• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля спиннингом на мормышку (Просматривают: 30)

С нами с
14.04.2011
Сообщения
8 317
Репутация
12 678
Откуда
Липецк
Ловля спиннингом на мормышку
Vetsin
Когда я был очень начинающим спиннингистом с Катаной и шнуром Power Pro 10Lb, меня обловил местный на мотоцикле. Его "спиннинг" больше был похож на алюминиевую лыжную палку длиной метра полтора с огроменными проволочными кольцами, примотанными изолентой + невская + леска 0,6мм и колебалка-ложка весом с унцию. Но я со своим чудо-шнуром джиги за целый час куда надо (под противоположный берег) так и не докинул, а этот гад с ПЕРВОГО заброса добросил до кромки воды под корягу и изловил щуку кила на 4. Выволок её волоком на берег, нацепил на ветку дерева, сел на свой мотоцикл и уехал. С ОДНОГО заброса.
Это говорит о моём рукожопстве, незнании рельефа, а ещё у меня толщина шнура сильно не соответствовала весу джиг-головок.
 
С нами с
04.03.2014
Сообщения
370
Репутация
436
Возраст
37
Откуда
Томск
Ловля спиннингом на мормышку
Vetsin
Когда я был очень начинающим спиннингистом с Катаной и шнуром Power Pro 10Lb, меня обловил местный на мотоцикле. Его "спиннинг" больше был похож на алюминиевую лыжную палку длиной метра полтора с огроменными проволочными кольцами, примотанными изолентой + невская + леска 0,6мм и колебалка-ложка весом с унцию. Но я со своим чудо-шнуром джиги за целый час куда надо (под противоположный берег) так и не докинул, а этот гад с ПЕРВОГО заброса добросил до кромки воды под корягу и изловил щуку кила на 4. Выволок её волоком на берег, нацепил на ветку дерева, сел на свой мотоцикл и уехал. С ОДНОГО заброса.
Это говорит о моём рукожопстве, незнании рельефа, а ещё у меня толщина шнура сильно не соответствовала весу джиг-головок.
Александр,ну что ж Вы так-то...рукожопым-то меня обозвали??!даже обидно как-то немного! Прошу заметить,я не критиковал ни одну из палочек,ни тем более кого бы то ни было персонально! Скорее это был внутренний вопрос к самому себе - ЧТО я делаю не так??! Я всего лишь поделился своим первым впечатлением,не доказывая с пеной у рта об плюсах и минусах палочек!тем более,не делал какие-то выводы и умозаключения,ибо к экспертам себя не отношу А Вы так сразу...категорично!
 
С нами с
14.04.2011
Сообщения
8 317
Репутация
12 678
Откуда
Липецк
Ловля спиннингом на мормышку
Александр,ну что ж Вы так-то...рукожопым-то меня обозвали??!даже обидно как-то немного! Прошу заметить,я не критиковал ни одну из палочек,ни тем более кого бы то ни было персонально! Скорее это был внутренний вопрос к самому себе - ЧТО я делаю не так??! Я всего лишь поделился своим первым впечатлением,не доказывая с пеной у рта об плюсах и минусах палочек!тем более,не делал какие-то выводы и умозаключения,ибо к экспертам себя не отношу А Вы так сразу...категорично!
Нет, речь шла обо мне. И годика через 2 я по щуке уделал всех местных на их же пруду так, что они домой шли окольными путями, лишь бы со мной не встретиться. Причём ключевым там был вес приманок. Тяжёлые просто тонули в иле и собирали мусор со дна.
Очень много зависит от рук и от умений. Хороший спиннингист с плохим спиннингом почти всегда и везде поймает больше, чем плохой спиннингист с хорошим спиннингом.
Спиннинг всего лишь инструмент, он сам рыбу не ловит.
 
С нами с
04.03.2014
Сообщения
370
Репутация
436
Возраст
37
Откуда
Томск
Ловля спиннингом на мормышку
Нет, речь шла обо мне. И годика через 2 я по щуке уделал всех местных на их же пруду так, что они домой шли окольными путями, лишь бы со мной не встретиться. Причём ключевым там был вес приманок. Тяжёлые просто тонули в иле и собирали мусор со дна.
Очень много зависит от рук и от умений. Хороший спиннингист с плохим спиннингом почти всегда и везде поймает больше, чем плохой спиннингист с хорошим спиннингом.
Спиннинг всего лишь инструмент, он сам рыбу не ловит.
Привык верить людям,посему буду думать,что метафор и иных скрытых смыслов в речах ваших нет! На самом деле..ситуация личная для меня стала показательной в том плане,что возникла пища лично для моего ума (прошу заметить,что я так и обозвал свой опус), и появился вопрос - а что с делаю не так с тем инструментом,который у меня в руках???! Также прошу заметить,что рублем я проголосовал за изделие Вашей артели, ни на секунду не сомневаясь в правильности выбора (хотя правильность - термин относительный)! Просто надо половить,чтоб пришла большая ясность!
 
С нами с
13.09.2015
Сообщения
2 002
Репутация
5 571
Откуда
Новосибирск
Ловля спиннингом на мормышку
Спиннингов для ловли на мормышку появляется всё больше и больше. Граней различия между ними становятся всё меньше и меньше, остаются лишь нюансы, которые например позволяют одному из них делать больше разнообразных проводок, а другому чуть дальше кидать мормышку одного веса при прочих равных условиях, а третьему равнозначно работать как с монолеской, так и со шнуром и т.п. и т.д.
Вы же сравнили эти спиннинги всего лишь по нескольким параметрам. А что было бы если попробовали применять и шнур и леску или начали тест с мормышек 0.15 гр. или 0.2 гр., а потом начали смотреть каковы их возможности по разнообразию выполняемых проводок и т.д и т.п.? Не знаю кто как, а я эти нюансы уже ни первый год познаю, чего и вам желаю :thumbupq:
 
С нами с
04.03.2014
Сообщения
370
Репутация
436
Возраст
37
Откуда
Томск
Ловля спиннингом на мормышку
С нами с
29.12.2012
Сообщения
1 454
Репутация
9 076
Откуда
Санкт-Петербург
Ловля спиннингом на мормышку
Когда люди начинают рассуждать какая палочка больше рыбы ловит и лучше ловит , то должны понимать что это очень относительно . Нередко ведь бывает что одна и та же приманка сегодня ловит супер , а завтра ноль и так же со снастями . Учитывая что рельеф дна может в метре тоже отличаться . Когда на Каспии ход тарашки, люди стоят чуть ли не плечом к плечу и бывает что один таскает по 2-3 шт , а рядом нет . Нюансов тоже много и в них , нередко проявляется мастерство и опыт . Из той же оперы : спортсмены нихера ловить не умеют , только снастями кичатся , сейчас приду и шапками всех закидаю . У спортсменов есть хороший опыт , тактика , мышление . Так же как у местных знания водоемов и времени клёва как свои пять пальцев . Все вместе называется опыт :-)
 
С нами с
14.04.2011
Сообщения
8 317
Репутация
12 678
Откуда
Липецк
Ловля спиннингом на мормышку
Когда люди начинают рассуждать какая палочка больше рыбы ловит и лучше ловит , то должны понимать что это очень относительно . Нередко ведь бывает что одна и та же приманка сегодня ловит супер , а завтра ноль и так же со снастями .
У меня был случай, когда с лодки с одним хорошим знакомым ловили на водохранилище котлового жереха 2,5-3,5кг весом.
Идентичные спиннинги, катушки, шнуры и приманки. Стояли друг от друга метрах в 20 и кидали практически в одну точку. У него клевал на каждой проводке, догонял, опять клевал... У меня ни одной потычки. Научил он меня уму-разуму (в основном тонкости проводки) и у меня стало клевать точно так же. Вокруг ещё человек 20 пытались ловить и ни один ничего не поймал, насколько я знаю.
 
С нами с
20.03.2015
Сообщения
59
Репутация
19
Возраст
40
Откуда
Белгород
Ловля спиннингом на мормышку
С нами с
10.10.2017
Сообщения
26
Репутация
371
Откуда
Ульяновск, Ленинский район
Ловля спиннингом на мормышку
Последнее редактирование:
С нами с
30.01.2012
Сообщения
2 788
Репутация
5 504
Откуда
Из п. на лыжах
Ловля спиннингом на мормышку
Крупняк ушел на дальний кордон.
Сначала толком не клевало:
IMG_20190720_191311.jpg
Потом поставил кормового мотыля от беркли и как поперло на каждом забросе со струи, "отдай вершинку" IMG_20190720_193331.jpg :
 
С нами с
12.09.2016
Сообщения
585
Репутация
3 527
Возраст
44
Откуда
Санкт-Петербург
Ловля спиннингом на мормышку
Мормышил на прудике. Шёл за карасём, но не словил. Полосатый тем не менее дергал на каждой проводке. В итоге за 1,5 часа наскучило таскать мелкого окушка.
Всем добра !
 

Вложения

  • 16726060-4041-4703-AA89-7D8DE34C4FA2.jpeg
    242.1 КБ · Просмотры: 92
    16726060-4041-4703-AA89-7D8DE34C4FA2.jpeg
  • 21B20790-21ED-4FE2-A255-D4D397DBDE24.jpeg
    81.9 КБ · Просмотры: 91
    21B20790-21ED-4FE2-A255-D4D397DBDE24.jpeg
С нами с
20.07.2015
Сообщения
1 871
Репутация
3 027
Откуда
Москва
Ловля спиннингом на мормышку
погуляв 12 лет с нахлыстом, купил себе спин ) ну, конечно, мормышинг ) пробежалси по головинскому - пяток окуней, карандаш и пескарь (однако, не ожидал)
воду сбросили сильно, жаль.

IMG_20190721_164627-01.jpeg IMG_20190721_164635-01.jpeg
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.11.2010
Сообщения
2 449
Репутация
4 370
Откуда
Сант-Петербург, г.Пушкин
Ловля спиннингом на мормышку
Второй день к ряду рыба заставляет усомниться в прямизне рук и наличия извилин отличных от следа фуражки. Плотву видел, много и разной: стоит "поплавком" на месте - дно рассматривает. Видел как её ловят на болонезку, на мякиш батона с глубины примерно в полметра. Изредка и мелкую. Сам уговорить плотву на поклевку так и не смог, довольствовался одной самой дурной и случайной: взяла на падении после тряса и обвода по верху куста водорослей. Ну, и поскольку конформист и на рыбалку хожу не за рыбой, и уж тем более не за дурными переживаниями, забил и стал ловить окуня. Он ловился исправно. Если забросить мормышку 0.2 гр метров на 8 , то не совсем позорного размера.
IMG_20190722_102045.jpg
Типа, лекарство от хандры. В полоску. :)
IMG_9701.JPG IMG_9703.JPG IMG_20190722_094917.jpg IMG_20190722_101504.jpg IMG_20190722_101640.jpg IMG_20190722_104214.jpg
 
С нами с
27.07.2013
Сообщения
3 880
Репутация
6 901
Возраст
37
Откуда
40RUS
Ловля спиннингом на мормышку

Сейчас смотрят

Вверх