• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля спиннингом на мормышку (Просматривают: 24)

С нами с
17.08.2012
Сообщения
8 834
Репутация
13 601
Откуда
г. Оренбург,пос. Нижнесакмарский
Ловля спиннингом на мормышку
С нами с
17.08.2012
Сообщения
8 834
Репутация
13 601
Откуда
г. Оренбург,пос. Нижнесакмарский
Ловля спиннингом на мормышку
Лучше бы кто рассказал, у кого какие модели в каких условиях ловят. У меня по стоячим водоемам практически не ловят. Ловят но ниже среднего
У меня точно так же. Вязать - другое дело, прежде всего для успокоения, самурай пишет хокку, мы вяжем мухи etc
С ув. Ив.
 
С нами с
18.03.2009
Сообщения
798
Репутация
4 470
Откуда
Ивантеевка
Ловля спиннингом на мормышку
Вам спасибо за предложение,но я хочу для начала попробовать на них половить,а не вязать(именно в этой последовательности).Понравится,буду пробовать сам вязать,нет-так нет.
Разочаруетесь!!!! Проходили. По сравнению с силиконом все эти мормухи курят нервно в сторонке. Я вот в этом году попробую в колебалки весом до 1гр поупираться, но что то мне подсказывает, что в статистике они так же пролетят в сравнении с силиконом.
 
С нами с
27.07.2013
Сообщения
3 881
Репутация
6 902
Возраст
37
Откуда
40RUS
Ловля спиннингом на мормышку
Разочаруетесь!!!! Проходили. По сравнению с силиконом все эти мормухи курят нервно в сторонке.
у меня такая же ситуация, сколько раз пробовал, вообще ничего не поймал. Еще подумал тогда, если муха упадет на воду, она же не ныряет как с аквалангом и дайвингом там не занимается под водой, вот рыба и в шоке видимо, что за мухи такие пошли, супермены)). Но у кого-то ловит, хотя может в Нижнем просто рыба такая, простодушная))
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.02.2019
Сообщения
1 233
Репутация
7 255
Откуда
Россия
Ловля спиннингом на мормышку
Разочаруетесь!!!! Проходили. По сравнению с силиконом все эти мормухи курят нервно в сторонке. Я вот в этом году попробую в колебалки весом до 1гр поупираться, но что то мне подсказывает, что в статистике они так же пролетят в сравнении с силиконом.
А я, позвольте, не соглашусь с утверждением) Всему свое время и место. Не редкость, когда рыбка предпочитает нимфы или даже просто бисеру/пенопластинку на крючке. Использование нахлыстовых приманок в качестве тёмной лошадки, доставая из коробки только когда рыба закрыла рот силикону - не лучшый вариант. В них нужно поупираться и понять преимущества. Ну а про многообразие имитаций и конструкций нимф я вообще молчу...
 

Вложения

  • IMG_20190226_151412.jpg
    59.4 КБ · Просмотры: 96
    IMG_20190226_151412.jpg
  • IMG_20190226_151348.jpg
    39.5 КБ · Просмотры: 97
    IMG_20190226_151348.jpg
С нами с
10.02.2019
Сообщения
1 233
Репутация
7 255
Откуда
Россия
Ловля спиннингом на мормышку
С нами с
14.08.2015
Сообщения
320
Репутация
2 640
Откуда
РБ
Ловля спиннингом на мормышку
Не знаю, может у везде рыба разная или ловят по разному, но хоть я вешал мотыля силиконового не выходя за загиб крючка, хоть вязал мушку в примерно таком же размере, хоть вешал одну или несколько бисерин - разницы в клеве как то не заметил. Ловлю почти всегда с мелкоамплитудным трясом, иногда на падении и еще реже с плавными покачиваниями
 
С нами с
03.12.2009
Сообщения
354
Репутация
1 106
Возраст
51
Откуда
Воронеж
Ловля спиннингом на мормышку
Свою скромную имху скажу - плотва больше любит золотистый шарик, все равно, с опушкой или с одной медной проволокой на цевье. А вот елец оч хорошо реагировал на жиденькую, не пышную опушку блеклой расцветки, огрузка по барабану, что цвет что размер. Окуню пофиг, на все ловится (на мотыля проще всего). Микрожерех вообще на движение реагирует. Все на течении, с минимальным трясом, все статистически недостоверно :)
Пойдет такой рассказ о мормомушках? :)
 
С нами с
27.07.2013
Сообщения
3 881
Репутация
6 902
Возраст
37
Откуда
40RUS
Ловля спиннингом на мормышку
Это самый простой путь... не путь самурая))
да я честно говоря особо не упирался в них, на двух рыбалках попробовал, и то с одной проводкой, зудящей, словил петровича и в шкаф их)) Может в этом сезоне еще попробую..
 
С нами с
23.11.2010
Сообщения
2 116
Репутация
15 855
Откуда
ставропольский кр. г.георгиевск
Ловля спиннингом на мормышку
Не знаю, может у везде рыба разная или ловят по разному, но хоть я вешал мотыля силиконового не выходя за загиб крючка, хоть вязал мушку в примерно таком же размере, хоть вешал одну или несколько бисерин - разницы в клеве как то не заметил. Ловлю почти всегда с мелкоамплитудным трясом, иногда на падении и еще реже с плавными покачиваниями
А я вот часто веду приманку в толще воды с плавными мелкоамплитудными покачиваниями и бель в стояке отлично отзывается на такую проводку.
 
С нами с
17.08.2012
Сообщения
8 834
Репутация
13 601
Откуда
г. Оренбург,пос. Нижнесакмарский
Ловля спиннингом на мормышку
А я так, слегка повязываю, слегка полавливаю...))). Основной упор все же на силикон, он динамичнее, можно ускорить проводку или, напротив, свести к черным переползаниям. Муха, конечно, ловит, но она видится мне статичнее, что не всегда необходимо. Ну или я этой мухе не уделяю достаточно внимания, как и микроколебалке, потому что есть куча других ловящих приманок. С ув. Ив.
 
С нами с
21.10.2012
Сообщения
1 204
Репутация
5 140
Возраст
38
Откуда
С-З
Ловля спиннингом на мормышку
А я так, слегка повязываю, слегка полавливаю...))). Основной упор все же на силикон, он динамичнее, можно ускорить проводку или, напротив, свести к черным переползаниям. Муха, конечно, ловит, но она видится мне статичнее, что не всегда необходимо. Ну или я этой мухе не уделяю достаточно внимания, как и микроколебалке, потому что есть куча других ловящих приманок. С ув. Ив.
В условиях моих именно микро-рек,где присутствует течение-как раз приманка номер один это микроколебло до 1.5гр и мормомухи,нимфы.А вот если рассмотреть водоёмы покрупнее-там другие приманки.Не терпится на открытую именно с мормоснастью,в коем я только начинаю....Разбирая мелочёвку-наткнулся на интересный бисер-ассиметричный и не самый мелкий.Уже знаю куда он пойдёт:yes:
 
С нами с
23.11.2010
Сообщения
2 116
Репутация
15 855
Откуда
ставропольский кр. г.георгиевск
Ловля спиннингом на мормышку
Муха, конечно, ловит, но она видится мне статичнее, что не всегда необходимо.
Мухи-да возможно, но вот мормухи... Ваня, достаточно вспомнить "головастика" от Виталия САВИРа, там динамики хоть отбовляй))
 
С нами с
17.08.2012
Сообщения
8 834
Репутация
13 601
Откуда
г. Оренбург,пос. Нижнесакмарский
Ловля спиннингом на мормышку
Мухи-да возможно, но вот мормухи... Ваня, достаточно вспомнить "головастика" от Виталия САВИРа, там динамики хоть отбовляй))
Костя, я именно про мормуху. Единственное, что за последнее время связал - из меха полярного медведя, и то только потому, что много о нем наслышан. С ув. Ив.
 

Сейчас смотрят

Вверх