Ловля щуки (Просматривают: 2)

С нами с
23.11.2011
Тема: Ловля щуки
С нами с
07.05.2018
Подойдет. Если место подойдет. Только спрашивать надо ДО, а не ПОСЛЕ приобретения.....
Просто набрал сегодня воблеры. По щуке не чего толкового не могли посоветовать продавцы,визуально этот понравился.но нужно было суспендер взять....)Спасибо за ответ. Только вникаю в ловлю спинингом на воблеры щуки.

Вложения

С нами с
20.04.2016
Просто набрал сегодня воблеры. По щуке не чего толкового не могли посоветовать продавцы,визуально этот понравился.но нужно было суспендер взять....)Спасибо за ответ. Только вникаю в ловлю спинингом на воблеры щуки.
Нормально все, юзури 44 и 60 лминноу тоже годные, щука, голавль, жерех.
А так троллинг ф, остальное сп или с лучше. Хотя, на равномерке и ф нормально. Гриди Гатс 77 ещё норм.
Хотя железо не надо забывать, особенно по трости летом и осенью колебло по рельефу. Пиарят воблеры гораздо больше.

С нами с
21.03.2017
Выходя на лодке в плавание по Можайскому водохранилищу, я был переполнен эмоциями. Ведь это была моя первая рыбалка с лодки. Ну и к тому же я в первый раз ловил на водохранилище. А то всё реки, реки да пруды...
1563449821258.png
Особо крупной рыбы в тот день мы не увидели, но наш улов был очень хорошим по сравнению с уловами тех рыболовов, которых нам довелось встретить. Впрочем, это уже традиция: как только я приезжаю на какой-либо «дикий» водоём, клев там доходит до минимума.1563449844663.png
1563449864830.png

«Но раз приехали, надо ловить!» — говорили мы, отплывая с парочкой окуней в активе с первой и самой перспективной по итогам последних дней точки.
1563449902736.png
1563449932177.png
Следующие пару часов мы уже просто перемещались по водоёму, то и дело замечая на экране эхолота очень интересный рельеф, но совершенно не видя на нем никаких признаков активности рыбы. Стоять на месте и вымучивать рыбу нам не хотелось, а вот побольше поплавать и изучить места мы были готовы.
1563449947308.png
1563449969719.png
Постепенно управление лодкой перешло в мои руки. Сразу же мелькнула мысль: а не поискать ли береговую щуку с привязкой к микрорельефу? И мы не прогадали. Буквально через полчаса эхолот показал интересное местечко. Не успел я опустить якорь, как друг уже подсек первую щучку. Затем у нас обоих пошли мерные щуки. Агрессивный твичинг с каждыми забросом превращался в более плавный и продолжал приносить рыбу. Когда же количество пойманной рыбы перевалило за два десятка, щука стала реагировать на плавный твичинг или протяжки, но размер ее не менялся. Конечно, нам хотелось подержать в руках рыбу покрупнее, но даже 110-е и 130-е воблеры не помогли: размер ставался стандартным для того места. И сколько бы мы ни пробовали соблазнить более крупную рыбу, она не поддавалась на уговоры.
1563449986064.png

Работали почти все приманки, которые мы пробовали ставить. Но были фавориты: Zip Baits Khamsin 70SR, Jackall Tricoroll 67HW, Megabass Vision Oneten 110SP.
1563450287509.png
1563450069663.png
Вторую половину дня мы потратили на поиски судака. Cудака-то мы нашли, но мелкого, да и брал он нестабильно; такого и ловить-то не особо хотелось. Так что стоит вскоре вновь приехать на Можайское водохранилище и провести работу над ошибками.

Снасть: Norstream Adept 802LML + Shimano Twin Power C3000 + Sunline PE Jigger ULT 0,8.

С нами с
15.12.2009
Два забавных эпизода со вчерашней рыбалки. Сначала общая картинка. Средняя река. Поклёвки редкие в корягах, на бровках не было. В основном огрызалась, била в свинец или поводок, без повторов, кроме двух. Эпизод первый. Поролон на офсете, два слабеньких контакта на одиночной коряжке, меняю на резину, чёткий удар, щучка на берегу. Второй поинтересней, следующий участок, метров сто по берегу. Обкидал резиной все злачные места, ни одного контакта, ну кроме зацепов/обрывов :) . Ставлю свежую поролонку, слабенький тычок и драный у неё бочок )). Второй заброс по той же траектории, чёткий и пустой тук перед сАмой коряжкой. Третья попытка, тупой удар, рывок, плетня ложится на корягу. Слышу в руку трение, прям скрЕжет по ракушкам, обрыв... :( Выводы по приманкам сделал. Кстати, на последних рыбалках поролон работал эффективней. Далее ливень, гроза, перекус в машине. В конце дня приличный для этих мест окушок на крэнк. О потерях - штук восемь джигов (резина+поролон) и один воблер. И долгая, по пробкам, дорога домой...

Вложения

С нами с
19.04.2011
Добрый вечер. Есть у кого на примете платник в разумной удаленности от Москвы (максимум выезд на день, лучше даже на пол дня) где можно целенаправленно (не в качестве прилова к форели :)) половить щуку на воблеры ? В моем понимание это должен быть или не большой водоем или большой, но с возможностью ловить с лодки (своя или на прокат не важно). Вариант с лодкой даже предпочтительнее.
Лимит, стоимость кг. рыбы и тд. значения не имеет так как сама рыба не интересует. Больше спортивный интерес :taschu:

С нами с
05.06.2017
Весь день небо хмурилось, дождя не было, на улице стояла духота. К вечеру стало по прохладнее и я решил двинуть на рыбалку в черте города. Особого выбора у нас нет, все места, затертые до дыр многочисленными рыболовами. В месте ловли много травы, поэтому первым в бой пошел MC Mini Popper и поклевка не заставила себя долго ждать. Шнурок выловлен, сфоткан и отпущен.
Следующее место было по глубже, тоже с обилием травы. Поставил Cord R SP. Обводя очередной пучок травы, я почувствовал мощный удар, фрикцион затрещал и рыба пошла в глубину. На спиннинге до 9гр это был настоящий кайф! Рыбину вытащил! Щучка примерно на кило доставила мне массу эмоций!от6ф1.jpgот6ф2.jpgто6ф3.jpg

С нами с
24.08.2017
В данном видео я собрал всю информацию по ловле трофейной щуки, основываясь на личном опыте и опыте моих коллег в Финляндии.
Видео организованно как календарь рыбалки с краткой информацией о снастях и типах участков водоема где искать трофейную щуку в определенное время года. Надеюсь информция будет полезна для Вас.
Уверен, что опытные спиннингисты, регулярно общающиеся с трофейной щукой, смогут дополнить новой информацией данное видео, а возможно и скорректировать. Буду рад комментариям. Спасибо за внимание.

С нами с
28.01.2018
Есть у кого на примете платник в разумной удаленности от Москвы (максимум выезд на день, лучше даже на пол дня) где можно целенаправленно (не в качестве прилова к форели :)) половить щуку на воблеры ?
Ихтиолог рыболовная база отдыха.
Там трофеев хватает. На чисто щучьем водоеме.:yes:

С нами с
25.01.2014
В эти выходные намечались два самых главных приключения лета. Это Нашествие и Грибалка. В обоих случаях не у меня. Однако была надежда, что народ на себя оттянут по-максимуму и удастся застать врасплох расслабившуюся прудовую щуку. Народ-то, действительно, свалил с берега, а вот щука не расслабилась.
За вечер субботы и утро воскресенья под десяток мелочи. Все поклевки только на некрупные вобы и лидером, что уже и не удивляет, а только радует, что у меня есть в наличии, в очередной раз стал LureMax JetMinnow. Ставил и большие вобы, но на них абсолютно совсем не было контактов. И в оба дня были четкие пики активности рыбы. Это вечерний, за полчаса до захода солнца. И утренний, который начался часов в 9 утра и растянулся аж на полтора часа.)) Что озадачило, что потом, после пиков, рыбу реально выключало что-то и уже можно было самому расслабляться.)))
#maximusrods #maximus_anvil #LureMax

Вложения

С нами с
31.01.2015
Всем привет.
Один из дней прошлой рыбалки я посвятил ловле щук на поверхностный свимбейт, достаточно точно копирующий собой змею, а точнее ужа, плывущего по поверхности.

С нами с
07.05.2009
Вчера, в течении дня, удалось половить рыбу на Черемшане. Жарко, как в июле
Рыба постепенно активизируется, ну уж очень постееепееенннооо, хотелось бы побыстрее. Применял различные приманки, вкупе с многообразием проводок. Щука вся на Swing Impact, поначалу ловил с оригиналом, но уж больно быстро его жаба разгрызает, перешел на 95-й размер от Kosadaka. Материал приманки плотный, 5-7 небольших щучек выдерживает легко, с засекаемостью тоже всё в порядке. Крупная резина и свимбейты рыбу не интересовали.

_MG_7437.JPG

IMG_7420.JPG

IMG_7434.JPG

IMG_7440.JPG

IMG_7444.JPG

С нами с
01.06.2018
Коллеги, здравствуйте. А посоветуйте для закрытых жабовников хорошие приманочки? Вылет зубастой красивый, эффектный, но не эффективный: сегодня полтора часа посвятил траве и ряске, ровно 5 попыток «захвата» поверхностной лягушки. То ли промахиваются, то ли выплевывают не подсекаясь.. хорватское почему-то молчит. Может есть более/менее «рабочие» модели лягушек, которые легко раскрывают крючки при контакте? Спасибо!

С нами с
03.05.2009
Коллеги, здравствуйте. А посоветуйте для закрытых жабовников хорошие приманочки? Вылет зубастой красивый, эффектный, но не эффективный: сегодня полтора часа посвятил траве и ряске, ровно 5 попыток «захвата» поверхностной лягушки. То ли промахиваются, то ли выплевывают не подсекаясь.. хорватское почему-то молчит. Может есть более/менее «рабочие» модели лягушек, которые легко раскрывают крючки при контакте? Спасибо!
ZMAN Pop Frogz. На неогруженный офсет. Работает как попёр, очень живучая приманка. Только с другим силиконом ложить нельзя, вступает в реакцию.

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 2)

Вверх