• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля сома на квок. (Просматривает: 1)

С нами с
23.11.2012
Сообщения
1 941
Репутация
1 862
Откуда
г. Тамбов, Октябрьский р-он
Ловля сома на квок.
Всем доброго времени суток. Меня зовут Юра. Решил создать эту тему здесь, так как в общей ветке по сому нашел только одного Тамбовского человека и то, он куда то пропал. Я решил научиться ловить сома этим древним способом, но как я понял в Тамбовской области этот вид ловли не особо пользуется популярностью. На данный момент на моем счету только подъемы мелких сомиков 2-3 кг, но надо стремиться!!! Если у меня есть единомышленники-отзовитесь. Дело в том, что пока я ловил только на Цне в черте города, может кто-то знает перспективные места (глубокие ямы) в области. Предлагаю объединиться! В моем арсенале два квока (мастера из украины и Перьми), моторная лодка ПВХ, мотор, эхолот.
 
С нами с
14.04.2013
Сообщения
34
Репутация
1
Возраст
36
Откуда
Тамбовская обл.
Ловля сома на квок.
да у нас нет особо крупных речек. надо выезжать куда то
 
С нами с
23.08.2011
Сообщения
1 246
Репутация
2 152
Откуда
Москва
Ловля сома на квок.
Не мучайся с катаниями!!! Ищи так же на цне, ниже платины у химкомбината можешь найти, там даже засидки ночные на сома увидеть сможешь.
Эхолот есть, пиши карту и найдется крупный.
 
С нами с
02.12.2012
Сообщения
408
Репутация
207
Откуда
котовск
Ловля сома на квок.
Особи более 10 килограммов на Цне родимой попадались в основном не на ямах, а неподалеку от них. Вообще на ямах только мелочь попадалась, а хорошие на глубинах метров до 6. Вот так вот.
 
С нами с
13.03.2011
Сообщения
135
Репутация
70
Возраст
48
Откуда
Тамбов
Ловля сома на квок.
на реке Вороне сомы водятся, попробуйте там......

Их там подвохи выбили. Чистая прозрачная вода рыбе боком выходит, особенно ниже заповедника.

---------- Сообщение добавлено в 09:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:30 ----------

Особи более 10 килограммов на Цне родимой попадались в основном не на ямах, а неподалеку от них. Вообще на ямах только мелочь попадалась, а хорошие на глубинах метров до 6. Вот так вот.
В прошлом году в марте приятель на яме на "Говноривер" забагрил на первом забросе новым мультовым комплектом сомика на 15 кг.
 
С нами с
26.01.2009
Сообщения
134
Репутация
36
Возраст
40
Откуда
Моршанск, Тамбовская область
Ловля сома на квок.
Пробовал ловить квоком лет 5 назад, ловил небольших по 2-3 кг. Но квочил не я а дедок мы на одной лодке были. Дедок хорошо квочил он раньше на дону жил, но умер он уже давно покупные и самодельные квоки все не то неполучается сделать или не умею просто квочить. На дедовом раньше получалось чуть. местные ловят сомят по 1-2кг на донки. 2года назад была поклевка на яме на донку спининг переломился по стыку колен дело было ночью размеров рыбы не видел. Многие даже подсмеиваются что пробую на квок ловить ...
 
С нами с
23.08.2011
Сообщения
1 246
Репутация
2 152
Откуда
Москва
Ловля сома на квок.
В этом году с разливом на всех болотах ниже платины и в донском сомят от 0,5 до 1,5 кг очень много было. Интересно, выжывут ли за эту зиму. Несколько болотин было, так за предыдущие годы там ротана много развелось и крупный попадался, так за это лето сомята и щука, зашедшая с ним, всего ротана пожрали.
 
С нами с
23.11.2012
Сообщения
1 941
Репутация
1 862
Откуда
г. Тамбов, Октябрьский р-он
Ловля сома на квок.
Пробовал ловить квоком лет 5 назад, ловил небольших по 2-3 кг. Но квочил не я а дедок мы на одной лодке были. Дедок хорошо квочил он раньше на дону жил, но умер он уже давно покупные и самодельные квоки все не то неполучается сделать или не умею просто квочить. На дедовом раньше получалось чуть. местные ловят сомят по 1-2кг на донки. 2года назад была поклевка на яме на донку спининг переломился по стыку колен дело было ночью размеров рыбы не видел. Многие даже подсмеиваются что пробую на квок ловить ...

Да пусть смеются... На дону этой осенью тоже смеялись.... а на следующий день,насмотревшись на моего друга сами с квоком сплавлялись. Результат моего друга (я ему квок давал) 20 сомов за 3 дня, самый крупный 37кг, а самый мелкий 6.:laduh:
 
С нами с
26.01.2009
Сообщения
134
Репутация
36
Возраст
40
Откуда
Моршанск, Тамбовская область
Ловля сома на квок.
Пробовал дешевым магазинным будет время выложу фотки его, также делал самодельный из ножа и ложки чайной . Но им даже попробовать неполучилось утопил. Теперь знаю что квок должен плавать :) буду еще пробовать делать только эт трудно без образа нормального. А у кого ты брал квоки.
 
С нами с
23.11.2012
Сообщения
1 941
Репутация
1 862
Откуда
г. Тамбов, Октябрьский р-он
Ловля сома на квок.
Пробовал дешевым магазинным будет время выложу фотки его, также делал самодельный из ножа и ложки чайной . Но им даже попробовать неполучилось утопил. Теперь знаю что квок должен плавать :) буду еще пробовать делать только эт трудно без образа нормального. А у кого ты брал квоки.

Квоки брал тут, на форуме в теме продам самоделку. Заказывал из украины , ник продавца POL и цифры какие-то
 
С нами с
08.11.2012
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
москва
Ловля сома на квок.
Пробуй на Вороне,есть оч.крупные.Правда водолазы подвыбили.На майские выхи буду в Кирсанове,могу показать места.Лично видел на 73кг.,правда давно(дяденька пумал)
 
С нами с
05.02.2015
Сообщения
168
Репутация
154
Возраст
65
Откуда
Tambov
Ловля сома на квок.
два года наз тоже пытался поймать на квок сома на нашей родимой Цне в районе ПЕРКИНО ,перед этим заквокал зимой ванну(тренировался):)....итог такой получился 2 сомика на 3 и 3,5 кг....то ли сезон такой то ли еще что ,короче перегорел,да и саратника не нашел,а одному как то скучновато было . квоки делал сам из яблони
 

Вложения

  • SP_A0118.jpg
    131.3 КБ · Просмотры: 73
    SP_A0118.jpg
  • P1010223.JPG
    242 КБ · Просмотры: 72
    P1010223.JPG
  • P1020993.jpg
    86.5 КБ · Просмотры: 68
    P1020993.jpg
С нами с
23.11.2012
Сообщения
1 941
Репутация
1 862
Откуда
г. Тамбов, Октябрьский р-он
Ловля сома на квок.
два года наз тоже пытался поймать на квок сома на нашей родимой Цне в районе ПЕРКИНО ,перед этим заквокал зимой ванну(тренировался):)....итог такой получился 2 сомика на 3 и 3,5 кг....то ли сезон такой то ли еще что ,короче перегорел,да и саратника не нашел,а одному как то скучновато было . квоки делал сам из яблони

Симпотичные такие квоки получились
 

Сейчас смотрят

Вверх