• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля сазана в апреле в Икряном районе НВ (Просматривает: 1)

С нами с
30.01.2008
Сообщения
144
Репутация
8
Откуда
краснодар, красноармейский район
Ловля сазана в апреле в Икряном районе НВ
Я и не спорю, что ловить в это время легко. И холодно, и сомнения грызут, и плюнуть иногда охота да спиннинг в руки взять. Но если с местом угадал, прикормил грамотно да наживил тем, чем нужно (на то он и опыт, который по слухам, а тем более на диване не наживёшь), то результат может быть лучше, чем летом. Даже при температуре воды весной ниже 10-ти градусов.
Хочется спросить, кто-то пробовал по ранней-ранней весне целенаправленно карпа ловить?

В этом году впервые выехал 12 февраля на пробную рыбалку на Кубань. До этого познакомился в инете с одним грамотным карпятником который ловит исключительно на реке и в лиманах. Была небольшая оттепель , гдето + 12 днем и 0 ночью.К сожалению я не был готов полностью так как не взял лодку о чем впоследствии пожалел. Закорм осуществил поздно практичесуки поздним вечером сподом на второй бровке. К 11 ночи началась полная иллюминация , все сигнализаторы прямо "играли" мелодии, я подозреваю что скорее всего подошла бель. За ночь была только одна на мой взгляд настоящаяя поклевка хотя и "холодная". Утром собирался осуществить второй закорм , но к сожалению вылезли рыбаки местного колхоза и баркасом протянули невод по всей реке , зацепив в том числе и мои снасти... одну неудалось спасти, след за этим пошел сидьнейший дождь , резко похолодало... и я решил сбежать так как машина легковушка и могла загрузнуть. Тем не менее очень понравилось и ближайшие выхи планирую опять туда же.
С ув. южанин.
 
С нами с
25.11.2007
Сообщения
390
Репутация
62
Откуда
Москва
Ловля сазана в апреле в Икряном районе НВ
Сазан клюет в апреле 100%. Мой брат искал место несколько лет.Правда это место не в Икряном, но уверен что там тоже есть места.
 
M

mef

гость
Ловля сазана в апреле в Икряном районе НВ
Сазан клюет в апреле 100%. Мой брат искал место несколько лет.
Ни кто и не спорит, что не клюют. Клюют 200% и даже иногда зимой на СВ, не то что на НВ.
Правда это место не в Икряном, но уверен, что там тоже есть места.
Мест много - в старицах, заливах, озерах, прудах, платниках и т.д., только сейчас сазан "спит", а когда проснется - "большая" вода пойдет, а пойдет она, ни кто не знает когда, может завтра, поэтому место для лова найти, как твой брат, тяжело. Завтра вода не пойдет температура вчера ночью -9.4 градуса, днем -1.3
Ловить в апреле сазана на НВ мона, если нуна, только, как сказал герой фильма "30-го уничтожить" :- хлопотно это. Удачи.
 
С нами с
25.11.2007
Сообщения
390
Репутация
62
Откуда
Москва
Ловля сазана в апреле в Икряном районе НВ
Завтра вода не пойдет температура вчера ночью -9.4 градуса, днем -1.3
Ловить в апреле сазана на НВ мона, если нуна, только, как сказал герой фильма "30-го уничтожить" :- хлопотно это. Удачи.
Наша погода не предсказуема сегодня минус 10 завтра плюс 15. Мы собираемся в начале апреля Если сазан не проснется к этому времени в чем я сильно сомниваюсь, там много другой рыбы . Но я почему то у верен что весна все таки будет в начале апреле и сазан проснется. Я незнаю при какой температуре воды рекаминдуется ловить сазана, но я точно знаю что рыба спервыми лучами солнца просыпается и наченает питаться. Вобщем думаю если человек всебе уверен он обизательно поймает то что хочет.
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 112
Репутация
625
Откуда
Москва, Черемушки
Ловля сазана в апреле в Икряном районе НВ
Но я почему то у верен что весна все таки будет в начале апреле и сазан проснется.

Вы по приезду все таки какой никакой отчетик сделайте в этой ветке.
Интересует имено ловля сазана весной на НВ.
На что клевал, какие глубины и какие экземпляры.
Какая температура воды воздуха :)

Удачи
 
M

mef

гость
Ловля сазана в апреле в Икряном районе НВ
Наша погода не предсказуема сегодня минус 10 завтра плюс 15. Мы собираемся в начале апреля Если сазан не проснется к этому времени в чем я сильно сомниваюсь, там много другой рыбы . Но я почему то у верен что весна все таки будет в начале апреле и сазан проснется. Я незнаю при какой температуре воды рекаминдуется ловить сазана, но я точно знаю что рыба спервыми лучами солнца просыпается и наченает питаться. Вобщем думаю если человек всебе уверен он обизательно поймает то что хочет.
Ув. dvv, где и на что собираетесь ловить сазана? Больше конечно интересует на что.
З.Ы. Пока курил feeder man опередил, но все равно, интересно почитать отчет.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
25.11.2007
Сообщения
390
Репутация
62
Откуда
Москва
Ловля сазана в апреле в Икряном районе НВ
Вы по приезду все таки какой никакой отчетик сделайте в этой ветке.
Интересует имено ловля сазана весной на НВ.
На что клевал, какие глубины и какие экземпляры.
Какая температура воды воздуха :)

Удачи

Ув. dvv, где и на что собираетесь ловить сазана? Больше конечно интересует на что.
З.Ы. Пока курил feeder man опередил, но все равно, интересно почитать отчет.

Вот полазил в отчетах того года http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=3440&page=12 пост 168. Глубина ереке около 3м.
Также клюет на жмых. Приеду отчет зделаю обезательно, я вобщето в апреле еду в первый. У меня брат в этом спец.
И еще одна фотка для тех кто сомнивается что сазан клюет в апреле. Эти насилки ловились за один день причем очень много сазана было отпущенно из-за размеров. Фотка того года.
 

Вложения

  • SL370118.jpg
    85.9 КБ · Просмотры: 232
    SL370118.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
25.11.2007
Сообщения
390
Репутация
62
Откуда
Москва
Ловля сазана в апреле в Икряном районе НВ
Вот пару фоток как место выглядит.
 

Вложения

  • SL370062.jpg
    74.5 КБ · Просмотры: 217
    SL370062.jpg
  • SL370080.jpg
    71.4 КБ · Просмотры: 213
    SL370080.jpg
M

mef

гость
Ловля сазана в апреле в Икряном районе НВ
Вот полазил в отчетах того года http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=3440&page=12 пост 168. .
повезло попали в ерик, куда сазан зашел.
Кир11 сказал(а):
могу подтвердить,что поездку лучше отложить.В паводок либо пить водку,либо бракушничать.
В носилках сазан с рубленой раной на спине, тоже на червя пойман.
Сазана отпускали, а леща взяли.
serch3000 сказал(а):
Сазана на 8.500 загнали на дурака , подсаком взяли.Он просто плыть не мог ...застрял на мели:eek:
Тож полазил #137 Ехать на удачу, вдруг повезет и воду не начнут сбрасывать. #182 #187 #192
"так что год на год не приходится", а это уже получается не ловля сазана. Без рыбы от туда, ни кто не приезжал. Удачи в нелегком труде на НВ.
 
M

mef

гость
Ловля сазана в апреле в Икряном районе НВ
Знатная получилась рыбалка!!! И все на жмых поймались или же на разные приманки?
Самая лучшая приманка в апреле на НВ до подъема воды; Это болотники, большой подсак и ерик с глубиной до метра. Руки отваливаются от такой рыбалки.
 
С нами с
25.11.2007
Сообщения
390
Репутация
62
Откуда
Москва
Ловля сазана в апреле в Икряном районе НВ
повезло попали в ерик, куда сазан зашел.
В носилках сазан с рубленой раной на спине, тоже на червя пойман.
Сазана отпускали, а леща взяли.


Тож полазил #137 Ехать на удачу, вдруг повезет и воду не начнут сбрасывать. #182 #187 #192
"так что год на год не приходится", а это уже получается не ловля сазана. Без рыбы от туда, ни кто не приезжал. Удачи в нелегком труде на НВ.
Я раньше писал что мой брат место несколько лет искал!!! Если сазан туда заходит каждый год это очень хорошо:thumbtwoup:. Вся рыба ловится исключительно на удочку, вы уважамый Нас с кемто путаете. Если вы неверете лучше придержите свое мнение при себе. а то мне кажется вы меня оскорбить пытаетесь:angry:, Брать сазана на 2,5кг. мне кажется лишнем, а вот лещ на 2.5 уже интерестно. И еще вся рыба отдается местному аборегену, на проживание. С этой рыбалки было привезенно около 5кг. воблы
До раскатов вода доходит около 10-14 дней. думаю в полне реально расчитать свою рыбалку.
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Ловля сазана в апреле в Икряном районе НВ
Самая лучшая приманка в апреле на НВ до подъема воды; Это болотники, большой подсак и ерик с глубиной до метра. Руки отваливаются от такой рыбалки.
А для многих лучшая удочка в полоях - с/х вилы! Увы, для НВ - повсеместно...
 
С нами с
25.11.2007
Сообщения
390
Репутация
62
Откуда
Москва
Ловля сазана в апреле в Икряном районе НВ
А для многих лучшая удочка в полоях - с/х вилы! Увы, для НВ - повсеместно...
Андрей если поедешь в этом году в апреле на раскаты приглашаю в наш лагерь, думаю ты поменяешь свое мнение что сазан НЕ КЛЮЕТ В АПРЕЛЕ.
 

Сейчас смотрят

Вверх