• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля сома на донку и прочими способами. (Просматривает: 1)

С нами с
31.07.2011
Сообщения
880
Репутация
339
Откуда
Условно пригодное,несовместимое с жизнью
Ловля сома на донку и прочими способами.
Вопрос по кусочку подпаленного войлока-оный вешают на крюк в добавок к насадке(как бутерброд) или продевают на поводок (как кормушка) ?
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
107
Репутация
72
Возраст
54
Откуда
КБР. Нальчик .
Ловля сома на донку и прочими способами.
Двс . Есть вопрос к людям знающим . Недавно на жмых взял сомика на 5 кг. Озеро , платник . В моей практике это впервые . Ловим направленно сазана , Амура . Подскажите пожалуйста это случайность или такое вполне нормально ??? На сома никогда не затачивались . Заранее благодарю .
 
С нами с
10.02.2013
Сообщения
7 416
Репутация
14 192
Возраст
59
Откуда
Ростов - на - Дону
Ловля сома на донку и прочими способами.
Двс . Есть вопрос к людям знающим . Недавно на жмых взял сомика на 5 кг. Озеро , платник . В моей практике это впервые . Ловим направленно сазана , Амура . Подскажите пожалуйста это случайность или такое вполне нормально ??? На сома никогда не затачивались . Заранее благодарю .

При перезабросе снасти щука хватала макуху,Мож сом тоже в догонку хапнул.
Или мелоч атаковал и попал на цугундер.
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
107
Репутация
72
Возраст
54
Откуда
КБР. Нальчик .
Ловля сома на донку и прочими способами.
Жмых простоял часа 2-3 . Но первое что пришло в голову что он охотился на мелоч . Спасибо!!!
 
С нами с
17.07.2010
Сообщения
10 175
Репутация
9 404
Возраст
57
Откуда
Пермь,
Ловля сома на донку и прочими способами.
Двс . Есть вопрос к людям знающим . Недавно на жмых взял сомика на 5 кг. Озеро , платник . В моей практике это впервые . Ловим направленно сазана , Амура . Подскажите пожалуйста это случайность или такое вполне нормально ??? На сома никогда не затачивались . Заранее благодарю .
Платник же)). Что дают то и ест)) Погляди на Ютубе на Припяти хлеб сомы жрут за обе щёки :yes:...
 
С нами с
15.10.2014
Сообщения
343
Репутация
876
Откуда
Красногорск/Нахабино
Ловля сома на донку и прочими способами.
Двс . Есть вопрос к людям знающим . Недавно на жмых взял сомика на 5 кг. Озеро , платник . В моей практике это впервые . Ловим направленно сазана , Амура . Подскажите пожалуйста это случайность или такое вполне нормально ??? На сома никогда не затачивались . Заранее благодарю .
Дык кады карпрфишингом занимаюсь , то не редко на бойлы сом клюет, только вот беда, в зачет он не идет :plamia:
 
С нами с
20.07.2013
Сообщения
10 087
Репутация
14 802
Откуда
Тольятти
Ловля сома на донку и прочими способами.
С нами с
27.04.2010
Сообщения
545
Репутация
459
Возраст
54
Откуда
Кривой Рог,ул.Больничная,дом2
Ловля сома на донку и прочими способами.
На таких прудах он и на кукурузу ловится.
А был бы по крупнее ел бы карпиков :D
На платнике со щукой как то был,так там в воду писать нельзя ,откусят . Кончиком спиннинга по водорослям похлюпал и чуть тюльпан не откусила щука. Голодом морят их там :yes: Так и с сомиком .
 
С нами с
27.04.2010
Сообщения
545
Репутация
459
Возраст
54
Откуда
Кривой Рог,ул.Больничная,дом2
Ловля сома на донку и прочими способами.
Для тех кто ловит с берега на донку поведаю историю.
Был такой у меня знакомый Валера годков ему было где то 43 ,года 3 как погиб.
Так вот он рыбак от бога ,ловил всё, всегда и везде. Сома ловил на донку с берега там где никто и не подозревал что он есть.Насадка лягушонок ,живец густырь,тюлька солёная,имедведка .Поедет на ночь и привезёт 2-3 сомика 5-8 кг ,все были в шоке. В водоёме где никто не ловил сома ,даже браконьеры. Мой напарник по выездам за щукой и окунем рассказывал как он с Валерой ездил за сомом . Говорит что закинули снасти по 2 донки и он какой то фигнёй типа козье ножки время от времени булькал у берега.
Это теперь я понял что то было ,пусть не квок а его имитациия но блин работало.
Ездил Валера на канал ,канал то шириной 3-4 метра,глубиной 2-3 м. Нашёл он ямке в нём возле трассы где то 5 м и ловил сома до 8 кг там где местные кроме карася ничего не видели. Ловил с вечера и до полуночи ,никогда до утра не сидел .
Подводя итог. Думаю что успех его удачи на прямую связан с квоком ну или с его имитацией. Сом выходил на отмель к берегу кормиться а Валера его подзывал в насадке . Снасть была у него как на бычка.Леска где то 8 ,2 поводка на ней и между ними груз скользящий.Крючки хотел сфоткать,жена ещё спит но по сравнению с теми что ловим мы это выглядит теперь для меня смешно.
Так что кто кто ловит на донки с берега может смело пробовать квочить.
Жаль что такие рыбаки уходят молодыми не передав своего опыта.
 

Вложения

  • уха 25 (15).jpg
    71.6 КБ · Просмотры: 180
    уха 25 (15).jpg
С нами с
19.12.2011
Сообщения
3 126
Репутация
7 361
Откуда
Ростовская обл. Цимла и Дон рядом
Ловля сома на донку и прочими способами.
... Поедет на ночь и привезёт 2-3 сомика 5-8 кг ,все были в шоке. ...
Извините, Уважаемый, но сомики в 5-8кг. - это только подросший сомик.
Кого знаю из донских - такого не возьмут.
У нас по правилам рыболовства - сом от 90см. - а это близко к 10кг.
Давай без обид! :friends:
Но рыбе нужно дать один вариант - вырости. :yes: иначе завтра трофея не жди!:yes:
 
С нами с
05.07.2011
Сообщения
10 001
Репутация
21 414
Возраст
61
Откуда
Воронеж
Ловля сома на донку и прочими способами.
Сань, речь вероятно о канальных сомиках, а они маленькие. Вот же он пишет.
Ездил Валера на канал ,канал то шириной 3-4 метра,глубиной 2-3 м. Нашёл он ямке в нём возле трассы где то 5 м и ловил сома до 8 кг
8 килограмовые там монстры.
 
С нами с
19.12.2011
Сообщения
3 126
Репутация
7 361
Откуда
Ростовская обл. Цимла и Дон рядом
Ловля сома на донку и прочими способами.
Сань, речь вероятно о канальных сомиках, а они маленькие. Вот же он пишет.
8 килограмовые там монстры.
Вот тут - согласен. Канальный, пиндосовский сом - это отдельная тема.
У нас тоже такой появился в речке Быстрой, говорят поднялся с Северского Донца.
Ловится на всё и на кукурузу и на червя, на живца и на нарезку любой рыбы.
Больше 3кг. не ловили, может со временем вырастет ...
Он больше похож на дальневосточного сома (сом Солдатова) - уж очень плоский и усатый.
Хотя может мы про разную рыбу говорим.
 

Сейчас смотрят

Вверх