• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля с лодки на кольцовку (Просматривает: 1)

Рустам77

Член Клуба
Модератор
С нами с
24.07.2007
Сообщения
2 058
Репутация
1 087
Возраст
46
Откуда
Москва
Ловля с лодки на кольцовку
С нами с
24.05.2014
Сообщения
749
Репутация
2 502
Откуда
Рязань
Ловля с лодки на кольцовку
Если вы на форуме бываете, можно подробнее о снасти. Интересует, как сделали кормушку и саму кольцовку.
Свою снасть за панацею не считаю, У каждого свой подход и практика
По бортовым удочкам: Имею 3 уды сделанных из сломанных спинов. Оснащены мультами Шимано. Одна кольцо, вторая фидер, третья как запаску держу
.Кормухи: Делал из прорезиненной сетки от старого садка, были и из малявочной сетки но конструктив один. Каждую ячею сшивал отдельно, то есть связывал нитью плетенки, так сетка более эстетично выглядела. Затем втавля ободки, были и капроновые и люминевые. Грузы мне точили из нержи и латуни в форме пепельницы весом где то 750-800гр. на конце груза сетка стягивалась нитью и закрывалось кольцом. В этом сезоне купил и протестил Кормушку метал. оцинков. отгруж. (Три кита) Кормушка понравилась, но требует не большой дороботки, утяжелить ее надо малеха.Что и сделал прикрутил диск из нержи. От мотовила с леской которая кормушку держит отказался, пользую катуху с поворотной башкой Оболонь, которая от старых времен осталась. Леска толстая упругая часто с барабана сцука выпрыгивала. Ребята мне от какого то поршня кольцо вырезали.Как раз подошел и проблема ушла. Катуху вставляю в держатель который на весле прикрученый стоит.
Кольцо: Раньше пользовал разжимное но при изготовлении с ним мороки много. Сейчас другой конструктив. Сверлим отверстин с одной из сторон.На половину режем резьбу, вставляем шарик , пружинку от зажигалки и винтиком затягиваем регулируя при этом силу прижима. По форме мне типа треугольника нравится,которое заужается в верхней части. Нижняя часть более утяжеленая поэтому при спуски но не вертухляется а колом на кормушку садится.

По оснастке: Два поводка на китайском коромысле.Длинный по длине удочки гдето 110 см. Длинее уже не комфортно и геморно при выважевании.Короткий 50-70 см. Потом застежка, стопор,который играет роль бампера и не дает кольцу узел дербанить.
Вот как то так.
 

Вложения

  • DSC05800.JPG
    85.9 КБ · Просмотры: 303
    DSC05800.JPG
  • DSC05811.JPG
    107.4 КБ · Просмотры: 294
    DSC05811.JPG
  • DSC05812.JPG
    117.7 КБ · Просмотры: 279
    DSC05812.JPG
  • DSC05813.JPG
    91.3 КБ · Просмотры: 279
    DSC05813.JPG
  • DSC05818.JPG
    109.9 КБ · Просмотры: 282
    DSC05818.JPG
  • Снимок.PNG
    353.2 КБ · Просмотры: 278
    Снимок.PNG
  • DSC05807.JPG
    80.8 КБ · Просмотры: 283
    DSC05807.JPG
  • DSC05809.JPG
    67.6 КБ · Просмотры: 281
    DSC05809.JPG
  • IMG_20191014_140926.jpg
    64.1 КБ · Просмотры: 300
    IMG_20191014_140926.jpg
  • DSC05597.JPG
    95.8 КБ · Просмотры: 303
    DSC05597.JPG
  • DSC05824.JPG
    102.1 КБ · Просмотры: 302
    DSC05824.JPG
  • DSC05825.JPG
    93.4 КБ · Просмотры: 301
    DSC05825.JPG
  • DSC05821.JPG
    107.7 КБ · Просмотры: 301
    DSC05821.JPG
  • DSC05823.JPG
    104.6 КБ · Просмотры: 303
    DSC05823.JPG

Рустам77

Член Клуба
Модератор
С нами с
24.07.2007
Сообщения
2 058
Репутация
1 087
Возраст
46
Откуда
Москва
Ловля с лодки на кольцовку
Ультра технологичная у вас кольцовка, видимо сильно любите это дело. Кольцо оригинальной конструкции. Оболонь тоже интересная идея. Зачем коромысло ? Вы ставите 2 поводка? Разве не путаются на течении?

За отчет спасибо, ушел думать, где такое заказывать.
 
С нами с
12.05.2017
Сообщения
145
Репутация
210
Откуда
Рязань.Солотча
Ловля с лодки на кольцовку
2 поводка? Разве не путаются на течении?

Тоже ставлю два поводка. Только коромысло другое. Закручивание есть но не частое.Распремляются на раз, разводом в стороны. Два поводка необходимо для первоначального определения какую наживь предпочитает рыба в этот день., так как наживка на поводках разная. Затем можно отстегнуть коромысло и пристегнуть один поводок, той длины на котором идут поклевки.
 
  • Cпасибо
Реакции: yuka

Рустам77

Член Клуба
Модератор
С нами с
24.07.2007
Сообщения
2 058
Репутация
1 087
Возраст
46
Откуда
Москва
Ловля с лодки на кольцовку
Тоже ставлю два поводка. Только коромысло другое. Закручивание есть но не частое.Распремляются на раз, разводом в стороны. Два поводка необходимо для первоначального определения какую наживь предпочитает рыба в этот день., так как наживка на поводках разная. Затем можно отстегнуть коромысло и пристегнуть один поводок, той длины на котором идут поклевки.
Везде наверное по разному. Я для определения нужной наживки ставлю основной 3 метра и 4 поводка с разными наживками, на какую клюет, на ту и перехожу.
 

S.S

С нами с
10.11.2014
Сообщения
729
Репутация
580
Откуда
г.Рыбное
Ловля с лодки на кольцовку
Везде наверное по разному. Я для определения нужной наживки ставлю основной 3 метра и 4 поводка с разными наживками, на какую клюет, на ту и перехожу.
А наглядно можно расмотреть как выглядет выш поводок.
 

Рустам77

Член Клуба
Модератор
С нами с
24.07.2007
Сообщения
2 058
Репутация
1 087
Возраст
46
Откуда
Москва
Ловля с лодки на кольцовку
  • Cпасибо
Реакции: S.S

S.S

С нами с
10.11.2014
Сообщения
729
Репутация
580
Откуда
г.Рыбное
Ловля с лодки на кольцовку
Под руками нет, но просто 3 метровый кусок лески и 3 боковых в стороны.
Наверно уже надоел, просто хочу испробовать как у вас поводок поставить. Отсюда вопрос, какой длины подпасок ставите и как на практике лучше сказывается привязка их к лески, через тройной вертлюг или напрямую к лески.
 
С нами с
24.01.2013
Сообщения
1 327
Репутация
1 248
Возраст
41
Откуда
Самара
Ловля с лодки на кольцовку
Наверно уже надоел, просто хочу испробовать как у вас поводок поставить. Отсюда вопрос, какой длины подпасок ставите и как на практике лучше сказывается привязка их к лески, через тройной вертлюг или напрямую к лески.
Вот ТУТ наглядно(смотреть с 13.13), сам делаю такие поводки
 
  • Cпасибо
Реакции: S.S

S.S

С нами с
10.11.2014
Сообщения
729
Репутация
580
Откуда
г.Рыбное
Ловля с лодки на кольцовку
Вот ТУТ наглядно(смотреть с 13.13), сам делаю такие поводки
Благодарю.На неделе тестану такой поводок и сезон закрою, но сдается мне с такой толщиной поводка рыба вся шугнется.По нулям на берег вернусь.:)
 
С нами с
24.01.2013
Сообщения
1 327
Репутация
1 248
Возраст
41
Откуда
Самара
Ловля с лодки на кольцовку
Благодарю.На неделе тестану такой поводок и сезон закрою, но сдается мне с такой толщиной поводка рыба вся шугнется.По нулям на берег вернусь.:)
Ничего не шугается, проверено не однократно
 

Рустам77

Член Клуба
Модератор
С нами с
24.07.2007
Сообщения
2 058
Репутация
1 087
Возраст
46
Откуда
Москва
Ловля с лодки на кольцовку
Наверно уже надоел, просто хочу испробовать как у вас поводок поставить. Отсюда вопрос, какой длины подпасок ставите и как на практике лучше сказывается привязка их к лески, через тройной вертлюг или напрямую к лески.
Сам не уверен как лучше всего, поэтому и спрашиваю у других. Сейчас ловлю длинными поводками, но не удобно, руками выбирать.
 
С нами с
24.01.2013
Сообщения
1 327
Репутация
1 248
Возраст
41
Откуда
Самара
Ловля с лодки на кольцовку
Сам не уверен как лучше всего, поэтому и спрашиваю у других. Сейчас ловлю длинными поводками, но не удобно, руками выбирать.
[/QUO

у меня лично лучше всего зарекомендовали себя поводки 4,5-5 метров с 4-5 крючками на коротких подпасках (2-4 см) привязанных к основному поводку
 
С нами с
12.05.2017
Сообщения
145
Репутация
210
Откуда
Рязань.Солотча
Ловля с лодки на кольцовку
у меня лично лучше всего зарекомендовали себя поводки 4,5-5 метров с 4-5 крючками на коротких подпасках (2-4 см) привязанных к основному поводку

Ну вы даете, по мне это не поводок а реальный перемет.:eek: Для меня здесь два огромных минуса. Во первых при такой толщине поводка при зацепе, гарантирована потеря всей снасти. Второе, при такой длине а это 4-5 метра с кучей крючков вывести руками средненького лещика или язика в пару кг. муторно и травмоопасно.
Такая рыбалка точно не для меня. Я по своему лучше, как привык с нормальными поводками и выводу рыбы к подсаку катушкой. Но еще раз повторюсь у каждого свои фломастеры:)
 
Последнее редактирование:

Рустам77

Член Клуба
Модератор
С нами с
24.07.2007
Сообщения
2 058
Репутация
1 087
Возраст
46
Откуда
Москва
Ловля с лодки на кольцовку
у меня лично лучше всего зарекомендовали себя поводки 4,5-5 метров с 4-5 крючками на коротких подпасках (2-4 см) привязанных к основному поводку

Ну вы даете, по мне это не поводок а реальный перемет.:eek: Для меня здесь два огромных минуса. Во первых при такой толщине поводка при зацепе, гарантирована потеря всей снасти. Второе, при такой длине а это 4-5 метра с кучей крючков вывести руками средненького лещика или язика в пару кг. муторно и травмоопасно.
Такая рыбалка точно не для меня. Я по своему лучше, как привык с нормальными поводками и выводу рыбы к подсаку катушкой. Но еще раз повторюсь у каждого свои фломастеры:)
В этом есть определенный смысл, я в самый конец белый вабик вешаю, он по большей части не работает, но если долго сидеть и бель тягаться, потихоньку судак подтягивается и бывает хорошо выстреливает.
Вообще за кольцовкой хорошо еще закидывать донку с крупным бойлом, т.к. подходит сазан, а он со дна берет, еще сом и вообще крупняк впарывается. Просто так сильно накормив, нужно пробовать разное закидывать второй донкой чуть ниже течения, т.к. хищник за белью обычно собирается.
 

Сейчас смотрят

Вверх