• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля сома троллингом (Просматривают: 2)

С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 958
Репутация
22 413
Возраст
69
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Ловля сома троллингом
Я б сказал иначе, упористые и удачливые они кабы по разные стороны стоят. Да, есть такие люди которые ловят всегда и везде, даже в п...е! Но ребята это все х....ня, ловит всегда и везде человек! У меня он пока один - это Рахим! Жаль что у меня нет еще одной дочки....
 
С нами с
06.10.2013
Сообщения
6
Репутация
2
Откуда
Момент
Ловля сома троллингом
Wigle wart хороший воблер и не только по сому пятерка у меня ныряет на 4,5м при отпуске 30м 0,19 шнура но к сожалению я слышал что эта модель снята с производства.
 
С нами с
27.07.2017
Сообщения
592
Репутация
1 031
Откуда
Ростов на Дону
Ловля сома троллингом
Доброго дня - пару недель назад таскал за лодкой Халко 8+ 150 по Дону вдоль ямы по бровке .... на входе - подход - соменок на 12 кг .... все же ХАЛОЧКА в работе!!!!
с квоком приятель сплавлялся сомята тоже подходили но до 3 кг .... на следующий день на квок была хорошая потяжка - но сход ...
 

sai

С нами с
30.12.2009
Сообщения
2 125
Репутация
1 187
Откуда
Саратов
Ловля сома троллингом
Доброго дня - пару недель назад таскал за лодкой Халко 8+ 150 по Дону вдоль ямы по бровке .... на входе - подход - соменок на 12 кг .... все же ХАЛОЧКА в работе!!!!
с квоком приятель сплавлялся сомята тоже подходили но до 3 кг .... на следующий день на квок была хорошая потяжка - но сход ...
А у меня 8+ 125 натурал сработал вечером.Спининг был рассчитан только на судака(тест до 28гр) но с сомиком 15кг справился.:thumbupq:
 
С нами с
27.07.2017
Сообщения
592
Репутация
1 031
Откуда
Ростов на Дону
Ловля сома троллингом
да Халко дает результат , единственное - возможно повторяюсь - на 150 - х меняю тройники на Овер ... (я снимаю средний тройник) - был момент когда форсировал виваживание - и тройник подразогнулся ... рыба не ушла ... но за малым , если за 25 кг подойдет летом ... тройнички на Халко родные сейчас не очень...

---------- Сообщение добавлено в 09:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:20 ----------

да Халко дает результат , единственное - возможно повторяюсь - на 150 - х меняю тройники на Овер ... (я снимаю средний тройник) - был момент когда форсировал виваживание - и тройник подразогнулся ... рыба не ушла ... но за малым , если за 25 кг подойдет летом ... тройнички на Халко родные сейчас не очень...
 
  • Cпасибо
Реакции: sai
С нами с
15.08.2017
Сообщения
1 202
Репутация
183
Откуда
Екатеринбург
Ловля сома троллингом
Имхо.Активный сом возьмет почти любой воблер.А то,что этот именно по сому,маркетинговый ход :pardon:
У меня была поклевка на попер в районе жерехового котла,плетня не сдюжила при первом же рывке.
Троллингом сома не ловлю
Прошлый год первый раз в жизни попал на Волгу, тролинговал щуку, весьма удачно, раз среди дня хапнул сом, вытащил нас с женой в лодке из заводи, р ХХХ в Волгу с пол километра, разломал спин 25- 100 гр вхлам и свалил... жена видела хвост шире нашей лодки, я в этот момент матерился.... короче если есть шанс поклёвки сома то нехрен дёргать. воблер, стоял 150мм 3 тройника, кетай нонейм с одним шаром внутри, плетня 0,18 12 кг спин Мотомо фиеро 25-100 гр.
В этом году поеду туда же, дам им прасраца, я приготовился ))
1 вот жена успела сфотать как он нас на лодке крутил на выходе с ямы.
2 на втором уже обратно едем, без спининга..... ))
 

Вложения

  • 20180723_115533.jpg
    62.7 КБ · Просмотры: 308
    20180723_115533.jpg
  • 20180723_115431.jpg
    66.2 КБ · Просмотры: 306
    20180723_115431.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
07.09.2016
Сообщения
380
Репутация
426
Возраст
56
Откуда
Москва, Митино
Ловля сома троллингом
Собираюсь на Ахтубу с 05 апреля. Ловить будем в районе Трехречья.
Прошу дать совет по плетне для троллинга - какой диаметр ставить.
Воблеры планирую использовать Германовские - есть аналоги Халко 125 и 150 мм, Sensuikan L и S (заглубление до 10 метров).
В прошлом сезоне на Яузском использовал для троллинга кайдовский шнур диаметром 0,2. При выпуске на 40-50 метров бандиты, бомберы и аналоги Rapala Tail Dancer Deep, судя по показаниям эхолота, заглублялись на заявленную величину. Но там не было течения.
Вопрос: сойдет ли плетня 0,2 (разрыв 12 кг) или она слишком слабая? Если она не подойдет, то какой диаметр брать, так чтобы воблер можно было загнать на глубину?
 
С нами с
21.03.2016
Сообщения
38
Репутация
59
Возраст
52
Откуда
г.Орел
Ловля сома троллингом
Плетня 0.2 подойдет,я 0,43 загонял на 8м на НВ.
 
С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 952
Репутация
7 433
Возраст
53
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
Ловля сома троллингом
Собираюсь на Ахтубу с 05 апреля. Ловить будем в районе Трехречья.
Прошу дать совет по плетне для троллинга - какой диаметр ставить.
Воблеры планирую использовать Германовские - есть аналоги Халко 125 и 150 мм, Sensuikan L и S (заглубление до 10 метров).
В прошлом сезоне на Яузском использовал для троллинга кайдовский шнур диаметром 0,2. При выпуске на 40-50 метров бандиты, бомберы и аналоги Rapala Tail Dancer Deep, судя по показаниям эхолота, заглублялись на заявленную величину. Но там не было течения.
Вопрос: сойдет ли плетня 0,2 (разрыв 12 кг) или она слишком слабая? Если она не подойдет, то какой диаметр брать, так чтобы воблер можно было загнать на глубину?
Нормально все у вас. Взять сома крупнее маловероятно. Вода в это время еще не айс для него. Бывает, но редкость.
 

Сейчас смотрят

Вверх