• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля щуки (Просматривают: 3)

С нами с
18.10.2007
Сообщения
684
Репутация
115
Откуда
Пермь Кировский район
Ловля щуки
Уважаемые спиннингисты.Рыабачить на спин я начал в этом году, а точнее этим летом.За это время я не поймал не одной рыбки:obidno: Я рыбачу не часто и почти всегда на одном и томже пруду, главным обитателем которого являются щука,окунь и белая рыба.Но в данном случае меня интересует окунь и щука т. к. я рыбачу на спиннинг.Про окуня было создано несколько тем, в которых большое кол-во инф., а по Щуке инфа разбросана по всему сайту и очень сложно что-то подчеркнуть в таком большом объёме инфы.Я прошу расскать(показать) о ваших самых уловистых приманках для ловли щуки т.к. времени для эксперементов у меня не мало.:sosa:
 
С нами с
28.05.2006
Сообщения
2 594
Репутация
1 771
Возраст
45
Откуда
Чехов <-> Старая Русса
Ловля щуки
На одном водоеме клюет на одни блесны, на другом на другие. Сегодня клевало на желтые, завтра будет клевать на белые. Пробуйте , эксперементируйте
 
С нами с
31.12.2006
Сообщения
8 529
Репутация
11 944
Возраст
47
Откуда
Москва,БиБирЁво
Ловля щуки
Perm9lK сказал(а):
Уважаемые спиннингисты.Рыабачить на спин я начал в этом году, а точнее этим летом.За это время я не поймал не одной рыбки:obidno: Я рыбачу не часто и почти всегда на одном и томже пруду, главным обитателем которого являются щука,окунь и белая рыба.Но в данном случае меня интересует окунь и щука т. к. я рыбачу на спиннинг.Про окуня было создано несколько тем, в которых большое кол-во инф., а по Щуке инфа разбросана по всему сайту и очень сложно что-то подчеркнуть в таком большом объёме инфы.Я прошу расскать(показать) о ваших самых уловистых приманках для ловли щуки т.к. времени для эксперементов у меня не мало.:sosa:
Вот тут глянь. http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=1765&page=4 от Евгения- RIBARAUSа посты и от меня.
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.09.2006
Сообщения
958
Репутация
1 839
Возраст
38
Откуда
Москва
Ловля щуки
Ставь вращалку mepps aglia long размера 1+.На мой взгляд самая универсальная блесна,ловит везде(но это не означает что ловит лучше всех везде),что-нибудь точно зацепишь.
 
С нами с
11.08.2007
Сообщения
11
Репутация
6
Возраст
56
Откуда
Черноголовка
Ловля щуки
вообще-то тип блесен прямо связан с кормовой базой щуки.
на моих водоемах (200 м от дома) мелкая щучара (до одного кг) кормится пескарем, крупная - окунем, причем весь выловленный более-менее приличный окунь в "боевых шрамах" от щучьих зубов.
ну отсюда теоретический вывод - мелкую счуку ловим на серебряный комет в черную крапинку (медленная скребущая дно проводка), крупную - на блэк фури, черная с зелеными крапинками.
ну а практически лучше всего работают самодельные вращалки, медный сильно окисленный тщательно отожженный лепесток, форма - комет номер три, посеребреный сердечник, одинарный крючок-офсетник спрятанный в красный или зеленый 5-см твистер. медленная проводка с потяжками вдоль кустов и в завалах коряжника.

кстати, на mepps aglia long размера 1+.не берет вообще. даже окунек игнорирует. вот такие водоемы, рыба пуганая, ученая и очень осторожная. плюс в нескольких км полигон, где военные рвут всякую хрень так, что земля ходуном ходит.
 
С нами с
02.09.2006
Сообщения
958
Репутация
1 839
Возраст
38
Откуда
Москва
Ловля щуки
На мой взгляд вертушки делятся на универсальные и специальные.Универсальных достаточно мало.Вот блэк флури относится как раз к специальным,так же всякие чёрные,кислотные и так далее.Человеку надо подсказать пару хорошо зарекамендовавших себя универсальных блёсен,чтоб он начал ловить,а если начнёт ловить,то потом сам начнёт уже во всём ориетнироваться.Так вот aglia long 1+ это ещё раз повторюсь на мой взгляд самая универсальная.Можно ещё попробовать blue fox 2-4 размеров.
 
С нами с
11.08.2007
Сообщения
11
Репутация
6
Возраст
56
Откуда
Черноголовка
Ловля щуки
да не вопрос, пожалуйста, подсказывайте человеку.
все, что я хотел сказать - есть водоемы, в которых на эти "универсальные блесны" не берет ВООБЩЕ.
а определить, на что берет, можно только опытным путем. ну, про свой опыт я написал.
 
С нами с
30.05.2007
Сообщения
2 370
Репутация
1 755
Возраст
35
Откуда
St - Мск - ДД
Ловля щуки
PavelCHG сказал(а):
да не вопрос, пожалуйста, подсказывайте человеку.
все, что я хотел сказать - есть водоемы, в которых на эти "универсальные блесны" не берет ВООБЩЕ.
а определить, на что берет, можно только опытным путем. ну, про свой опыт я написал.
Могу поспорить, что у другого рыболова в этом же месте будет клевать на другие приманки. Я хочу сказать, то, что чем больше вам нравится блесна, тем больше она нравится рыбе, т.е. чем чаще ловить на одну и ту жу приманку тем уловистей она станет, только из-за того, что чаще бывает в воде.
Щуку можно поймать на любую приманку, главное верить в неё, остальное приложится.
 
С нами с
15.06.2007
Сообщения
224
Репутация
1 550
Возраст
54
Откуда
Москва,Свиблово
Ловля щуки
St.Croix сказал(а):
Могу поспорить, что у другого рыболова в этом же месте будет клевать на другие приманки. Я хочу сказать, то, что чем больше вам нравится блесна, тем больше она нравится рыбе, т.е. чем чаще ловить на одну и ту жу приманку тем уловистей она станет, только из-за того, что чаще бывает в воде.
Щуку можно поймать на любую приманку, главное верить в неё, остальное приложится.
Да!:thumbupq:
 
С нами с
02.09.2006
Сообщения
958
Репутация
1 839
Возраст
38
Откуда
Москва
Ловля щуки
На любую то на любую,но пусть вы рыбачите с человеком который первый раз взял в руки спиннинг,выж ему не будете предлогать на миношки ловить например.Надеть ему вертушку проверенную и пускай ловит.Многим начинающим очень важно быстро поймать рыбу на спиннинг,иначе скорее всего забросят это дело.А вертушка на мой взгляд приманка на которую легче всего поймать навичку,ну либо колебалачка.проводка можно сказать прощает много ошибок,быстрее поведёт,медленее всё-равно окунишка либо щучка пойматся могут.А так говорить начинающему главное верить в любую приманку так он насадит попер и будет по поверхности без рывков гонять или на полметровой глубине цикадой тяжеленной,верить он будет огого как,а поймает ли?
 
С нами с
26.07.2006
Сообщения
1 956
Репутация
1 591
Откуда
СПб
Ловля щуки
St.Croix сказал(а):
что чем больше вам нравится блесна, тем больше она нравится рыбе, т.е. чем чаще ловить на одну и ту жу приманку тем уловистей она станет, только из-за того, что чаще бывает в воде.
Щуку можно поймать на любую приманку, главное верить в неё, остальное приложится.

Есть очень специфичные водоемы, в которых работает определенный тип блесны. Да, возможно и на другую можно поймать, но каких длительных усилий для этого требуется.

С точки зрения уловистости блесны, полностью согласен, у каждого есть более любимые и потому более уловистые, но это не совсем правильно, если надо ориентироваться на результат.

Аглия лонг 1+ очень уловистая блесна, ее можно назвать универсальной. Например, весной у меня абсолютный лидер была аглия лонг черного цвета с красной голографической наклейкой, ее просто не пропускали :D Летом, цвет предпочтений изменился.

Из советов по тому как поймать щуку, можно сказать только - смело менять приманки и кидать и кидать и кидать. Кстати, лучше немного наблюдать за водоемом (а не просто бездумно все время делать забросы :D ), во- первых, щука частенько себя проявляет, во-вторых, если есть рыбаки, посмотреть или поговорить, на что ловят. В-третьих, надо изучать водоем, с точки зрения где она может быть (удобные места для ее охоты, ямки, свалы и тд.
 
С нами с
26.07.2006
Сообщения
1 956
Репутация
1 591
Откуда
СПб
Ловля щуки
Как правило местные деляться инфой, если нормально общвться. Да и если не хочешь разговаривать, купи хорошую оптику :D
 
Последнее редактирование модератором:

for

С нами с
01.10.2007
Сообщения
4 290
Репутация
541
Откуда
Челябинская обл.
Ловля щуки
Любой новичек живет не на обитаемом острове. Когда я начал заниматься спиннингом, в магазин за блеснами поехал с опытным рыбаком, по мере накопления опыта, чтения инфы из разных источников, наблюдения за конкретным водоемом многие вопросы отпадают, но появляются другие-нет предела для совершенства!
 
С нами с
09.12.2006
Сообщения
847
Репутация
46
Откуда
РСО-Алания, г. Владикавказ
Ловля щуки
PavelCHG сказал(а):
вообще-то тип блесен прямо связан с кормовой базой щуки.

Ага, вот у нас вся щука бокоплавом под самое горла набита, вот и подбери ей под кормовую базу приманку:D
 
С нами с
11.08.2007
Сообщения
11
Репутация
6
Возраст
56
Откуда
Черноголовка
Ловля щуки
optimavl сказал(а):
Ага, вот у нас вся щука бокоплавом под самое горла набита, вот и подбери ей под кормовую базу приманку:D
да легко - если речь о вертушках, бери любую "универсальную блесну" (тм), меняй у нее тройник на одинарник-офсетник, насаживай креветкин хвост и лови.
или донку ставь, наживка - вареная креветка в панцире. тоже должно работать.
или дропшот с той же креветкой или рачьим хвостом.

вообще вертушки с подсадкой природных съедобных насадок - это отличная по уловистости тема. жаль, мало кто использует.
 

Сейчас смотрят

Вверх