• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля щуки и окуня, техника, снасть, мушки (Просматривает: 1)

С нами с
21.11.2009
Сообщения
832
Репутация
2 204
Откуда
подольск
Ловля щуки и окуня, техника, снасть, мушки
Морозы пришли,вязальный синдром начался :D Вот решил вспомнить про своих любимых клаузеров,а то забываю их незаслуженно,вляпался в эту синтэтику :D Хотя и тут прям чутка чёренького крафтфурчику запихнул поверх бактэйла,тоб жизни на паузах при проводке добавить.Раньше страуса для этого несколько бородок ставил,но жаба их режет быстро на этих мухах почему то :roll: А крафтфурчик и с бактэйлом почти сродни и игры чуть добавит незабивая бактэйл 8)
Короче для глубин поролонку сваял :D глаза весом в 1гр,буду углублять фарватер. :D Кста,пытаюсь всёж выяснить кака проводка на глубине лучше ловит?При лёгкой мухе и вынесеном грузе(когда на паузе круз на дно,а мух чуть ещё болтается позади) иль при тяжёлой мухе (когда проводка получается типа на манер джига)? Пока статистика примерно 50\50,чётких преимуществ не выявил ,то одно выстреливает,то другое бывает :/ У кого какой опыт есть?
 
С нами с
21.11.2009
Сообщения
832
Репутация
2 204
Откуда
подольск
Ловля щуки и окуня, техника, снасть, мушки
Ой мух то вот:punish:
 

Вложения

  • IMG_1267.jpg
    93.4 КБ · Просмотры: 156
    IMG_1267.jpg
С нами с
03.12.2011
Сообщения
1 496
Репутация
1 990
Возраст
50
Откуда
Москва, м. Сходненская
Ловля щуки и окуня, техника, снасть, мушки
Я не люблю тяжелых мух, некомфортно мне ими ловить. Я углубляю большей частью за счет тяжелого подлеска. Опять же стараюсь отталкиваться от обстановки на водоеме, от активности рыбы. Уже писал, что очень хорошо отловился не так давно, причем на джиг у народа было совсем слабо, а нахлыстом просто замечательно, но рыба большей частью висла. Подача - свободный проплыв вниз под 45 без стрипов вообще ну и мендинг само собой. Начинаешь шнур вынимать в конце проводки - опять сидит. А бывает наоборот, на свободный проплыв ноль, только анимация. Все всегда по разному, всегда подбираешь ключик к рыбе, за что и люблю рыбалку...
Немного не по теме. Прошлой весной. Ахтуба. Собираемся уходить с места, неплохо отловились, но клев постепенно прекратился. Но что-то говорит, что рыба есть. Уходим к берегу и бросаем на этот же бугор, но с другого угла. Опять ловим. Через пол часа снова тишина. Смещаемся, меняем угол обстрела все той же косы, опять поклевки. Весь день ловили на одном месте. Ловили и на поролон, и на резину, и на гниды и на все ловилось. Вот так вот, а могли уехать... :victory:
 
С нами с
21.11.2009
Сообщения
832
Репутация
2 204
Откуда
подольск
Ловля щуки и окуня, техника, снасть, мушки
lacrusto
Спасибо,опыт каждого это уже общий опыт.:thumbupq:
Ты писал,что ловил на трубку,трубка пластиковая была,я так понял?Кста ,может и фотку мухи выложиш?:victory:
Заглублять одними подлесками и концами не всегда получается до нужной глубины,потому ставлю иногда либо тяжёлый мух,либо скользящую оливку перед поводком(20-30см от мухи).получалось пробивать ямки до 5-6м(течка конечно тихая была).
проводку свободную на снос почти не пользую,как то не попадал ,чтоб клевало при такой.надо будет учесть на будущее.А сменить угол атаки это всегда полезно,тут согласен.Постоянно стараюсь так точки пробивать,когда смена мух и проводок не помогает.:yes:
Из последних мух неогруженых вот такие выступали неплохо.
 

Вложения

  • IMG_1204.jpg
    77.2 КБ · Просмотры: 115
    IMG_1204.jpg
  • IMG_1134.jpg
    44.6 КБ · Просмотры: 111
    IMG_1134.jpg
С нами с
03.12.2011
Сообщения
1 496
Репутация
1 990
Возраст
50
Откуда
Москва, м. Сходненская
Ловля щуки и окуня, техника, снасть, мушки
Мушка-обычный полудюймовик с сердечником, связанная по Юрию Шумакову, крыло из писца, петушиный ершик. Расцветка оранжевая либо голубая, ничего особенного.
А на больших глубинах на МР ни разу не ловил, но попробовать стоит. Надо только шнурок подобрать подходящий, у меня пока такого нет...:obidno:
 

Вложения

  • File1433.jpg
    49.9 КБ · Просмотры: 122
    File1433.jpg
С нами с
26.11.2007
Сообщения
115
Репутация
221
Возраст
50
Откуда
Московская обл.
Ловля щуки и окуня, техника, снасть, мушки
lacrusto
Спасибо,опыт каждого это уже общий опыт.:thumbupq:
Ты писал,что ловил на трубку,трубка пластиковая была,я так понял?Кста ,может и фотку мухи выложиш?:victory:
Заглублять одними подлесками и концами не всегда получается до нужной глубины,потому ставлю иногда либо тяжёлый мух,либо скользящую оливку перед поводком(20-30см от мухи).получалось пробивать ямки до 5-6м(течка конечно тихая была).
проводку свободную на снос почти не пользую,как то не попадал ,чтоб клевало при такой.надо будет учесть на будущее.А сменить угол атаки это всегда полезно,тут согласен.Постоянно стараюсь так точки пробивать,когда смена мух и проводок не помогает.:yes:
Из последних мух неогруженых вот такие выступали неплохо.


Мухи супер. Смотрю и любуюсь. :thumbtwoup:
 
С нами с
21.11.2009
Сообщения
832
Репутация
2 204
Откуда
подольск
Ловля щуки и окуня, техника, снасть, мушки
lacrusto Так мух то был всёж тяжёлый,если полудюймовик.:coolio:а то я запутался чой то.

РЭМ
Рад ,что нравится:victory:.

---------- Сообщение добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:16 ----------

Многие пользуют успешно мухи на трубках,но меня смущает цена вопроса.Носители не дешёвые,а похоронить их можно изрядно в крепких местах,хлама тоже хватает.:hmm:Можно конечно и типа пластика обмотать свинцом иль медью,для наших рыбов пойдёть в принцыпе(давно так делал),но чой то всё несоберусь заново эту тему поднять.:pardon:
 
С нами с
03.12.2011
Сообщения
1 496
Репутация
1 990
Возраст
50
Откуда
Москва, м. Сходненская
Ловля щуки и окуня, техника, снасть, мушки
А вот по материалам поводков для ловли щуки хотелось бы услышать мнения... Кто какие использует, каковы недостатки, преимущества, варианты соединения с основной леской и т.д...
 
С нами с
21.11.2009
Сообщения
832
Репутация
2 204
Откуда
подольск
Ловля щуки и окуня, техника, снасть, мушки
Ну лично я не люблю железо и поводки всякие. К подлеску поводок 0.25 пол метра и к нему 20-30см лески 0.6(мягкую леску не брать).Быстро и удобно меняется и заменяется всё. Крокодилов то у нас не так уж и много,но и 0.6 пока не перекусывали. Если чо 0.7 куплю и хай быдла подавится:D.
Если поводки выбирать,то надо те которые в пружину нескручиваются иль струну тогда уж.:coolio:
 
С нами с
03.12.2011
Сообщения
1 496
Репутация
1 990
Возраст
50
Откуда
Москва, м. Сходненская
Ловля щуки и окуня, техника, снасть, мушки
а связываешь меж собой как?

---------- Сообщение добавлено в 16:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:38 ----------

0,25 и 0,6 имею ввиду
 
С нами с
21.11.2009
Сообщения
832
Репутация
2 204
Откуда
подольск
Ловля щуки и окуня, техника, снасть, мушки
Оч просто,но я незнаю,как узел называется:eek::D
Сложил в двоя и сделал петлю и 2раза продел туды.Собсно можно по всякому,как удобно:pardon:
 
С нами с
03.12.2011
Сообщения
1 496
Репутация
1 990
Возраст
50
Откуда
Москва, м. Сходненская
Ловля щуки и окуня, техника, снасть, мушки
Угу, понял что за узелок. К металлизированным поводкам тоже отношение негативное, представляется оптимальным волокно из кевларовой нити, но оно тоже не дает гарантии, да и возни с ними хватает...
Просто иногда такие рыбы попадают...
 

Вложения

  • vdusnpcp flobqefm oy xoyief hukx.jpg
    159 КБ · Просмотры: 176
    vdusnpcp flobqefm oy xoyief hukx.jpg

Сейчас смотрят

Вверх