• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля сома троллингом (Просматривает: 1)

С нами с
07.02.2011
Сообщения
658
Репутация
461
Откуда
Рязань Московский
Ловля сома троллингом
Хотелось бы обсудить все, что связано с этим видом лова. Прочность снасти, виды воблеров(и не только) и прочяя...
 

Рустам77

Член Клуба
Модератор
С нами с
24.07.2007
Сообщения
2 058
Репутация
1 086
Возраст
46
Откуда
Москва
Ловля сома троллингом
Я основной упор делаю на квок, но знаю квочников, которые, после прохода квоком по интересному месту, вверх поднимаются троллингом. Я пробовал - но безрезультатно, возможно, просто не много пробовал, ну и лишние снасти в лодки при квоке не хочется возить.

Из снастей - толстые троллинговые палки 2.4 м. плетенки 0.35-0.45, крупные воблеры - из троллинговых серий Halco, Bomber или пузатые воблеры с активной игрой. По цветам, в основном попугайской раскраски, зеленые, кислотных цветов. Катушки, мультипликаторы или силовые карповые. Про проводку, скорость, ничего не скажу. Предположу лишь, что после квока обычно сом поднимается со дна и ищет насадку, поэтому, наверное результативнее ловить в толще воды, а не копать воблером дно.
 
С нами с
20.11.2011
Сообщения
10
Репутация
2
Откуда
Волгоград
Ловля сома троллингом
Рустам, результативнее всего, выкинуть всё лишнее из лодки, и ловить на квок. Не нужно отвлекаться на что то другое. . Я на квок отловил всего лишь первый сезон, но и мне хватило времени, что бы сравнить ловлю сома на тролл и на квок. Однозначно- квок рулит, причём в разы. Если бы я не был свидетелем оного, то так бы не настаивал. Но! один нюанс, на моём аватаре сом,взятый именно на трол,08 октября. А в это время взять его на квок, очень даже не просто. Так что, всему своё время. Удачи!
 

Рустам77

Член Клуба
Модератор
С нами с
24.07.2007
Сообщения
2 058
Репутация
1 086
Возраст
46
Откуда
Москва
Ловля сома троллингом
Рустам, результативнее всего, выкинуть всё лишнее из лодки, и ловить на квок. Не нужно отвлекаться на что то другое. . Я на квок отловил всего лишь первый сезон, но и мне хватило времени, что бы сравнить ловлю сома на тролл и на квок. Однозначно- квок рулит, причём в разы. Если бы я не был свидетелем оного, то так бы не настаивал. Но! один нюанс, на моём аватаре сом,взятый именно на трол,08 октября. А в это время взять его на квок, очень даже не просто. Так что, всему своё время. Удачи!

Даже не спорю. Квок результативнее и отвлекаться нельзя - как взял спин на что-то другое - точно сома не будет.

Но есть люди, которые сильно увлекаются дорожкой, им в принципе-то квок не интересен и сом больше в прилове. Хотя в Селитренном, один из рыбаков на базе, только троллингом сома и ловит, причем самые крупные экземпляры у него.

Я думаю, этот вид ловли интересен и имеет право на жизнь, например, интересно, на какие воблеры клюет - это для квочника дополнительная информация, которую не хотелось бы игнорировать.
 
С нами с
20.11.2011
Сообщения
10
Репутация
2
Откуда
Волгоград
Ловля сома троллингом
Даже не спорю. Квок результативнее и отвлекаться нельзя - как взял спин на что-то другое - точно сома не будет.

Но есть люди, которые сильно увлекаются дорожкой, им в принципе-то квок не интересен и сом больше в прилове. Хотя в Селитренном, один из рыбаков на базе, только троллингом сома и ловит, причем самые крупные экземпляры у него.

Я думаю, этот вид ловли интересен и имеет право на жизнь, например, интересно, на какие воблеры клюет - это для квочника дополнительная информация, которую не хотелось бы игнорировать.

Полностью согласен.Многие троллингисты, давно уже определили какие из вобов в основном сома и поднимают.
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
658
Репутация
461
Откуда
Рязань Московский
Ловля сома троллингом
Полностью согласен.Многие троллингисты, давно уже определили какие из вобов в основном сома и поднимают.
Местные вон всю жисть на тампакс ловють и считают что лучше насадки нет!!! и переубедить невозможно.
 

Рустам77

Член Клуба
Модератор
С нами с
24.07.2007
Сообщения
2 058
Репутация
1 086
Возраст
46
Откуда
Москва
Ловля сома троллингом
Местные вон всю жисть на тампакс ловють и считают что лучше насадки нет!!! и переубедить невозможно.

Давай подробнее, что за снасть ? :) Мыло было, пакеты были, противогаз был, жженый рог был, тампаксы впервые.
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
658
Репутация
461
Откуда
Рязань Московский
Ловля сома троллингом
Давай подробнее, что за снасть ? :) Мыло было, пакеты были, противогаз был, жженый рог был, тампаксы впервые.
Да ничё особенного, у них любой воблер с красной головой - ТАМПАКС!!!
 
С нами с
23.10.2011
Сообщения
2 200
Репутация
16 976
Откуда
москва север
Ловля сома троллингом
С нами с
14.11.2008
Сообщения
897
Репутация
2 546
Возраст
76
Откуда
Изюм
Ловля сома троллингом
Митяй мож чево нового накопал по поводу второго тройника на вобе.
Скоро ехать вот я и думаю то-ли снимать тройники с вобов то-ли держать на кармане штрафную сумму.
Если кто что знает --поясните
 
С нами с
23.02.2010
Сообщения
3 482
Репутация
3 290
Возраст
54
Откуда
москва фили
Ловля сома троллингом
Митяй мож чево нового накопал по поводу второго тройника на вобе.
Скоро ехать вот я и думаю то-ли снимать тройники с вобов то-ли держать на кармане штрафную сумму.
Если кто что знает --поясните


Тема в рыбалке и закон.Называется "правила рыболовства вопрос ответ "пост 95,96.Распечатай в нескольких экзэмплярах и раздавай рыбнадзору.
 
С нами с
14.11.2008
Сообщения
897
Репутация
2 546
Возраст
76
Откуда
Изюм
Ловля сома троллингом
Тема в рыбалке и закон.Называется "правила рыболовства вопрос ответ "пост 95,96.Распечатай в нескольких экзэмплярах и раздавай рыбнадзору.
Чет я не смог открыть файл:neznayu:
В двух словах, если можеш, че там написано
 
С нами с
23.02.2010
Сообщения
3 482
Репутация
3 290
Возраст
54
Откуда
москва фили
Ловля сома троллингом
С нами с
20.11.2011
Сообщения
144
Репутация
359
Возраст
53
Откуда
МОСКВА
Ловля сома троллингом
подскажите пожалуйста где в москве купить по нормальным ценам воблеры нalko
 

Сейчас смотрят

Вверх