше, на обрывах и перевязках....

С нами с
27.06.2008
Сегодня утром произошел тот теперь уже не редкий у меня случай когда мормышинг превзошел поплавочную удочку при ловле такой казалось бы не спиннинговой рыбы как карась. На сверх запресованном водоеме, расположеном в парке не далее, чем в 10 км от центра Москвы. Да еще с просто неприличным счетом. За утренние 2,5 часа на вчерашнем пруду под непрекращающемся дождем я поймал 7 более чем достойных по московским меркам карася (на фото самый крупный и самый мелкий). Еще один, самый крупный, оборвал леску у самого берега. Плюс около трех десятков окушков от примерно 20 до 70 г весом. При этом у двух ловивших недалеко поплавочников на 4 удочки, с прикормкой и самыми разнообразными насадками лишь один карасик до 100 г. Для них, как мне показалось, это было просто шок. Особенно после того как они видели, что я всю вылавливаемую рыбу отпускал. Работали - мормышка 0,3 г, резка сьедобной резины рыжего цвета 1,5 см длиной, монка 0,083 от Дунаева. Игра - исключительно медленное протягивание мормышки по дну с редкими подбросами.

Вложения

С нами с
30.01.2012
На игру, движения приманки, он иногда лучше реагирует, чем на неподвижно лежащие, висящие приманки у поплавочников, закидушечников. Когда он активен. Я для себя пока такой вывод сделал.

С нами с
02.03.2013
И если не сложно полные названия Ваших флюров, на погуглить. Пробовал R18 1lb, но он для меня толстоват и дороговат как расходник. Так как за сезон уходит пара бобинок лески 100%, а то и больше, на обрывах и перевязках....
991fa456cc68d7a06bfdb81bd08c802a9.png
http://xbraidygk.co.jp/257

С нами с
13.09.2015
кл@ссик, вы бы рассказали как у вас сейчас на Урале идут дела в мормоспиннинге? Продолжается ли ловля на мухи?
Кто давно уже в теме, помнят, что развитие мормышинга изначально шло в двух направлениях, уральском(мухи) и украинском(силикон).
Судя по видео заполонившем интернет все в основном ловят сейчас на силикон, а порой даже и не мормышингом, но из-за малых весов называют это всё-равно мормоспиннингом.
Чем в рыбной ловле сейчас "заняты" жираф, bruttal и другие гуру уральского мормодроча.
Хотелось бы услышать из первых уст, т.к. читая уральский форум видел и ваши там сообщения.
Спасибо.

Последнее редактирование:
С нами с
17.05.2011
кл@ссик, вы бы рассказали как у вас сейчас на Урале идут дела в мормоспиннинге? Продолжается ли ловля на мухи?
Кто давно уже в теме, помнят, что развитие мормышинга изначально шло в двух направлениях, уральском(мухи) и украинском(силикон).
Судя по видео заполонившем интернет все в основном ловят сейчас на силикон, а порой даже и не мормышингом, но из-за малых весов называют это всё-равно мормоспиннингом.
Чем в рыбной ловле сейчас "заняты" жираф, bruttal и другие гуру уральского мормодроча.
Хотелось бы услышать из первых уст, т.к. читая уральский форум видел и ваши там сообщения.
Спасибо.
Отвечу не из первых уст : всё нормально , ловим и ловим по прежнему нимфами ,а не резиной ! :D А когда то развитие мормышинга у нас пошло , с привязкой к условиям ловли , у нас это больше реки , течение и соответственно рыбы , в Украине же была привязка к стоячим водоёмам и в основном , к окуню как рыбе и более к спорту . Это из тайны моей переписки , с Чёрным лет 10 назад.
По гуру : Женя (Жираф) так же , как и прежде мормышит и не только . Брудалл ушёл полностью , в нахлыст .
П.С. А резину тоже вожу , с собой , уже лет пять баночка беркли , не початая , иногда даже проверяю - высохла или нет ? Эт так , на всякий пожарный ! :rjach:

С нами с
13.09.2015
B.M.V, спасибо.
На вашу уральскую тему подписан и даже зарегистрировался, но сама тема как то скисла, сообщения очень редкие и возникло подозрение, а неужто рыбалка на мормышку на Урале стала не актуальна.
Поэтому решил узнать. Рад, что последователи ещё остались, это вселяет оптимизм.
А когда то развитие мормышинга у нас пошло , с привязкой к условиям ловли , у нас это больше реки , течение и соответственно рыбы , в Украине же была привязка к стоячим водоёмам и в основном , к окуню как рыбе и более к спорту .
Было именно такое подозрение, что развитие мормышинга было связано с условиями ловли. Теперь вы его подтвердили, спасибо.
По гуру : Женя (Жираф) так же , как и прежде мормышит и не только . Брудалл ушёл полностью , в нахлыст .
Слышал ещё по моему от вас, что Женя щук сейчас всё больше ловит. Удачи им и на других рыболовных "фронтах")))

С нами с
02.03.2013
Михаил всё правильно написал :D Меня как то больше в "спорт" затянуло и ловлю "полосатых глаз" на наноджиг и мдж. Вот редко, нет-нет, да и вспоминаю как на мормухи ловить:rjach:

С нами с
20.07.2016
П.С. А резину тоже вожу , с собой , уже лет пять баночка беркли , не початая , иногда даже проверяю - высохла или нет ? Эт так , на всякий пожарный ! :rjach:
Мне очень понравилась идея, подсмотренная на Уральском форуме:
Проводится фестиваль (тусовка, сборище) мормодрочеров. Каждый участник тусовки делает свои оригинальные мормушки числом, равным общему количеству участников. Таким образом формируется набор мормушек (вручается каждому участнику) , включающий опыт и оригинальные наработки каждого.
Если что-то подобное будете у себя на Урале проводить, дайте знать. Мне кажется, сегодня многие бы пожертвовали какой-нибудь тур поездкой, ради участия в таком фесте.

С нами с
17.05.2011
Давно уже , к сожалению этого нет . Проводились много лет ультралайт тусовки , в первых числах мая , но в 13 году кто то из "доброжелателей" позвонил , в милицию (или уже полицию ? ) и на место встречи приехала группа людей , в серых шинелях . Никакие аргументы , типа что это просто рыбалка и т.д. их не убедили , оформили , как несанкционированный митинг . После этого уже никто не берет на себя смелость что то подобное организовать . Общение , на форуме и встречаемся мелкими группами , где - нибудь на Уфе , Чусовой или в городе , на речке .
А так , да , была такая традиция , перекочевала из нахлыста .

С нами с
20.07.2016
Давно уже , к сожалению этого нет . Проводились много лет ультралайт тусовки , в первых числах мая , но в 13 году кто то из "доброжелателей" позвонил , в милицию (или уже полицию ? ) и на место встречи приехала группа людей , в серых шинелях . Никакие аргументы , типа что это просто рыбалка и т.д. их не убедили , оформили , как несанкционированный митинг . После этого уже никто не берет на себя смелость что то подобное организовать . Общение , на форуме и встречаемся мелкими группами , где - нибудь на Уфе , Чусовой или в городе , на речке .
А так , да , была такая традиция , перекочевала из нахлыста .
Вот уж правда, заставь дурака Богу молиться.... Они бы так прессовали сеточников и электриков.

С нами с
14.04.2011
Вот уж правда, заставь дурака Богу молиться.... Они бы так прессовали сеточников и электриков.
Договориться с администрацией - не проблема, я думаю. Было бы желание. Только делать это нужно было заблаговременно, а не когда полиция приехала.
Наш прежний губернатор сам заядлый спиннингист и в этом плане для нас много хорошего сделал. Когда, к примеру, ввели запрет на рыбалку по всему течению Дона (было как-то одно лето), то у нас в области его отменили.

С нами с
30.01.2012
Никакие аргументы , типа что это просто рыбалка и т.д. их не убедили , оформили , как несанкционированный митинг .
Дурка.

Договориться с администрацией - не проблема
Договариваться о тусовке? Слава КПСС! Ни шагу в сторону от курса руководящей партии! Кормчий ведет нас к светлому будующему! Больше 3-х не собираться! Пукать только по спец. разрешениям!

Сейчас смотрят (Пользователи: 11, Гости: 4)

Лето на раскатах 2019!
Вверх