• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля сазана в апреле в Икряном районе НВ (Просматривает: 1)

С нами с
02.03.2009
Сообщения
258
Репутация
144
Возраст
41
Откуда
Ставрополь-Буденновск(Родина)
Ловля сазана в апреле в Икряном районе НВ
Приветствую Вас Единомышленники! Едем на НВ в первый раз. Собираемся 10 апреля на НВ в район Икряного на рыбалку, подскажите на что в данное время оптимальней всего ловить сазана! Друзья буду рад любой полезной информации! Зараннее благодарен!
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 112
Репутация
625
Откуда
Москва, Черемушки
Ловля сазана в апреле в Икряном районе НВ
Приветствую Вас Единомышленники! Едем на НВ в первый раз. Собираемся 10 апреля на НВ в район Икряного на рыбалку, подскажите на что в данное время оптимальней всего ловить сазана! Друзья буду рад любой полезной информации! Зараннее благодарен!


Сам ниразу весной сазана не ловил, и чесно говоря сомневаюсь что будет клевать.
По опыту не крупный сазан попадался в сетях (не моих) в мелководных ереках, я их на спининг ловил, т.е. будешь ловить, пробуй мелководные ереки.
 
С нами с
06.11.2007
Сообщения
187
Репутация
248
Возраст
55
Откуда
Электросталь
Ловля сазана в апреле в Икряном районе НВ
К сожалению, о ловле сазана весной на НВ, информации практически нет, даже на всем известных карповых форумах.:pardon::pardon:
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Ловля сазана в апреле в Икряном районе НВ
К сожалению, о ловле сазана весной на НВ, информации практически нет, даже на всем известных карповых форумах.:pardon::pardon:
ИМХО, хитростей то том и нет. На карпомановых тусовках пишут такие продвинутости, что на Низах про них и не слышали.
Ловится сазан, макуха да бойл. Я сторонник макухи. Место, снасть, закорм. Иногда и без закорма. Больших очень не ловил (лично), но без поросёнка никогда не был.
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 112
Репутация
625
Откуда
Москва, Черемушки
Ловля сазана в апреле в Икряном районе НВ
Больших очень не ловил (лично), но без поросёнка никогда не был.

Весной?

Где то читал, что при температре воды до 12 гр, сазан якобы не ест или пратически не ест.

В апреле вода в ериках по эхолоту 6-8 гр.
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Ловля сазана в апреле в Икряном районе НВ
Весной?

Где то читал, что при температре воды до 12 гр, сазан якобы не ест или пратически не ест.

В апреле вода в ериках по эхолоту 6-8 гр.
Нет! Я про обычное время ловли. А про весну только читал пару раз в отчётах разных, да и не верю особо.
 

MARLIN

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
16.12.2006
Сообщения
13 761
Репутация
43 467
Возраст
51
Откуда
Москва
Ловля сазана в апреле в Икряном районе НВ
Сазан в апреле на НВ случайный гость! В начале апреля температура воды не выше 6С., сазан тепплолюбив, просыпается при темп.воды не менее 12-15С..Классическая ловля сазана в это время не актуальна, соответственно ставки на него делать не имеет смысла, хотя нет правил-без правил! В ериках не плохо клюёт дальний собрат-буфало,экз. лично мне попадались до 3кг.,но это далеко не Волжский сазан! В прошлом году проходя троллингом по Харабалыку(5 апреля ) багранул под хвост сазанчика на 8кг.700гр., борьба даже с "сонным"
соперником была достойной, 30 минут его выматывал, после поимки соперник был отпущен домой! Вообщем в апреле расчитывать на сазана не стоит.
 

Вложения

  • весна 2008 ер. Хабаралык (85).jpg
    62 КБ · Просмотры: 214
    весна 2008 ер. Хабаралык (85).jpg
С нами с
08.07.2007
Сообщения
1 418
Репутация
704
Возраст
55
Откуда
Красногорск
Ловля сазана в апреле в Икряном районе НВ
Сазан в апреле на НВ случайный гость! В начале апреля температура воды не выше 6С., сазан тепплолюбив, просыпается при темп.воды не менее 12-15С..Классическая ловля сазана в это время не актуальна, соответственно ставки на него делать не имеет смысла, хотя нет правил-без правил! В ериках не плохо клюёт дальний собрат-буфало,экз. лично мне попадались до 3кг.,но это далеко не Волжский сазан! В прошлом году проходя троллингом по Харабалыку(5 апреля ) багранул под хвост сазанчика на 8кг.700гр., борьба даже с "сонным"
соперником была достойной, 30 минут его выматывал, после поимки соперник был отпущен домой! Вообщем в апреле расчитывать на сазана не стоит.
Согласен на все 100%.Сазан в апреле-это большая редкость:yes:
 
С нами с
02.03.2009
Сообщения
258
Репутация
144
Возраст
41
Откуда
Ставрополь-Буденновск(Родина)
Ловля сазана в апреле в Икряном районе НВ
Спасибо уважаемые раболовы за консультацию! Раз уж с сазаном придется потрудится то, что Вы можете сказать о щуке в это время и в этом районе? На какие приманки идет и где?
 
С нами с
24.04.2008
Сообщения
357
Репутация
965
Возраст
65
Откуда
Германия Neu-Ulm
Ловля сазана в апреле в Икряном районе НВ
Сазан в апреле на НВ случайный гость! В начале апреля температура воды не выше 6С., сазан тепплолюбив, просыпается при темп.воды не менее 12-15С..Классическая ловля сазана в это время не актуальна, соответственно ставки на него делать не имеет смысла, хотя нет правил-без правил! В ериках не плохо клюёт дальний собрат-буфало,экз. лично мне попадались до 3кг.,но это далеко не Волжский сазан! В прошлом году проходя троллингом по Харабалыку(5 апреля ) багранул под хвост сазанчика на 8кг.700гр., борьба даже с "сонным"
соперником была достойной, 30 минут его выматывал, после поимки соперник был отпущен домой! Вообщем в апреле расчитывать на сазана не стоит.
Согласен на все 100%. Сазан в апреле-это большая редкость
Разрешите не согласиться. На фотках конечно не сазан, но карп сазану - брат родной, и так же теплолюбив. Но посмотрите на даты на фотографиях: 18.03.06; 6.03.07; 16.03.08; 8.04.08. Начало - середина марта, начало апреля. Сразу после того, как лёд сошел. По моему опыту, это время для ловли карпа - сазана даже лучше, чем в разгар лета. Только проблема у воды сидеть прохладней, чем дома на диване. Холодная вода осенью и холодная вода весной - это не одно и то же! Скворци тоже иногда по морозу прилетают не потому, что теплее стало, а потому, что время пришло. Солнце выше, день длинее, вода хоть на пару градусов, но теплее. Карп начинает шевилиться и искать корм, а в воде почти отсутствуют казявки и букашки. Самое время сервировать ему пучёк червей, рыбный или мясной бойл, да подождать терпеливо. В 2008-м году я с этим же, что на фото карпом в один день поймал ещё 5 штук поменьше. Вода была 8 - 10°. А летом в этом же озере бывало за сутки ни одного. В начале апреля 2008 вдвоём с товарищем (4 удочки) за неделю поймали 26 карпов от 7,5 до 20 кг(фото), а на этом же берегу в сентябре только 16. В этом году мы с напарником запланировали недельную поездку на карпа на 28 марта. Как вернёмся - обязательно отчитаюсь.
 

Вложения

  • Karp 9kg.(18.03.06)_1_1.jpg
    72.5 КБ · Просмотры: 141
    Karp 9kg.(18.03.06)_1_1.jpg
  • 06.03.07_1_1.JPG
    77.4 КБ · Просмотры: 125
    06.03.07_1_1.JPG
  • 16.03.08_1_1_1.JPG
    93.1 КБ · Просмотры: 139
    16.03.08_1_1_1.JPG
  • 08.04.08_1_1.JPG
    81.4 КБ · Просмотры: 162
    08.04.08_1_1.JPG
M

mef

гость
Ловля сазана в апреле в Икряном районе НВ
Весной конец марта-начало апреля на НВ вода холодней (+5) даже, чем на средней Волге(СВ). Не говоря уже о тех водоемах, где вы ловите(8-10). Вода под льдом теплее, а особенно на ямах где зимует карп, чем во время и сразу после ледохода, вода перемешывается и становится холодной по всей её "толщине". И еще потом паводок, это когда другого берега не видать. Попробуй поймай его на таких просторах, где он там, греется на мелководье. На СВ температура воды +10 с середины мая.
 
С нами с
24.04.2008
Сообщения
357
Репутация
965
Возраст
65
Откуда
Германия Neu-Ulm
Ловля сазана в апреле в Икряном районе НВ
Весной конец марта-начало апреля на НВ вода холодней (+5) даже, чем на средней Волге(СВ). Не говоря уже о тех водоемах, где вы ловите(8-10). Вода под льдом теплее, а особенно на ямах где зимует карп, чем во время и сразу после ледохода, вода перемешывается и становится холодной по всей её "толщине". И еще потом паводок, это когда другого берега не видать. Попробуй поймай его на таких просторах, где он там, греется на мелководье. На СВ температура воды +10 с середины мая.
Я и не спорю, что ловить в это время легко. И холодно, и сомнения грызут, и плюнуть иногда охота да спиннинг в руки взять. Но если с местом угадал, прикормил грамотно да наживил тем, чем нужно (на то он и опыт, который по слухам, а тем более на диване не наживёшь), то результат может быть лучше, чем летом. Даже при температуре воды весной ниже 10-ти градусов.
Хочется спросить, кто-то пробовал по ранней-ранней весне целенаправленно карпа ловить?
 
С нами с
05.02.2009
Сообщения
853
Репутация
920
Возраст
51
Откуда
дмитров
Ловля сазана в апреле в Икряном районе НВ
Я и не спорю, что ловить в это время легко. И холодно, и сомнения грызут, и плюнуть иногда охота да спиннинг в руки взять. Но если с местом угадал, прикормил грамотно да наживил тем, чем нужно (на то он и опыт, который по слухам, а тем более на диване не наживёшь), то результат может быть лучше, чем летом. Даже при температуре воды весной ниже 10-ти градусов.
Хочется спросить, кто-то пробовал по ранней-ранней весне целенаправленно карпа ловить?

поделитесь опытом ловли по холодной воде.какой прикорм- дипы-насадка.я ловил только летом,посоветуйте что нибудь.:helpsmilie:
 
M

mef

гость
Ловля сазана в апреле в Икряном районе НВ
Я и не спорю, что ловить в это время легко. И холодно, и сомнения грызут, и плюнуть иногда охота да спиннинг в руки взять. Но если с местом угадал, прикормил грамотно да наживил тем, чем нужно (на то он и опыт, который по слухам, а тем более на диване не наживёшь), то результат может быть лучше, чем летом. Даже при температуре воды весной ниже 10-ти градусов.
Хочется спросить, кто-то пробовал по ранней-ранней весне целенаправленно карпа ловить?
Ловят и у нас ранней весной карпа, когда "холодно, и сомнения грызут, и плюнуть иногда охота ", только не на Волге, а в озерах и прудах, где вода прогревается.
З.Ы. Зимой когда бывает оттепель до +3 в течении 3-4 дней, капр ловится на мормышку и балансир. Это не плод моей фонтазии, а факт. Инфу можно прочитать на рыболовном сайте нашего города, но там одни спинингисты общаются.
С Ув.
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 112
Репутация
625
Откуда
Москва, Черемушки
Ловля сазана в апреле в Икряном районе НВ
Разрешите не согласиться.

Сравнивать платник в Германии с НВ, по моему не совсем корректно.

Если в подмосковье на платнике ловят карася и карпят на мормышку со льда, то это не значит что в январе можно сазана ловить на НВ.
 

Сейчас смотрят

Вверх