• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля сома на Нижней Волге. (Просматривает: 1)

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 852
Репутация
25 439
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Ловля сома на Нижней Волге.
С нами с
17.07.2012
Сообщения
394
Репутация
857
Возраст
69
Откуда
Москва - Борисоглебск - НВ
Ловля сома на Нижней Волге.
Да, очень грустная зима для трофейных (крупных) сомов, вряд ли кто из них ее переживет... Вся надежда на весенний заход из дельты, может какой и зависнет на освобоившихся "таймшерах". Без надежды никак...:ass:
 
С нами с
21.11.2010
Сообщения
19 581
Репутация
85 315
Возраст
47
Откуда
Астрахань-Мытищи
Ловля сома на Нижней Волге.
Да, очень грустная зима для трофейных (крупных) сомов, вряд ли кто из них ее переживет... Вся надежда на весенний заход из дельты, может какой и зависнет на освобоившихся "таймшерах". Без надежды никак...:ass:
Слабые надежды, активно колбасят браки, в том числе электроудочники, мешками его с сазаном вывозят. Да и сом дельтовый в разы меньше, чем в Волге-Ахтубе.
Кстати, достоверность того огромного сома этого года никто вроде не подтвердил. Возможно старая фотка.
 
С нами с
14.01.2015
Сообщения
2 106
Репутация
7 222
Возраст
31
Откуда
Волгоград
Ловля сома на Нижней Волге.
удивительно что владельцы баз терпят местных беспредельщиков
браки выбивая рыбу - гробят бизнес владельцам баз. знаю много людей, кто активно ездил на НВ именно за борьбой с рыбой, трофеем. а сейчас перестали, потому что устали от браконьерства и безрыбья.
вообще полная бредятина творится, я такого как сейчас, не помню! даже 3 года назад не было такой жести, ну плавали да...сети там ставили по затонам. а сейчас полная задница, везде сети сети сети, ямы бьются электроудочками, порядки каждый день проверяют среди бела дня.
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 852
Репутация
25 439
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Ловля сома на Нижней Волге.
удивительно что владельцы баз терпят местных беспредельщиков
браки выбивая рыбу - гробят бизнес владельцам баз. знаю много людей, кто активно ездил на НВ именно за борьбой с рыбой, трофеем. а сейчас перестали, потому что устали от браконьерства и безрыбья.
вообще полная бредятина творится, я такого как сейчас, не помню! даже 3 года назад не было такой жести, ну плавали да...сети там ставили по затонам. а сейчас полная задница, везде сети сети сети, ямы бьются электроудочками, порядки каждый день проверяют среди бела дня.
Ничего "странного"! Помните как все "взбунтовались" когда некоторым базам выделили РПУ? Пусть немного, но они- "арендаторы", тогда могли хоть как-то влиять на обстановку на воде! Но мы-же все "умные", давай помитингуем - "всем свободную и бесплатную рыбалку"(кстати, день рыбалки на РПУ стоил 50 руб.), "домитинговались" :hmm:, теперь за рекой вообще никто не смотрит!!! Беспредел полнейший! А "митингующие" "тихо слились", или ушли митинговать" в местные "думы". Вот и подумайте в следующий раз, о смысле слов Высоцкого:
Льют Жираф с Жирафихой
Слезы крокодильи.
Только горю не помочь -
Нет теперь закона.
У Жирафов вышла дочь
Замуж за Бизона.
Пусть Жираф был неправ,
Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей:
- Жираф большой - ему видней! "
 
С нами с
14.01.2015
Сообщения
2 106
Репутация
7 222
Возраст
31
Откуда
Волгоград
Ловля сома на Нижней Волге.
Ничего "странного"! Помните как все "взбунтовались" когда некоторым базам выделили РПУ? Пусть немного, но они- "арендаторы", тогда могли хоть как-то влиять на обстановку на воде! Но мы-же все "умные", давай помитингуем - "всем свободную и бесплатную рыбалку"(кстати, день рыбалки на РПУ стоил 50 руб.), "домитинговались" :hmm:, теперь за рекой вообще никто не смотрит!!! Беспредел полнейший! А "митингующие" "тихо слились", или ушли митинговать" в местные "думы". Вот и подумайте в следующий раз, о смысле слов Высоцкого:
Льют Жираф с Жирафихой
Слезы крокодильи.
Только горю не помочь -
Нет теперь закона.
У Жирафов вышла дочь
Замуж за Бизона.
Пусть Жираф был неправ,
Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей:
- Жираф большой - ему видней! "
печально это все на самом деле, раньше у меня к сельчанам было понимание, что кроме рыбы зарабатывать нечем. но по крайней мере работали они не по-варварски. и сами ловили и отдыхающим давали, ну по крайней мере в моих местах так было. все жили дружно. а сейчас идет массовое истребление, и соотвественно отношения накалены, - по факту уже за последний кусок хлеба борьба...
 
С нами с
21.09.2015
Сообщения
2 704
Репутация
3 036
Возраст
52
Откуда
Воронеж
Ловля сома на Нижней Волге.
Да .....и когда каждый , за проход через свое рпу денег требовал ......эт тоже нормально .....
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 852
Репутация
25 439
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Ловля сома на Нижней Волге.
Да .....и когда каждый , за проход через свое рпу денег требовал ......эт тоже нормально .....
Факты есть? Или как всегда "бла-бла-бла"??? За проход(без рыбалки) никто никогда денег ни с кого не просил !!! По крайней мере, на Н.В. Не законно это! Меня лично штрафовали за рыбалку на РПУ, и видео есть, и протоколы, и решение суда! Но это всё ЗАКОННО! А то о чём Вы говорите, простите, но бред полнейший... Если завтра мой сосед снизу скажет, что я ему за выход на улицу денег должен - сначала в репу получит, потом в ОП уедет(всего 100 м.). И это нормально! Покажите протокол, на основании которого,Вас наказали /или наложили штраф(навязывали покупку путёвки), за проход по РПУ(без рыбалки)?
 
С нами с
21.09.2015
Сообщения
2 704
Репутация
3 036
Возраст
52
Откуда
Воронеж
Ловля сома на Нижней Волге.
Ну зайдите на казанский форум , от них все и началось ......
Искать и доказывать мне на ......не надо ...
Участки зло , лучше взносы ввели , и на рыб охрану тратили ....
 
С нами с
14.01.2015
Сообщения
2 106
Репутация
7 222
Возраст
31
Откуда
Волгоград
Ловля сома на Нижней Волге.
по факту - сделать рыб инспекторам ЗП хотя бы рублей 150 в месяц, браконьерство бы убавилось в десятки раз. и за место бы держались и следили бы за своими участками. а так ЗП +- та же, только от взносов браков.
к каким бракам не подъеду - так в открытую говорят что так и так, у нас все уплОчено, нас не тронут.

я готов сам платить инспекторам в своих местах - лиж бы можно было отдыхать и знать, что твой трофей где-то рядом. я последний раз сома крупного ловил в 16 и 17 году. и то как крупный.... 43кг 16 год, 17 год 25кг. а хотя вру в 18 году чисто случайно на 30кг попался на троллинг. НО в 19 году по весне электроудочками все ямы браки пробили, и по маю месяцу аналогично когда рыба скатывалась после неудачного паводка, и сейчас бьют... НО крупный сом это минимум 60+ если не за сотку...

понятно выглядит сейчас как я жалуюсь, ною и по факту это безрезультатно. но когда-то беспредел должен прекратиться. всегда были браконьеры, был *свой устав, правила*, но именно беспредела не было...
 
С нами с
09.02.2013
Сообщения
2 565
Репутация
8 863
Откуда
астрахань с.сероглазка
Ловля сома на Нижней Волге.
по факту - сделать рыб инспекторам ЗП хотя бы рублей 150 в месяц, браконьерство бы убавилось в десятки раз. и за место бы держались и следили бы за своими участками. а так ЗП +- та же, только от взносов браков.
к каким бракам не подъеду - так в открытую говорят что так и так, у нас все уплОчено, нас не тронут.

я готов сам платить инспекторам в своих местах - лиж бы можно было отдыхать и знать, что твой трофей где-то рядом. я последний раз сома крупного ловил в 16 и 17 году. и то как крупный.... 43кг 16 год, 17 год 25кг. а хотя вру в 18 году чисто случайно на 30кг попался на троллинг. НО в 19 году по весне электроудочками все ямы браки пробили, и по маю месяцу аналогично когда рыба скатывалась после неудачного паводка, и сейчас бьют... НО крупный сом это минимум 60+ если не за сотку...

понятно выглядит сейчас как я жалуюсь, ною и по факту это безрезультатно. но когда-то беспредел должен прекратиться. всегда были браконьеры, был *свой устав, правила*, но именно беспредела не было...
кроме простых инспекторов .

МВД,СК И ФСБ
 
С нами с
28.05.2009
Сообщения
442
Репутация
510
Откуда
Москва, кунцево(Пушкино)
Ловля сома на Нижней Волге.
Ничего "странного"! Помните как все "взбунтовались" когда некоторым базам выделили РПУ? Пусть немного, но они- "арендаторы", тогда могли хоть как-то влиять на обстановку на воде! Но мы-же все "умные", давай помитингуем - "всем свободную и бесплатную рыбалку"(кстати, день рыбалки на РПУ стоил 50 руб.), "домитинговались" :hmm:, теперь за рекой вообще никто не смотрит!!! Беспредел полнейший! А "митингующие" "тихо слились", или ушли митинговать" в местные "думы". Вот и подумайте в следующий раз, о смысле слов Высоцкого:
Льют Жираф с Жирафихой
Слезы крокодильи.
Только горю не помочь -
Нет теперь закона.
У Жирафов вышла дочь
Замуж за Бизона.
Пусть Жираф был неправ,
Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей:
- Жираф большой - ему видней! "
Выделение РПУ базам, с разрешением ловить в нерестовый период=узаконенное браконьерство.(ИМХО). Базы смотрели за рекой? Смешно. Не смешно то, что за семь сезонов моей рыбалки на НВ я ни разу не встречал инспекторов(ой вру первый раз встретил этой осенью ночью на Таболе. Никак не могли поверить, что я один, без машины и палатки, только с рюкзаком и удочками) а браконьеров встречаю регулярно в том числе и в ранге прокурорских работников.
 
С нами с
01.09.2014
Сообщения
166
Репутация
149
Откуда
Москва
Ловля сома на Нижней Волге.
не логичнее ввести повсеместно лицензию на рыбную ловлю, и из этих взносов и рыбу можно разводить и ЗП поднять инспекторам, да и заморочек с РПУ не будет.
у финов например надо покупать 2 лицензии, федеральную и губернскую, деньги с федеральной очевидно в центр уходят, а вот за счёт губернской надо полагать как раз инспектора и существуют.
ценники не космические, но уверен ситуацию поправит.
300 - 500р с носа за неделю думаю вполне подъемные деньги.
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
1 427
Репутация
1 516
Возраст
46
Откуда
Раменское
Ловля сома на Нижней Волге.
Должен быть хозяин который будет жить не одним днем, чиновники и бизнесмены не подходят.
 
С нами с
17.02.2013
Сообщения
188
Репутация
194
Откуда
Ставрополь
Ловля сома на Нижней Волге.
не логичнее ввести повсеместно лицензию на рыбную ловлю, и из этих взносов и рыбу можно разводить и ЗП поднять инспекторам, да и заморочек с РПУ не будет.
у финов например надо покупать 2 лицензии, федеральную и губернскую, деньги с федеральной очевидно в центр уходят, а вот за счёт губернской надо полагать как раз инспектора и существуют.
ценники не космические, но уверен ситуацию поправит.
300 - 500р с носа за неделю думаю вполне подъемные деньги.
Это шутка я полагаю. Щас услышишь от жителей прибрежных нас. пунктов,а если им не будет, а только приезжим типо курортного сбора,то услышишь от приезжающих ,и все равно будут не довольные,и все равно нае...т будут
 

Сейчас смотрят

Вверх