• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля с лодки на кольцовку (Просматривает: 1)

С нами с
28.09.2016
Сообщения
51
Репутация
9
Возраст
60
Откуда
Татарстан г.Бавлы
Ловля с лодки на кольцовку
Всем привет. Вот собираюсь на волгу ловить на кольцо. Сам начинающий. Купил 2 удочки. Лодку. Но не очень понятно как их 2 удочки поставить на кормушку. Или в этом случае надо 2 кормушки для двух удочек?
Поясните пожалста
 
С нами с
14.03.2009
Сообщения
1 468
Репутация
1 980
Откуда
г.Ростов, Яросл. обл.
Ловля с лодки на кольцовку
Или в этом случае надо 2 кормушки для двух удочек?
Да, для двух удочек надо две кормушки,но на первых рыбалках я бы обходился одной удочкой. Я пробовал этот метод ловли, мне не понравилось,по мне лучше ловить на фидер с лодки, чем на кольцовку.
 

S.S

С нами с
10.11.2014
Сообщения
729
Репутация
580
Откуда
г.Рыбное
Ловля с лодки на кольцовку
Ребят такой вопрос. Кто на сколько метров кидает кормушку от лодки, или можно в отвес от борта опустить кормушку.
 
С нами с
24.01.2013
Сообщения
1 327
Репутация
1 248
Возраст
41
Откуда
Самара
Ловля с лодки на кольцовку
Ребят такой вопрос. Кто на сколько метров кидает кормушку от лодки, или можно в отвес от борта опустить кормушку.
В отвес от борта, ненадо ничего закидывать
 
  • Cпасибо
Реакции: S.S
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Ловля с лодки на кольцовку
Ребят такой вопрос. Кто на сколько метров кидает кормушку от лодки, или можно в отвес от борта опустить кормушку.
Вот поэтому эту снасть и отнесли к дубинной ( не плохой, а именно дубинной).
То бишь таким макаром можно ловить лишь там, где этой рыбы - просто завались.
Захреначил пластилиновой прикормки в кормушку, по леске приманку опустил. Сидим ждём поклёвку, когда рыба будет мимо проплывать, увидит корм, куда она подлая денется.
Расклад здесь такой же, как при ловле методом классической донкой и фидерным методом. Не безграмотная ловля тем и тем, а именно этими методами.
То бишь еще остались в Раше места, где особо не нужно напрягаться со сбором рыбы фидером, и ловить вполне себе сазанчиков на макуху....

Всем привет. Вот собираюсь на волгу ловить на кольцо. Сам начинающий. Купил 2 удочки. Лодку. Но не очень понятно как их 2 удочки поставить на кормушку. Или в этом случае надо 2 кормушки для двух удочек?
Поясните пожалста
То бишь в Вашем случае нет понимания насколько результативна инертная прикормка ?
И походу не у кого спросить из местных гуру...
Тогда используем более универсальный вариант, который работает и при весьма скудном рыбонаселении, к которому жители средней полосы уже давно привыкли.
То бишь кормушку набиваем активной прикормкой, не обязательно покупной, но по консистенции она должна быть аналогичной. Опускаем кормушку, только не швырь за борт, а чуть подалее вниз по течению, недалеко, примерно на то место куда удобно закинуть поплавок. Кормушку опорожняем, и вытаскиваем, чтоб не мешалась. Делаем стартовый обильный закорм, Переодически докармливаем. Для начала не морочтесь, купите пачку прикормки " река, фидер" + пачку " крупный лещ" ( или карп)
Именно поплавок будет сторожком, а не кивок !!!
Вся фенька будет в том, что прикормка несколько распылится вниз по течению. Тяжелые фракции на метр - полтора, к ним и подойдёт рыба, о чём ей " сообщат" лёгкие фракции, которые унесёт намного дальше.
Поплавком мы делаем небольшую проводку, буквально два - три метра, поэтому и прикормка должна быть высыпана чуть дальше от лодки, чтоб поплавок "начинал свой путь" еще до кормового пятна.
С тем, что предлагают в "искаженном" варианте кольцовке с кивком, такой фокус у Вас не получится. Матёрый доночник сможет так выложить и активную прикормку, чтоб приманка лежала на кормовом пятне, начинающему будет весьма не просто. А поплавочку Вы можете "поставить" с разбегом хоть два- три метра, найдя ту точку ( по наличию поклёвок) где собственно и сконцентрировалась рыба на корм.

Теперь об оснастке. Она поплавочная, как Вы поняли... ну а чего могут посоветовать апологеты поплавка в "своей родимой" теме. Поверьте на слово, плохому здесь не научат... ну есть товарисчи некоторые, но их невооруженным взглядом видно.

Просто делаем скользящую оснастку, очень советую с болонским поплавком с ДВУМЯ ТОЧКАМИ КРЕПЛЕНИЯ. Не надо боятся больших весов. Для Ваших условий само то будет 15 гр. а то и поболее( на фото именно 15) . Как смонтировать такую снасть до мелочей, можно посмотреть в матчевой теме. Всё отличие будет в поплавке. Он нужен ИМЕННО такой, и никакой другой, именно с таким загибом внизу, просто поверьте на слово. почему... не буду... и так накрапал...
Если никак не найдешь, можно самому доделать, к простому болонскому поплавку, приклеить изогнутую трубочку, с продольным отверстием для лески.
Ловим делая небольшую проводку, буквально 2-3 метра по пятну прикормки. А то и вообще можно поставить поплавок в точку, если поняли, что это именно она.
Года не пройдёт, уделаете всех консервативных "кольцевиков" в округе
 

Вложения

  • DSCF0008.JPG
    35.9 КБ · Просмотры: 153
    DSCF0008.JPG
С нами с
12.05.2017
Сообщения
145
Репутация
210
Откуда
Рязань.Солотча
Ловля с лодки на кольцовку
Вот поэтому эту снасть и отнесли к дубинной ( не плохой, а именно дубинной).
То бишь таким макаром можно ловить лишь там, где этой рыбы - просто завались.
Захреначил пластилиновой прикормки в кормушку, по леске приманку опустил. Сидим ждём
Вы свое мнение при себе оставьте и не гребите всех кто ловит на кольцо под одну гребенку, если всех тонкостей ловли на кольцо не знаете. Если с чуйкой не дружить и не знать элементарного знания о рыбехе, вы хоть центнер жрачки сбросьте и будете как истукан сидеть в море погоды ждать. А дубиной снастью можно что угодно назвать.И тех кто пуляет спином железки,кто квочет и т п . Тут у каждого свои фишки к которым отдаем предпочтенье.
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Ловля с лодки на кольцовку
Начнём с того, что мне тоже стало непонятно наличие сией темы в поплавочном разделе!
И повторюсь - А шо вы хотели от апологетов поплавка?
И это видимо Вы не знаете - какой должна быть оснастка кольцо - в самом первоначальном варианте.
То за что ратуете - упрощенный ленью до безобразия, вариант более активной снасти.
... Всех тонкостей не знаю... Да я добрую половину Плещеевских рыбаков " пересадил" с аналогичных кольцу снастей, только для стояка - на поплавочную оснастку, и только спасибо слышал.
А то мнение... прочитайте внимательно, сразу написал, что кольцо в том виде, про которое имеете в виду - вполне имеет право на жизнь, как и дубинные снасти, например макушатник.
Дубинная - не означает плохая. А как способ ловли мощными снастями , (крепкими как дуб - дерево, а не человек) С использованием пассивной тактики закорма.
И просто привёл вариант активной снасти.
Это сейчас, Вы пока хорохоритесь, сидя на Оке, и думается знаете еще места где рыба просто есть.
Но уже слышен стон... что песец и на Оку пришел. И скоро на пластилиновую прикормку, и соответствующие снасти можно будет поймать только дедушку ОП.
Видел и попытки насадить на корову седло. То бишь использовать активную прикормку при ловле пассивной и консервативной снастью... Но как говорится сказал А, говори и Б....
 
С нами с
02.10.2012
Сообщения
530
Репутация
508
Откуда
Курская обл
Ловля с лодки на кольцовку
... Всех тонкостей не знаю... аналогичных кольцу снастей, только для стояка
И знать не хочу. ))) Кольцо для стояка.... Описать сможете? Кольцо у же даже на слабом течении не пашет.
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Ловля с лодки на кольцовку
Внимательно прочитайте
с аналогичных кольцу снастей,
Описывать чего ? Чем не советовал ловить ? Нет уж увольте.
 
С нами с
02.10.2012
Сообщения
530
Репутация
508
Откуда
Курская обл
Ловля с лодки на кольцовку
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Ловля с лодки на кольцовку
Не знал, да еще и забыл. Теоретик.
Да блин, да сколько же Вас крытиков.
Один пропадёт, так сразу другой вылезает.
Ну раз Вы такой крутой - плиз, вынесите на суд чего нибудь такое, чего Вы сделали, а до Вас - никто.
Или на худой конец, чтоб массово написали - ловлю по методике которую донёс Савик...
Ну хотя бы по кольцу, хоть нечто похожее на то, что в посте 350.
А... чукча не писатель, чукча критик. Знакомо до боли.
 
С нами с
12.05.2017
Сообщения
145
Репутация
210
Откуда
Рязань.Солотча
Ловля с лодки на кольцовку
Да блин, да сколько же Вас крытиков.
Один пропадёт, так сразу другой вылезает.
Да не куда я не пропал. Просто нет желания в срачь вступать. Вы навязываете свой способ ловли на поплывок который лично мне на хер не нужен. На поплавок я и с берега могу наловить без проблем рыбехи, причем не мелюзги. А на кольцо я за козырными экземплярами хожу. А вы своим постом всех засрали кто не так как вы ловите. Нравится вам поплавок,флаг в руки.. ВЫ еще срежте себе палку из орешника и поплавок из пробки от барматухи и считайте себя самым крутым правильным рыбаком. А в своем посте вы свое Я только навязчиво выставили, а остальных опустили.Как то не этично получилось. Если в чем то не прав,извиняюсь.Диалоги заканчиваю. Будем рыбалить как кто на что привык.
 
С нами с
02.10.2012
Сообщения
530
Репутация
508
Откуда
Курская обл
Ловля с лодки на кольцовку
Да блин, да сколько же Вас крытиков.
Один пропадёт, так сразу другой вылезает.
Ну раз Вы такой крутой - плиз, вынесите на суд чего нибудь такое, чего Вы сделали, а до Вас - никто.
Или на худой конец, чтоб массово написали - ловлю по методике которую донёс Савик...
Ну хотя бы по кольцу, хоть нечто похожее на то, что в посте 350.
А... чукча не писатель, чукча критик. Знакомо до боли.
Скромнее надо быть
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Ловля с лодки на кольцовку
Да не куда я не пропал. Просто нет желания в срачь вступать. Вы навязываете свой способ ловли на поплывок который лично мне на хер не нужен. На поплавок я и с берега могу наловить без проблем рыбехи, причем не мелюзги. А на кольцо я за козырными экземплярами хожу. А вы своим постом всех засрали кто не так как вы ловите. Нравится вам поплавок,флаг в руки.. ВЫ еще срежте себе палку из орешника и поплавок из пробки от барматухи и считайте себя самым крутым правильным рыбаком. А в своем посте вы свое Я только навязчиво выставили, а остальных опустили.Как то не этично получилось. Если в чем то не прав,извиняюсь.Диалоги заканчиваю. Будем рыбалить как кто на что привык.
Да я собственно про Вас и не упоминал-с. Гордыню поубавте.
Прежде чем спорить, научитесь ЧУЖИЕ ПОСТЫ ЧИТАТЬ, прежде чем обсирать. Это как раз Вы сделали, а не я.
Да предложил свою методику впику, так понимаю Вашей любимой. Что это западло? Напишите свою, кто не даёт ?

И промежду прочим... сразу оговорился.
#352
... прочитайте внимательно, сразу написал, что кольцо в том виде, про которое имеете в виду - вполне имеет право на жизнь, как и дубинные снасти, например макушатник.
Дубинная - не означает плохая. А как способ ловли мощными снастями , (крепкими как дуб - дерево, а не человек) С использованием пассивной тактики закорма.
 
С нами с
12.05.2017
Сообщения
145
Репутация
210
Откуда
Рязань.Солотча
Ловля с лодки на кольцовку
Да я собственно про Вас и не упоминал-с. Гордыню поубавте.
Ну если логику включить,то только я и savik с вами в спор вступили поэтому воспринял на свой .счет. Гордыня здесь не причем.:) Против вашей снасти, к которой вы себя заточили против не чего не имею. Каждый точит как он хочет. Я многих знаю которые ратуют за спины, только потому что боятся опарика или червяка в руки взять.:D Так что давайте сраться не будем и получать удовольствие от нашего досуга и выбраной снасти.:friends:
 

Сейчас смотрят

Вверх