• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля сома на спиннинг (Просматривает: 1)

С нами с
20.11.2011
Сообщения
7 887
Репутация
20 263
Возраст
71
Откуда
Воронеж
Ловля сома на спиннинг
Приветствую! Да нет, это 11кг100грамм, на мои снасти100кг не поднять,если только шорошего шкипера, и пол дня времени, и то наврятли, ляжет отдохнуть, и как его поднять:eek:да и коряги не кто не отменял, да и с леской 0,8-1пе не реально:D

Вы уж повнимательней в сообщениях, мужчина ... А то я уж хотел все бросить, да и скорей рвануть к вам в Горький-Урень :), служил в тех краях в СА ... правда это было больше, чем сорок лет назад:(
 
С нами с
13.01.2015
Сообщения
631
Репутация
1 125
Возраст
37
Откуда
Нижний Новгород-Урень
Ловля сома на спиннинг
Вы уж повнимательней в сообщениях, мужчина ... А то я уж хотел все бросить, да и скорей рвануть к вам в Горький-Урень :), служил в тех краях в СА ... правда это было больше, чем сорок лет назад:(

Учту:yes:я родом из Уреня, там и родители живут, а я в Нижнем Новгороде.
в этот год, на Оке, по скольку знаю я, сома болие 64кг не ловили,но слухи были, что поднять не могли, ну это везде говорят:D
 

SEK

С нами с
11.12.2008
Сообщения
155
Репутация
148
Возраст
44
Откуда
Поволжье среднее
Ловля сома на спиннинг
26.09.15 случилось-таки чудо. При ловле судака зацепил Васю. Длилось всё действо минут 20, не более. Зацепил ровно посерёдке левой бочины, одним крючком корейского двойника, за шкуру, насквозь. Крючок почти разогнулся, но вытащил (багра не вожу, благо напарник, накинул подсак на морду и подвел морду к борту, а там уже я вцепился в него и перегрыз зубами хребет:D)
Спин круашка 14-56, сол 3000, прошка 0,19 с поводком китайским. Вася потянул на 36.
Рекорд лодочной за Камилем, пару лет назад, в конце мая зацепил кастмастером, при ловле окуня, за хвост. Часа 2 длилось, пока тот кровью не истёк (да и вялый ещё он был) - 78 кг.
 
С нами с
16.08.2016
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
54
Откуда
Башкирия, Учалы
Ловля сома на спиннинг
Всем привет.У меня было пока одно знакомство с сомом... В том году, как уже лет 10 подряд, пошли на сплав по р.Белая.Река про которую Шевчук поет...ДДТ. Погода не баловала, на второй день пошел нудный дождь и шел почт 2 суток. Весь коллектив слегка приуныл,но потом дождь прекратился и больше его не было, хоть жара так и не пришла. Сплавлялись мы от с.Кага до стоянки где на скале написано Серебряный ручей, наверное там снимала свою передачу о рыбалке эта передача. Во время сплава,когда жара в основном ловится голавль, в этот же сплав приходилось искать щучку и окуня. На последней стоянке я решил спиннинг поменять на удочку, наловил с горем пополам кузнечиков и зайдя в воду по самое не хочу закинул удочку. В этом месте яма довольно таки большая и голавль лучше клевал при более дальнем забросе. Вот поэтому я решил заплыть на лодке. Закинув снасть почти под самую скалу я начал дрейфовать за поплавком. Поравнявшись со скалой поплавок ушел под воду, я подсек и ...упс, удилище в дугу, леска 0.2 звенит, а рыба не слушается. Короче я с ней боролся минут 40, Но все же мне повезло, что крючок проткнул верхнюю губу в самом начале челюсти, прям за костью.С огромным трудом и помощью друзей, которые подплыли к лодке взяли меня на буксир до берега, когда рыба уже устала и помогли ее вытащить победа была на моей стороне. Не знаю вес сома, но он мне был по пояс, примерно метр в длину. Вот такой приятный казус произошел со мной. Сейчас хочу научиться ловить сома на спиннинг. Такие дела.
 
С нами с
27.04.2010
Сообщения
545
Репутация
459
Возраст
54
Откуда
Кривой Рог,ул.Больничная,дом2
Ловля сома на спиннинг
Нужен бюджетный спиннинг для ловли в отвес с квоком,желательно одночасник.
Крокодилы свои забраковал . Если что ветку перечитал,ответа не нашёл.
Новый год на носу,охота заначку потратить.
 
С нами с
24.09.2012
Сообщения
17 409
Репутация
17 950
Возраст
48
Откуда
Тверь
Ловля сома на спиннинг
Нужен бюджетный спиннинг для ловли в отвес с квоком,желательно одночасник.
Крокодилы свои забраковал . Если что ветку перечитал,ответа не нашёл.
Новый год на носу,охота заначку потратить.

У вас там не знаю, продают, нет, но советую, если деньги есть взять одночастник Zeck V-Stick 172. Сам пользуюсь, палка супер. Но не дешевая, раз, одночастник два. Перевозить затруднительно.
 
С нами с
20.11.2011
Сообщения
7 887
Репутация
20 263
Возраст
71
Откуда
Воронеж
Ловля сома на спиннинг
Нужен бюджетный спиннинг для ловли в отвес с квоком,желательно одночасник.
Крокодилы свои забраковал . Если что ветку перечитал,ответа не нашёл.
Новый год на носу,охота заначку потратить.

Волгарь монолит 180. Погугли - найдешь. 1200 руб + доставка. ... Я брал из Владика, доставка 300, шла почти месяц.
 
С нами с
14.06.2014
Сообщения
7 069
Репутация
12 579
Возраст
63
Откуда
Ростов на Дону . Владимир .
Ловля сома на спиннинг
Вот есть волгарь сом и цена дармовая
 

Вложения

  • DSC01207.jpg
    64.6 КБ · Просмотры: 75
    DSC01207.jpg
  • DSC01208.jpg
    50.6 КБ · Просмотры: 86
    DSC01208.jpg
С нами с
17.07.2010
Сообщения
10 175
Репутация
9 404
Возраст
57
Откуда
Пермь,
Ловля сома на спиннинг
Осталось узнать, почему не нужны самим?
Мои, ломаю сам)), те что ломаются становятся пешнями... баграми...
Очень удобно, "зашиваться" переходя от лунке к лунке...
Это четвёртый, если помню все...
 

Вложения

  • IMG_0701.jpg
    40.7 КБ · Просмотры: 119
    IMG_0701.jpg
С нами с
24.09.2012
Сообщения
17 409
Репутация
17 950
Возраст
48
Откуда
Тверь
Ловля сома на спиннинг
Вряд ли к вам Волжанка попадает. Если только с России кто привезет индивидуально.
 
С нами с
27.04.2010
Сообщения
545
Репутация
459
Возраст
54
Откуда
Кривой Рог,ул.Больничная,дом2
Ловля сома на спиннинг

Сейчас смотрят

Вверх