Ловля спиннингом на мормышку (Просматривают: 22)

С нами с
31.05.2013
Тема: Ловля спиннингом на мормышку
Это палочка sgkr 565? У меня была такая - отдал брату, он часто летает. Взял новую, там немного другая рукоять. Заказал в нерже кольца sis. Буду менять.
Она самая. Формально дочке принадлежит. Я пользуюсь когда лень полноформатно выходить или в поездках.
Интересно, как замена колец повлияет...

С нами с
02.10.2013
Всем Хай май!
Вышел на воду первый раз со своей палочкой , приобретенной год назад...
На такие деликатные снасти никогда не ловил поэтому начал с грамма и синего твистерочка.
пробовал аваруну 1.5", потом белый нонейм с красным хвостиком.(фото 1 приманки перебирал с лева на право)
пару раз были микроударчики, потом увидел небольшие всплески и начал работать в их направлении ))
в общем снизился гдето до 0.8грамма и лапку от какойто кракозябры (фото 2)
в итоге выудил двух мохтиков, первый фоткаться отказался спрыгнув с крючка на берегу, а второго я побыстрому запечатлел (фото3)
думаю для первого раза не плохо, буду ещё снижать вес в след раз.
Локация - набережная реки Обь в черте города
Снасть - таргет страйк перебранный Алексеем ака Пикерман
тсуриноя 1000ник и нанофил 0,4 с алика

Вложения

С нами с
12.02.2014
6644304Решил сегодня повалять дурака и поперся на ротанинг... Алиены жрали все подряд, причепи резинку от трусов и ее бы сожрали. Несмешно, но продуктивно. Трофеев не вытряс, но они есть там. Стандарту как на фоте, штук с полста всек. Потом надоело. Палку новую затестил после переборки. Под
мелкотряс - аще огнище. А так то для соседней ветки инструмент... Быстра и коловата...
Фсем мир, рып и баальших рып...66443066644307

С нами с
10.02.2019
подлещик здесь не редкость
Вчера одного уговорил... или это густера... не могу в таких размерах их отличать. Но был и ЛЕЩ, который паровозом упер мою мормышку в пучину, леска 0.074 мм не боец. Для тех, кто ловит полиэстером, осторожнее с ракушкой, буквально одна проводка в контакте с ракушечником, и эстер расщепляется, вообще плохо с абразивом дружит, следующий раз здесь буду вязать поводок из флюра, как часто и японцы делают при ловле ставриды в камнях.

Вложения

С нами с
10.02.2019
любопытство осталось между двумя этими размерами колец в плане ощущений на одной вершинке
Чисто интуитивно) при прочих равных, конкретно на 662-ом разница будет чувствоваться.

С нами с
04.03.2014
С нами с
10.02.2019
С нами с
23.05.2016
Вчера решил попробовать половить на монку 0.085мм. До этого опыт был только с плетней 0.2 pe и нанофилом 0.02
Намотал 40 метров поверх шнура, нацепил уралку 0.5 гр с подсадкой паролона, покрашенного йодом, и стал ловить на домашнем пруду. Вполне годные ощущения, надо сказать. И вылет, и работа на вываживании как надо!
6645019

6645021

6645022

С нами с
30.01.2012
Вчера одного уговорил... или это густера... не могу в таких размерах их отличать. Но был и ЛЕЩ, который паровозом упер мою мормышку в пучину, леска 0.074 мм не боец. Для тех, кто ловит полиэстером, осторожнее с ракушкой, буквально одна проводка в контакте с ракушечником, и эстер расщепляется, вообще плохо с абразивом дружит, следующий раз здесь буду вязать поводок из флюра, как часто и японцы делают при ловле ставриды в камнях.
А в каких случаях ставите эстер и какие + или - в плане мормышки?
В живую его никогда не сЧупал, по статейкам в нете получил только общее представление ...

С нами с
09.11.2015
Всем добрый вечер! Проникся темой! Прошу совета по выбору прутика, условия Верхняя Волга, мелко, течение,если это возможно, то хотелось бы и расширения возможностей палочки на верхнем диапазоне. Наверное нужен универсал, бюджет есть, но топовую от япошек брать не понимая, страшновато. С уважением.......!

С нами с
12.09.2016
Всем добрый вечер! Проникся темой! Прошу совета по выбору прутика, условия Верхняя Волга, мелко, течение,если это возможно, то хотелось бы и расширения возможностей палочки на верхнем диапазоне. Наверное нужен универсал, бюджет есть, но топовую от япошек брать не понимая, страшновато. С уважением.......!
Дабы не тратить деньги на долгие поиски посоветую Матаги.

С нами с
16.03.2019
С нами с
10.02.2019
А в каких случаях ставите эстер и какие + или - в плане мормышки?
В живую его никогда не сЧупал, по статейкам в нете получил только общее представление ...
Просто ставлю, и всё)) Про плюсы и минусы давно писал подробно... поэтому коротко:
Плюсы: мало тянется, легче флюра, яркий цвет, шикарно преломляющий солнечные лучи, скользкий, хороший вылет.
Минусы: слабее нейлона на узлах, вязать в спешке не рекомендуется, слабее флюра по абразиву.
Это конкретно по моему пинки 0.074 мм, эстеров много, и все они очень разные по свойствам, понравились только daiwa presso type-E и pinky от 34, оба #0.2

С нами с
10.02.2019
Андрей, приветствую. Мое мнение знаете) Напишите точнее, что хотите палку и для мормышек, и для легкого микроджига, а то сейчас получите список того, что больше грамма толком и не проведёт)) Из matagi посмотрите на twj-602ul, очень крепкий универсальный смычок, грамм до 2-х по джигу, до 2.5-3 по колеблу, при соответствующей линии мормышки тоже вполне обслуживает.

С нами с
14.12.2012
Просто ставлю, и всё)) Про плюсы и минусы давно писал подробно... поэтому коротко:
Плюсы: мало тянется, легче флюра, яркий цвет, шикарно преломляющий солнечные лучи, скользкий, хороший вылет.
Минусы: слабее нейлона на узлах, вязать в спешке не рекомендуется, слабее флюра по абразиву.
Это конкретно по моему пинки 0.074 мм, эстеров много, и все они очень разные по свойствам, понравились только daiwa presso type-E и pinky от 34, оба #0.2
Правда ли,что на нем действительно шикарный вылет легких приманок? использовать планирую под микроколебло,а не мормышку

Сейчас смотрят (Пользователи: 19, Гости: 3)

Вверх