• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля щуки (Просматривают: 15)

С нами с
27.09.2015
Сообщения
4 727
Репутация
3 010
Откуда
Москва (Люблино)
Ловля щуки
Рыболовы подобные, как Вас можно читать, Ваши советы, если Вы этот отчет не читали, тогда узнали на 100%куда.... ??? Возьмите себя в руки....читайте, не пишите только что не поподя....и узнаете... Злые Вы и завистливые, как Ваши советы можно воспринимать и читать....если столько зависти:thumbdown:
А рыбу этот человек не кушает вообще ни какую даже красную, а тем более не продает, спортсмен.

А рыбы он запустил в городские пруды участвуя в общественных движениях и самостоятельно - больше всех здесь самых умных!!!!

Злые Вы, уйду я от Вас, уйду (с)

Сами чушь не пишите! Выложить рыбу в рядочек, чтоб похвастаться. Она слохнет, а потом в пруд выпустить?
Логика пипец железная. Я если и беру рыбу, то ОДИН раз покушать. То есть пару штук, околокилошек.
 
С нами с
21.09.2017
Сообщения
7 981
Репутация
22 383
Возраст
55
Откуда
Москва-Одинцово
Ловля щуки
Сами чушь не пишите! Выложить рыбу в рядочек, чтоб похвастаться. Она слохнет, а потом в пруд выпустить?
Логика пипец железная. Я если и беру рыбу, то ОДИН раз покушать. То есть пару штук, околокилошек.

Для того и интырнет и форум, чтобы хвастаться,получать лайки и одобрение пацанов.Но и надо быть готовым,что на тебя выльется ушат гавна:D
Как хорошо ,что зарекся фоткать каждую рыбалку,после того как утопил телефон при парковке жорика летом,теперь хоть сплю спокойно,уши не горят и не икается:D
Правда давно уже взял в привычку не жадничать, пару-максимум три хвоста и домой, чтобы было кого ловить в следующий раз и не надоедало:)
 
С нами с
27.09.2015
Сообщения
4 727
Репутация
3 010
Откуда
Москва (Люблино)
Ловля щуки
Правда давно уже взял в привычку не жадничать, пару-максимум три хвоста и домой, чтобы было кого ловить в следующий раз и не надоедало:)

Я вообще отчетов не пишу)))
А по поводу 2-3 хвоста это не страшно, а вот когда выгребают все подряд.... Я этого не понимаю. Лучше пару хвостов, потом еще пару хвостов через недельку))))
 
С нами с
26.12.2012
Сообщения
6 281
Репутация
13 574
Откуда
оттуда
Ловля щуки
Я вообще отчетов не пишу)))
А по поводу 2-3 хвоста это не страшно, а вот когда выгребают все подряд.... Я этого не понимаю. Лучше пару хвостов, потом еще пару хвостов через недельку))))
Ваши слова да до Бога,но давайте лучше о щуке!Вот в воскресенье еду и не знаю,ушла ли она на бровки,или на поливах среди травы тусуется.Было бы интересно мнение с моих широт:Воронеж,Ростов,Белгород.....
 
С нами с
29.11.2014
Сообщения
1 702
Репутация
3 617
Откуда
Воронеж
Ловля щуки
Ваши слова да до Бога,но давайте лучше о щуке!Вот в воскресенье еду и не знаю,ушла ли она на бровки,или на поливах среди травы тусуется.Было бы интересно мнение с моих широт:Воронеж,Ростов,Белгород.....

За Дон скажу, с меляков ушла. Во всяком случае, концентрация её заметно снизилась. Хотя малёк на меляках присутствует.
За пруды не скажу, но вроде тоже ловят уже на бровках, если судить по отчётам.
 
С нами с
17.02.2015
Сообщения
634
Репутация
1 727
Откуда
г.Самара
Ловля щуки
Этот день был совсем не таким, как мои предыдущие выезды. Он был совсем другим. Крайне тяжелая трудовая рыбалка, щуку постоянно приходилось уговаривать на поклевку, и отзывалась она крайне неохотно. Да и с наступлением серьезных минусовых температур с щукой в траве возникли серьезные проблемы - ее стало явно меньше.

Однако свою рыбу поймал, и итогом ловли вполне доволен. Во многих затонах стоит лед, и, пожалуй, уже пора сменить снасти и выходить на лед!
 

Вложения

  • IMG_20181103_125815.jpg
    357.5 КБ · Просмотры: 113
    IMG_20181103_125815.jpg
  • IMG_20181103_125924.jpg
    387.4 КБ · Просмотры: 104
    IMG_20181103_125924.jpg
С нами с
04.08.2013
Сообщения
1 275
Репутация
1 551
Откуда
Воронеж
Ловля щуки
Ваши слова да до Бога,но давайте лучше о щуке!Вот в воскресенье еду и не знаю,ушла ли она на бровки,или на поливах среди травы тусуется.Было бы интересно мнение с моих широт:Воронеж,Ростов,Белгород.....


У НАС ШУГА ПЛЫВЁТ:(:(:(:(
 
С нами с
26.12.2012
Сообщения
6 281
Репутация
13 574
Откуда
оттуда
Ловля щуки
За Дон скажу, с меляков ушла. Во всяком случае, концентрация её заметно снизилась. Хотя малёк на меляках присутствует.
За пруды не скажу, но вроде тоже ловят уже на бровках, если судить по отчётам.
Спасибо,я ловлю только в реке С.Донец,притоке Дона.Просто не хочется попасть в ситуацию с чёрной кошкой в черной комнате!В том году до 25 декабря все поклёвки на глубине не более 2 - 2.5 метра,на бровках после 12 января,ну а в ямах в глухое глухозимье,правда в этот период в этом году большинство мест было не доступно из-за аномального(для моих широт) снежного покрова:wacko:

---------- Сообщение добавлено в 17:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:38 ----------

У НАС ШУГА ПЛЫВЁТ:(:(:(:(
Меня это не коснётся,у нас из-за вашего газа:) угольная ТЭС работает в режиме,которого не было в лучшие советские времена,40 км. вниз по течению речка не замерзает:thumbtwoup:купаться можно:D
 
С нами с
19.04.2018
Сообщения
936
Репутация
4 006
Возраст
37
Откуда
Новокуйбышевск
Ловля щуки
В этом сезоне «жидкой воды» я очень часто ловил на раттлины. В проводке ничего особенного, главное - подобрать приманку по весу, чтобы провести вдоль дна.
.
В своих местах чаще всего использую Jackall TN Slim 8. По моей практике, эффективно его применять на глубинах от 1,5 до 5 метров. Проводка равномерная, с паузами.
.
Но самое крутое - что с приходом зимы весь пластик уйдёт на заслуженный отдых, а проверенные летом раттлины продолжат исправно ловить щук со льда!)
 

Вложения

  • Q2u4ZUAMbCc.jpg
    63.4 КБ · Просмотры: 124
    Q2u4ZUAMbCc.jpg
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 121
Репутация
21 306
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Ловля щуки
Да забирают так рыбу. Чего по ушам тереть? Сам не есть - отдает кому-то. А здесь из себя девственниц строят.
о том и речь - берёшь и бери, нехер святошу корчить из себя, ещё и обиженного включать.
 
С нами с
19.10.2013
Сообщения
358
Репутация
163
Откуда
г.Ейск
Ловля щуки
Меня это не коснётся,у нас из-за вашего газа:) угольная ТЭС работает в режиме,которого не было в лучшие советские времена,40 км. вниз по течению речка не замерзает:thumbtwoup:купаться можно:D
Ну эта байда у вас с рекой длится уже давно, началась задолго до известных событий. Из-за теплой воды Донец сильно зарос. Хотя, может именно для щуки это и неплохо.
Если не секрет, возле какого населенного пункта рыбачишь?
 
С нами с
26.12.2012
Сообщения
6 281
Репутация
13 574
Откуда
оттуда
Ловля щуки
Ну эта байда у вас с рекой длится уже давно, началась задолго до известных событий. Из-за теплой воды Донец сильно зарос. Хотя, может именно для щуки это и неплохо.
Если не секрет, возле какого населенного пункта рыбачишь?
А у нас не только моё "заветные" коряги смыло,но и перекаты почистило,да что там перекаты,все поля кубышки вырвало к .......в эту весну.Я из Краматорска,вот на расстоянии 50 км. возле него и "злодействую".
 
С нами с
17.02.2015
Сообщения
634
Репутация
1 727
Откуда
г.Самара
Ловля щуки
Ну как же без него, великого и могучего джига! Да и еще под конец сезона! Осенним джиговым рыбалкам быть! Я достаточно внимания уделил ловле в траве, а теперь пришла пора заняться джигом. Однако для этой рыбалки я выбрал неоднозначный формат. Это не ловля на коренной Волге по большим русловым глубинам, к которым все привыкли. Это ловля в пойменной части, в небольших протоках со средними глубинами 7-9 м. И на это были причины. Дело в том, что малька на коренной Волге просто не было. Вернее он был, но совсем не в тех количествах, а потому и с хищником были проблемы.
А вот в небольших пойменных протоках ситуация была совершенно иная. Эти протоки просто забиты мелкой и крупной белью, притом настолько плотно, что столб бели протянулся от дна до поверхности воды, на которой эта бель плещется. После наведения справок и нескольких звонков друзьям стало понятно, что лучше ловится именно в таких местах.

С погодой повезло. Тихий, безветренный, но морозный денек. Бель на экране эхолота, по краям стаи видны четкие силуэты «пастухов». Ну, прелесть же! Два оборота — пауза, три оборота — пауза… Бам! Открываюсь первой небольшой щучкой.

Помимо многочисленных стай бели, эти протоки интересны еще и корягами. Где-то это единичные бревна на дне, а где-то и целый коряжник. Из-под одного из таких завалов, который находился в непосредственной близости от стаи леща, я взял щуку уже покрупнее.

Однако ничуть не хуже работал и облов самой бели. «Пастухов», которые пасли ее как по краям, так и в центре самой стаи, было достаточно. Эхолотом удалось найти одно особо примечательное место. На слиянии двух проток был очень интересный рельеф со столь любимыми щуками уступами на свале, и здесь стояла более крупная бель. Мощный удар по удилищу, подсечка… Стоит. Не могу сдвинуть! Ну, думаю, ОНА! На деле же оказалось, что рыба была не рекордного размера, а просто очень сильная и резвая.

В отличие от многих других, эта рыбалка была относительно простой, если можно так выразиться. Не нужно было прибегать к разным хитростям, достаточно было найти большую стаи бели и просто кидать в нее. Вот и весь секрет. Всегда бы так!

В этот раз я ловил удилищем Norstream Experience 802 MML (до 18 г), с которым провел уже не одну рыбалку. Это дорогая, высокого класса модель, и, конечно, по ней это чувствуется. Experience 802 MML — очень эффективный и надежный инструмент со спокойным дизайном. Самое интересное в нем — это бланк, который и отличную чувствительность «в руку» обеспечивает, и, в то же время, позволяет контролировать проводку визуально. Отмечу еще его превосходные бросковые характеристики и наличие необходимой мощи в комле для борьбы с серьезной рыбой. Одним словом, он крут.

Теперь о приманках. Работала классика — виброхвосты длиной 4,5–5 дюймов — на долгих паузах. По цветам я не заметил существенной разницы.

День в ноябре действительно очень короткий. Я потратил много времени на поиск с эхолотом и не заметил, как наступил вечер и рыбалка подошла к своему логическому завершению. И это завершение было не менее приятным, чем начало: моей приманкой снова заинтересовалась приличная щука.

Бывает, хоть и не так часто, что вдруг почуствуешь: хватит, хорош, наловился! И вот после этой щуки я испытывал именно такое чувство. Действительно, осенние рыбалки в этом сезоне выдались на загляденье. Они были далеко не простыми, однако достаточно рыбными. Я очень доволен этим сезоном. Эмоциональная точка поставлена, и теперь однозначно пора на лед, который, к слову сказать, уже стоит, так что многие успели открыть сезон «твердой воды». Я опаздываю… А это не дело!
 

Вложения

  • IMG_20181028_155548.jpg
    298.6 КБ · Просмотры: 57
    IMG_20181028_155548.jpg
  • IMG_20181028_155415.jpg
    64.7 КБ · Просмотры: 51
    IMG_20181028_155415.jpg
  • IMG_20181028_153740.jpg
    296.2 КБ · Просмотры: 64
    IMG_20181028_153740.jpg
  • IMG_20181028_153714.jpg
    60.5 КБ · Просмотры: 61
    IMG_20181028_153714.jpg
  • IMG_20181028_082353_1.jpg
    416.7 КБ · Просмотры: 60
    IMG_20181028_082353_1.jpg
С нами с
24.02.2012
Сообщения
2 028
Репутация
17 838
Возраст
34
Откуда
Муром
Ловля щуки
За последний месяц этой осени у меня со щукой особые счеты - сколько бы не было поклевок, стабильно ловлю каждую рыбалку по одной штуке, исключение было лишь раз, когда разразился на целых две сразу :D:victory:

Сегодня особой веры в удачу не было, все-таки неделя мороза, а это на моей практике никогда не сказывалось на клеве положительно... На первый участок взял привычный в последнее время джерковый комплект, но без веры в него. Хотел больше проверить теорию, что после первых морозов крупные приманки перестают у нас работать - точно :coolio:

Поэтому на второй участок взял уже привычный универсальчик до унции. План был прост - придти, увидеть, поймать, и он сработал. Не ожидал, что в это время щука может гонять малька, но она себя выдала на мели, и я быстро сменил Варуну на любимый составник от Savage Gear и со второй умирающей проводки соблазнил зубастую :taschu:

На мажорной ноте решил и закончить рыбалку. Всем удачи :friends:
 

Вложения

  • DSC_0273 (23).jpg
    29 КБ · Просмотры: 61
    DSC_0273 (23).jpg
  • DSC_0273 (21).jpg
    88.2 КБ · Просмотры: 83
    DSC_0273 (21).jpg
  • DSC_0273 (19).jpg
    118.1 КБ · Просмотры: 74
    DSC_0273 (19).jpg
  • DSC_0273 (17).jpg
    80.4 КБ · Просмотры: 85
    DSC_0273 (17).jpg
  • DSC_0273 (10).jpg
    53.1 КБ · Просмотры: 104
    DSC_0273 (10).jpg
С нами с
24.02.2012
Сообщения
2 028
Репутация
17 838
Возраст
34
Откуда
Муром
Ловля щуки
Ночью снег показал первые зубы зимы и утром было непривычно созерцать белые поля за окном. Но план поехать на рыбалку отменять все равно не стали. Тем более давление падало, а температура росла :thumbupq:

Да и пора уже было избавляться от проклятья одной щуки за рыбалку. Но не так-то просто - на первой точке, которая вчера была второй и результативной, сегодня как-то никак... :pardon:

Поэтому решили поменяться местами и быстро сориентировались, сменив место. Коряги и русло реки ни там. ни там не принесли успеха. Вся щука стояла в траве и на относительных меляках.

Как итог - 2 поклевки на джиг (Gamler Little EZ) и 7 на воблеры (Savage Gear 4Play Herring Liplure). Результативность, конечно, не очень, но 3 штучки уговорить смог, 2 из них с третьей попытки, что говорит об активности щуки :taschu:

Но, как этой часто бывает, снижение давление + тепло = много поклевок некрупных щук. А вот с крупными пролет, уже какой раз это замечаю :victory:

Но не беда, настроение отличное, заряд бодрости получен :kubok:

Всем НХНЧ :friends:
 

Вложения

  • DSC_0274 (42).jpg
    95 КБ · Просмотры: 36
    DSC_0274 (42).jpg
  • DSC_0274 (43).jpg
    58.4 КБ · Просмотры: 47
    DSC_0274 (43).jpg
  • DSC_0274 (32).jpg
    85 КБ · Просмотры: 33
    DSC_0274 (32).jpg
  • DSC_0274 (30).jpg
    114.9 КБ · Просмотры: 43
    DSC_0274 (30).jpg
  • DSC_0274 (26).jpg
    70.3 КБ · Просмотры: 43
    DSC_0274 (26).jpg
  • DSC_0274 (25).jpg
    82.1 КБ · Просмотры: 38
    DSC_0274 (25).jpg
  • DSC_0274 (17).jpg
    62.2 КБ · Просмотры: 39
    DSC_0274 (17).jpg
  • DSC_0274 (21).jpg
    72.5 КБ · Просмотры: 38
    DSC_0274 (21).jpg
  • DSC_0274 (16).jpg
    76.6 КБ · Просмотры: 42
    DSC_0274 (16).jpg
  • DSC_0274 (46).jpg
    84.5 КБ · Просмотры: 35
    DSC_0274 (46).jpg

Сейчас смотрят

Вверх