• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля с лодки на кольцовку (Просматривает: 1)

С нами с
26.03.2012
Сообщения
61
Репутация
4
Возраст
47
Откуда
Липецк
Ловля с лодки на кольцовку
Общий принцип понятен. Я все таки полагаю, что поводки желательно как то развести. Поэтому и подумал о коромысле.
 
С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 995
Репутация
7 468
Возраст
53
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
Ловля с лодки на кольцовку
Общий принцип понятен. Я все таки полагаю, что поводки желательно как то развести. Поэтому и подумал о коромысле.
На основную леску вяжете отводы по 10-15см. Через каждые 50см.
Максимум 4шт. НА конце основной крючок на поводке. Итого 5 крючков.
 
С нами с
14.01.2016
Сообщения
231
Репутация
153
Откуда
магнитогорск
Ловля с лодки на кольцовку
Приветствую.Если в лодке двое рыбачков,то и кормушек две нужно?
 
С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 995
Репутация
7 468
Возраст
53
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
Ловля с лодки на кольцовку
С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 995
Репутация
7 468
Возраст
53
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
Ловля с лодки на кольцовку
С нами с
28.01.2015
Сообщения
128
Репутация
74
Возраст
64
Откуда
Речица Ритм
Ловля с лодки на кольцовку
По поводу закручивания лески. Проверьте кормушку, неровное крепление способствует завихрению воды за ней и поводки, особенно парные крутит как вентилятор. И лещ от такой процедуры офигеет. Поможет удлинение поводков или отводные на одном или один полутораметровый. Перед вертлюжком поставьте маленькую чебурашку или эксцентрик.
На девятиметровой ямке от лодки до лодки было три-пять метров во все стороны и никто почти не мешал. Главное быть дружелюбнее. И на чистом прогоне бывали индивиды что своим поводком цепляли якорь более удачного рыбака. А тишина первое требование. Корпусные лодки устилают ковриками, чтобы не грохотали. Якоря также без цепей и колец гремящих.
 
  • Cпасибо
Реакции: DREI
С нами с
22.06.2008
Сообщения
379
Репутация
858
Откуда
Москва, Братеево
Ловля с лодки на кольцовку
Длина чтоб удобней видеть метра полтора, кивок в основном у всех пружинный . На этой снасти чувствительность минимальная, мелкая до 300 гр. чувствуется типа что-то есть. Короче снасть уловистая, но связи с приманкой не чуствуешь.
С чего вы это взяли что "связи с переездом не чувствуешь"? Очень даже чувствуешь. Значит у вас оснащение не правильное. Леска в сторону приманок ходит свободно через отверстие в кольце.
 
С нами с
22.06.2008
Сообщения
379
Репутация
858
Откуда
Москва, Братеево
Ловля с лодки на кольцовку
Рыбачу на кольцовку уже 30 лет. Раньше ловил только на Чебоксарском водохранилище. В связи с переездом, хотелось бы порыбачить ближе к дому. Подскажите, где можно половить на кольцовку в Подмосковье? Кроме моста в Коломне, о котором здесь писали и Москва реки, из которой рыбу едят только особого склада гурманы, есть ещё места?
 
С нами с
22.06.2008
Сообщения
379
Репутация
858
Откуда
Москва, Братеево
Ловля с лодки на кольцовку
С чего вы это взяли что "связи с приманкой не чувствуешь"? Очень даже чувствуешь. Значит у вас оснащение не правильное. Леска в сторону приманок ходит свободно через отверстие в кольце.
 
С нами с
12.05.2017
Сообщения
145
Репутация
210
Откуда
Рязань.Солотча
Ловля с лодки на кольцовку
Мужики вы поводки какого диаметра ставите.Умом понимаю чем тоньше тем лучше.
 
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
Ловля с лодки на кольцовку
Все пытаюсь понять, как эта тема связана с поплавочной ловлей. Не могу. ((((

Мужики вы поводки какого диаметра ставите.Умом понимаю чем тоньше тем лучше.

0,2 у нас на волге ставят
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Ловля с лодки на кольцовку
Все пытаюсь понять, как эта тема связана с поплавочной ловлей. Не могу. ((((
Потому, что эта снасть - искаженная ленью поплавочная оснастка, которая скользит по леске кормушки только до момента поклёвки, когда и происходит её отсоединение.
Сначала выкинули поплавок, так как скользящая оснастка - тут короче надо мальца головой думать, а неохота.
Потом и систему отрыва лески... а нахрена, и так выпрем.
Правда проскакивают жалобы, типа тащишь подлещика на 300 гр, и ваще не понимаешь, что он есть.
Не против этой оснастки... многим нравится, а это главный критерий, а не наши умности.
 
С нами с
30.07.2017
Сообщения
109
Репутация
83
Возраст
68
Откуда
Верхнедвинск
Ловля с лодки на кольцовку
Все пытаюсь понять, как эта тема связана с поплавочной ловлей. Не могу. ((((
Да никак она не связана с поплавочной ловлей. Бортовая донная снасть, со скользящей оснасткой. Сугубо моё мнение.
 

Сейчас смотрят

Вверх