• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля щуки (Просматривают: 5)

С нами с
15.12.2009
Сообщения
5 676
Репутация
30 070
Возраст
65
Откуда
Москва, м. Дубровка, м. Пролетарская
Ловля щуки
Коллеги, здравствуйте. А посоветуйте для закрытых жабовников хорошие приманочки? Вылет зубастой красивый, эффектный, но не эффективный: сегодня полтора часа посвятил траве и ряске, ровно 5 попыток «захвата» поверхностной лягушки...
...Может есть более/менее «рабочие» модели лягушек, которые легко раскрывают крючки при контакте? Спасибо!

Статистика нормальная, если из десяти атак одна результативная - уже хорошо. Одинарный крючок немного статистику может подправить, что ниже и подкреплено :yes:.


Zman - тема, согласен с коллегой :thumbupq:
Но еще советую присмотреться к настоящей бомбе, я до нее на Хорватское яйцо про...л (пропустил) :victory: порядка 50 поклевок, а вот с первой же всек! Но найти очень сложно - Tiemco Critter Tackle Gaeru.

На фотке слева Zman Hard Leg Frogz 4", справа сверху и внизу китаёзы, купленные на Садоводе, нижняя лягуха хороша тем, что легко проводится уокерной проводкой (что для длинненьких характерно). Между ними крэнк от Аэлиты, копия Шакаловского 0-футера, шикарная игра на твиче, при этом при зацепах за водоросли легко их перепрыгивает, а твистер, что важно, остаётся под поверхностью.

DSC06140.jpg
 
С нами с
15.12.2009
Сообщения
5 676
Репутация
30 070
Возраст
65
Откуда
Москва, м. Дубровка, м. Пролетарская
Ловля щуки
С нами с
03.05.2009
Сообщения
96
Репутация
106
Возраст
53
Откуда
Бийск
Ловля щуки
На фотке слева Zman Hard Leg Frogz 4", справа сверху и внизу китаёзы, купленные на Садоводе, нижняя лягуха хороша тем, что легко проводится уокерной проводкой (что для длинненьких характерно). Между ними крэнк от Аэлиты, копия Шакаловского 0-футера, шикарная игра на твиче, при этом при зацепах за водоросли легко их перепрыгивает,
У меня Zman Hard Leg Frogz хуже пошли, а может просто мало пробовал. Zman Pop Frogz булькают и ноги сделаны по-другому, играют лучше. На джиге, кстати, тоже работают, когда других лягушек под рукой нет. PSX_20190726_074549.jpg
Крэнк+твистер тоже :thumbupq:
 
С нами с
07.05.2009
Сообщения
944
Репутация
6 494
Возраст
42
Откуда
Ульяновская область г.Димитровград
Ловля щуки
Второй заплыв за щукой, и вроде ничего не изменилось, но только не в поведении рыбы. Вместо булькающих стай полосатых, унылая тишина на отмелях и косах. Плавящегося язя тоже нет. Щука хорошо реагировала на Sky popper, пока не случилась интересная поимка. Поводок из флюра, всё новое и свежее. На меляке поппер съедает щучка-килошка, форсированно её к лодке, вынимаю и она, пока билась в руках, "проглатывает" воблер и он вылетает из жабр и практически впивается мне в руку. Я ослабил хватку, щука падает в воду уже без сопротивления, флюр срезан. Перевязался и джигом пробиваю яму. Снова новенький флюр 0.415. Подвис, после которого даже сдвинуть жабу не могу, лишь башкой мотает. Так минуту она постояла и срез. Жаль. Остальные зубастые на Савамура 3", штук 5 было. Все как близнецы - около кила. Стоят на сильном течении, на перекатах между ярами.

IMG_7457.JPG

IMG_7461.JPG

IMG_7469.JPG

IMG_7470.JPG

IMG_7472.JPG
 
С нами с
19.08.2016
Сообщения
466
Репутация
1 386
Возраст
55
Откуда
Балашиха 2, метро Щёлковская
Ловля щуки
Я методом повышения диаметра поводка из флюра на щуку до 1мм толщины дошёл, его точно первая щука не срежет. А с 0,45 мм и вам разочарование от потери трофея ,и рыбе проблемы. :D :D:D
IMG_20190726_193255_HDR.jpg
 
С нами с
24.02.2012
Сообщения
2 028
Репутация
17 840
Возраст
34
Откуда
Муром
Ловля щуки
Я методом повышения диаметра поводка из флюра на щуку до 1мм толщины дошёл, его точно первая щука не срежет. А с 0,45 мм и вам разочарование от потери трофея ,и рыбе проблемы. :D :D:D
0,45 хорош, когда ловишь не только щуку, а все подряд. Чаще всего он спасает. Я много крупняка с ним ловил. Плюсы в том, что мягкий, не вьется и поклевок больше.

А 1 мм - это под тяжёлую снасть, крупные приманки самое то! Не срежет, потому что под тяжестью те редко дают провис, а вот с лёгкими не будет баланса и возможны срезы выше поводка, т.к. он складывается в дугу и пиши пропало...
 
С нами с
24.08.2016
Сообщения
629
Репутация
3 988
Возраст
42
Откуда
Москва
Ловля щуки
Всем привет. Ребята, а смысл флюр на щуку ставить? Да еще до толщины 1 мм догонять? Ей как бы пофигу флюр там или струна стоит, только струну точно не срежет. 0,45 мм струна, длина 30 см, и 5-ки и 7-ки и 10-ки и 13-ки, никто не перекусил и никого не смутил поводок.
 
С нами с
07.05.2009
Сообщения
944
Репутация
6 494
Возраст
42
Откуда
Ульяновская область г.Димитровград
Ловля щуки
Я как раз и рассчитывал на "всё подряд", особливо на язя и окуня.
Есть у меня монка 1мм и флюр 0.7, вот теперь думаю отдать что ли??
А те, кто рекомендует с экранов ловить щуку с флюром, видимо в ад попадут)))
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.05.2009
Сообщения
944
Репутация
6 494
Возраст
42
Откуда
Ульяновская область г.Димитровград
Ловля щуки
С нами с
19.08.2016
Сообщения
466
Репутация
1 386
Возраст
55
Откуда
Балашиха 2, метро Щёлковская
Ловля щуки
Коллеги, здравствуйте. А посоветуйте для закрытых жабовников хорошие приманочки? Вылет зубастой красивый, эффектный, но не эффективный: сегодня полтора часа посвятил траве и ряске, ровно 5 попыток «захвата» поверхностной лягушки. То ли промахиваются, то ли выплевывают не подсекаясь.. хорватское почему-то молчит. Может есть более/менее «рабочие» модели лягушек, которые легко раскрывают крючки при контакте? Спасибо!
Посмотрите тему здесь на форуме ( силиконовые приманки 6+) много чего интересного для себя найдёте.
 
С нами с
11.11.2014
Сообщения
78
Репутация
287
Возраст
34
Откуда
Москва, Сокол
Ловля щуки
Свершилось! Ещё зимой приобрёл себе ПВХ лодку Аква 2800 СК, но только сейчас удалось её впервые опробовать на воде. С новой лодкой отправился на новый для себя водоём, который идеально подходит для спокойной рыбалки на вёслах. Не сказать чтобы попал на супер клёв, но местные шнурки периодически очень эффектно выходили за приманками и несколько штук я всё-таки поймал. Ещё одним открытием стало использование приманки в виде лягушки. Вот уж не думал, что и в таких зарослях можно ловить. К сожалению, на лягушку в итоге ничего не поймал, но то, как рыба за ней выпрыгивает из под травы очень впечатляет.
Испытание лодки пройдено успешно, рыбалка состоялась, а это самое главное! Приятного просмотра и не забывайте подписываться на наш канал! ;)

IMG_20190714_062831.jpg IMG_20190714_082912.jpg IMG_20190714_100636.jpg IMG_20190714_114244.jpg

 
С нами с
09.11.2010
Сообщения
2 242
Репутация
10 993
Откуда
Курск
Ловля щуки
Предлагаю из плохой лягушки (не засекайки) за 100 руб.
изготовить правильную лягушку, купив двойник с длинным цевьем за 20 руб.,
и октопус за 10 руб. Спаять с упругой проволокой 0,6мм.(усы)
и соединить как на фото.
Ловлю на такие лягушки 6-ть лет, не безуспешно...
 

Вложения

  • IMG_1314.JPG
    100.8 КБ · Просмотры: 166
    IMG_1314.JPG
  • IMG_1315.JPG
    101.3 КБ · Просмотры: 170
    IMG_1315.JPG
  • IMG_1318.JPG
    113 КБ · Просмотры: 179
    IMG_1318.JPG
  • IMG_1316.JPG
    98.4 КБ · Просмотры: 176
    IMG_1316.JPG
С нами с
16.05.2015
Сообщения
750
Репутация
2 018
Возраст
49
Откуда
Эстония, г. Нарва
Ловля щуки
Есть у меня монка 1мм и флюр 0.7, вот теперь думаю отдать что ли??
А те, кто рекомендует с экранов ловить щуку с флюром, видимо в ад попадут)))
Миллиметр- точно перебор. Сам ловлю так:
0,6 флюр- щука ( искл- осенью только струна)
0.45 флюр- судак, щука в прилове (за год два среза)
0,35 флюр- судак
Всё сказанное относится только к джиговым рыбалкам.

С ув.
 

Сейчас смотрят

Вверх