• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля щуки (Просматривают: 22)

for

С нами с
01.10.2007
Сообщения
4 290
Репутация
541
Откуда
Челябинская обл.
Ловля щуки
Спин взял в руки в прошлый сезон, ловил больше карпов на поплавок. Прошлый сезон на спин- полный 0. В этом оторвался по полной. И мамки и папки... Зимой на жерлицы доловлю остальных там же. Главное - понять смысл, а остальное - дело техники и желания. Да и учится нужно, хоть по форуму-ребята между взаимными упреками много дельного говорят... Dex, faddey,muss, stalker2005... да много кто... Спасибо... Alexv - вооще бальшая спасип.! Сань - ты зимой не рыбачишь,жаль...
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.03.2007
Сообщения
819
Репутация
2
Возраст
61
Откуда
м. Комсомольская г. Москва
Ловля щуки
Romanich сказал(а):
Цитата:
Рыбачить на спин я начал в этом году, а точнее этим летом.За это время я не поймал не одной рыбки:obidno:

Ну чтож Рома не перживай, конечно за такой период можно было и впоймать рыбеху, но видно не судьба.... Но самое главное не здаваться.... Надо рыбачить тогда с рыбаком кто уже более уверенно владеет спиннингом и он тебя бы натаскал. \ты на рыбалку почаще просись и возьмут тебя наши спинингисты, не откажут. только зима сейчас но и это не проблема. \москва не замерзает пробуй тренируйся....
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
7 434
Репутация
5 752
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Соколинка
Ловля щуки
Я спинн купила в июле - только учусь, уловы за все время тоже никакие (муж на поплавок окуней таскает, а я на спин рядом только ОП ловлю) Итог 1 щучка гр на 600 на офсетник с мертвой рыбкой (снасточки под рукой небыло , а живца море) и несколько окуньков до 200 гр на воблер хорнет салмо 44 и ю-зурик 33 на вертушки полный нуль
 
С нами с
09.10.2007
Сообщения
160
Репутация
3
Откуда
Москва, Сев Бутово
Ловля щуки
Для меня приманки номер 1 по пассивной щуке (активная щука жрет все) - кастмастер 7, 10.5, 14 гр и tiny magalon от Jackall. Кастмастер - проводка ступенькой, если ветра нет то 7 гр, если есть то побольше. Вообще кастмастер уникальная блесна - ловит все. Если же на дне много травы и кастмастер ступенькой не провести, то тут выручает tiny magalon, уникальный составник играет и привлекает рыбу при любых способах проводки. Лучшие результаты при мелких потяжках с паузами или практически на месте потрясти вершинкой спиннинга медлено отводя, не рискну назвать это твитчингом там все таки ритм нужен какой то. Короче просто стоишь и играешься воблером вроде как бантиком на нитке кошку дразнишь, воблер при этом такие пируэты исполняет -сам бы съел, и рыба сама садится. Пассивная щука с 2м глубины поднимается за ним. Если глубина больше 2м то стоит опустить кончик спиннинга в воду и 3-4 быстрыми оборотами заглубить воблер, а так как он суспендер он так и останется на глубине.
И я не согласен что проще всего научиться ловить на вращалку. С ней надо понимать, в каком горизонте она идет, вращается или нет лепесток, при ударе о траву или коряжку лепесток может залипнуть и его надо опять заводить, леску крутит и т.д. Воблеры проще, многие вобы ловят просто на равномерной проводке. Даже детей рекомендуют приучать к спиннингу с воблерами. А американцы назвывают воблеры - idiot baits, типа кидай крути. Конечно все не так просто, и мы и они это знают. Взял от Jackall, под впечатлением от Тини Магалона, еще пару воблеров Mask75 и Griffon, в воду еще не успел макнуть. Но слышал, что Mask - супер типа он мягкий и рыба не сразу его выплевывает а дает время на подсечку , а Griffon надо разлавливать и если освоишь то очень убойный воблер.
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.05.2007
Сообщения
5 712
Репутация
8 041
Возраст
45
Откуда
Город пробок,Домодедово-Авиагородок
Ловля щуки
cmapuk сказал(а):
Для меня приманки номер 1 по пассивной щуке (активная щука жрет все) - кастмастер 7, 10.5, 14 гр и tiny magalon от Jackall. Кастмастер - проводка ступенькой, если ветра нет то 7 гр, если есть то побольше. Вообще кастмастер уникальная блесна - ловит все. Если же на дне много травы и кастмастер ступенькой не провести, то тут выручает tiny magalon, уникальный составник играет и привлекает рыбу при любых способах проводки. Лучшие результаты при мелких потяжках с паузами или практически на месте потрясти вершинкой спиннинга медлено отводя, не рискну назвать это твитчингом там все таки ритм нужен какой то. Короче просто стоишь и играешься воблером вроде как бантиком на нитке кошку дразнишь, воблер при этом такие пируэты исполняет -сам бы съел, и рыба сама садится. Пассивная щука с 2м глубины поднимается за ним. Если глубина больше 2м то стоит опустить кончик спиннинга в воду и 3-4 быстрыми оборотами заглубить воблер, а так как он суспендер он так и останется на глубине.
И я не согласен что проще всего научиться ловить на вращалку. С ней надо понимать, в каком горизонте она идет, вращается или нет лепесток, при ударе о траву или коряжку лепесток может залипнуть и его надо опять заводить, леску крутит и т.д. Воблеры проще, многие вобы ловят просто на равномерной проводке. Даже детей рекомендуют приучать к спиннингу с воблерами. А американцы назвывают воблеры - idiot baits, типа кидай крути. Конечно все не так просто, и мы и они это знают. Взял от Jackall, под впечатлением от Тини Магалона, еще пару воблеров Mask75 и Griffon, в воду еще не успел макнуть. Но слышал, что Mask - супер типа он мягкий и рыба не сразу его выплевывает а дает время на подсечку , а Griffon надо разлавливать и если освоишь то очень убойный воблер.
Согласен насчет кастмастера,хотя многие считают что он только для жереха предназначен.
 
M

muss

гость
Ловля щуки
Vadya сказал(а):
Согласен насчет кастмастера,хотя многие считают что он только для жереха предназначен.
так считают, что ловят в разных по условиям ловли водоемах....
Корректнее было бы описать условия ловли. а потом уже о применяемых приманках № 1....
Есть водоемы, где успешно можно ловить щуку ТОЛКО поверхностными приманками....с заглублением не более 30-50 см....Я сомневаюсь, что там будет под первым номером каст....
 
С нами с
09.10.2007
Сообщения
160
Репутация
3
Откуда
Москва, Сев Бутово
Ловля щуки
Vadya сказал(а):
Согласен насчет кастмастера,хотя многие считают что он только для жереха предназначен.
Ну изначально, когда я только начинал ловить на спиннинг, лет так 12 назад, я тоже так считал и покупал кастмастеры для жереха. Но фирма Acme думаю жереха в глаза не видела:). Кастмастер он хорош тем, что быстро отрывается от дна и при падении не просто колеблется как многие колебалки а еще и рыскает из стороны в сторону, что хорошо для джиговой проводки. Много раз выручал когда щука отказывалась брать на другие джиговые и не только приманки.
 
С нами с
09.10.2007
Сообщения
160
Репутация
3
Откуда
Москва, Сев Бутово
Ловля щуки
muss сказал(а):
так считают, что ловят в разных по условиям ловли водоемах....
Корректнее было бы описать условия ловли. а потом уже о применяемых приманках № 1....
Есть водоемы, где успешно можно ловить щуку ТОЛКО поверхностными приманками....с заглублением не более 30-50 см....Я сомневаюсь, что там будет под первым номером каст....
В этом случае Тини магалон, я ж написал. А если совсем все заросшее, то я думаю там начинающему (тема вроде с этого началась) делать не фиг.
 
M

muss

гость
Ловля щуки
Кроме тини каждый может привести еще пару -тройку уловистых поверхностных приманок....ибо ДВА РЫБОЛОВА--ТРИ МНЕНИЯ.
Хотя, просматривая на вполне солидных форумах некие хит парады, я не замечал каста в первых рядах по щуке.
В последнии пять лет там первенство за вобами(разловил народ эту заморскую приманочку)...до этого в лидерах была резина....
а по жереху большенство все же упомянает добрым словом все же каст.
.....у меня щучка больше всего клювала на резину(если по дну )...и на различные вобы.....ну конечно ловилась еще на класическое колебло, вертушки и живца.
 
M

muss

гость
Ловля щуки
ПРИВОЖУ"""" .....у меня щучка больше всего клювала на резину(если по дну )...и на различные вобы.....ну конечно ловилась еще на класическое колебло, вертушки и живца."""""
1)С резиной все понятно....
2)от дедушки Рапала----МАГНУМ...тонущий--длина 10-13см, раскрас под малька щучки или естественного цвета..
Дайва миновки......Ю-зурик пдавающий(миновка).....
3).....незацепляйки от рапала и отечественные...(поклевок много...сходов тоже)...а также черноспинка.. атом, шторлинг.....
 
С нами с
30.05.2007
Сообщения
2 373
Репутация
1 772
Возраст
35
Откуда
St - Мск - ДД
Ловля щуки
cmapuk сказал(а):
.
И я не согласен что проще всего научиться ловить на вращалку. С ней надо понимать, в каком горизонте она идет, вращается или нет лепесток, при ударе о траву или коряжку лепесток может залипнуть и его надо опять заводить, леску крутит и т.д. Воблеры проще, многие вобы ловят просто на равномерной проводке. Даже детей рекомендуют приучать к спиннингу с воблерами. А американцы назвывают воблеры - idiot baits, типа кидай крути. Конечно все не так просто, и мы и они это знают. Взял от Jackall, под впечатлением от Тини Магалона, еще пару воблеров Mask75 и Griffon, в воду еще не успел макнуть. Но слышал, что Mask - супер типа он мягкий и рыба не сразу его выплевывает а дает время на подсечку , а Griffon надо разлавливать и если освоишь то очень убойный воблер.
Воблер тоже нужно уметь подобрать под условия, не будем же мы ловить на глубине в 0.5 м вобом с заглублением в 2 м, и т.д.
А насчет приманки для идиотов, вот что, американцы вроде так называют в основном шэды и фэты с активной игрой, а новичек может купить и джерк с хороший формулировкой - а мне нравится. Вообще надо учиться ловить рыбу с кем то, а то рыбалка превращается в атракцион, типо: ты стоишь позади меня, но я тебя всё равно поймаю.
Ну а новичку воблер выбрать, так это вообще :wacko:
 
С нами с
09.10.2007
Сообщения
160
Репутация
3
Откуда
Москва, Сев Бутово
Ловля щуки
Да уж незацеплялка миноу-спун от рапалы это просто чемпион по пустым поклевкам:). Как то на Верхней Волге на 30 поклевок 1!!! была результативная. Но очень зрелищно зато. Мне в заросших местах больше тимбер дудл ( не помню кто делает) нравится, поклевок не меньше чем на миноу спун, а результативность выше.
 
С нами с
09.12.2006
Сообщения
847
Репутация
46
Откуда
РСО-Алания, г. Владикавказ
Ловля щуки
cmapuk сказал(а):
Да уж незацеплялка миноу-спун от рапалы это просто чемпион по пустым поклевкам:). Как то на Верхней Волге на 30 поклевок 1!!! была результативная. Но очень зрелищно зато. Мне в заросших местах больше тимбер дудл ( не помню кто делает) нравится, поклевок не меньше чем на миноу спун, а результативность выше.

А у меня Тимбр дудл(он, кстати от Mepps) молчит, как партизан:obidno: . Но на Минноу спун реализация поклевок что-то типа 1 к двум. По маску 75 самые положительные впечатления в этом сезоне, но это приманка явно не для новичков.
 
С нами с
09.10.2007
Сообщения
160
Репутация
3
Откуда
Москва, Сев Бутово
Ловля щуки
optimavl сказал(а):
А у меня Тимбр дудл(он, кстати от Mepps) молчит, как партизан:obidno: . Но на Минноу спун реализация поклевок что-то типа 1 к двум. По маску 75 самые положительные впечатления в этом сезоне, но это приманка явно не для новичков.
А хвостик от твистера подсаживали на миноу спун?
1 к 2!!! это просто круто или ацкий жор у щуки. У меня тоже тимбер золотого цвета молчал, я подумал что щуку пугает блеск, затонировал прям на рыбалке ( у друга была черная краска-аэрозоль которой фары тонируют) и он выстрелил да еще как. Потом я разных весов накупил под щучку раскрашеные и внутреннюю сторону тоже красил. Кидал метров на 15 в осоку и медленно вел, как только он попадал в воду делал паузу, все поклевки при падении и на паузах.
Главное медленно по траве протаскивать, щуку по моему это тоже привлекает. Может за лягуху принимает? Почему то считается, что в траве только мелкая щучка -травянка обитает, я на тимбер из травищи вытаскивал до 4кг щук. А местные продираются на лодке в траву и как можно шумнее, еще и бульники швыряют и выгоняют щуку на открытую воду и потом ловят. Но это геморой жуткий, надо пол-лодки кирпичей загрузить :)
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх