• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ловля щуки (Просматривает: 1)

С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 679
Репутация
51 998
Возраст
65
Откуда
Муром
ловля щуки
Похоже и у нас к выходным озера встанут, может и затоны. Надолго ли вот-последние годы бывали и по 2-3 перволедка.
К следующим выходным вряд ли зайдем... Хотя... х.з. Лишь бы снег на "фольгу" хоть чуток нападал - для маскировки ходоков с пешней. :)
Как только самые веселые ребятки на лед зайдут, надо будет хозотпуск на работе просить. Хоть на день, а надо. :coolio::D
 
С нами с
16.04.2010
Сообщения
3 536
Репутация
33 131
Возраст
52
Откуда
деревня Барабульки.
ловля щуки
Дядька привет!
Не знаю, встанет а ли нет, большой вопрос? На Волге температура 8.1 градусов а на малой речке вообще 9.2 гр. , мелкого щупака не так уж и много в траве, скорей всего спустилась ближе к руслу. Телевизоры на живца простояли двое суток, так ни одной рыбки не словили, благо брал карасиков, но всего-то было две размотки, а кто пожевал не понятно, порезов нет, хотя чешуйки были не плохо содраны.
Щупак попался на джиг, на близжайшей бровке от берега на глубине 6 метров. 843637E8-029F-4208-AF85-E667F1C6C1DE.jpeg
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 679
Репутация
51 998
Возраст
65
Откуда
Муром
ловля щуки
Телевизоры на живца простояли двое суток, так ни одной рыбки не словили, благо брал карасиков

Да мы тут думали про стоячие болота. :)
У нас жерличники, имеющие возможность хранить живца, с осени запасаются им впрок. Для щуки заготавливают гольяна. Ловят толи сачком, толи пауком. Хлебца вроде подкидывают на сетку для лучшей привады. Промысел этот весьма добычлив до ледостава, т.к. гольяна по разным лужам развелось много. Ест ли гольяна налим и судак не знаю, т.к. "на еду" хищника ловил лишь летом и крайний раз лет 20 назад. :pardon::)
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 679
Репутация
51 998
Возраст
65
Откуда
Муром
ловля щуки
Думал, что в Якутии уже зима и лёд встал, а на видео.... Не то, вобщем. ИМХО. :)
 
С нами с
07.02.2015
Сообщения
5 331
Репутация
41 082
Возраст
65
Откуда
Москва, Бабушкинский район
ловля щуки
Дядька привет!
Не знаю, встанет а ли нет, большой вопрос? На Волге температура 8.1 градусов а на малой речке вообще 9.2 гр. , мелкого щупака не так уж и много в траве, скорей всего спустилась ближе к руслу. Телевизоры на живца простояли двое суток, так ни одной рыбки не словили, благо брал карасиков, но всего-то было две размотки, а кто пожевал не понятно, порезов нет, хотя чешуйки были не плохо содраны.
Щупак попался на джиг, на близжайшей бровке от берега на глубине 6 метров.

Якутия 2019. Крупные Щуки оз. Токко. Чуть не на каждом забросе..


Тему засорять кончайте!:plamia::dubina: Здесь про зиму.:yel: Все идите мечтать в сад:rjach: То бишь в лето.:D
Боря, ты то мальчик взрослый:obidno: И такое отчебучить?:eek:
 

XFM

С нами с
03.02.2015
Сообщения
2 395
Репутация
8 815
Откуда
Пермский край
ловля щуки
С нами с
27.08.2018
Сообщения
22
Репутация
21
Откуда
Граница тверской и псковской области)
ловля щуки
Щукарям доброго дня) В этом сезоне хочу попробовать половить щуку на балансир. Щучки, как правило, до кило, глубина до 3,5 м, без течения. Вопрос: подойдут ли для такой ловли летние колебалки ? 2 верхние разловил летом, 2 нижние - нет. А ещё, подойдут ли для этих условий попавшие мне в руки старые балансиры и зимние блёсны? (Все фото прилагаются)
DSC04900.JPG DSC04903.JPG
 
С нами с
15.09.2010
Сообщения
2 790
Репутация
5 750
Откуда
Тюмень
ловля щуки
Щукарям доброго дня) В этом сезоне хочу попробовать половить щуку на балансир. Щучки, как правило, до кило, глубина до 3,5 м, без течения. Вопрос: подойдут ли для такой ловли летние колебалки ? 2 верхние разловил летом, 2 нижние - нет. А ещё, подойдут ли для этих условий попавшие мне в руки старые балансиры и зимние блёсны? (Все фото прилагаются)
Посмотреть вложение 7234723 Посмотреть вложение 7234728
Балансы Рапала верхний и нижний вполне сойдут. Ноунейм посередке макнуть тоже надо, а вот как на него рыб отзовется, хз... Вполне тоже может оказаться рабочим. Тем более если выбор по приманкам у Вас не особо...
 

XFM

С нами с
03.02.2015
Сообщения
2 395
Репутация
8 815
Откуда
Пермский край
ловля щуки
Вопрос: подойдут ли для такой ловли летние колебалки ? 2 верхние разловил летом, 2 нижние - нет. А ещё, подойдут ли для этих условий попавшие мне в руки старые балансиры и зимние блёсны?
Колебалки Spinnex родом из 90-х, вроде польское происхождение имеют, нормальные блесны, стандартные рабочие формы, нижние две я точно разловил, только правая у меня поменьше размером была. Атомы у меня тогда оригинальные были, советские. Со льда как-то не приходилось ловить на блесны подобного плана, вообще видел подобное давно и только в видео братьев Щербаковых.)) Поэтому предлагаю не заморачиваться и оставить летнее колебло на лето (но крюки и кольца по возможности лучше поменять). Верхний и нижний балансиры точно ловят щуку. Средний тоже может выстрелить, как и блесны с нижней фото, щука на что угодно может кинуться, но нужна-то стабильность в уловах. Вспомнилось, благодаря фото)), на что ловил до балансиров. Последними были трубки и, появившиеся ещё задолго до них, горизонтальные блесны - "коромысло", как их называли у нас. По щуке (плюс судак, налим и крупный окунь в прилове) у меня коромысло всегда было самой стабильной приманкой, даже когда появились трубки. Имея 3-4 коромысла в кошельке и пару трубок, чувствовал себя более чем упакованым на любую рыбу на все условия.)) Коромысло по сути было вибом того времени, только понимания недоставало, жаль.
 
С нами с
27.08.2018
Сообщения
22
Репутация
21
Откуда
Граница тверской и псковской области)
ловля щуки
Спасибо за совет! Даже без летних блёсен, балансиры и разловленные по открытой воде цикады - уже арсенал) Удочка какая-никакая есть, как и леска 0.27. Будем ловить-с)
 
С нами с
19.02.2017
Сообщения
2 862
Репутация
19 760
Откуда
Тверь
ловля щуки
Спасибо за совет! Даже без летних блёсен, балансиры и разловленные по открытой воде цикады - уже арсенал) Удочка какая-никакая есть, как и леска 0.27. Будем ловить-с)
На нижнем фото верхняя блесна оснащена "по-фински" :).Задумка производителя?
 

Сейчас смотрят

Вверх