• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля с лодки на кольцовку (Просматривает: 1)

С нами с
13.09.2007
Сообщения
196
Репутация
161
Возраст
42
Откуда
Москва
Ловля с лодки на кольцовку
Всем привет. Хочу поинтеросоваться кто нить ловил на так называемую кольцовку в ближайшем подмосковье? Я ловлю на нее только в Волгоградской области на волге рядом с городом Камышин. Рабочая глубина там где то до 30 м и сильное течение. Хочу попробывать здесь тока где не знаю подскажите?
 
С нами с
30.07.2007
Сообщения
1 032
Репутация
27
Возраст
45
Откуда
Москва
Ловля с лодки на кольцовку
Ловил с другом на кольцо в Астраханской области, занятие достаточно интересное :) . Главное кормушку побольше и хлеба в нее посуше. В Подмосковье, думаю на Оке можно попробовать, мы в этом году туда уже нацелились :yes:
 
С нами с
02.12.2006
Сообщения
924
Репутация
50
Возраст
56
Откуда
Москва, Варшавка-Каховка
Ловля с лодки на кольцовку
На кольцо ловил в Астраханской обл. И сазанчика и остальную бель. Кормуха грамм 250 - 300 ( основание свонцовое), обычно сухари и жмых. Главное на мой взгляд правильно поймать струю и хорошую ямку подыскать. Действительно оч. увлекательно :taschu: . А ловить при наличии лодки можно и на Оке, главное место найти. где "кольцо" будет работать.
 

Химик

Член Клуба
С нами с
14.03.2007
Сообщения
1 120
Репутация
2 551
Возраст
64
Откуда
Москва. М Автозаводская
Ловля с лодки на кольцовку
Привет. На =кольцо= ловим на Большой Волге ,ниже плотины. Если лодка надежная ,можно вставать в 50-ти метрах от сброса.В сетку кладем только сухари , камни кладем в зависимости от течения.
 
С нами с
12.01.2007
Сообщения
1 526
Репутация
2 756
Возраст
66
Откуда
Урюпинск
Ловля с лодки на кольцовку
Господа, прошу учесть, что в правилах ловли некоторых бассейнов, так называемое кольцо попало в запрещенные орудия лова.
 

Химик

Член Клуба
С нами с
14.03.2007
Сообщения
1 120
Репутация
2 551
Возраст
64
Откуда
Москва. М Автозаводская
Ловля с лодки на кольцовку
На Волге ,ниже Твери ,ловим никто не запрещал.. Если нельзя на кольцо поставь джиг- головку гр 14 .Вяжи , как мормышку и лови, кормушка не сопряжена со снастью ,запрета нет. Всем удачи
 
С нами с
18.07.2007
Сообщения
101
Репутация
8
Возраст
54
Откуда
Московская область , Ногинский район , пос. Обухов
Ловля с лодки на кольцовку
Можно ли на кольцовку ловить на озёрах и других водоемах , где отсутствует течение , если да , то как добиться чтобы крючки не цеплялись за кормушку ? Удочка используется бортовая ? Как определяется поклёвка ? С уважением Николай .
 

Химик

Член Клуба
С нами с
14.03.2007
Сообщения
1 120
Репутация
2 551
Возраст
64
Откуда
Москва. М Автозаводская
Ловля с лодки на кольцовку
Николай 2 сказал(а):
Можно ли на кольцовку ловить на озёрах и других водоемах , где отсутствует течение , если да , то как добиться чтобы крючки не цеплялись за кормушку ? Удочка используется бортовая ? Как определяется поклёвка ? С уважением Николай .
Привет. На кольцо в стоячей воде ловить не получится. Можно использовать мормышки. Сетка с сухалями +камушек, опускаешь с лодки , А удочки ставишь справа слева.Лучше если кивки будут длинные . Мормышки можно ставить крупные .:thumbtwoup:
 
С нами с
17.02.2007
Сообщения
4 261
Репутация
12 741
Возраст
61
Откуда
Жуковский,Старково
Ловля с лодки на кольцовку
Добрый вечер.Ну во первых не во всех регионах можно ловить на кольцо.Ну тогда лови на " яйца".О них в правилах ничего нету.Во вторых.Размер кормушки тоже оговорен в правилах.Учитывайте это.Я иногда ловлю на простой спининг, с чувствительным кончиком,катушка,скользящий груз(в зависимости от течения) и один или два кручка.(чаще один).Но на спининг есть недостаток,когда ветер.Трудно приноровиться.чтобы видеть поклевку.Ну здесь каждому свое.А с рыбнадзором были трения. по поводу кольца и большой кормушки.Это все из личного опыта.А места ловли от Нижней Волги до Верхней Волги.Глубины от 2 метров и до 9 метров.
 
С нами с
17.02.2007
Сообщения
4 261
Репутация
12 741
Возраст
61
Откуда
Жуковский,Старково
Ловля с лодки на кольцовку
Найди в поиске Правила рыболовства в Московской области.Там все подробно расписано
 

Химик

Член Клуба
С нами с
14.03.2007
Сообщения
1 120
Репутация
2 551
Возраст
64
Откуда
Москва. М Автозаводская
Ловля с лодки на кольцовку
Николай 2 сказал(а):
А в Подмосковье это запрещеная снасть или нет ? И какой размер кормушки разрешено использовать ? С уважением Николай .
Привет. сетка от подъемника режется пополам одна из этих половинок сшивается, в такой мешочек влезает сухарей от пяти батонов белого хлеба. На дно сетки кладут груз в зависимости от течения, верх мешочка продевается леска 0.8мм и плотно увязывается. Кормушка опускается за борт так, чтобы течением снесло, и она стояла под тобой строго вертикально. Кивок длинный жесткий, длина 300-400мм ширина05=08мм.Желаю удачи.
 
С нами с
24.06.2008
Сообщения
2 016
Репутация
6 136
Откуда
Ближнее подмосковье
Ловля с лодки на кольцовку
:thumbtwoup: Ловим всегда на реке Хопёр Волгоградская область, глубина около 8-12 метров, прикорм в мешок сетчатый из под лука (пареный горох с глиной и прибрежным илом), перетяжка через реку шнур 100 метров И на нём привязана кормушка. Ну типа устал ловить лодку отвязал от шнура и к берегу походил, попил водички к примеру и т.д.. И обратно... :thumbupq: очень результативная снасть, кстати раньше считалась браконьерской (дед говорил). :friends: так что попробуй...
 
С нами с
17.02.2007
Сообщения
4 261
Репутация
12 741
Возраст
61
Откуда
Жуковский,Старково
Ловля с лодки на кольцовку
Вот на такие перетяжки я дважды чуть не напоролся.Когда шел под мотором и на скорости.Дело было вечером почти в темноте.Я отрывал бы яйца тому кто это ставит.Дело было в Болхунах.Неужто сложнее.Поставить кормушку на обыкновенную пластиковую бутылку.И некому не мешаешь.И место знаешь.А за перетяжку с берега на берег.Хотелбы я посмотреть как ты идешь на скорости и у тебя перед глазами резко встает такая веревка.
 
С нами с
16.03.2006
Сообщения
1 873
Репутация
173
Откуда
Москва, м. Алексеевская, ВДНХ
Ловля с лодки на кольцовку
tigr сказал(а):
Вот на такие перетяжки я дважды чуть не напоролся.Когда шел под мотором и на скорости.Дело было вечером почти в темноте.Я отрывал бы яйца тому кто это ставит.Дело было в Болхунах.Неужто сложнее.Поставить кормушку на обыкновенную пластиковую бутылку.И некому не мешаешь.И место знаешь.А за перетяжку с берега на берег.Хотелбы я посмотреть как ты идешь на скорости и у тебя перед глазами резко встает такая веревка.


Согласен на все 100% Сам резал такие перетяжки на реках.
Да и на Оке напарывался (хорошо не успел на винт намотать.)в темноте на скорости на пластиковые канистры на свале в глубину.
Резал и буду резать. Кстати что кольцо что яйца запрещённая снасть.:stop:
Превышение объёма кормушки (макс. 200гр.):stop:
Снасть совмещена с кормушкой - запрет:stop: Исключение кормушки грузила на донках и фидерах.:pardon:
Так что хватит хапужничать! Ато хвалятся кто где по 30 кг. лещёй ежедневно ловит.:plamia: Понятно что не на прокорм - а таким форум закрыт.
 

Сейчас смотрят

Вверх