• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля сома на Нижней Волге. (Просматривает: 1)

С нами с
28.04.2013
Сообщения
809
Репутация
1 789
Возраст
78
Откуда
Москва,Фили
Ловля сома на Нижней Волге.
А что даст звонок на 112 о месте, на котором уже никого нет? И нет номера лодки? И нет кроме тебя других свидетелей?
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 833
Репутация
25 406
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Ловля сома на Нижней Волге.
Ладно... давайте дальше - про ловлю сома! Я завтра выезжаю, больше неохота тратить время на "ни о чём"! Удачи! Поступайте так, как... "даже не знаю :hmm:"... разум что-ли подсказывает... Но стрелять в людей, это точно не выход!
 
С нами с
09.02.2013
Сообщения
2 565
Репутация
8 854
Откуда
астрахань с.сероглазка
Ловля сома на Нижней Волге.
А можете фото выложить как пиявка выглядит в качестве наживки на крючке? Ведь она такая маленькая! Может сом идёт на зелёного червя?
пиявку можно на крупный крючок насадить ,а червей на крупный не получится.
пару дней бель червей обьедала. ловил только на пиявку,но мелкие.
 

Вложения

  • IMG-20190816-WA0027.jpg
    68.5 КБ · Просмотры: 355
    IMG-20190816-WA0027.jpg
С нами с
28.04.2013
Сообщения
809
Репутация
1 789
Возраст
78
Откуда
Москва,Фили
Ловля сома на Нижней Волге.
пиявку можно на крупный крючок насадить ,а червей на крупный не получится.
пару дней бель червей обьедала. ловил только на пиявку,но мелкие.
А что, пиявок не объедает?
Мелочь даже малька быстро раздербанивает. На песке корма то мало. А на течении мелочи некогда выбирать.
 
С нами с
03.07.2019
Сообщения
25
Репутация
68
Возраст
42
Откуда
Смоленск
Ловля сома на Нижней Волге.
Был в районе хутора Сокорь неделю назад. Профессионалы ловили. Был один экземпляр на 45 кг. Мне не повезло. Хотя ставил снасть и на выползка и на ракушку. На выползка взял трёх лещей по 2 кг а сомика не было.
К бракам отношусь не очень хорошо но думаю что проблема не только в них. А диванных суперменов тех что призывают в людей из за рыбы стрелять (которые скорее всего оружия в руках никогда не держали. А уж тем более не стреляли в людей) предлагаю отправлять на лечение! И желательно лечить галопередолом и усмерительной рубашкой!
(Мое мнение. Никому не навязываю))
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 833
Репутация
25 406
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Ловля сома на Нижней Волге.
К бракам отношусь не очень хорошо но думаю что проблема не только в них. А диванных суперменов тех что призывают в людей из за рыбы стрелять (которые скорее всего оружия в руках никогда не держали. А уж тем более не стреляли в людей) предлагаю отправлять на лечение! И желательно лечить галопередолом и усмерительной рубашкой!
(Мое мнение. Никому не навязываю))
Предлагаю на эту тему больше не дискутировать! Большинство из нас возмущает браконьерство, но это не значит, что бороться с ним нужно такими-же варварскими способами. Есть тема "рыбалка и закон", давайте там! Здесь, про ловлю сома на Н.В.
 
С нами с
10.11.2012
Сообщения
62
Репутация
29
Возраст
52
Откуда
Тамбов
Ловля сома на Нижней Волге.
Был в районе хутора Сокорь неделю назад. Профессионалы ловили. Был один экземпляр на 45 кг. Мне не повезло. Хотя ставил снасть и на выползка и на ракушку. На выползка взял трёх лещей по 2 кг а сомика не было.
К бракам отношусь не очень хорошо но думаю что проблема не только в них. А диванных суперменов тех что призывают в людей из за рыбы стрелять (которые скорее всего оружия в руках никогда не держали. А уж тем более не стреляли в людей) предлагаю отправлять на лечение! И желательно лечить галопередолом и усмерительной рубашкой!
(Мое мнение. Никому не навязываю))
Они вроде как двух взяли 40 50 кил. Но они ловили отвесным блеснением, я думаю просто забагрили, позже они поймали толстолоба хорошего и амура. Мы на против пляжа взяли щуку на 5.5 троллинг.
 
С нами с
28.08.2018
Сообщения
74
Репутация
214
Откуда
Новгородская область
Ловля сома на Нижней Волге.
Они вроде как двух взяли 40 50 кил. Но они ловили отвесным блеснением, я думаю просто забагрили, позже они поймали толстолоба хорошего и амура. Мы на против пляжа взяли щуку на 5.5 троллинг.
IMG_20180924_135123.jpg IMG_20180924_135136.jpg прошлой осенью рыбаки взяли пару сомов, до 10кг и еще не понял кого, один хвост из картофельного мешка, на что и где поймали не сказали.... только догадываться :secret:
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 833
Репутация
25 406
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Ловля сома на Нижней Волге.
Посмотреть вложение 6864142 Посмотреть вложение 6864144 прошлой осенью рыбаки взяли пару сомов, до 10кг и еще не понял кого, один хвост из картофельного мешка, на что и где поймали не сказали.... только догадываться :secret:
В мешке "лобик" 100%! И это называется не "отвесное блеснение", а "отвесное багрение" :secret: Поэтому и не сказали, "где и на что" "поймали":tanz:
 
С нами с
10.11.2012
Сообщения
62
Репутация
29
Возраст
52
Откуда
Тамбов
Ловля сома на Нижней Волге.
Посмотреть вложение 6864142 Посмотреть вложение 6864144 прошлой осенью рыбаки взяли пару сомов, до 10кг и еще не понял кого, один хвост из картофельного мешка, на что и где поймали не сказали.... только догадываться :secret:
Это другие рыбаки, у Сокорь нет такого причала, говорят ловят на против базы на Волгу РФ, там яма 20м. вот в ней и ловят. Мы там были, селедки там полно, а под ней судак, щука и жерех.
 
С нами с
06.04.2012
Сообщения
2 193
Репутация
4 387
Возраст
34
Откуда
Капустин яр - Видное
Ловля сома на Нижней Волге.
Это другие рыбаки, у Сокорь нет такого причала, говорят ловят на против базы на Волгу РФ, там яма 20м. вот в ней и ловят. Мы там были, селедки там полно, а под ней судак, щука и жерех.
Ну козырно, чо. Багрить на зимовальной яме, где и рыбалка-то запрещена (бешеная суводь). Ну да ничего, уже все выкосили к чертям, значит и жалеть больше не о чем.
 
С нами с
13.12.2017
Сообщения
1 316
Репутация
1 628
Возраст
61
Откуда
Москва
Ловля сома на Нижней Волге.
пиявку можно на крупный крючок насадить ,а червей на крупный не получится.
пару дней бель червей обьедала. ловил только на пиявку,но мелкие.
У меня приманка в виде выползоков выглядит более аппетитно. ..ловлю сома только с 9 вечера и ни какой бели не вижу. Спасибо за фото.
 
С нами с
09.02.2013
Сообщения
2 565
Репутация
8 854
Откуда
астрахань с.сероглазка
Ловля сома на Нижней Волге.
С нами с
13.12.2017
Сообщения
1 316
Репутация
1 628
Возраст
61
Откуда
Москва
Ловля сома на Нижней Волге.
С нами с
09.02.2013
Сообщения
2 565
Репутация
8 854
Откуда
астрахань с.сероглазка
Ловля сома на Нижней Волге.
Днём поймать сома- высший класс! Я попу не рву и ловлю его тогда,когда он сам ловится сидя на стульчике с рюмочкой. ...
я тоже не сомятник. просто с судаком ,
как то не ахти, а сомик у дома и иногда даже ловится :) .моряна второй день сильно не достаёт.
сегодня с Капитанского час слишним ехали волна приличная. обычно 20 мин хватает доехать.
под вечер 4 х уговорили,но некрупные 4-5 кг.
 

Сейчас смотрят

Вверх