• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля ротана (Просматривает: 1)

С нами с
14.05.2008
Сообщения
220
Репутация
95
Возраст
33
Откуда
Химки
Ловля ротана
Кто нибудь ловит ротана специально?
 
С нами с
14.05.2008
Сообщения
220
Репутация
95
Возраст
33
Откуда
Химки
Ловля ротана
Re: ловля ротана

Я тоже часто ловлю бычка.тем более пруд с ротаном_ ближайший водоем.Крупный ротан,если выловлен в чистом пруду-вполне сьедобная рыба.А без улова никогда не остаешься.Но щас бычки измельчали,уже 2 года в московских прудах ловятся бычки с палец:thumbdown: тогда как раньше попадались грамм по 200-300:taschu: .И поклевкм стали какие то аккуратные.
 
С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 494
Репутация
16 999
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
Ловля ротана
Re: ловля ротана

Саша Б. сказал(а):
Я тоже часто ловлю бычка.тем более пруд с ротаном_ ближайший водоем.Крупный ротан,если выловлен в чистом пруду-вполне сьедобная рыба.А без улова никогда не остаешься.Но щас бычки измельчали,уже 2 года в московских прудах ловятся бычки с палец:thumbdown: тогда как раньше попадались грамм по 200-300:taschu: .И поклевкм стали какие то аккуратные.

На данное время помоему пошёл нерест.А вобще надо крупную : мормышку,блёсенку,чёрта и даже джиг головку под окуня.но только всё крупное,и обязательно плавная лещёвая игра.На мелко- тряску всем привычную только мелкий и клюёт.На поплавок стоячку вобще трудно поклёвки хорошего(100-и выше) дождаться.Насадка впринципе любая,червь,мясо,сало,рыбье мясо.Но по своим убеждениям ловлю в основном на куриную шкурку.
Так предполагаю дней 10 надо подождать,что то его щас колбасит:hmm:.за 5 рыбалок последних не хотел клевать.(с палец не в счёт)
 
С нами с
06.09.2007
Сообщения
2 823
Репутация
1 942
Возраст
36
Откуда
Москва
Ловля ротана
Re: ловля ротана

Ловил ротана целеноправленно на зимнюю блесну: и экземпляры покрупней попадаются и отцеплять проще. И очень прятно наблюдать как ратан отакует блесенку. Но не люблю когда он попадается при ловле карася, при чем клевал даже на растительные насадки.
 
С нами с
10.05.2008
Сообщения
38
Репутация
0
Возраст
38
Откуда
Москва, Строгино
Ловля ротана
Re: ловля ротана

Саша Б. сказал(а):
Я тоже часто ловлю бычка.тем более пруд с ротаном_ ближайший водоем.Крупный ротан,если выловлен в чистом пруду-вполне сьедобная рыба.А без улова никогда не остаешься.Но щас бычки измельчали,уже 2 года в московских прудах ловятся бычки с палец:thumbdown: тогда как раньше попадались грамм по 200-300:taschu: .И поклевкм стали какие то аккуратные.

Я не понимаю, ротан и бычок две разные рыбы, про какую конкретно идет речь?
 
С нами с
14.05.2008
Сообщения
220
Репутация
95
Возраст
33
Откуда
Химки
Ловля ротана
Re: ловля ротана

Славчик сказал(а):
Я не понимаю, ротан и бычок две разные рыбы, про какую конкретно идет речь?
Речь идет о ротане.Его часто называют бычком. эти рыбы внешне похожи,и это близкие виды.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 442
Репутация
25 465
Откуда
г.Щербинка
Ловля ротана
Re: ловля ротана

Речь идет о ротане.Его часто называют бычком. эти рыбы внешне похожи,и это близкие виды.
ротан и бычок - это рыбы из совершенно разных семейств. единственное, что их объединяет, так это то, что они относятся к отряду окунеобразных.
 
С нами с
30.03.2008
Сообщения
1 645
Репутация
101
Откуда
Моск.обл.
Ловля ротана
Re: ловля ротана

Внесу уточнение: ротан принадлежит к семейству головешковых, подотряду бычковых, отряду окунеобразных. Под словом "бычок" можно подразумевать разных рыб - черноморского бычка, бычка-подкаменщика, ротана ets.
 
С нами с
06.02.2007
Сообщения
1 503
Репутация
316
Откуда
Москва, м.Петровско-Разумовская
Ловля ротана
Re: ловля ротана

После того, как в моем пруду всего карася сожрала какая то крыса водоплавающая, я отчаялся и запустил туда бычка))) Его мне кажется, хрен выкуришь от куда либо.
Наловил в соседней деревне с сотню за час. Сейчас жду когда у меня выростет и буду его на котлеты крутить))))
 
С нами с
28.08.2007
Сообщения
34
Репутация
0
Возраст
53
Откуда
Москва, Новопеределкино
Ловля ротана
Re: ловля ротана

Border сказал(а):
После того, как в моем пруду всего карася сожрала какая то крыса водоплавающая, я отчаялся и запустил туда бычка))) Его мне кажется, хрен выкуришь от куда либо.
Наловил в соседней деревне с сотню за час. Сейчас жду когда у меня выростет и буду его на котлеты крутить))))
Ну да, только потом захочется запустить туда столько водоплавающих крыс, чтобы его извести.
По моему самая сорная рыба на свете.
В нашей дачной деревне в пожарном пруду завелся ротан, я уж и щук им с рыбалки привозил... пруд промерзает зимой щуки не выживают, а сожрать всего не могут. Вот уже третий год с этим "бычком" ребята "бодаются" пока побеждает "рогатый".
ЗЫ: ничего другого там не выживает. Карася тоже им подпускал :(
 
С нами с
20.04.2008
Сообщения
56
Репутация
70
Возраст
55
Откуда
одинцовский р. жаворонки
Ловля ротана
Re: ловля ротана

FlyCat сказал(а):
Ну да, только потом захочется запустить туда столько водоплавающих крыс, чтобы его извести.
По моему самая сорная рыба на свете.
В нашей дачной деревне в пожарном пруду завелся ротан, я уж и щук им с рыбалки привозил... пруд промерзает зимой щуки не выживают, а сожрать всего не могут.
 
С нами с
20.04.2008
Сообщения
56
Репутация
70
Возраст
55
Откуда
одинцовский р. жаворонки
Ловля ротана
Re: ловля ротана

советую запустить окуня,зимой погибнет,но за лето пощелкает ротанов изрядно.проверено
 
С нами с
28.08.2007
Сообщения
34
Репутация
0
Возраст
53
Откуда
Москва, Новопеределкино
Ловля ротана
Re: ловля ротана

alexzzz69 сказал(а):
советую запустить окуня,зимой погибнет,но за лето пощелкает ротанов изрядно.проверено
А думаете щучка шнурки 300-400г ротаном брезгует?
Просто если эта "зараза" остается в водоеме, на след год опять плодятся как сумашедшие.
Съезжу в эти выхи за окунем, если удастся набрать экземпляров хотя бы от 150г тоже выпущу в пруд. А то, что не выживут земой это понятно.
 
С нами с
20.04.2008
Сообщения
56
Репутация
70
Возраст
55
Откуда
одинцовский р. жаворонки
Ловля ротана
Re: ловля ротана

наловить 10-20 окуньков за рыбалку вполне реально,а вот щурят сомневаюсь,к тому же окунь более прожорлив и охотится стайно-урон ротану наносит серьезный.я заметил:если в пруду окунь-ротан какбы в подавленном состоянии,если только щука,почти на его численность невлияет.могу быть неправ,но мое мнение такое
 

Сейчас смотрят

Вверх