• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля ротана (Просматривает: 1)

С нами с
14.05.2008
Сообщения
220
Репутация
95
Возраст
33
Откуда
Химки
Ловля ротана
Re: ловля ротана

Ротаны едят и друг друга.В их желудке часто можно найти их малька.Я успешно ловил крупного ротана на малька и кусочки жабр и резку из самого ротана.
 
С нами с
06.02.2007
Сообщения
1 503
Репутация
316
Откуда
Москва, м.Петровско-Разумовская
Ловля ротана
Re: ловля ротана

А я и не собираюсь его от туда выживать, если в пруду никто выжить не может зачем его держать мертвым? Пускай хоть бычок булькает.
И кто вам сказал, что это сорная рыба? По вкусовым качествам на много вкуснее щуки. Просто выглядит он не совсем аппетитно и ловить его не получается с азартом. Хотя по первому льду очень даже прикольно.
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
1 963
Репутация
3 048
Откуда
Москва, Зеленоград, 9-й р-н
Ловля ротана
Re: ловля ротана

Border сказал(а):
Просто выглядит он не совсем аппетитно и ловить его не получается с азартом. Хотя по первому льду очень даже прикольно.
Не совсем согласен с данным утверждением. Пару раз попадал на ловлю СТАЙНОГО бычка в Шатурском районе. Там по каналам перекачивали воду и бычок вёл себя, как окунь. Мы тогда поймали вдвоём (на уклеечные удилища) ведро приличного бычка. Удовольствия получили море!
 
С нами с
15.03.2008
Сообщения
2 246
Репутация
1 225
Возраст
63
Откуда
Ногинск
Ловля ротана
Re: ловля ротана

Ротан и бычок хороший начальный опыт для начинающих. Вспомним себя в детстве когда с огромным удовольствием ловили его. А уж кому попался карасик - этот человек у нас был профессионал.
Ротан прекрасно ловится и на поплавок и на мормышку. Найдешь окошко и тягаешь его. Но бывают и у него глухие дни. Так что ловить его также увлекательно, как и другую рыбу. А мясо его, как уже сказали выше, действительно вкусное, не смотря на внешний вид рыбы.
_________________
С уважением.
 
С нами с
14.05.2008
Сообщения
220
Репутация
95
Возраст
33
Откуда
Химки
Ловля ротана
Re: ловля ротана

Кусто сказал(а):
Ротан и бычок хороший начальный опыт для начинающих. Вспомним себя в детстве когда с огромным удовольствием ловили его. А уж кому попался карасик - этот человек у нас был профессионал.
Ротан прекрасно ловится и на поплавок и на мормышку. Найдешь окошко и тягаешь его. Но бывают и у него глухие дни. Так что ловить его также увлекательно, как и другую рыбу. А мясо его, как уже сказали выше, действительно вкусное, не смотря на внешний вид рыбы.
_________________
С уважением.
И на грубую снасть ротан внимания обращает мало.Попадаегся и на лесу до 0.3 и большие крючки и мормышки.
 
С нами с
23.07.2008
Сообщения
396
Репутация
127
Возраст
44
Откуда
Москва, Черемушки
Ловля ротана
Re: ловля ротана

если фотка есть то покажите как он выглядит ротан этот, ни разу не видел
 
С нами с
30.03.2008
Сообщения
1 645
Репутация
101
Откуда
Моск.обл.
Ловля ротана
Re: ловля ротана

2 Светлый
Лови...
 

Вложения

  • rotan.jpg
    49.3 КБ · Просмотры: 461
    rotan.jpg
  • rotan2.jpg
    41.2 КБ · Просмотры: 457
    rotan2.jpg
С нами с
17.03.2008
Сообщения
139
Репутация
1 360
Возраст
49
Откуда
Москва
Ловля ротана
Re: ловля ротана

А бывают и такие экземпляры! 31 см 510 гр.
 

Вложения

  • 31 см, 510 гр..jpg
    70 КБ · Просмотры: 970
    31 см, 510 гр..jpg
С нами с
06.02.2008
Сообщения
82
Репутация
7
Откуда
moscow
Ловля ротана
Re: ловля ротана

Данный индивидум еще не предел, ловил на мясо рыбы до 1кг. Бошка с кулак, а пасть .....
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 582
Репутация
6 788
Возраст
60
Откуда
Истра
Ловля ротана
Re: ловля ротана

Прошлой зимой по первому льду на Баевом болоте под Истрой частенько ловились 250 - 350 граммовые. А есть и гораздо крупнее ! :thumbupq:
Клевал на всё мясное ! Хоть червяк, хоть креветка, хоть куриная кожа. И на блёсенку с твистерочком брал.
Одно плохо , - лёд уже крепкий, а вот трясина плохо замерзает. Промблема...:hmm:
А в глухозимье не берёт совсем. Ни на что.
 
С нами с
06.09.2007
Сообщения
2 823
Репутация
1 942
Возраст
36
Откуда
Москва
Ловля ротана
Re: ловля ротана

Окушок сказал(а):
Я пару раз ловил летом ротанов, но интереса от вываживания мало.
Полностью согласен, рыба неприятная, а если еще и заглотит, то вообще думаешь лучше бы не клевала. С весны думаю начать ловить на летнюю мормышку, буду практиковаться на ротане.
 
С нами с
06.02.2008
Сообщения
82
Репутация
7
Откуда
moscow
Ловля ротана
Re: ловля ротана

Открыл для себя, что данная особь классный живец по щуке. Не осуждайте, что загрязняю водоемы данной "тварью"
 
С нами с
04.01.2008
Сообщения
2 229
Репутация
1 219
Откуда
г. Москва и Московская область
Ловля ротана
Re: ловля ротана

Pbl6O/lOB сказал(а):
С весны думаю начать ловить на летнюю мормышку, буду практиковаться на ротане.
Зачем ждать весны. Сейчас самое благоприятное время для ловли ротана. Клюёт самый крупный в году ротан.
 
С нами с
16.05.2008
Сообщения
1 525
Репутация
3 254
Откуда
где -то в М.О
Ловля ротана
Re: ловля ротана

да согласен.на блесинку и червь.как из пулимета.если знаеш водоем и место.за 3часа по 2-3кг сейчас ловлю.
 

Сейчас смотрят

Вверх